Перейти к содержимому

Фотография

все о спаниелях. Том 1всем любителям этой породы :)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7635

#6701
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

Девочки))) Поправочк))))))


ну отлично! такой чудный малыш! представляю, сколько радости у хозяев!!!

Маша мне говорили что в комбезе всё равно шерсть сваливается,и жарко.Правда-нет?Я как-то не пользуюсь.


да, это правда, но мы стараемся просто долго не носить и после того, как снимаем, сразу расчесываемся, чтобы колтуны даже и не думали появиться ))))
  • 0

#6702
РИНА-ВА

РИНА-ВА
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
Здравствуйте все! Да как же я по всем соскучилась....У нас сбой с интернетом был, а я с работы домой, как не заскочу( потом дача) всё никак.Вот сегодня по-быстренькому и обратно туда, на дачу - а завтра, всё, мои дни - дома буду на выходных...
Лена, фото да я таким "буйством" природы налюбоваться просто не могу, ну джунгли,у нас на даче с поливом-то, такого не вырастишь, Представляю, какой там воздух пьянящий...
А голова у Бекки тоже - красота !
В 1,5 года стать Полевым Чемпионом ! Лен, а я, признаюсь, грешным делом, думала, про Вилюя, что диплом так рано получил, а вдруг, немного перерастёт и начнётся так называемое " дурь в башке", сорвётся ..Ну в щенках же почти получил диплом 3 -й степени . Хозяин, тоже, выше всех похвал - вот как марку держат! Да у нас все сейчас привозные такие - родословные, полевые дипломы у родителей ( все предпосылки есть) - и натаска очень- очень нужная, да просто необходимая вещь, да и дисциплинирует собак здорово, что и говорить.
Как же хочется , чтобы вы все собрались на натаску, посмотреть на вас на фото, ну и конечно понимаю переживания хозяев наших " первопольников", вдруг опозоримся, да слушать не будут, да не покажут себя - и берусь смелость утверждать - да будут , и не слушаться и " не слышать" и бегать " выпучив" глазки от возбуждения, и... позорить своих хозяев( а сколько желания будет отметелить своего питомца,) ;) , а как же без этого ? Это же только начало , " первые" шажочки. Но самое главное - будет рядом человек, который может подсказать, указать на ошибки, дать совет, а это дорогого стоит.
Арт Как выросла девочка, как приятно, что можно полюбоваться на щеночков, которых видели совсем " батончиками" и Свете какая радость, смотреть и читать про неё и нам тоже.
Инга Аня, вот-вот порой такое творят, что :ninja: Представила ваши забеги, вот засранчик какой.
Аня Таис - красавица, головочка какая, просто ....Доченька с Таис - классное фото!
Ленуся вам обязательно с Ремом надо попробовать выехать на натаску, у него уже действительно так хорошо получалось с крылышком.
Вика Рассказы про Босса :lol:
Carnel Роксана - умница !
Оля С началом вас водительской карьеры ! Гольд с Зарой наверное теперь с машины не вылазят, с мамой-то проще договориться, прокатиться лишний раз в машине ;)
  • 0

#6703
falcona

falcona
  • Свой человек
  • 969 сообщений
Девочки спасибо! Таисия нас радует :) У неё зубки передние повыпадывали - это по возрасту нормально?

Замечательно, что щенок к хозяевам вернулся!! По фотографии такой хорошенький, упитанный...

Сообщение отредактировал falcona: 01.06.2012, 00:31:55

  • 0

#6704
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений
Всем привет!

решила поделиться с вами своей радостью )))) у нас в семье пополнение, у Брэндана появился младший "братик" ))

знакомьтесь, кавалер кинг чарльз спаниель Серенада Северной долины Опиум, для друзей просто Умка )))

Изображение

малыш у меня уже неделю, дружба с Брэнданом налаживается с каждым днем.... Брэндан ходит такой важный, прям как старший брат ))))

Изображение

Изображение

я дооооолго вынашивала мысль о втором малыше и ,как говорится, звезды сошлись ))))

Сообщение отредактировал Mashkin: 01.06.2012, 09:05:06

  • 2

#6705
capi777

capi777
  • Постоялец
  • 422 сообщений
Маша, поздравляю в прибавлением!!!!!!!! какой сладкий малышок, прям как игрушка )))) :kiss:
  • 0

#6706
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
Маша, ну ты даешь!!! Неделю как хватило терпения молчать?? Где достала такую прелесть? их же нет у нас!
  • 0

#6707
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений
девочки, спасибо )))) меня чуть не разорвало неделю )))) просто что-то стала суеверная, старею видать, пока точно не привезла и в 2 мес прививку не поставила, никому не говорила )))) не обижайтесь )))
малыша привезла из Питера, у нас их взять негде ))) я давно к этой попроде приглядывалась, и давно хотела Брэнадну дружка завести.... ну вот и решилась... еще сестра сначала как-то против была... но потом смирилась и дала добро (говорит, если сама потянешь двумя заниматься, то бери)
Умка еще месяц на карантине будет сидеть, пока с тоской наблюдает, как Брэндан уходить гулять ))) так прикольно, все за ним повторяет )))
  • 0

#6708
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений
Машаааааа, какой классный... уж кто-кто, а Вы-то точно потянете с двумя заниматься... тем более у Умки такой положительный пример под носом :) просто надо все с Брендана копировать :)
  • 0

#6709
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
Маша, наверняка со семи документами? будете на наших выставочных подиумах блистать?
  • 0

#6710
Leli

Leli
  • В доску свой
  • 1 808 сообщений
Машаааа такой лапочка, я бы затискала уже насмерть. Они такие красивые. Поздравляю тебя Машуль.
Сыночек то старший не ревнует. а то он у тебя то с характером парень.
Ты почаще выкладывай фото. хоть тут слюни попускать. :lol:
А у нас Зара потекла.
Лена вопрос к тебе или к Ирине, через какое время обычно приходит вторая течка. У нас что то совсем мало времени прошло от первой. первая была (начало) 2 января?
Вот у Жули было через 8 мес.
  • 0

#6711
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений
девочки, спасибо все за поздравления )))
да, малыш со всеми документами )) я ж на выставках двинутая, теперь вот буду с двумя таскаться )) главное, чтобы вырос таким, как надо ))) уже начала приучать малого к столу, скоро и до зубов со стойко дойдет )))
Брэндан относится по разному, так сказать )))) в первый день он вообще не мог понять, ЧТО ЭТО? )))) носился с круглыми глазами за Умкой, пытался его нюхать, лизать, пробовать на зуб, так сказать ))) он же никогда такую мелочь не видел... во второй день Брэндан Умку постоянно пас, если тот спит, этот ходит и каждый пол часа ему в пузо носом тычит, если малой бегает, Брэндан носится за ним (видать боялся, что "чужак" что-то украдет ) ))) ревность, конечно, была и есть... правда сейчас уже совсем чуток... сначала даже гладить малыша не давал, сейчас уже спокойно и играть можно, и на руки брать... сейчас ревность проявляется в том. чтобы быть рядом, когда малыш рядом... ))) бдит так сказать ))) но что радует, что с самого начала Юрэндан не проявляет агрессии, не отбирает свои игрушки, позволяет залазить в свою миску... можент иногда рыкнуть, когда Умка разыграется и начинает висеть на его ушах... и так прикольно игрушки тарит, пока Умка их таскает, Брэндан не трогает, как только малой отвернулся, Брэндан быстро забирает игрушку и прячет на диван, куда Умка залезть пока не может )))
а Умка товарищ наглый, все время пытается у Брэндана отобрать именно ту игрушку, которой он играет в данный момент, хотя кругом целая куча валяется )))
  • 0

#6712
Шаня..

Шаня..
  • Постоялец
  • 407 сообщений

Представляю, какой там воздух пьянящий...

Да воздух-класс.Особенно после города.
Ну в сепи трава конечно гораздо меньше.Что-то дождей мало в этом году,низкорослое всё в степи.

А голова у Бекки тоже - красота !

Ирина спасибо! Без ложной скромности))) Голова у неё и правда-то что надо.

В 1,5 года стать Полевым Чемпионом ! Лен, а я, признаюсь, грешным делом, думала, про Вилюя, что диплом так рано получил, а вдруг, немного перерастёт и начнётся так называемое " дурь в башке", сорвётся ..Ну в щенках же почти получил диплом 3 -й степени

Да я то же так думала. Действительно хозяин молодец! Я представляю как собака на Д1 должна работать.И сколько для этого времени в полях надо провести.Ну и рабочие к-ва какие должны быть.А их ведь раскрыть надо.Здорово,что тут скажешь.
Ну мы то же будем стараться.
Конечно на натаске всяко будет.Никто и не ждёт от щенков чудес. Буду помогать чем могу.
Надеюсь что фотки будут.Покажем)))
  • 0

#6713
Шаня..

Шаня..
  • Постоялец
  • 407 сообщений
Маша ну здорово! Поздравляю! Какую детку от нас скрывали))) Таких спаниелей у нас ещё не было. Здоровья ребёнку,и вырасти звездой Бестов! Показывайте теперь нам его почаще, и рассказывайте.
  • 0

#6714
Шаня..

Шаня..
  • Постоялец
  • 407 сообщений

Девочки спасибо! Таисия нас радует :) У неё зубки передние повыпадывали - это по возрасту нормально?

Аня да самое время для смены зубов. Так что всё нормально.
  • 0

#6715
Шаня..

Шаня..
  • Постоялец
  • 407 сообщений

Лена вопрос к тебе или к Ирине, через какое время обычно приходит вторая течка. У нас что то совсем мало времени прошло от первой. первая была (начало) 2 января?

Оля у всех по разному.Есть суки которые раз в 4.5мес. текут. Так что думаю нормально,наверное такой цикл и будет.
  • 0

#6716
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений


Лена вопрос к тебе или к Ирине, через какое время обычно приходит вторая течка. У нас что то совсем мало времени прошло от первой. первая была (начало) 2 января?

Оля у всех по разному.Есть суки которые раз в 4.5мес. текут. Так что думаю нормально,наверное такой цикл и будет.

Может пока подросток еще, не дай бог такой цикл - этож 3 раза в год от кобелей прятать, тем более и свои есть. Даже при условиях все равно хлопотно!
  • 0

#6717
Mukan3

Mukan3
  • Свой человек
  • 690 сообщений
Вот и наша Айва

Изображение

Сообщение отредактировал Mukan3: 01.06.2012, 21:20:53

  • 0

#6718
Mukan3

Mukan3
  • Свой человек
  • 690 сообщений
Изображение

Сообщение отредактировал Mukan3: 01.06.2012, 21:19:54

  • 0

#6719
Mukan3

Mukan3
  • Свой человек
  • 690 сообщений
Изображение

Сообщение отредактировал Mukan3: 01.06.2012, 21:22:37

  • 1

#6720
РИНА-ВА

РИНА-ВА
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений

меня чуть не разорвало неделю ))))

:lol: Маша ! Поздравляю ! Умка в ваших руках - будет точно Умка ! Очень хорошенький, очень необычный, наш парень - спаниель ! ТТТ...
Да какие же они на фото, особенно где спят вместе :kiss: Маш, а особенности у этой породы есть какие ? Например родничок , мордашка - то курносенькая ? До того редки, что просто интерес особый. Рассказ про Брэндана и Умку... Девочки, похоже я рассказы о наших любимчиках не менее люблю, чем фото или у нас все так пишут хорошо - читаешь и видишь.
Оля точно циклы у них разные и через 4,5 месяца, у подруги догиня таким циклом порадовала, да ещё :cry: каждый раз и ложка, да конкретная с подготовкой логова, родами и тасканием игрушек.- это что -то...
Лена, я вот заметила, может раньше и не особо правда обращала внимание, но мне почему- то кажется, что у сук так часто ложки стали, просто тенденция какая-то, как не послушаешь то у одного, то у другого. Помню, раньше в " совковых" книгах писалось о этом, но оговаривалось, что это редко бывает :confused: Инга Аня вы ветинститут заканчивали, может что говорилось про это ?
Свет, а у Тоффи не было никогда ложки ?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.