Перейти к содержимому

Фотография

Подстричь ребёнка

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 513

#321
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Читаю про детские салоны-завлекаловки. Слава багоу, что у меня ни с первым ни со вторым таких проблем не было. Впервые повела в обычную паркихмахерскую с 3 лет каждого. Вначале немного вертелись и приходилось стоять рядом с креслом. Но сейчас ходим без проблем. Или мне мастера такие попадались терпеливые. Т.к. не все любят маленьких стричь. Их и уговаривать надо и голову постоянно поправлять. А к звуку фена я их еще дома начала приучать, когда купала и волосы сушила. Практически с грудничкового возраста.

Сообщение отредактировал Mami: 24.12.2011, 16:52:42

  • 0

#322
_Анель_

_Анель_
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
Сходили вчера в мультикс - орал как будто режут и попугайчики с хомячком не помогли. Хороший салон, чуть ли ни всем коллективом его отвлекали, сок детский, конфетки, мультики - молодцы. Просто мы сами такие наверное! :faceoff: А так все понравилось, свои 900 тенге они оправдали.
  • 0

#323
maxmea

maxmea
  • Гость
  • 45 сообщений
У меня подруга - отличный парикмахер-смежник, еще и мама двух прекрасных детишек мальчика и девочки. Так вот моих деток (дочери 9 лет и сын 1,3) стрижет исключительно она, меня и моего мужа тоже, кстати :) Удобно, потому что может приехать на дом. Не надо тащить ребенка куда-то тем более по морозу. С детками отлично контачит, всегда умеет договориться и подстричь в игровой форме, без слез (я имею ввиду малыша). Если нужен ее телефон - стучите в личку, отвечу всем. Ее зовут Оксана, она кореянка )))
  • 0

#324
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений
Записались в Мультикс, сейчас там скидки на креативные прически мальчикам, вот, думаю дочу замаскировать под мальчика)))
  • 0

#325
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений
я всегда сына водила подстригаться в обычную парикмахерскую рядом с домом, у нас их тут штук 5 в округе (не салоны ,а обычные такие). А недавно соседка сказала что из одной из них (не из нашей слава Богу) после стрижки мальчик лишай заработал :faceoff: Что нигде нет спец стерелизаторов для приборов (тех же ножниц и насадок к машинкам для стрижки), всех стригут одной машинкой и вот такой сюрприз может вылезти.
А вы когда стрижете деток (или сами) - обращаете внимание откуда приборы - из стерелизатора или со столика после предыдущего клиента? Я прям задумалась теперь крепко. Хоть со своими приборами ходи...

Сообщение отредактировал Такая Вся: 15.03.2012, 22:17:19

  • 0

#326
leewi

leewi
  • Свой человек
  • 812 сообщений
Хожу стричь сына в салон "Я звезда" на Атакенте. Стрижет нас всегда Жан, нормально стрижет, иногда делаем узоры какие-нибудь. Вчера ходила туда стричься сама и посадила на стрижку к Жану дочу, у нее волосы были до попы, до этого была челка и она отросла до плеч, мы с дочей решили, что отрежем волос по длине челке, т.е. чтобы волосы все были одной длины, так мастеру и объяснила. Пока меня стригли подстриг Жан дочу :faceoff: , что он наделал... Ребенку сзади волосы сделал коротко, еще и отфилировал очень сильно, а спереди сделал удлиненные пряди намного длиннее чем сзади, получилось как взрослое каре с удлинением впереди. Ну руки корявые у мастера! Я была такая злая, все же объяснила понятно, просто ровно по одной линии постричь, пришлось попросить чтобы ровно все постриг, а сзади так и осталось отфилированно, теперь длина намного короче чем мы хотели и все криво. Так обидно. Больше к нему не отведу ни сына, тем более дочь. :mad:

Сообщение отредактировал leewi: 17.07.2012, 13:02:58

  • 0

#327
Людоедка Эллочка

Людоедка Эллочка

    Покемошка

  • В доску свой
  • 3 442 сообщений
ДВ! а в районе аксая никто не знает детских парикмахерских? нам вообще просто побрить ребенка надо, годовасика
  • 0

#328
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений
Ох, нам тоже надо срочно стричься - надоело кромсать на бегу-на лету самой - но Дени очень упорствует... прям отталкивает парикмахеров - было две попытки его в салоне постричь... :( Правда - не специальный салон. Сходим, наверное, в Мультикс.
Спасибо, девушки, за рекомендацию!
  • 0

#329
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений
Мультикс закрылся уже как месяц, мастер Мария теперь в другом салоне. Машинка-кресло и мультики тоже с ней переехали, а вот кролика и попугая не разрешили хозяева. Ну, и без кролика и птички подстриглись на днях у нее спокойно))

ПС Кому нужна Мария, ее тел тот же, что и при Мультиксе, погуглите и за пару секунд найдете.
  • 0

#330
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

Мультикс закрылся уже как месяц, мастер Мария теперь в другом салоне. Машинка-кресло и мультики тоже с ней переехали, а вот кролика и попугая не разрешили хозяева. Ну, и без кролика и птички подстриглись на днях у нее спокойно))

ПС Кому нужна Мария, ее тел тот же, что и при Мультиксе, погуглите и за пару секунд найдете.


Вот, это - новооость... (я так рассчитывала на попугаев!) :(
Жаль, но спасибо, что предупредили...
У подруги сына отлично стрижет мастер из Альдо Копполы - Талыпжан... Наверное, к нему уж теперь пойдем - там, правда, нету никаких спец детских девайсов - но мастера хвалят...
  • 0

#331
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений
Попробуйте все-таки к Марие, мы 2 раза стриглись, мне понравилось, все ровно, аккуратно, красиво. Мы бы всегда у нее стриглись, но 2 раза было так, захожу домой, ... а доча подстрижена - сюрприз от бабушки)). Это мама моя дочу в обычную парикмахерскую водила, мне не нравилось.
Если будете звонить ей, можно мультик ваш любимый попросить.
У вас же мужчина, а у нас девушка)) намного критичнее быть с красивой прической)), я довольна и ценой - 1 500тг и качеством.

В Алмагуле, вверх по Жарокова в Рамсторе (где чао-пицца) видела тоже кресло-автомобильчик, цена 1 000тг, ТВ есть, но что-то душа не легла.
  • 0

#332
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

Попробуйте все-таки к Марие, мы 2 раза стриглись, мне понравилось, все ровно, аккуратно, красиво. Мы бы всегда у нее стриглись, но 2 раза было так, захожу домой, ... а доча подстрижена - сюрприз от бабушки)). Это мама моя дочу в обычную парикмахерскую водила, мне не нравилось.
Если будете звонить ей, можно мультик ваш любимый попросить.
У вас же мужчина, а у нас девушка)) намного критичнее быть с красивой прической)), я довольна и ценой - 1 500тг и качеством.


Спасибо! Попробую обязательно - а то уже заколку закалываем - челка в глаза лезет безбожно. :(
  • 0

#333
оксашка

оксашка
  • Гость
  • 18 сообщений
Я бывший парикмахер с 10 летним стажем. Почему бывший?
1 Я в декрете с малышом
2. Дома не стигу по той же причине- ребенок маленький.
Советую мамочкам, которые собираются вести ребека первый раз в салон:

Выбирать мастера с рекомендациями и предупреждать мастера, что ребенок будет стричься в первый раз.
Дома заранее ребенка осторожно "познакомить" с феном в игровой форме.
И самое важное!!! Если Ваш ребенок по какой либо причине не хочет стричься сейчас - НИКОГДА НЕ ЗАСТАВЛЯЙТЕ! Обьясню почему этого делать нельзя. У ребенка первый опыт и негативный- в последствии он может невзлюбить стричься вообще, а мастер- если Вы привели ребенка в 80% случаях будет его стричь любого (кричащего-некричащего) - это заработок мастера, а ещё если клиента не примешь при хозяйке салона- не каждой хозяйке это понравится.
Я за 10 лет работы повидала всякое, была одна мамочка, которая посадила ребенка ко мне в кресло, хотя он не хотел стричься. Ребенок расплакался, мамаша увидев слезы ребенка начала его бить по лицу и орать А нука заткнись!!! Вот так бывает. Стричь ребенка естесственно я отказалась.

Сообщение отредактировал оксашка: 26.07.2012, 14:42:59

  • 5

#334
cvolod74

cvolod74
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

Я бывший парикмахер с 10 летним стажем. Почему бывший?
1 Я в декрете с малышом
2. Дома не стигу по той же причине- ребенок маленький.
Советую мамочкам, которые собираются вести ребека первый раз в салон:

Выбирать мастера с рекомендациями и предупреждать мастера, что ребенок будет стричься в первый раз.
Дома заранее ребенка осторожно "познакомить" с феном в игровой форме.
И самое важное!!! Если Ваш ребенок по какой либо причине не хочет стричься сейчас - НИКОГДА НЕ ЗАСТАВЛЯЙТЕ! Обьясню почему этого делать нельзя. У ребенка первый опыт и негативный- в последствии он может невзлюбить стричься вообще, а мастер- если Вы привели ребенка в 80% случаях будет его стричь любого (кричащего-некричащего) - это заработок мастера, а ещё если клиента не примешь при хозяйке салона- не каждой хозяйке это понравится.
Я за 10 лет работы повидала всякое, была одна мамочка, которая посадила ребенка ко мне в кресло, хотя он не хотел стричься. Ребенок расплакался, мамаша увидев слезы ребенка начала его бить по лицу и орать А нука заткнись!!! Вот так бывает. Стричь ребенка естесственно я отказалась.

а ещё, чтобы ребенок с удовольствием ходил в салон купите заранее игрушку и незаметно передайте её мастеру. Когда ребенок подстрижется и ещё получит за это презент- это будет очень даже положительный первый опыт

Сообщение отредактировал cvolod74: 26.07.2012, 15:13:15

  • 2

#335
D@inty

D@inty
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Может быть, кому-нибудь пригодится...
Моя дочка несколько раз видела, как меня подстригает парикмахер. Мы объясняли ребенку процесс, т.е. что будет дальше, она сидела недалеко и наблюдала. Естественно, когда через некоторое время предложили подстричься ей самой, она совершенно спокойно села в кресло. Никакого испуга, никаких истерик.
  • 1

#336
-Tati-

-Tati-
  • Свой человек
  • 678 сообщений

Мультикс закрылся уже как месяц, мастер Мария теперь в другом салоне. Машинка-кресло и мультики тоже с ней переехали, а вот кролика и попугая не разрешили хозяева. Ну, и без кролика и птички подстриглись на днях у нее спокойно))

ПС Кому нужна Мария, ее тел тот же, что и при Мультиксе, погуглите и за пару секунд найдете.


Скиньте, плиз, в личку контакты Марии и куда она переехала
Заранее огромное спасибо
  • 0

#337
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений


Я бывший парикмахер с 10 летним стажем. Почему бывший?
1 Я в декрете с малышом
2. Дома не стигу по той же причине- ребенок маленький.
Советую мамочкам, которые собираются вести ребека первый раз в салон...

а ещё, чтобы ребенок с удовольствием ходил в салон купите заранее игрушку и незаметно передайте её мастеру. Когда ребенок подстрижется и ещё получит за это презент- это будет очень даже положительный первый опыт



Может быть, кому-нибудь пригодится...
Моя дочка несколько раз видела, как меня подстригает парикмахер. Мы объясняли ребенку процесс, т.е. что будет дальше, она сидела недалеко и наблюдала. Естественно, когда через некоторое время предложили подстричься ей самой, она совершенно спокойно села в кресло. Никакого испуга, никаких истерик.


Девушки, спасибо огромное вас всем за советы!
И все-таки мы снова дома сына постригли - и то бегали с бабушкой за дитем по двору - бабушка с ножницами, а я - с отвлекушками :))) - видит ножницы и сразу бежать! Уффф. Слава Богу, кудрявый - особо не виден наш "профессионализм" :))) - но, подозреваю, что лет до 3-х будет еще самостриженный :( - нивкакую, ни за какие коврижки и игрушки он нехочет в салон даже заходить. Феном пользуюсь сама и он это видит. С рождения, можно сказать... Но все равно к фену нерасположен. И себя "фенить" не дает категорически...
  • 0

#338
RussianDoll

RussianDoll
  • Постоялец
  • 351 сообщений
мы тоже стригли сына у Марии. Это был его первый поход в парикмахерскую. Конечно немного поплакал, но его отвлекали больше не мультики, а то как стригли тётю на соседнем кресле. Завороженно смотрел, как её феном сушили. Одна сторона получилась чуть короче другой, но он много вертелся, может поэтому..
  • 0

#339
Сакура ИИ

Сакура ИИ
  • Гость
  • 36 сообщений
И мы тоже срежемся у Марии !она умничка .Мой сынок первый раз сел к ней в 10 мес. и такой мужчинка получился :) . Она сейчас по Держинского принимает.
  • 0

#340
dakafi

dakafi
  • В доску свой
  • 1 113 сообщений
Стригли сына в Николь в Керемете, 3 этаж никоша. Хорошая комната, индивидуальная, мультики показывают. Стоит 800-1500 тенге.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.