Перейти к содержимому

Фотография

Подстричь ребёнка

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 513

#41
Katerenok

Katerenok
  • Свой человек
  • 624 сообщений

кстати, в Рамсторе Галерее есть салон на цокольном этаже, изначально они открывались как детский салон, там и кресла машинки, интерьет такой детский. Стрижка вроде 1000 стоит. Мы еще пока не ходили сами.

Я сына там стригла.
Интерьер детский, машинка есть где стригут - типа такое кресло, потом мультики ставят, игрушек валом всяких.
Но мой шилопоп в год там вертелся, и его хорошо подстригли сзади, а сверху он просто не дался сильно подстричься.. полюбому, получилось спокойнее и менее нервно, чем бы я его сама стригла :laugh:


А густота волос зависит от генов, а не от стрижки :lol: меня в год не брили и не стригли, а волосы...ттт.. не жалуюсь :D))
  • 0

#42
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
У моей дочи в год такая густая шевелюра была, что о традиционном бритье в этом возрасте даже и думать смешно было.
  • 0

#43
vorobishek

vorobishek
  • Постоялец
  • 366 сообщений
Мы своего мальчугана не брили, еле отговорила. Папа все хотел в 40 дней побрить. В ход уже шли отговорки, мол, зима, холодно будет, да и некрасиво - голова, как яйцо. Все никак не могла убедить его, что густота волос - это генетическая особенность. У знакомых дочку брили, скоро еще собираются - чтобы волосы гуще были. И смешно, и жалко. Не докажешь. У каждого родителя своя правда.
Нам 1,3. Два раза папа сам подравнивал шевелюру. Один раз ходили в салон, нам очень понравилось, подстригли хорошо. На днях вот опять пойдем, обросли уже.
  • 0

#44
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
У моего сынули волосы тоже реденькие.Родственники да и муж чуть ли не рождения пытались подбить меня на бритье. А я тоже убеждена, что гуще от этого они на станут, разве что немного жестче. Не в кого ему шевелюру иметь.
сейчас ему полтора годика. К лету вот думаю постричь в первый раз. Муж предлагает побрить все таки.
  • 0

#45
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
Подскажите а как брить-то надо? Обычным станком пойдет? У мужа одолжим, лезвие ток сменим, Жиллетт Мак 3.
Надо всухую? или намочить, намылить?Сначала состричь длину? или прямо длинные можно сбривать?
  • 0

#46
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений

Подскажите а как брить-то надо? Обычным станком пойдет? У мужа одолжим, лезвие ток сменим, Жиллетт Мак 3.
Надо всухую? или намочить, намылить?Сначала состричь длину? или прямо длинные можно сбривать?


Покупаете электробритву для стрижки волос, с насадками. Ей и бреете, если есть такое желание. На счет станка - упаси Вас Бог попробовать - бедный ребенок , бедные родители.Мало того что рискуете ходить по улице с наполовину бритым ребенком (а не даст до конца сбрить станком, поспорим? :rolleyes: и с электробритвой слез будет достаточно скорей всего, а уж здесь...), так еще порезать запросто можно. :rotate:

#47
Мещерска

Мещерска
  • Свой человек
  • 501 сообщений
В принципе то бритьё волос никак не может повлиять на их густоту...Родившись с генетически заложенным количеством и расположением волосяных луковиц, невозможно побрившись каким то образом увеличить их или поменять местами...то что жестче волос станет - это да, ведь при рождении он тонкий,легкий. Так что всё это больше традиция чем эстетическая необходимость. Мы свою мамзелю не брили,т.к. волос с рождения оч-чень густой (ттт). И потом представила её глаза когда себя лысой увидит в зеркале, это ж шок для ребёнка. мальчишки по моему лучше к такой процедуре подготовлены...
  • 0

#48
vorobishek

vorobishek
  • Постоялец
  • 366 сообщений
Да по-моему, это просто некрасиво, когда уже большенький ребенок в 1-1,5 года ходит с бритой головой.
Я бы только по этой причине брить не стала. Я, например, не представляю своего мальчишку с лысой головой, упаси Бог.
  • 0

#49
DAlexa

DAlexa
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
Фя-я-я-я, тоже терпеть не могу когда детей наголо бреют. У нас племянники 9, 8 и 5 лет. Их каждое лето бреют. Приходят потом три яйцеголовых и ушастых в гости. Жуть. А в прошлом году перед школой побрили, а двое старших в одном классе учаться. Их в школе вшивыми называли. Родители ходили разбираться. А чё, сами побрили детей в зиму. Зачем? Не от жары же. Вот народ и подумал что со вшами борются. Поди объясни людям что это у вас такая традиция запоздалая. Мою дочу свекор тоже предлагал побрить в год. А у нее такая "шапка" с рождения... Мы в 3 мес хвостики делала. Навиг, говорю, брить? А он говорит, чтобы волосы были лучше. Спрашиваю, куда лучше. Отвязался. В год стрижку сделали. Теперь косички плетем (нам скоро 2).
  • 0

#50
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
на почти 8 тоже не брили и не собираемсяя, вообще не понимаю для чего это делается...

" ...В течение жизни волосы неоднократно меняются, каждое новое поколение отличается от предыдущего. В процессе внутриутробного развития пушковые волосы покрывают все тело, лишь затем их расположение меняется. Эти пушковые волосы не имеют пигментов, которые обеспечивают окраску, только в последние месяцы развития в утробе матери эти "первичные волосы" сменяются уже пигментированными волосами.
Следующая смена волос происходит на втором или третьем году жизни ребенка. В волосистой части головы волосы заменяются на более жесткие и толстые, хорошо окрашенные. В период полового созревания, когда организм переживает ?гормональный бунт?, волосы могут изменить естественную окраску и текстуру.
Пушковые волосы есть и у взрослого человека ? на коже лица и тела. Длинные волосы на голове ? самые прочные волосы на теле, такую же структуру имеют волосы в подмышечных впадинах, волосы бороды и усов. Волосы в форме щетинок ? это брови, волосы в носу и в наружном слуховом проходе.
Структура волос одинакова, но состояние волос учитывается в зависимости от индивидуальных факторов: наследственности, образа жизни, полноценности питания, частоты окраски волос и ухода за ними...."

поэтому они так и там станут жесче со временем, что малыша то мучить??
  • 0

#51
Yaska

Yaska
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений
Мы на днях купили в сулпаке тример и подстригли сынулю сами - ему даже понравилось как жужжит машинка - сам голову подставляет. С насадками стрижет на любую длину, но мы постригли покороче :fie:
  • 0

#52
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений

Мы на днях купили в сулпаке тример и подстригли сынулю сами - ему даже понравилось как жужжит машинка - сам голову подставляет. С насадками стрижет на любую длину, но мы постригли покороче :-)

Yaska, а сколько вашему сыночке? А что за тример? Это название машинки? А как полное название модели этой машинки?
  • 0

#53
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений


Мы на днях купили в сулпаке тример и подстригли сынулю сами - ему даже понравилось как жужжит машинка - сам голову подставляет. С насадками стрижет на любую длину, но мы постригли покороче :-)

Yaska, а сколько вашему сыночке? А что за тример? Это название машинки? А как полное название модели этой машинки?

и скока стоит?
  • 0

#54
Yaska

Yaska
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений
Да это просто машинка для стрижки волос с насадками на разную длину волос от 0 до 40 мм в сулпаке цены от 6000 до 10000 (вчера в рамсторе видела за 4500) мы взяли панасоник т.к. 3 года гарантии, а так все фирмы, на любой вкус и цвет.
Жужжит как электрическая бритва - если малыш папину бритву в руках на боится держать, значит и стричься будет.
Нам 1,8
  • 0

#55
Flying...

Flying...

    Mia San Mia

  • В доску свой
  • 4 385 сообщений
подскажите плз адреса салонов, где можно подстричь ребенка 1,2 года
  • 0

#56
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

В принципе то бритьё волос никак не может повлиять на их густоту...Родившись с генетически заложенным количеством и расположением волосяных луковиц, невозможно побрившись каким то образом увеличить их или поменять местами...то что жестче волос станет - это да, ведь при рождении он тонкий,легкий. Так что всё это больше традиция чем эстетическая необходимость. Мы свою мамзелю не брили,т.к. волос с рождения оч-чень густой (ттт). И потом представила её глаза когда себя лысой увидит в зеркале, это ж шок для ребёнка. мальчишки по моему лучше к такой процедуре подготовлены...

+1
такого же мнения. Не брила свою дочурку, только подстригала ее под небольшой "горшочек", в раннем возрасте прикольно смотрелась :) Сейчас нам 5 лет, подстригать дает только чёлку и немного форму придать прическе, растит косы :mad: Все девочки в садике с косичками, она старается не отставать от них. Накупила ей кучу разноцветных резиночек и заколочек, она сама делает себе прически и в шафчике в садике у нее лежит своя массажка и дома несколько ее собственных расчесочек, без прически в садик не идем :D Голову моет сама шампунем (Маленькая фея), не плачет, и мылит и смывает и полоскает сама я только наблюдаю и чуть чуть помогаю. На праздники заставляет меня завивать ей локоны, что поделаешь, истенная мамзель растет :rotate:

Сообщение отредактировал Божья_коровка: 19.11.2007, 12:51:40

  • 0

#57
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
вообще мне так жалко девочек маленьких и бритых.. такое зрелище - ладно еще альчишки но девочек то зачем. у меня племянницу в год побрили - она 2 дня плакала и без косыночки отказывалась выходить на улицу.
  • 0

#58
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

подскажите плз адреса салонов, где можно подстричь ребенка 1,2 года


Ранее уже упоминался салон в Рамсторе на Атакенте, салон для детей и подростков, на первом этаже.
Там кресла в виде машинок, игрушки и т.п. :smoke:
  • 0

#59
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
у нас ума хватило в 40 дней побрить сына (опытные и взрослые люди надоумили). Это было что то! Ребенок орал дурниной,но назад уже дороги не было. Не оставишь же наполовину побритого. В итоге ходил как плешивый - ровно это сделать не удалось
  • 0

#60
Flying...

Flying...

    Mia San Mia

  • В доску свой
  • 4 385 сообщений


подскажите плз адреса салонов, где можно подстричь ребенка 1,2 года


Ранее уже упоминался салон в Рамсторе на Атакенте, салон для детей и подростков, на первом этаже.
Там кресла в виде машинок, игрушки и т.п. :smoke:

спасибо
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.