Перейти к содержимому

Фотография

все о спаниелях. Том 1всем любителям этой породы :)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7635

#6881
Art

Art

    ...

  • В доску свой
  • 2 626 сообщений
ктонибудь, проконсультируйте как переходить на сухой корм, ну и какие тонкости кормления есть
  • 0

#6882
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений
кстати, по корм... не могу, конечно, утверждать, но ветеренары не советуют кормить миксованно (сушка + натуралка) и так же не советуют часто менять корм, т.к. это плохо сказывается на ЖКТ... (((( я сам нарушаю это заповедь, и помимо сушки на тренировках использую мясо, но только одного вида... просто ни на что другое он у меня не работает (((( а вот про корм - это факт! даже с одного вида корма на другой надо переводить аккуратно ((
  • -1

#6883
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

приходится возвращатся и ругать


та-да-дам! )))) вот она ошибка )) собакин завыл, вы вернулись (пусть даже наругали, не важно)... собака прводит связь: хозяин ушел, мне одиноко, я завыл, хозяин вренулся )))) то, что вы наругали, собака не поймет, что это за вытье, т.к. вы же не можете наругать прям в момент вытья, пока зайдете, он уже замолчал.... поэтому, лучше наоброт делать... вышли, если собака завыла, жаль соседей, но уходим.... а вот если выть не стала, то возвращаемся и хвалим ))))
  • -1

#6884
надежда2009

надежда2009
  • Постоялец
  • 346 сообщений
дд.друзья нашли спаниеля.возле капчагая со стороны Байсерке на прошлой неделе.окрас черно-белый.судя по зубам ему года четыре.пес "пухленький" и очень веселый.если что стучитесь в личку.если хозяева не найдутся то они отдадут в добрые руки
Изображение
  • 0

#6885
pups-ups

pups-ups
  • Постоялец
  • 421 сообщений


приходится возвращатся и ругать


та-да-дам! )))) вот она ошибка )) собакин завыл, вы вернулись (пусть даже наругали, не важно)... собака прводит связь: хозяин ушел, мне одиноко, я завыл, хозяин вренулся )))) то, что вы наругали, собака не поймет, что это за вытье, т.к. вы же не можете наругать прям в момент вытья, пока зайдете, он уже замолчал.... поэтому, лучше наоброт делать... вышли, если собака завыла, жаль соседей, но уходим.... а вот если выть не стала, то возвращаемся и хвалим ))))


Маша, а как быть в первые кормежки кормом, ведь заранее не знаешь какой ему больше понравиться? Нам вот нравиться комбинированный, где крупные и мелкие кусочки, а вот остальной не очень есть. У нас кстати натуралку сам не очень теперь кушает, выбирает,что получше ,видно кормом наедается.
ОО, все мои соседи до сих пор помнят ужасные дни,когда Черри завывал. Но прошло время, он уже привык и перестал выть, даже когда я уехала в отпуск, думали его с собой забрала, т.к. ни одного писка не слышали.
Все помогла стратегия поощрения, я ни разу не возвращалась и не ругала его, только вкусняшками поощряла одиночество ))).
Art Сухие желудочки продаются в зоомагазине, любимое лакомство собак. Есть еще много всего, но нам именно они по вкусу оказались. Это реально сухая требуха. Чищенная.
  • 0

#6886
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

ведь заранее не знаешь какой ему больше понравиться


ну тут уже ничего не сделаешь ))) ну точнее, у экспертов на это один ответ - кормить надо тем, что нужно вам ))) собака проголодается и все равно будет есть, даже если сначала ей корм не понравился ))) просто не давать альтернативы )))
но мне кажется, что ради любимой псинки можно и повыбирать, только не долго ))) ну а если что, пол таблетки для нормализации "стула" и все ок )))))))
  • -1

#6887
pups-ups

pups-ups
  • Постоялец
  • 421 сообщений


ведь заранее не знаешь какой ему больше понравиться


ну тут уже ничего не сделаешь ))) ну точнее, у экспертов на это один ответ - кормить надо тем, что нужно вам ))) собака проголодается и все равно будет есть, даже если сначала ей корм не понравился ))) просто не давать альтернативы )))
но мне кажется, что ради любимой псинки можно и повыбирать, только не долго ))) ну а если что, пол таблетки для нормализации "стула" и все ок )))))))

мне надо просто понимать, что это собака, я все время его путаю со своим сыночком. Всегда угождаю его прихотям. :faceoff:
  • 0

#6888
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений
Маш, у нас у всех так )))) мы так любим своих собак, что очеловечиваем их ))))) и иногда это им вредит ))))
  • -1

#6889
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

за время отсутсвия дома ,10 кг сахара и две пачки макарон постелены на пол, на кухне тоже самое, я в шоке.
При том когда дома или в зоне слышимости можно мясо на пол положить не тронет, но только поймет что никто не видит, слопает.
Как отучить ?

Ой, какой кошмар :faceoff: папина доча :cry: правда Тоффи тоже любительница в мусорном пакете вкусненького поискать, причем когда она это делает закрвается дверь на кухню и она в куче мусора сидит и лает потом бывает целый день :spy:
Артем, чем реально могу успокоить - это проходит с возрастом - честное слово!!!!
Я согласна с Машиными советами по поводу ограничения пространства и по поводу вытья тоже. Конечно, она расстраивается когда уходят без нее и вой - это способ позвать свою стаю (а для любой собаки стая - это семья) и возвращаясь вы закрепляете это повелдение.
столько сахара на полу - это конечно :dont: а ведь еще и сколько съела она его, а ведь он категорически противопоказан.. у меня Прощка в свое время растащил 2 кг сахара, правда по крохотной кухоньке. а т.к. он был совсем маленький - мес. 4 и находился дома один больше 8 часов то еще пописил всерху на все это и вывалялся - в общем красавец был с мокрой химией и пол наверно неделю мыть пришлось чтоб не лип.. В общем убирайте все как можно дальше и выше, оставляйте кучу игрушек и погрызушек и оставляйте только в коридоре например - во всяком случае у3бирать надо будет одну комнату, а не все. Может еще кто-то что-то посоветует - у нас девочки с разным опытом :)
Насчет дивана и кровати - все собаки любят вкусные штуки грызть на королевских местах, у меня Проша тоже молоко предпочитал пить на диване (прям из тетра- пакета ) и масло подсолнечное растаскивал по всей квартире - тоже неделю отмывала жирный блеск с линолеума, а его так Фейри мыть пришлось :D чтоб отмыть.. В общем терпения вам , уверена у вас все получится! понимаю как эти все пакости неприятны, но поверьте, даже супруга сможет со временем это с улыбкой вспоминать :)
  • 0

#6890
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

Маш, у нас у всех так )))) мы так любим своих собак, что очеловечиваем их ))))) и иногда это им вредит ))))

Ой, Маша, это прям в точку! очень вредит!
Еще хочу комплимент сказать - такая ты благоразумная - столько реально знаешь про них и про дрессировку !
  • 0

#6891
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

Еще хочу комплимент сказать - такая ты благоразумная - столько реально знаешь про них и про дрессировку !


спасибо ))))) мне иногда кажется, что на форуме люди считают, что мне уже лет 50 )))) как напишу, так потом думаю, блин, надо было промолчать, а то скажут, что умничаю )))
просто с появлением у меня Брэндана я всерьез занялась изучением всего, что касается собак, их жизни, здоровья, дрессуры и т.д. Перечитала кучу книжек, познакомилась с отличными дрессировщиками, хэндлерами, груммерами и т.д. )))) просто вспоминаю, как по началау сама билась об стенку, приходилось все позновать методом проб и ошибок, вот теперь если знаю ответ на вопрос, то стараюсь помочь ))) как мне когда-то помогали советами )))
хотя тут сколько не изучай, все равно мало, я сама вечно к кому-нибудь пристаю с вопросами что делать? как быть? как отреагировать? ))))
  • -1

#6892
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений
наконец-то дошли руки до фоток )))

вот несколько "свеженьких" моего стада )))

обязательно надо лежать на подстилке старшего брата, на своей не интересно
Изображение

взгрустнулось
Изображение

все делаю вместе )))
Изображение

Ума что-то усердно ищет
Изображение

обнималки
Изображение
  • 1

#6893
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
Маша, не вздумай комплексовать еще по этому поводу! Пиши все считаешь полезным - поверь, опыт это самое главное и даже если чужой опыт хоть частично может помочь - это здорово! Не все могут взять книги и прочитать по разным причинам. У меня тоже когда Прошка появился было просто жуть сколько проблем и не где было взять ответ - тогда интернет еще не был таким доступным, первоначально даже компа не было у меня (сейчас в это даже не верится!!!), книги пока нашла, прочитала..плюс у меня был пацан маленький и работа до поздна с одним выходным и нет возможности куда-то к кому-то поехать, а буквально с первой минуты начинаются упущения..поэтому так важно осознание с первой минуты как берешь щеночка.
Маша, фотки классные! малыш у тебя просто супер :rotate: ну про Брэндана молчу - уже давно известно что умница!
  • 0

#6894
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

Маша, фотки классные!


спасибо )))) буду умничать дальше ))))
  • -1

#6895
*Lenusya*

*Lenusya*
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
Привет! Маша, какие чудесные фотографии! Такой шкодный малый....Особенно на втором фто - мордаха такая целовательная :kiss: А Брэндон настоящий старший брат! Как он шефство ведет? Не обижает, например, когда малыш к еде его подходит или игрухи его берет?

на форуме люди считают, что мне уже лет 50 ))))

Машунь, а в чём здесь комплекс состоит? Не пойму ))) Если бы речь шла о внешности :ninja: , стоило бы комплексовать и огорчаться )))... А когда в 25(это я примерно ))) твой ум выглядит на 50, это очень лестный комплимент!!! Таким глубоким познаниям можно только по-белому завидовать!!! :smoke: Короче, модная ты девчонка!!! :D

Сообщение отредактировал *Lenusya*: 19.06.2012, 17:24:45

  • 0

#6896
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

Не обижает, например, когда малыш к еде его подходит или игрухи его берет?


на удивление, Брэндан ведет себя спокойно ))) я ждала, что будет рыкать на малыша из-за еды.. но нет... похоже. Брэндану всегда всего хватало (и сейчас я стараюсь не ущемлять его не в чем), что он спокойно подпускает Уму к миске и даже отходит и уступает ему... спокойно при нем Умку можно кормить, даже не лезет у нему...игрушки отбирает по-тихому ))) никогда не рычит, только потихоря тырит и убегает )))) а Умка бежит за ним, отбирает и убегает... в ответ Брэндан опять бежит за Умой и т.д. круговорот ))) единственное, пришлось спрятать все мало-мальски длинные игрухи, т.к. начинают тянуть ,а Умке нельзя в тянучки играть, пока зубы не поменяются..
сейчас от ревности Брэндана почти следа не осталось, только немного отпихивает малого, когда здороваешься с ними, придя домой... и возмущается, когда с Умкой тренируюсь, а ему приходится в боксе сидеть и своей очереди ждать )))

Короче, модная ты девчонка!!! :D


спасибо ))))) видать, действительно, зря переживала ))
  • 0

#6897
pups-ups

pups-ups
  • Постоялец
  • 421 сообщений
Маша, а Умке хвостик не купировали? такой сладкий малыш!
Брэндан умничка, малыша не обижает!
Целуйти их в носики от нас)) :kiss: :kiss: :kiss:
  • 0

#6898
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений
Mashkin Какие они у Вас хорошенькие!!!!+++
  • 0

#6899
Garnel

Garnel
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений
ДД. Я опять с проблемами. Только сегодня вернулась и прям с порога в шоке. Рося потекла. 10 дней она на свободном выгуле, правда со двора не выпускалди. Кобелей вроде не видели рядом, но дурное дело не хитрое(((( Теперь не знаем чего ждать - то ли пронесло, то ли щеников няньчить(((( Вроде в первые дни суки не подпускают к себе. Девочки, кто знает насколько вероятно что успела повязаться?
  • 0

#6900
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

а Умке хвостик не купировали? такой сладкий малыш!


неа, у них не купируют хвосты )) он будет длинные и очень волосатый )))

в носик поцелую )))

Какие они у Вас хорошенькие!!!!+++


спасибочки )))

Я опять с проблемами.


эх, сейчас вам девочки подскажут )))) я в суках вообще ничего не смыслю ))) у меня всегда только кобели...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.