Перейти к содержимому

Фотография

Подстричь ребёнка

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 513

#101
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений

в каком возрасте ребенка уже можно повести к парикмахеру?
хочу сводить но незнаю как себя поведет


это зависит исключительно от вашего ребенка :mad: Мы своего года в полтора наверное повели, может в год - ныл, ронял слезы, не хотел. Сейчас ему 4,5 года и до сих пор не любит это дело - ноет что надоело, что хватит стричь и всячески клянчиться уйти, но не плачет конечно. А многие детки и в год это воспринимают как забаву, попробуйте поиграть дома, а потом сходить в салон в котором не откажутся стричь ребенка :fie: - там и узнаете как Ваш это воспримет.
  • 0

#102
6tu4ka

6tu4ka
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений
мы в первый раз к парикмахеру ходили в районе 1 года где то с небольшим
тогда малышу было видимо страшно интересно от этой машинки и мультиков, что он сидел спокойно, да и мастер Рома (если не ошибаюсь) тоже очень шустрый быстро все сделал, поэтому проблем особых не было

мы все время до минувшей субботы стриглись у Ромы (Рамстор Галерея) и все всегда нормально было, не было особых капризов и слез, но Ромы уже недели 2-3 нет, в отпуске что ли...
так вот муж повез к своему мастеру - это что то, пришлось дать ему 8-10 барбарисок (больше ничего под рукой не было) и при этом еще самому папе на соседнее кресло сесть - типа тоже стрижку делать
кое-как подстриглись за час с лишним...устали...

так что видимо это правда зависит от мастера, или есть у мастера подход к детям или его нет....
  • 0

#103
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
вчера стриглись вперывые в жизни, сыну 2,5 года.
минут 10 уговаривали, ходил залы смотрел :mad: сам сесть отказался, уговорили сесть ко мне на коленки
хорошо, поехала с нами моя мама, она ему подавала всякие щетки-расчески, он их разгляывал, а мастер его стригла.
за полчаса сделали аккуратную голову, сказал "спасибо, до свиданья". еще очень ему накидка с миккимаусами и гуффи понравилась, она его отвлекла чуток.
  • 0

#104
6tu4ka

6tu4ka
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений
а еще мы как то сами дома пыталсиь подстричься, но ничего путного из этого не вышло
только пару кудряшек отстригли и все
  • 0

#105
Koten'ka

Koten'ka
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений
Мы вчера тоже первый раз подстриглись, нам год и 2 . Нормально так все прошло, посидел в машинке (в Галлереи), девушка нас где-то минут 10-15 всего стригла, теперь вот будем регулярно ходить
  • 0

#106
skeptik

skeptik

    Читатель

  • Свой человек
  • 844 сообщений
мы в последний раз так попробовали: записались к парикмахеру и пошли гулять. когда время подошло, до смерти уставшего ребенка посадили в специальное детское кресло и сказали рот не открвать, а то волосы попадут в рот и живот будет болеть (он у нас боится микробов, от которых живот болит и поэтому даже руки моет). через несколько минут мне пришлось держать его за плечи: он заснул! так спящего и подстригли. в следующий раз так же сделаем. а ребенку 3,5 года.
  • 0

#107
Zig Zag

Zig Zag
  • Свой человек
  • 645 сообщений
Может это у меня дети волосатые оба родились? Дочу в 5 мес подстригали у парикмахера не ныла, ничего,
а сыну в 2 с половиной месяца мы сразу машинку купили и теперь с 2.5 мес стригу его под машинку регулярно! не пищит, не плачет-привык за пол года :mad:

P.S. ни одну, ни другого не брили
  • 0

#108
Lisa_K_82

Lisa_K_82
  • В доску свой
  • 1 463 сообщений
А мы своего карапуза с 10 месяцев подстригаем. Ездием с папой за компанию 1 раз в полтора месяца,но ор девочки у него огогого :rolleyes: . Волосы быстро отрастают,вот и приходиться нам часто подстригаться.
  • 0

#109
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений
А у Ромы в Галерее есть телефон? Может я бы и своего к нему сводила... а то все не пойму куда повести, а голова уже неопрятная стала.
  • 0

#110
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
мда ...моего хоть спящим подстригай
  • 0

#111
Зульпина

Зульпина
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

А у Ромы в Галерее есть телефон? Может я бы и своего к нему сводила... а то все не пойму куда повести, а голова уже неопрятная стала.

Телефон Рамстор Галереи салон " Я-звезда"2756289. Рома молодец хорошо стригёт. Доче 10 месяцов во второй раз стригём. Удачи вам.))))

А у Ромы в Галерее есть телефон? Может я бы и своего к нему сводила... а то все не пойму куда повести, а голова уже неопрятная стала.

Телефон 2756289.
  • 0

#112
Meru G

Meru G
  • Гость
  • 34 сообщений
Девочки привет. надеюсь у всех все хорошо. у меня такой вопрос, может кто нибудь подскажет.... у дочи волосы растут очень медленно и к тому же очень редкие и тонкие. недавно заметила что они еще лезут при расчесывании. ей 5 лет и хочет длинные косы как у ее подружек, но никак не отрастим. кончика раз в пол года подстригаем и все... пыталась мазать репейное и касторовое масло, но результата не было... ;)
  • 0

#113
Mabi

Mabi

    в отпуске!!!

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений
А я своих пацанов сама подстригаю машинкой,специально для них взяла,старший вообще привык,уже даже и не дёргается,знает,что будет лопушком ходить,если не подстричь :)
  • 0

#114
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
недавно познакомилась с классной девушкой умеет же подход к ребенку найти даже я так не разговариваю с сыном как в мултяжке:)выщипывала себе брови и пришла с сыном т.к не с кем было оставить так вот одну бровь пока выщипывали сидела в колске спокойно а на вторую терпение видимо у него не хватило пришлось звать Аню она то его и успокоила не знаю насчет того как она стрижет но девушка супер салон "Стиль"! на ауэзова чуть ниже сатпаева
  • 0

#115
LedyDi

LedyDi
  • В доску свой
  • 1 834 сообщений
Кто-нить видел инфу от специалистов (трихологов например) о том как часто нужно стричь детей? И о том зависит ли качество волос от кол-ва стрижек? Буду оченб признательна за ссылки авторитетных источников!
  • 0

#116
Flower*

Flower*
  • Гость
  • 30 сообщений
В галерее нам не очень понравилось как стрижет девушка. Даже мне невооруженным глазом было видно что ассиметрия явная. Однако она не вняла нашему замечанию. Могет к парню теперь сходим.
А вообще некоторые мои бесстрашные друзья мастера на все руки стригут дома детей, машинкой, и токо мальчиков своих сыновей. Ну а нам девчонкам канечно в салон надо. :-)
Недавно интересовалась есть еще какойто салон на Абая? Есть побывавшие там?
  • 0

#117
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
вот и наше время пришло стричься по здешним совета попробуем пойти сначала к Ане а потом в Рамстор Галерею отпишусь скоро,цена кажись 1000 надо посмотреть..
  • 0

#118
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений
Ех, а я свою мадаму не могу никак уговорить челку подстричь. Ей уже 6 лет, челка длинная отрасла в глаза лезет, но в хвостик еще не забираеться, каждый день уговариваю подстрич, а она ни в какую, сказала - "Мама, не трожь, пусть растет!" ей так идет коротенькая челочка, а эта засранка решила ее растить!
  • 0

#119
Doogie

Doogie
  • Свой человек
  • 531 сообщений

А мы своего карапуза с 10 месяцев подстригаем. Ездием с папой за компанию 1 раз в полтора месяца,но ор девочки у него огогого ;) . Волосы быстро отрастают,вот и приходиться нам часто подстригаться.


У нас та же история. Впервые к парикмахеру пошли в 7 месяцев - пришлось к груди его приложить - ни специальное детское кресло в виде машинки, ни погремушки, ни конфетки его не привлекли. Ревел в 3 ручья.
Сейчас собираюсь опять пойти - уже торчат волосы, отросли.

С рождения я его пыталась сама побрить и машинкой, и бритвой - тщетно. Просто коротко остригла, но парикмахер все-таки надежней;)

Сообщение отредактировал Doogie: 17.04.2009, 02:14:54

  • 0

#120
Ёханка

Ёханка
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений
Мы вчера первый раз подстригались, бабушка срезала пару кудряшек напамять, еще вчера чистый четверг был, говорят надо в этот день стричь. Зачем, что теперь с нами станет?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.