Перейти к содержимому

Фотография

Подстричь ребёнка

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 513

#61
Валери

Валери
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений
А мы побрили в год. Хорошо в мае это было, да и разницы особой не было у нас не так много волос с рождения было, хохолок с верху. (на теле и то больше). Папа брил сам с начало по короче ножницами, а потом в ване станком. Он весело играл и даже не заметил. Сейчас волосы более ровненько растут. Некоторым детишкам идет лысеньким.
Это мы едим празднечный торт.
Изображение

А это мы уже стрежемся.
Изображение
  • 0

#62
Tomiris

Tomiris
  • Постоялец
  • 353 сообщений

У меня ребенок отказался стричься. Стоит нам только войти в парикмахерскую, он сразу начинает плакать. Эксперимент с игрушками не удался, ходим обросшие. К тому же голову мыть не дает, хотя обожает купаться. Но голову нельзя даже намочить. Что делать?


Насчет, стричься, наш тоже ни в какую, поэтому приходится стричь дома машинкой, а потом обрастать 3 месяца. А вот по поводу мыть голову, нам психоневролог сказала, что неврология, т.е. у ребенка внутричерепное, как правило температура чуть выше чем положено, в общем все это влияет, поэтому голову мыть не хочет.
  • 0

#63
Гуня

Гуня
  • Постоялец
  • 428 сообщений
А мы ходим стричься в рамстор на Тимирязева, там есть дет. зал, им там ставят мультики, садят в кресло-машину, конфет надают, вообщем ребёнку там интересно, а голову мыли с ором страшным, потом стали объяснять, прийдёт мойдадыр и тебя заберёт, как в мультики, и мы не сможем ему помешать, мойдадыр всех грязных деток забирает, ещё постучим, и говорим, вот мойдадыр пришёл, так она пулей в ванну, голову моем, а она кричит, не пускайте мойдадыра, держите его, я мою голову и не плачу, уже почти год мойдадыр нам помогает мыть голову без истерек.
  • 0

#64
Принцесса Диана!

Принцесса Диана!
  • Свой человек
  • 584 сообщений
У меня проблема ногти подстричь дитю без драки :spy: (нам 1 год). Хорошо, что волосики растут не такими темпами как у меня, а то чувствую и с прической была бы проблема
  • 0

#65
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений
Да, с ногтями тоже проблема. Сейчас уже почти 2 года, а нет-нет да закатим истерику, особенно, когда к ножкам подбираемся. Более-менее получается подстригать у няни - дите вообще с ней лишние капризы не закатывает. Поэтому иногда технично не стригу в выходные, чтобы няня добралась в будни. (Вот такая ужасная мамаша). Но сейчас уже стал отвлекаться на какие-нибудь мультики или собачку в телевизоре, под шумок пытаюсь быстро отстричь.
А на счет стрижки хотела уточнить у тех, кто стрижет в Рамсторе на Атакенте: с какого возраста принимают и примерные расценки
  • 0

#66
marzhik

marzhik
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

А мы ходим стричься в рамстор на Тимирязева, там есть дет. зал, им там ставят мультики, садят в кресло-машину, конфет надают, вообщем ребёнку там интересно, а голову мыли с ором страшным, потом стали объяснять, прийдёт мойдадыр и тебя заберёт, как в мультики, и мы не сможем ему помешать, мойдадыр всех грязных деток забирает, ещё постучим, и говорим, вот мойдадыр пришёл, так она пулей в ванну, голову моем, а она кричит, не пускайте мойдадыра, держите его, я мою голову и не плачу, уже почти год мойдадыр нам помогает мыть голову без истерек.


до двух лет мы брили нашего сынулю можно сказать регулярно. теперь, когда он взрослый пацан стал (2.5 года), решили его стричь. подстригли в этом Рамстор Галерея, стрижку делали 10 минут, взяли 1000 тенге. стрижка нормальная, но думаю за 10 минут - дороговато.
  • 0

#67
Мещерска

Мещерска
  • Свой человек
  • 501 сообщений
Нам 1.10 и ногти я до сих пор стригу дочке когда она спит...иначе никак,в принципе можно изловчиться и днём,но больше трёх ногтей мы пока подстричь не успеваем...ночью и то,на ногах чувствует очень когда стригу и дёргается...ждём четырёхлетнего возраста :spy:))
  • 0

#68
Ulchik

Ulchik
  • Свой человек
  • 591 сообщений

Нам 1.10 и ногти я до сих пор стригу дочке когда она спит...иначе никак,в принципе можно изловчиться и днём,но больше трёх ногтей мы пока подстричь не успеваем...ночью и то,на ногах чувствует очень когда стригу и дёргается...ждём четырёхлетнего возраста :D))

Мещерска, а нам 4 года, но сына до сих пор не любит подстригать ноготки на ножках, говорит, а может быть завтра этим займемся, что то у меня настроения нет. :spy:
  • 0

#69
Fergie

Fergie
  • Постоялец
  • 443 сообщений
МЫ побрили дочу в год, электрической машинкой, времени 3 мин. ушло, она понять не успела про че речь :D , с ногтями у нас няня борется и надо заметить довольно успешно, ребенок вообще не плачит, как это у нее получается ;) А у меня плачит :D У нас няня когда доча болела заставляла ее пить горькие лекарства, которые даже я в рот взять не могла, мне кажется надо подход найти к ребенку ;)
  • 0

#70
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений
Читаю сообщения и думаю как мне повезло с дочкой, и голову сама моет не плачет и ноготочки дает подстригать не плачит сидит тихо и смирно, нам сейчас 5 лет но когда была мелкой вела себя точно так же и лекарства пьёт все которые даем, причем если забываем что то дать она нам сама напоминает, она сама строго следит за выдачей ей витаминок :D
  • 0

#71
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений

Читаю сообщения и думаю как мне повезло с дочкой, и голову сама моет не плачет и ноготочки дает подстригать не плачит сидит тихо и смирно, нам сейчас 5 лет но когда была мелкой вела себя точно так же и лекарства пьёт все которые даем, причем если забываем что то дать она нам сама напоминает, она сама строго следит за выдачей ей витаминок :lol:

ничего себе сознательность какая...
у нас ногти стричь не дает.. Я уже поглядываю на челку, которая доросла до бровей.. Хочу телько челку стричь, а все остальное под одну длину доращивать. Вот думаю ей челку подкоротить..

Мамочки девочек - как волосы то отращивать праильно? Я вот думаю до плеч когда нижние дорастут - потом просто эту длину сохранять и ждать когда все одинаковые станут...
  • 0

#72
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений


Читаю сообщения и думаю как мне повезло с дочкой, и голову сама моет не плачет и ноготочки дает подстригать не плачит сидит тихо и смирно, нам сейчас 5 лет но когда была мелкой вела себя точно так же и лекарства пьёт все которые даем, причем если забываем что то дать она нам сама напоминает, она сама строго следит за выдачей ей витаминок :lol:

ничего себе сознательность какая...
у нас ногти стричь не дает.. Я уже поглядываю на челку, которая доросла до бровей.. Хочу телько челку стричь, а все остальное под одну длину доращивать. Вот думаю ей челку подкоротить..

Мамочки девочек - как волосы то отращивать праильно? Я вот думаю до плеч когда нижние дорастут - потом просто эту длину сохранять и ждать когда все одинаковые станут...

Самостоятельная она, папа наш старается в ней эту черту взращивать, это ему спасибо :lol:
Мы волосы следующим образом растим, подстригаем обязательно челку до такой длины чтобы в глаза не лезла,нам идут коротенькие челки, длину волос максимум до плеч и делаем "лесинку" по бокам с фелировкой, что то типа упрощенной "итальянки". Волосы у нас тонкие и мягкие поэтому до одинаковый длины не растим, косы у нас тоненькие получаются, поэтому больше оформляем в прическу и придаем форму.

Сообщение отредактировал Божья_коровка: 22.11.2007, 17:33:11

  • 0

#73
birmad

birmad
  • Постоялец
  • 447 сообщений
а у нас папа ногти стрижет доче и купает ее, голову ей сам моет, а еще умываться научил и зубки чистить.
На счет волос я ее стригла до года, пока папа не замечал, а потом уже они у нас мощно пошли и он уже не дал ее стричь. Косички заплетали, хвостики сложные, волосы длинные у нас и густые. Нам 4 года. Недавно дали мне ее подстричь, до плеч подстригла, но волос много... все равно хвостики делаем с косичками.
  • 0

#74
Мещерска

Мещерска
  • Свой человек
  • 501 сообщений

Читаю сообщения и думаю как мне повезло с дочкой, и голову сама моет не плачет и ноготочки дает подстригать не плачит сидит тихо и смирно, нам сейчас 5 лет но когда была мелкой вела себя точно так же и лекарства пьёт все которые даем, причем если забываем что то дать она нам сама напоминает, она сама строго следит за выдачей ей витаминок :lol:


О,девчонки...мы сегодня стригли челку в здравом уме...т.е. не во сне. С мытьём головы у нас тоже проблем нет, пока она в ванне колбаситься я ей душем голову мою, ещё попросишь голову наверх запрокинуть - пжалста, и лекарства мы тоже стали пить добровольно: травки всякие, витамины жидкие...сама эту мерную ложку попросит с жидкостью и идёт облизывает :spy: , но напоминать ещё не додумалась - маленькая шибко :lol:
  • 0

#75
lets_go_partying

lets_go_partying
  • В доску свой
  • 1 865 сообщений
мы тоже недавно подстриглись в рамсторе :D только мониторчик они убрали уже и мультиков нет :rotate: и 1000 тенге за 10 мин действительно берут... но нам безумно понравилась машинка, мы так орали, уходить не хотели :p))
  • 0

#76
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
вчера подстригли машинкой дома,с насадкой, волосики от головы на 1 см.остались, стрич нехотела,но волосёшки растут слабенькие совсем,смысла отращивать их нет...

заняла процедура 10 минут, пытался реветь,но мы уговаривали постричь так же и кошек и рассказывали как кошки будут выглядеть после стрижки... ттт..обошлось... ))))
  • 0

#77
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений
Надо ли предварительно записываться в Рамстор на стрижку? Какой там телефон?
  • 0

#78
Katerenok

Katerenok
  • Свой человек
  • 624 сообщений
В Рамсторе записываться не надо, пришли и подстриглись, у них детское кресло свободно обычно...

А я сына последний раз подстигла сама: решила какая разница где он будует вопить - в парикмахерской или дома... 15 минут криков, и на 3 месяца аккуратно стриженный ребенок мне обеспечен :lol:
  • 0

#79
Mabi

Mabi

    в отпуске!!!

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений
Мы тоже сами машинкой сына подстригаем, нам 1год.и 4 мес., полуается очень аккуратно и быстро, волосиков у нас не много :lol:
  • 0

#80
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
Уж столько слышала про эту машинку с рулем в Рамсторе, от которой потом ребенка не оторвать без истерик и крика, что думаю, лучше подстричь в обыкновенной парикмахерской (в нашем случае примером был папа, на которго сын хочет быть похож), чем потом ребенок будет плакать и просить такую же купить после стрижки. Чисто мое имхо.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.