Перейти к содержимому

Фотография

все о спаниелях. Том 1всем любителям этой породы :)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7635

#6741
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

Я вообще в этом смысле паникёр.Жутко за собак боюсь.


ой, не говорите, я такая же, когда собак касается ))) вот если просто что-то случается, то я спокойна, как танк... но если что-то с Брэндюшей, то все, сразу паника )))
сестра надо мной прикалывается, говорит, бедные твои будущие дети.... ты ж с ума сойдешь за них переживая ))) а я все беспокоюсь, то Брэндан дышит не так, как раньше, то есть плохо, то наоборот слишком много, то сонный какой-то, то наоборот активный ))) все мне подозрительно )))
недавно вообще лохонулась я, чуть не опозорилась ))) только не смейтесь, расскажу сейчас... Брэндан у меня взрослеет, кобелеет, уже на сук прыгает и т.д. приходим с сестрой как-то вечером домой, Брэндан как всегда сонный, спал без нас, я начинаю гладить пузо и О, ужас! замечая, что у него сильно! опух писюн (простите за подробности), у меня паника! (не знала же я, что видать ему приснилась какая-нибудь девочка, вот он и возбудился, не знала я, что у собак так бывает).... в общем, у меня глаза на лоб, кричу сестре, что надо в больницу срочно (она меня знает хорошо, перечить не стала, молча все перенесла :-))) ), мы несемся на стоянку. т.к. машину уже поставила, мчимся в клинику, а она в другой части города, пробки, я лечу, правила нарушаю (как же, сыночка заболел), приезжаем в больницу, хватаем Брэндана, прибегаем, я чуть ли не ору, что срочно доктор нужен... на мое счастье, дежурные врачи были заняты и мне предложили подождать чуток (это меня и спасло от позора)... садимся, ждем, я смотрю, а у Брэндана все нормально, писюн такой же, как и всегда )))) сестра ржет, говорит, она сразу поняла в чем дело, но в такие моменты меня в чем-то переубеждать бессмысленно, вот она и промолчала) ))) в общем, мы сказали, что заедем через пол часа и быстро смылись )))

кстати, Брэндан вроде взрослый, а ведет себя как щен ))) вот и сегодня попытался втиснуть свою тушку в корзинку Умки )))) я чуть не сдохла от смеха, пока он корячился... но смог... почти... попень не влезла...

Изображение

а вот так Умка у Брэндана из миски пытается еду отбирать

Изображение
  • 0

#6742
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений
Маша! Поздравляю с ребенком! Малышке здоровья, и что бы кличку на все 100 оправдывал))) Ну, и золота выставочного, и побольше)))
Mukan3- какая Айва красавица!

...они дичь не подают, просто вытаскивают на берег и бросают..

У нас Босья мама такая- тащит до ближайшего берега. А дальше- просто как хочешь, так и добирайся до этого места. Наш конкретно в ноги укладывает.
А у нас вчера... :faceoff: ...пошли мы с ним по полю побегать... вот на секундочку без присмотра оставила. Где он каку нашел? :faceoff: Такой ароматный, и максимально приближенный к человеку приперся(где-то здесь писали, что они "это" делают для того, что бы быть ближе к человеку, и больше нам, человекам нравиться). Морду его видеть надо было- жутко гордый, невероятно довольный и счастливый пёська. Зато большую помывку устроили :dandy: .
  • 0

#6743
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений
Mashkin Какие у Вас фотки изумительные! Как представлю... :lol: Но, судя по первой фотографии, задуманное почти удалось :rotate:
  • 0

#6744
РИНА-ВА

РИНА-ВА
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
:lol: Лена, ну вы меня и Валета так расхвалили, прямо стесняюсь, но приятно.... :rotate:
Ой, как только будут полевые испытания РОСов, я бы наверное точно решилась бы приехать, без Валета конечно, сперва бы увидеть, посмотреть, да и это точно будет событие, ну и на молодёжь глянуть подросшую. А так Лен, я боюсь, в грязь лицом ударить, вот честно по болотной дичи можно было бы, а вот фазанов-перепелов, да челноком правильным - опозоримся, как пить дать. Но я лелею мечту, разделаться со своими заботами ( учёба младшей ещё год, отправлю куда учиться ТТТ..), завести РОСа породного и заняться, как следует, именно натаской по правилам, с правильным челноком ( с перепёлками), прямо " руки чешутся".

.И повисла на лиане,вниз головой.

Тут точно, инфаркт хватит..
Я тоже жутко переживаю за собаку всегда, и так же, то плохо поел, то печальный, да и вечно в страхе, если что, то куда обратиться-то, ветеринаров толковых нет, беда просто...
Валет на охоте - раз тонул, вместе с чирком ( с перепугу так его челюстями зажал, что кишки выпустил), запутавшись в топляке, бывает около камыша слой топляка собирается в метр почти толщиной, плыть невозможно, силы теряют, муж спас, сам перепугался, говорит, в глазах темно стало - это хорошо заметил, в поле зрения был. Зато с топляком теперь опыт есть, если накануне был ветер, то муж с подветренной стороны охотится, где топляк не прибило к стене камыша и постоянно сначала место осматривает.
Маша я ржала, как лошадь над вашей эпопеей .Вот интересно, какие вы ещё диагнозы в голове прокручивали, типа воспаление, злокач. опухоль с операц. вмешательством, да-а-а в клинике надолго бы вас запомнили, если не навсегда. :lol:
Маш, у кобелей это частенько бывает, от радости встречи, когда домой приходишь, начинаешь ласкать и если случайно заденешь, то становится ясно - встрече рады очень сильно и искренне :idea: Вот Маш, ещё один + "кобелиным мамочкам", у сук точно не получится так "обрадоваться"
А теперь у вас двое так " искренне" радоваться будут.
Брэндан - это просто пончик сделал, такое колечко свернул, а где вместе вообще, да так ещё по окрасу друг друга дополняют. Маш у вас просто фотомодели - одна с именем, вторая начинающая :)

Сообщение отредактировал РИНА-ВА: 03.06.2012, 16:48:12

  • 0

#6745
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

Маша! Поздравляю с ребенком!


спасибо большущее )))

Ира, ну я ж не знала, что у них так бывает )))) первая мысль была, что занес какую-то инфекцию )))) вот жду теперь, какие еще сюрпризы будут, о которых, я, взрослая тетка, даже не догадываюсь )))))))))))))))
  • -1

#6746
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
Ой, спасибо просвятили - я таких сюрпризов не наблюдала! У меня похлеще были, но думаю тут неудобно писать - вдруг дети читают! :D
  • 0

#6747
РИНА-ВА

РИНА-ВА
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений

что они "это" делают для того, что бы быть ближе к человеку, и больше нам, человекам нравиться)

:rotate:

ну я ж не знала, что у них так бывает ))))


Маш ;) , да я когда с этим столкнулась, тоже удивлялась, в книгах-то нигде не написано было о этом.
И сама в деревне у свекрови в историю попала. Смотрю, по двору утка бегает, из попы кишка волочится, я так испугалась, говорю свекрови, похоже на утку корова наступила, надо что-то делать. Она во двор и как закатилась( причём потом, всем приходившим в гости рассказывала это , как анекдот :lol:) Оказывается, это селезень кадрил так и не кишочка это была , а ...... Я была в таком шоке, хотя в детстве всё лето у бабушки в деревне проводила, но вот " сюрпризы" утинной любви не видела, да и не задумывалась вообще " откуда у них ноги растут".
  • 0

#6748
РИНА-ВА

РИНА-ВА
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений

У меня похлеще были,

Свет, :lol: а я догадываюсь - это наверное кобель, после вязки, сама когда увидела первый раз, думала всё, потерял мой кобель хозяйство, выдернули на фиг...

Сообщение отредактировал РИНА-ВА: 03.06.2012, 22:10:01

  • 0

#6749
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений
ой, девочки ))) ну и тему подняли мы ))))
  • -1

#6750
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
:eek: У уток тоже есть??? я в шоке... даже и представить не могла!
Ирина, почти угадали, но не после вязки, а когда не дали и все это (и кокушки тоже)выпало вместе с лужей крови :spy: Я быстрее вету звонить - она малость успокоила, сказала какой-то укол сделать и вазелином намазать - я аптеку в чем была, в разных башмаках (благо рядом) - пока прибежала - все прошло, на место втянулось :cool: ну такого шока я давно не испытывала! и как всегда одна дома была - как что случается - всегда мне достается...Когда такое случилось второй раз - сняла с Тофки трусы с подтяжками и махнула на них рукой!
  • 0

#6751
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений
маньякиииии... :ninja: а мы еще нет... мы еще маленькие потому что :lol:

а у нас кот перешел на собачий корм... начисто игнорирует свой сухой корм и питается исключительно Тройкиным и пьет тоже из его миски... с утра садится перед мисками и всем своим видом показывает какой он голодный... или орет, когда вода закончилась... Трою теперь даже беспокоится об этом не надо :)
экономия однако :faceoff: один корм на двоих...

а Троя я научила команде "барьер"... скачет как заяц... правда, если, по его мнению, забор слишком высокий, ложится перед ним и начинает лаять на меня... типа "ты что, не видишь, что он очень высокий"... стоит ли заставлять прыгать через "нелюбимые" заборы (нелюбовь зачастую от высоты не зависит :D )? или лучше их обходить, дабы не провоцировать отказ?
  • 0

#6752
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

стоит ли заставлять прыгать


заставлять вообще не стоит, все должно проходить как игра и приносить удовольствие ))) ведь это не жизненнонеобходимая команда (типа Фу).. так же надо учитывать рост парня, слишком высокие барьеры противопоказаны, т.к. может повредить суставы ))) а вообще, занимаясь на аджилити, нам до 18 месяцев слишком высоко не разрешают прыгать, даже если собаки запросто берут высокий барьер ))))

по поводу маньяков, вам это еще предстоит ))))) готовьтеся, так сказать, морально ))))
  • -1

#6753
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

заставлять вообще не стоит, все должно проходить как игра и приносить удовольствие ))) ведь это не жизненнонеобходимая команда (типа Фу).. так же надо учитывать рост парня, слишком высокие барьеры противопоказаны, т.к. может повредить суставы ))) а вообще, занимаясь на аджилити, нам до 18 месяцев слишком высоко не разрешают прыгать, даже если собаки запросто берут высокий барьер ))))

по поводу маньяков, вам это еще предстоит ))))) готовьтеся, так сказать, морально ))))


аха, я уже готовлюсь... вас почитаешь - и не к такому приготовишься :lol:

неее, высокие я и не даю... нам же еще и года нет... максимум по колено (или это высоко? :ninja: )... просто, через некоторые он прыгает, а некоторые неприступными считает... по-моему это зависит от того, что за забором... если там интересный газон или кусты, так он с удовольствием прыгает... а если ничего интересного там нет - так забор считается нелюбимым, неприступным и устраиваются показательные выступления :) такой возмущенный в эти моменты... прям на морде читается "да как ты можешь! ты что, не видишь, что я не могу через него прыгнуть!"

дома, через нагромождаемые мной препятствия, вообще отказывается прыгать :) обходит их, или под ними пролазит... только на морде уже другое читается "ну, ты мам, и дура... нафига прыгать-то? когда обойти можно!" :faceoff: умный шибко...
  • 0

#6754
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений
по поводу забором - мне кажется вообще не стоит учить через забор сигать... вдруг придется его подержать в вольере или там на дачу к кому-нибудь поедите, а он сиганет через забор и свалит ((((( лучше пусть он считает, что забор перепрыгивать нельзя, а для барьера можно использовать разные вещи ,скамейки, палочки и т.д.
мне дрессировщик один говорил, если не хочешь, чтобы собака что-то когда-то сделала, не учи ее этому и не позволяй никогда ))) они ж ушлый, плохому всегда быстрее учатся ))))

а поводу - можно обойти... не позволяйте этого, если дана команда Барьер, должен прыгнуть... иначе потом так и будет через раз прыгать, через мимо обходить ))))

но это мое мнение )))0 может и не права я )))
  • -1

#6755
Leli

Leli
  • В доску свой
  • 1 808 сообщений
Маша :D давно я так не смеялась. В клинике точно бы вас запомнили
Вы нас не теряйте, мы теперь в город редко спускаемся. А в горах инета нет.Питомцы наши растут. Гольдик вчера первый раз увидел зайчика.(домашнего) сколько было восторга. Ещё он так любит купаться :faceoff: . В речке у нас не глубоко, Так они с Зарой туда прибегают, и как в ванну ложатся. Зара вообще у нас водоплавающая.Она умеет нырять за камнями, как Валет. Так прикольно камень бросишь, речка же чистая и все видно, Иона прям глаза зажмурит и мордочкой вниз и достает именно тот камень. Скоро выложу фото
  • 0

#6756
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений
вот мне тоже кажется, что если команда уже дана, нужно настоять...

а по поводу заборов - в нашей жизни их нет... ни домов, ни дач :) квартирные мы... так что с этим проблем быть не должно...

и как показывает опыт жизни со спаниелями - если им приспичило свалить, никакие заборы их не удержат... :faceoff: на это я не надеюсь... у нас в детстве Бой в кровь издирался, чтобы под забором протиснуться... и окна выбивал в коридоре постянно... маме так надоедало стеклить, что они туда сделали эдакую дверцу для домашних животных, плюнув на воров... все равно Бой выбил бы...
гулять уходил :)
  • 0

#6757
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений
девочки, скажите, а где можно купить хорошего щенка драатхара? подругу муж достал, ему для охоты надо... может из России притащить?
  • -1

#6758
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений
на аджилити все поглядываю... но боюсь, что времени столько свободного не наскребем :(
  • 0

#6759
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

но боюсь, что времени столько свободного не наскребем

это да ((( времени очень много надо ((( плюс постоянные тренировки дома для закрепления навыков и общее послушание собакина... т.к. без общего послушания там тяжело ((( но можете поробовать... не попробова ведь сложно понять, подходит это именно вам и именно собакину или нет :-)))
  • -1

#6760
Блэк Прохорович

Блэк Прохорович
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

Наверно это этот год такой "урожайный" :rolleyes: Тоже переживаю за своих щенков - откуда они такие огромные получились? если бы не сама при всем присутствовала подумала бы что родители не мой собаки..Вот разговаривала чуть-чуть с одним из хозяев - говорит по размеру одинаковая с полуторогодовалым кокером, а им только 5 мес.! А уж какой Кабаносик даже представить боюсь! Наверно год аномальный для щенков - слонятами рождаются :D


Вы нас сильно не ругайте =)))) но мы только только смогли уделять время интернету))) и хотим вам показать нашего кабанчика))) Бдэк Прохорович растет замечательным, он знает команды, постоянно разъезжает со мной по командировкам и даже ходит со мной на работу! Изображение
  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.