Перейти к содержимому

Фотография

все о спаниелях. Том 1всем любителям этой породы :)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7635

#6721
РИНА-ВА

РИНА-ВА
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
Мукан ну наконец-то Айвочку увидели !!! Подросла - то как, нет какие они, ничего можно не видеть, а только голову и всё - узнаваемы! Хороша, ничего не скажешь, подросточек ещё, ножки длинные - но ....просто хороша, я даже сейчас её представить уже могу какой она будет , когда вырастет :hi:
  • 0

#6722
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
Мукан, Айва просто красавица! А уж какая деловая где из окна машины высунулась :)
Ирина, ну вы у нас второй спец после Лены :D до того начитаны, глаз наметан и так хочется сказать натасканы - надеюсь правильно поймете не обидитесь :) !
Насчет ложки тоже похвастать нечем - пока у нас была только одна течка без щенков и с ложной :cry: ну правда рожать не рожала и тряпки вместо щенков не таскала, а так все прелести налицо были! а я так уверена была что проморгала где-то и щенков усиленно ждала
  • 0

#6723
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений
ой, читаю и думаю, видимо с суками намного сложнее, чем с кобелями, да? течки, ложные беременности...
  • -1

#6724
Mukan3

Mukan3
  • Свой человек
  • 690 сообщений
Cпасибо большое за комментарии.Вот еше одно фото-мы в кафе
Изображение
  • 1

#6725
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

мы в кафе


Айва взрослая девушка, по кафе ходит )))) еще не с женихами? )))
  • 1

#6726
РИНА-ВА

РИНА-ВА
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
Света :) да уж куда там до Лены....Я просто как взяла спаниеля, так всё , что из старых книг за ранее вычитала, ну естественно и по интернету на породных форумах. Я по старым описаниям всё читала и фото смотрела - как на современ. вышла :eek: , а головы-то совсем другие стали - изящные, как вы выразилисьСвет, помните - точеные..А у моего -то кирпичиком ( сыровата), да и корпуса у них отличаются - как выразиться -то правильно высокоперёдые что ли, да и индекс растянутости тоже , а это движения легче, красивее значит.
Маша , а насчёт сук, те кто держали сук и кобелей, делают практически всегда выбор - сука лучше. :) Маша почитала про кавалер кинг чарльз спаниелей, так окрас у Умки выходит бленхейм ? Мне такой окрас тоже больше понравился - нарядный, вот только про "место для поцелуя" не пойму где, на лобике ? Думала их тоже стригут, оказывается вычесывают и хвосты бывают купируют, интересно почитать.
Мукан как приятно, что столько фоток выложили, а то всё никак не посмотришь.Что спросить хотела, как у неё с характером , помню боевая, шустрая была, а тут прямо любо- дорого посмотреть такая солидненькая сидит, морда умненькая, взгляд внимательный .
  • 0

#6727
РИНА-ВА

РИНА-ВА
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
Маша про женихов Айвы в кафе :lol:

Вот тоже фото выкладываю мой вернулся с деревни, тут же на вахту уехал, так что без спроса мужа выкладываю
Вот тут с щуками, уже подкоптили
Изображение А тут с лещами, рядом друга старенькая спаниелька 1998 года рождения, слепенькая совсем и бывает порой она фору сынку Валета даёт своей неторопливостью и обстоятельностью, он в кадр не попал, колбасит по камышам :D Муж говорит друг их постриг так забавно, обкорнал ножницами для стрижки овец
Изображение
Ну а это мы на озеро сходили , мой катерочек "Валет" плывёт
Изображение
Ну а это наши " альпийские луга", Валет так забавно тут получился со своим поскоком
Изображение
А тут перед пробегом по "вонючему " болотцу - куличков засёк
Изображение
  • 1

#6728
РИНА-ВА

РИНА-ВА
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
Вот ещё хочу что сказать по поводу натаски, часто ведь не готовят собак. Пример - друг мужа в селе, у которого эта старенькая спаниелька и сын Валета Росс, они дичь не подают, просто вытаскивают на берег и бросают, Лёше ( другу) говорю, ну хоть чуть - чуть бы подучил, в ответ усмешечки да и так сойдёт. Щенка от Валета он именно просил из-за гуся, в тех местах охота по гусю, казарке - " большая" охота. У него спаниелька крупную птицу " не берёт" и вот он был убит наповал , когда муж с Валетом приезжал, с любых топей эту тяжеленную птицу выпирает, да и подаёт. Росс ожидания оправдал - великолепно ныряет, порой не там правда, где надо и берёт гуся, на зайца и косулю ходит( в этот год Лёша даже зимой по следу гончаков не брал на охоту, Росс говорит лучше, умнее след распутывает намного !) но с дисциплиной -это крах полный, никаких остановок и прочих премудростей .
  • 0

#6729
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

Маша почитала про кавалер кинг чарльз спаниелей


да, Ира, окрас именно такой ))) и их не стригут вообще, наоборот, на выставках могут даже снизить, если заметят стрижку )))) хотя, думаю ,с выставочной укладкой все не так просто, как везде пишут )))) шерсть то все равно на ушах и по низу длинная, да еще и белая ))))

мой катерочек "Валет" плывёт


какие фотки "рабочие будни" прям ))) классно! а что это на Валетике синие такое? ошейник такой ?
  • 0

#6730
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

Инга Аня вы ветинститут заканчивали, может что говорилось про это ?

Ирочка, да у нас учебники все были 50-60 годов... там 50% инормациии было про коров и овец, 30 про лошадей, 20 про свиней и в конце стыдливо так упоминалось, что бывают еще такие звери - собаки называются... про кошек вообще не было упомнуто в большинстве учебников... все что знаю о собаках за год практики приобрела... в институте даже уколы не давали ставить - теорию только рассказывали :faceoff:

а вот пара фоток моего "дурня с писанной торбой"... вернее со шкурой убитого медведя (так как синтепон из него выпотрошен уже давно)... обожает просто своего Мишку... разве что не спит с ним... всеми игрушками делится, но если видит, что кто-то мишку тронул (хот бы ногой c дороги отопнул) все - несется спасать лучшего друга... :lol:

Прикреплённые изображения:

  • IMG_6607_800x533.jpg
  • IMG_6606_800x533.jpg

Сообщение отредактировал Inga: 02.06.2012, 21:47:37

  • 2

#6731
РИНА-ВА

РИНА-ВА
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
Маша - это ошейник, специально для охоты и прогулок на озеро купили - брезентовый, яркий и внутри прострочка идёт с прорезин.поролона. Мы уже столько кож. ошейников потеряли и угваздали с этими охотами и водой - они расстягиваются и такие страшненькие становятся и их так жалко и стоят тоже прилично. Теперь кож. у нас на выход, а этот для " свинячих" дел
Да Маш, наверное есть какие-то хитрости с такой шерсткой, а про белое, так там вообще написано " жемчужно белый" - обалдеть, как звучит ! И с хвостами они лучше смотрятся - хвосты шикарные просто.

Какой красивый окрас у Тройчика, я за всё свое время раза два -три только видела триколор в живую у спаниелей, и не такой яркий, такой симпатичный мальчишечка уже вырос, уже и на "медведей ходит" :D Аня, а у него же точно, особая любовь к мягким, пушистым вещам, помните вы писали, что коврик с ванной поразил его сердце, вот повзрослел - шкура медведя появилась.
Да жалко, что так скудно о собаках проходили, ну да и понятно, какая от них польза государству. :cry:

Сообщение отредактировал РИНА-ВА: 02.06.2012, 23:17:59

  • 0

#6732
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

"дурня с писанной торбой"


:lol: :lol: :lol:

как-то Друг уже поистаскался ))) но зато любимый и самый самый )))
Трой такой красотун!! такой у него окрас яркий, просто прелесть )))


у каждого собкина, видать, есть своя любимая игрушка... девочки и Мукан, а ваши детишки что больше всего любят? Брэндан обажает фризби, мы с тарелкой даже гуляем, причем несет на площадку и с площадки он ее только сам ))) никому не отдает ))
  • 0

#6733
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений
Ира, у нас мысли сходятся ))) только про окрас Тройчика написала, так читаю, вы тоже о том же )))
  • 0

#6734
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
Девочки, ну понаписали! Молодцы!
Фото у всех замечательные. Тройчик красавец! Ирина, такие щуки у вас - офигеть просто! Ну Валет как всегда - водный спаниель :D Эх, такая вода красивая! Мукан - Айва прям статуя с живыми глазами - такая мордаха выразительная :)
Маша, у меня Прошка наверно тоже фризби любит - как приходишь домой - хватает тапок и носится с ним, а на улице находит какую-нибудь бутылку пластиковую и то же самое - играй с ним. А Тоффи ужасно бесится когда Проша "выслуживается" и приносит что-то - улучит момент, заберет и унесет в обратном направлении :D
По поводу стрижки Умки - там скорее всего тримминг - выщипывание в ручную длинных или чрезмерно густых шерстных покровов. У англичан раньше тоже стрижка ножницами была только для домашних любимцев. Я иногда Тоффи выщипываю пушок или на морде лишние олосины когда в ванной и сопротивляться не особо может :D ну правда все-рано особо не разгонишься - максимум несколько штук..
  • 0

#6735
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

По поводу стрижки Умки - там скорее всего тримминг


я тож так подумала, когда увидела фотки в первый раз )))) а в стандарте прописано "без тримминга" )))) конечно, думаю, опытные кавалеровладльцы нет нет да слегка прикладываются триммером к спине )))) но стандартом запрещено )))
  • 0

#6736
РИНА-ВА

РИНА-ВА
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений

как-то Друг уже поистаскался )))

:D Маш, тут, как в пословице " старый друг лучше новых двух"
Света - это щуки в деревне мужа такие водятся, у нас в Балхаше их нет - судаки есть огромные и сомы гигантские. А там тоже такие места красивые, это Кокчетавская обл., от Астаны в 180 км. И мой, так и жил бы там - охота, рыбалка, а главное безлюдье, село- то от силы 50 дворов осталось и людей пенсионеры и крепкие хозяйственники, как его брат, друг, своя земля и немалая в собственности, лошади , скот. Там у него и все причиндалы для охоты - лодки, снегоход для зимней охоты, после которого с сизым , обветренным лицом алкоголика домой приезжает ( на это добро столько денежек затрачено и тратится, никакие щуки , гуси и т.п. не окупят :-/ )

У Валета любимая вещь с детства - это длиннющий ядовито- розовый шарф, постоянно с ним мусолится, таскает за собой, дрыхнет с ним, зажав зубёнками, сейчас припрятала, потому что видок у него ещё тот становится, а стирать каждый раз....
И ещё с охоты когда приезжает тушку утки с машины заносить, прямо ритуал ( просит у мужа - дай, скулит) и мой, как подъезжают даёт ему в зубы и он прёт на 4 этаж, причём ему не важно - ощипана тушка или нет, а я двери открываю и начинаю: " да охотник же ты мой, да умница , да жопенька и т.д.", а он гоголем ходит и разговаривает со мной, по -собачьи.
Маш, а Брэндан прямо на лету эту тарелочку ловит ? По телеку смотрела, так классно смотрится !
Сегодня сходила на озеро в черте города, дальше лень было идти, а там такое заболоченное место попалось, камышом заросло всё, так загажено, стекла столько, бухают, бутылки бьют, где пляж ещё ничего , а по окраинам - ужас :mad: И вот мой кадр с камыша не вылазил, только вызову, показываю на чистую воду "туда" , там пробежит и обратно, гадёныш в камыш прёт ( издержки охоты, блин), только вижу где он - метёлки по верху загибаются, а я боюсь, вдруг там стекло или арматура, короче, плохо погуляли..
  • 0

#6737
РИНА-ВА

РИНА-ВА
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
Маша, а я тоже так думаю, что корректируют, тут главное опыт заиметь и так сделать, что самое выгодное подчеркнуть, да так, что и незаметно будет вмешательства. Ну ничего, самое главное у вас уже есть кавалер, ну а опыт дело наживное ;)
  • 0

#6738
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений
Ира, тарелочку пока на лету не ловим ))) только учимся )) поэтому ловим пока катиться, или в самый момент приземления, когда кидаешь ))) но надеюсь, научимся и на лету ))

про гулянья ваши, меня тоже злит, когда такая помойка вокруг.... еще люди смеют говорит, что ваши собаки загадили все и т.д., когда на самом деле, выходя гулять. наоборот боишься, что собака поранится или замарается .... не собаки ведь бьют бутылки, кидают окурки, оставляют пакеты с мусором ((((( все, чем "мусорит" собака, через несколько недель перегнивает, а вот человеческий мусор веками валяется ((((
  • 0

#6739
Шаня..

Шаня..
  • Постоялец
  • 407 сообщений

Лена, я вот заметила, может раньше и не особо правда обращала внимание, но мне почему- то кажется, что у сук так часто ложки стали, просто тенденция какая-то, как не послушаешь то у одного, то у другого. Помню, раньше в " совковых" книгах писалось о этом, но оговаривалось, что это редко бывает

Не знаю.Вроде и не так часто слышу.У меня за все годы только 2 суки ложки давали.Вроде и не так часто.В секции собак мало,выводы не сделаешь,но вроде никто не жаловался.Как-то нет статистики.У вет.врачей надо спрашивать.Я пока такой тенденции не замечаю.
  • 0

#6740
Шаня..

Шаня..
  • Постоялец
  • 407 сообщений
Мукан ну наконец-то дождались фоточек.Хорошая девушка.Начала оформлятся.Голова красивая,глазки умные.Действительно выразительная. Но конечно ещё видно-подросток.

Инга у Троя окрас действительно загляденье,и в стрижке ему больше идёт.

Света :) да уж куда там до Лены....

Ирина вы уж не прибедняйтесь))) У вас глаз есть.Собак видете.Столько мудрых,правильных советов даёте.А Валета как подготовили.Это то же знания иметь надо и чутьё,где как с собакой сработать.Часто так напишите что не добавить,не прибавить.Так что Вы у нас умничка.Жаль что далеко живёте.Нам бы в клуб такого человечка.

Маша , а насчёт сук, те кто держали сук и кобелей, делают практически всегда выбор - сука лучше.

У меня были и те, и другие. Каждый по своему хорош.Я сук люблю за более тонкую психику,более покладистые,более нежно к хозяину относятся,а кобелей за мужественность,силу,большую выносливость.Да и красивей они чем суки.Я честно по кобелям скучаю.Но не реально это с 4 суками разных пород кобеля держать.Мучить жалко во врмя бесконечных течек.Страдать будет.Вот думаю когда-нибуть потом,в старости.Когда будет одна собака-то это наверное будет кобель)))

Ирина классные фотки,ну щуки какие.. Супер.

Вот ещё хочу что сказать по поводу натаски, часто ведь не готовят собак.

Да это многие так.Дисциплина сильно хромает.

У него спаниелька крупную птицу " не берёт" и вот он был убит наповал , когда муж с Валетом приезжал, с любых топей эту тяжеленную птицу выпирает, да и подаёт.

Ирина тяжёлую птицу правда далеко не каждый спаниель подаёт.Так что Валет просто Супер! Есть чем гордиться!

И ещё с охоты когда приезжает тушку утки с машины заносить, прямо ритуал ( просит у мужа - дай, скулит) и мой, как подъезжают даёт ему в зубы и он прёт на 4 этаж, причём ему не важно - ощипана тушка или нет, а я двери открываю и начинаю: " да охотник же ты мой, да умница , да жопенька и т.д.", а он гоголем ходит и разговаривает со мной, по -собачьи.

Прям представила всю картину.Ну Валет у вас просто талантище! По моему можно смело на испытания ехать.Не подведёт.
У нас на испытания можно с собаками без родословных.Титулы на соревнованиях правда получить не может.А диплом вполне.Правда не знаю когда они у нас будут,но мечтаю что будут когда-нибудь))) Вот молодёжь подрастёт.

Сегодня сходила на озеро в черте города, дальше лень было идти, а там такое заболоченное место попалось, камышом заросло всё, так загажено, стекла столько, бухают, бутылки бьют, где пляж ещё ничего , а по окраинам - ужас :mad: И вот мой кадр с камыша не вылазил, только вызову, показываю на чистую воду "туда" , там пробежит и обратно, гадёныш в камыш прёт ( издержки охоты, блин), только вижу где он - метёлки по верху загибаются, а я боюсь, вдруг там стекло или арматура, короче, плохо погуляли..

У нас то же часто помойки встретишь,и стекла битого,арматуру,ещё и на пустырях часто колодцы открытые бывают.Мне то же страшно становится за собак.Есть место рядом,там фазан.Вот бы на натаску.Близенько.Но там много заброшенных колодцев открытых,и заплетено диким виноградом.У меня рыжая чуть не упала,бежит под ноги не смотрит.И повисла на лиане,вниз головой.Хорошо реакция у меня хорошая.За задние ноги успела поймать и вытащить.Инфаркт чуть меня не хватил.Колодец глубокий,бетонный с водой.Я вообще в этом смысле паникёр.Жутко за собак боюсь.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.