Перейти к содержимому

Фотография

Подстричь ребёнка

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 513

#1
Тролль

Тролль
  • В доску свой
  • 3 628 сообщений
Не можем никак подстричь ребёнка. Не даеться, крутит головой. Пацану - год и девять месяцев.
Пока был совсем маленький, водили к знакомому парихмахеру, она смогла его аккуратненько подстричь, а сейчас уже оброс опять.
Кто нибудь сталкивался с подобной проблемой, есть ли у нас в городе детские парихмахеры, которых дети не бояться ? :lol:
  • 0

#2
Bright Sun

Bright Sun

    Управляющий

  • В доску свой
  • 5 225 сообщений
:lol:) В этом возрасте все дети так себя ведут, или почти все. Можно впринципе самм стричь, машинкой, в этом случае ребенок вроде как немного спокойнее себя ведет, нежели чужой чел будет стричь.
  • 0

#3
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
В хороших салонах есть специальные детские кресла в виде машинок, например, к ним прилагается какое-то количество игрушек. Пока ребенок занят тем, что сидит в машинке и играет новыми игрушками - опытный парикмахер делает ему стрижку.

#4
MULATA

MULATA
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
Такая же проблема...Повела сына первый раз в парикмахерскую, а там мастер мужщина...Так мой сын такой крик поднял, что мастер отказался стричь....Повела в другую, а там женщина сразу согласилась стричь, сказав , что для них плач ребенка в таком возрасте не проблема...Но после 30 минут истеричного плача, она тоже стала сдавать позиции...В итоге, мы не достриженные ушли...Сейчас нам 2года, и недавно его бабушка не выдержала и постригла ему челку, так ему оказывается так понравилось, что потом просил еще...На выходные поведу в парикмахерскую...Посмотрим..
  • 0

#5
Капризка

Капризка
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
Некоторые парикмахеры сразу говорят:-Если ребенок плачет, мы стричь не будем. Это действительно проблема. :lol:
  • 0

#6
sisoff

sisoff
  • В доску свой
  • 2 730 сообщений
Знакомые еще во сне подстригали - такая же проблема была.
  • 0

#7
hella

hella
  • Свой человек
  • 570 сообщений
Во сне не самая лучшая идея, особенно если ребенку2 или около того, говорят он может получить стресс: проснулся, а волосиков то нету
т.к. он уже все прекрастно понимает.
А проблема со стрижкой наверно у всех встает.
Нас например стрижет папа, но не всегда хорошо получается. :)
  • 0

#8
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений

В хороших салонах есть специальные детские кресла в виде машинок, например, к ним прилагается какое-то количество игрушек. Пока ребенок занят тем, что сидит в машинке и играет новыми игрушками - опытный парикмахер делает ему стрижку.


Почитайте это пост внимательней. У большинства детей срабатывает.
  • 0

#9
just a girl

just a girl
  • Свой человек
  • 890 сообщений
У меня ребенок отказался стричься. Стоит нам только войти в парикмахерскую, он сразу начинает плакать. Эксперимент с игрушками не удался, ходим обросшие. К тому же голову мыть не дает, хотя обожает купаться. Но голову нельзя даже намочить. Что делать?
  • 0

#10
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений
2 раза стригли насильно. через ор. боится жужжания машинки, а теперь и ножниц.

теперь я иду стричься - берем его с собой, сидит рядом - смотрит и вникает, что стричься это зергут. параллельно ведутся разъяснительные беседы на тему "вот папа подстригся и стал красивый" ;)
  • 0

#11
Адель

Адель
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений
А мой стричься любит! Встает перед зеркалом, критически осматривает свои трехмилимитровые космы и завляет: "Пора стричься! посмотри, все уже висит! :-) " Ходим в парикмахерскую раз в месяц минимум, а то и чаще. Я стригусь в соседнем зале, он сидит сам и беседует с парикмахером. А первый раз мы его подстригли в полтора года ( в смысле, в парикмахерской), и никогда проблем не было... Парикмахеры нас лю-у-убят... ;)
  • 0

#12
Адель

Адель
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений

У меня ребенок отказался стричься. Стоит нам только войти в парикмахерскую, он сразу начинает плакать. Эксперимент с игрушками не удался, ходим обросшие. К тому же голову мыть не дает, хотя обожает купаться. Но голову нельзя даже намочить. Что делать?



Попробуйте не поливать голову душем, они больше всего именно душа боятся. Я поливаю из пол-литровой чашки, или из детской леечки с приговорами типа " ты маленькая пальма, тебя полить нужно..."
  • 0

#13
just a girl

just a girl
  • Свой человек
  • 890 сообщений
Попробую не поливать голву душем. А то бороться с ним уже устала.
  • 0

#14
Miolay

Miolay
  • Свой человек
  • 620 сообщений
Мы своего первый раз стригли машинкой - понравилось не смотря на наши опасения. Сначала показали, как это на мягкой игрушке, потом подстригли саомго. Даже смеялся во время процедуры. (это было в 1 год и 5 месяцев).
Второй раз бабушка усадила его рисовать и когда совсем увлекся быстренько обстригла - прикольно получилось, прям стрижка настоящая.
  • 0

#15
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Дети боятся захлебнуться, когда им попадает вода на лицо. Даже те, кто вовсе не боится купаться. ;)

#16
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений

В хороших салонах есть специальные детские кресла в виде машинок, например, к ним прилагается какое-то количество игрушек. Пока ребенок занят тем, что сидит в машинке и играет новыми игрушками - опытный парикмахер делает ему стрижку.


А можно узнать, где такие салоны?)) Явки, пароли и все такое,а то нас тоже проблема, в прошлый раз подстригла сама с горем пополам, дав в руки зеркало и все время отвлекая внимание- смотрись, смотри что там интересного))) Но о "модельной" стрижке конечно речи не шло все равно- потому что вертелся, пытался ножницы схватить- так что - стригла там где длинно и побыстрее, потому что волосы со всех сторон уже в глаза лезли)))) А хотелось бы, чтобы ребенка хорошо подстригли))

#17
jlp

jlp
  • Постоялец
  • 429 сообщений
Я своего, когда был маленький, стригла машинкой.
Потом, когда немного подрос и прошёл какой-то большой период времени между стрижками, он, почему-то, стал её бояться.
Тогда повела к папиной парикмахерше, с условием, что она будет пользоваться только ножницами.
Женщина очень приятная, подстригает очень аккуратно и у сына к ней расположение сразу, как-то, появилось.
Потом попробовали к другой сходить- полный атас! Сидеть не может, она пытается его запугивать, а не отвлекать, пришлось кое-как тётю урезонить мягко, в общем, с горем пополам, постриглись, через неделю-на голове чёрте-что.
Так что, стрижёмся теперь только у нашего проверенного мастера.

Она -мужской мастер. Если кому надо, пишите в личку, дам телефон.
  • 0

#18
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

А можно узнать, где такие салоны?)) Явки, пароли и  все такое

В любом хорошем (дорогом) салоне должны быть такие кресла. Мы в свое время ходили на Абая-Правды, я название не помню, но салон находится на верхнем правом углу, за цветочными киосками. Правда мы там давно уже были.
Сейчас ходим к родственнице в салон стричься, но она по свойски на нас подписалась, не очень любит с детьми работать ;)

#19
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений

В любом хорошем (дорогом) салоне должны быть такие кресла. Мы в свое время ходили на Абая-Правды, я название не помню, но салон находится на верхнем правом углу, за цветочными киосками. Правда мы там давно уже были.
Сейчас ходим к родственнице в салон стричься, но она по свойски на нас подписалась, не очень любит с детьми работать  ;)


неа, не влюбом :-) Я стригусь с Элладе, там нет, вот и спрашиваю- где есть?)

#20
BUSTAR

BUSTAR
  • В доску свой
  • 3 736 сообщений
До 1,5-2 лет сына стриг сам. После стали мучительные походы к парикхмахеру. По началу очень сильно плакал и все такое. Пацану скоро будет 3. Самое важное в этом процессе, так это различными способами отвлечь ребенка. Мы покупали кучу сладостей, а после стрижки шли покупать каку-нибудь игрушку. У нас получалось. Теперь, сын совсем не боится стричья, да к тому же сидит спокойно.

Сообщение отредактировал BUSTAR: 12.04.2005, 11:46:56

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.