Перейти к содержимому

Фотография

все о спаниелях. Том 1всем любителям этой породы :)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7635

#6641
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений


Вот разговаривала чуть-чуть с одним из хозяев


а что вообще хозяева рассказывают? как там детки? что вытворяют? фото не шлют?

Нет, к сожалению! обычно так и бывает..знаю только что все у всех хорошо - их любят и заботятся.
  • 0

#6642
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

обычно так и бывает..


эх, жалко ((( интересно, как они растут ))) что, хозяевам, жалко что ли )))
  • 0

#6643
РИНА-ВА

РИНА-ВА
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
Девочки здравствуйте все! У меня такая радость и облегчение, прошла тестирование и практику на отлично , тестирование по корпорации " Казахмыс". Господи, да как же это всё унизительно, имея опыт работы 24 года доказывать свою профпригодность
Leli Оля , как жалко действительно, что фотика не было, а что размеры огромные, так я уже и не удивляюсь вашей фауне, после того, как фото местной ящерки увидела, что Ленуся выкладывала :D
falcona Аня растут в этом возрасте прямо на глазах - ножки за телом не успевают, но это до 6 - 7мес. ( суки до первой течки , наверное) примерно, а потом всё, рост свой выбирают, от силы до года ещё 1 - 1,5см наберут, это из моего опыта, с сантиметром вечно контролировала собак своих. А Таис росленькая и это хорошо, вон у Лены Бекки рослая сука - какая стать, красотища просто! Главное в стандарте быть.
Так что Света и вы не переживайте - 5 месяцев, через месяц практически всё - остановка, а кокера которого видели хозяева 1,5 лет, так он может в нижнем пределе.
А вообще РОСы современные более рослые стали, вон даже стандарт стал 45 см. ( да ещё +2 см!!), если не ошибаюсь - более рослые, более крепкие, более выносливые.
Конечно, бывают и переростки, как мой Валет, но я когда его брала - уже видела, переросток, но...характер уравновешен( спокоен), смел, а я предпочитаю таких, а в помёте, ну такие " шишиги" были .Так что, если Кабаносику Света и грозит такое, он возьмёт характером, насколько я помню,он был спокойным, рассудительным мальчиком :idea: Так что девочки, пускай хозяева норных собак переживают, у них такие проблемы сейчас, особенно с фоксами - в нору не помещаются, а это уже беда - предназначение своего выполнить не могут :lol:
Инга Аня, да я бы честно, больше удивилась, если бы он этого делать не стал. Это же взрослеет. Вон мой до сих пор, если рано утром, в безлюдных местах он " бдит" мало ли чего, вдруг нападут , лаять уже конечно нет ( а было такое и со всеми), но при непонятных ситуациях -шерсть дыбом и сразу мне в глаза смотрит, как я среагирую. Вообще, он это постоянно делает - видит ли собаку, лежащего на земле человека( бомжа), резкая остановка человека - всё, останавливается и смотрит на меня, что я " скажу" - это у вас тоже будет, с возрастом придёт - хозяин " голова" ;) А сейчас пока, они сами себе " мозги"- решают на кого напасть, за кем побежать и ничего не слышат и не видят.
Masnkin Маша-а-а-а.... пошла я сегодня в парк гулять, ну думаю тоже надо Валико показать , как через ногу прыгать, ага ,фигушки, он меня ещё и осрамил, налаял мне в рожу " дура", побежал к скамейке и перепрыгнул туда и обратно 2 раза , показал: " вот где барьер!" Хотя начинала с едва приподнятой ноги, не хочет и всё тут , отказывается конкретно, начинает тупить, уши повесил, смотрит в сторону...... :cry: Есть " барьеры " для него - это камеры, оградки, скамейки и всё тут !
Вот в июне переезжаем на дачу, ещё слалом будет впереди.. :lol:

Сообщение отредактировал РИНА-ВА: 26.05.2012, 15:48:12

  • 0

#6644
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений
Ира ))))) я прям представила Валетика )))))
я так учила, дома, в коридоре, уперлась ногой в стену, получился как бы барьер, который нельзя оббежать... вкусняшкой и командой заставила перепрыгнуть, он понял быстро, что это такой "барьер" )))) а потом, когда в такой позе он сигал во всю, стала потихоньку от стенки отходить )))) попробуй так...
мы сейчас с Брэнданом учим меня перепрыгивать, вот где веселье для окружающих ))) когда я на площадке на корачках стою, а собакин со счастливой рожей запрыгивает мне спину )))
  • 0

#6645
Шаня..

Шаня..
  • Постоялец
  • 407 сообщений
Carnel на счёт Роксаны девочки всё правильно подсказали.Даже и не знаю что добавить.Единственное наказывать нужно вовремя,именно в момент совершения иначе не поймёт за что ругают.Можно ещё старую тряпку в её делишках намочить и на улице положить.Туда водить,на свой запах если оправиться бурно хвалить.Хорошо,гуляй,умничка и т.д. Ну а дома подкараулить и хорошенько отчитать.Собаки очень хорошо интонацию понимают. Ну и воспаление исключить надо.Может она там пока на цепи сидела-холодно,сыро.Застудилась и терпеть просто не может.Тогда к ветам.

Маша классные фотки Брэндана в танце))) Здорово подловили. Да и сам он большой умничка. В чём конечно Ваша большая заслуга.Здорово!

Вика классно ваш зайца поймал.Настоящий добытчик! Молодчинка.
  • 0

#6646
Шаня..

Шаня..
  • Постоялец
  • 407 сообщений

А у Валета трагедия, муж вчера рано утром поехал к маме в деревню

Блин прям душераздирающую картину представила((( Так Валета стало жалко что его не взяли. Мне своих то же всегда жалко,всех разом не возьмёшь,те кто дома остаются так проважают,аж стыдно перед ними что не берут.Настоящая трагедия,особенно если кого-то берут,а кого-то нет. Правда потом стараюсь реабилитироваться.Но в тот момент всегда очень паршивое настроение.Сильно печалятся.

Девочки вопрос, нам знакомые говорят, что уже надо к выстрелу приучать, а то после 4-х месяцев будет поздно... Кто и как приучал к выстрелам??


Ну после 4-х поздно не будет.
Я Бекки в год приучать начала,раньше руки не дошли.Сначала со стартового писталета в дали стреляли,потом ближе.Потом со стартового в момент подъёма птицы.У собаки такой азарт что рядом с ухом и не замечает.Ну а потом на охоте сначала из ружья в дали,метров 30 стреляли,убедились что не боиться,а потом уже и рядом.Спаниели очень редко выстрела боятся,это если напугать.Первый раз сразу под ухом стрелять не надо.Ещё на открытие не рекомендуют молодую собаку брать,канонада стоит напугать могут.

Инга у Троя похоже созревание началось. Характер немного меняется.

А у нас Тая совсем не молчаливая!... она на всех и вся лаять пытается

Спаниели не пустобрёхи,это у неё ещё детство.Но они и не молчуны.Это же раньше называлась птичья гончая))) У меня Бекки если за кем-то гонится-орёт на все лады. Чаще всего на крыше дальнего сарая,в конце двора кошку увидит... Это надо слышать))) Муж подпрыгивает))) Часто встречаю на породных сайтах что РОСы зайца гонят с голосом.Не разрешаю мужу её ругать за это.А у него руки так и чешутся))) Она обычно сидит тихо на крылечке,высматривает,а потом очень внезапно несётся и орёт дурниной.В этом оре всё-экстаз))) И гав,и рык,и скулёж,и ещё разные тональности))) Ну а так по пусту никогда не лает.

Мне кажется, наша девочка вырастет сенбернаром! Она в свои 3,5 месяца весит больше 8кг, при этом она не толстенькая, а высокая.


Аня, никаким сенбернаром она не вырастет.Месяцев в 7 остановится.Сейчас самый интенсивный рост. Российские спаниели крупные. Вон Ольге на Гольда то же говорили что это сетер))) Нормально всё.В России маломерок не любят.Что с ним в дебрях делать? На руках носить? Кстати Бари у Рыженьки в 2.5мес 7.5кг весит. Минор в 4мес. весил 12кг. и ничего в стандарте вырос.Зато любо дорого посмотреть.Пусть лучше в верхних границах стандарта будет,чем в нижних.Ценится больше.

Тоже переживаю за своих щенков - откуда они такие огромные получились?

Света то же не переживайте.Англичане конечно поменьше РОСов должны быть.Но основной рост действительно вот-вот закончится.Часто бывает основное наберут,а после 7 мес ну 1см.добавят.Действительно какой ещё там коккер в 1.5г. не известно.
  • 0

#6647
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
Лена, спасибо - поуспоколи малость :) Я вот тоже подумала, повспоминала - Тоффи когда муж привез не маленькая девочка была, не особо-то и выросла с тех пор, просто детскость и пушок ушли :)
Вот первая неделя как она у нас
ИзображениеИзображение
а вот в прошлом году
Изображение
  • 0

#6648
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
А еще когда Тоффкины фотки искала наткнлуась на это фото
Изображение
это не последние щеночки, а прошлые - два братца. Ну гляньте какие тюленчики :lol: разве они мелкими выросли? сомневаюсь! к сожалению контакт не сохранился, а с чернышем с основной хозяйкой контакта и не было, знаю только что все хорошо было и назвали Алель, а рыжик в частном доме живет, предпочитает улицу и дружил с кошкой, зовут Локи :)
  • 0

#6649
Шаня..

Шаня..
  • Постоялец
  • 407 сообщений

У меня такая радость и облегчение, прошла тестирование и практику на отлично , тестирование по корпорации " Казахмыс"

Ирина искренне поздравляю!

А вообще РОСы современные более рослые стали, вон даже стандарт стал 45 см. ( да ещё +2 см!!), если не ошибаюсь - более рослые, более крепкие, более выносливые.

Ира это точно. Мне говорили что нижний предел(это 38см.) совсем не котируется.Даже на хорошо ставят. Уходят от низкорослости.Да уже ушли. У Бекки папа 47см.Бекки 44см. В Динамо рослые собаки.Таис думаю не в кого просто низкой быть.

непонятных ситуациях -шерсть дыбом и сразу мне в глаза смотрит, как я среагирую. Вообще, он это постоянно делает - видит ли собаку, лежащего на земле человека( бомжа), резкая остановка человека - всё, останавливается и смотрит на меня, что я " скажу" - это у вас тоже будет, с возрастом придёт - хозяин " голова"

У меня то же так обе делают. Именно в глаза смотрят и ждут что делать будем.Это действительно с возрастом приходит,при хорошем контакте с хозяином.Бывает правда и не приходит,видела таких собак.Именно слабый контакт и собака сам себе режисёр.Тут как раз таки от воспитания многое зависит. У некоторых так и остаётся -

сами себе " мозги"- решают на кого напасть, за кем побежать и ничего не слышат и не видят.


У Вас Ирина Валет пример для подражания,с вашим воспитанием.

Ничего,потихоньку и фризби освоит))) Ну или некоторые элементы из него,раз вы такой целью задались)))

мы сейчас с Брэнданом учим меня перепрыгивать, вот где веселье для окружающих ))) когда я на площадке на корачках стою, а собакин со счастливой рожей запрыгивает мне спину )))

Да))) Прикольно))). Зато потом как покажете мастер-класс! Маша Вы с Брэнданом то же молодчинки.Всегда любуюсь вашей деятельностью и фоточками.
  • 0

#6650
Шаня..

Шаня..
  • Постоялец
  • 407 сообщений

А еще когда Тоффкины фотки искала наткнлуась на это фото
Изображение
это не последние щеночки, а прошлые - два братца. Ну гляньте какие тюленчики :lol: разве они мелкими выросли? сомневаюсь! к сожалению контакт не сохранился, а с чернышем с основной хозяйкой контакта и не было, знаю только что все хорошо было и назвали Алель, а рыжик в частном доме живет, предпочитает улицу и дружил с кошкой, зовут Локи :)

Классные толстопузики))) Как хомячки))) Сладкие)))
Да не маленькие.Ну их всего два,молока наверно залейся.Как тут маленькими будешь?
  • 0

#6651
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
Ирина, согласна что унизительно доказывать свою профпригодность после стольких лет работы! тоже было нечто подобное в прошлой жизни ;) Так что поздравляю!
Согласна с Леной - вы со своим воспитанным Валетом - просто пример для подражания! Маша с Бренданом тоже вызывают восхищение - такие молодцы неутомимые! В общем всем хорошего настроения и хороших выходных! И фоток хочется подрастающего молодняка! :rotate:
  • 0

#6652
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

Классные толстопузики))) Как хомячки))) Сладкие)))
Да не маленькие.Ну их всего два,молока наверно залейся.Как тут маленькими будешь?

Точно так и было - молока залейся, Тофка умничка была, хорошо заботилась и играла потом с ними.
  • 0

#6653
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений
такие карапузики! просто прелесть ))) девочки, а может можно щенов по договору продавать, ну типа, прописать, что хозяин должен поддерживать контакт с заводчиком или такое не прокатит? )))

P.S. спасибо за комплименты )))
  • 0

#6654
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений
еще вот сегодня сперла видео с веточки нашей площадки )))

даже не видела, как кто-то снимал наши тренировки на площадке ))) а тренер наша потом все это объединила ))


  • 3

#6655
РИНА-ВА

РИНА-ВА
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
Девочки, спасибо всем за добрые слова.
Лена да-да с голосом Валет зайцев выгоняет тоже, а голосок-то, как у карликового пинчера становится, что-то типа : "ая-яй-яй", очень смешно и поразительно слышать, когда на самом деле он имеет солидный басок, уток изредка, когда на суше поднимает. Мой вообще, когда первый раз услышал, думал поранился, не понял даже, что Валет так может, по "бабьи" лаять( слова мужа) .
Света, а Тоффочку, что уже подросточком брали, месяцев 4 ? Что-то не пойму по фото, действительно крупненькая. Ну, а двое братцев, до сих пор это фото помню, прямо конфеты батончики, а не щенки .Так приятно смотреть на них, так сразу повозиться охота с малышами.
Девочки, а мне так нравится с собаками позаниматься, что увижу - испытать надо, а поймёт ли меня собака, а получится ли, а сейчас столько нового всего появилось, да и Валету, чтобы не скучал. Вот, после Машиной подсказки убедилась, не выйдет у меня научить прыгать через ногу, отказывается, слинял вообще на место, морду " надул", был бы моложе, наверное получилось бы, а заставлять насильно не хочу, люблю, когда с удовольствием, как Брэндан.
Маша, так охота вас на корачках увидеть, с Брэнданом на спине :lol:
Ой Лен, хотела вас спросить, а доча ваша, как к собакам, ваше увлечение разделяет ? Вот у меня дочери - нет, так посюсюкать, не более того, ну заставишь порой сходить вместе и то, глаза под лоб заводят, вздыхают тяжко, ну нет у них такого :cry:

Сообщение отредактировал РИНА-ВА: 26.05.2012, 22:52:40

  • 0

#6656
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
Маша, классное видео!!!! :super: так старательно описывала как он прыгает через тебя, а тут раз - и за секунду все видно :D
  • 0

#6657
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

Света, а Тоффочку, что уже подросточком брали, месяцев 4 ? Что-то не пойму по фото, действительно крупненькая. Ну, а двое братцев, до сих пор это фото помню, прямо конфеты батончики, а не щенки .Так приятно смотреть на них, так сразу повозиться охота с малышами.

Ирина, Тофочку хозяева отдали 6-месячную почти. Про батончики - прям точно :lol:
Насчет повозиться - не поверите, сама с ужасом чувствую что уже отошла и снова хочется малышню потискать :faceoff:
  • 0

#6658
РИНА-ВА

РИНА-ВА
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
Маша ! Да я только помечтала вас увидеть, отправила, а тут уже видео есть!!!
Да какая же вы молодец! Ну просто слов нет, Брэндан УМНИЦА, а ему всего - навсего 1год и 2 месяца. А как он прыгает, да на задних лапках, почти человек, а кувыркается, Маш, ну а вы , в позе сенсея и собака :lol: Нет, он наверное будет человеком с вашей помощью. :) Девочки столько положительных эмоций сегодня получить вечером от нашей веточки фото , видео ....
  • 0

#6659
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

и снова хочется малышню потискать :faceoff:


нельзя себе в желаниях отказывать ))))) может еще деток? а? )))

Ира, про дочек.... у меня пока детей нет, но вот вспоминая себя, когда была особенно в подростковом возрасте, то тоже не сильно нянчилась с собаками.... любила, конечно, сюсюкалась, но сильно не занималась, если надо было гулять, то больше как повинность принимала это))))) и смотрю на племянника сейчас, он пока совсем малышом был, с родительской собакой все время занимался, и играл, и гулять вместе ходил и т.д. а сейчас он подросток и все, может погладить, поцеловать, но больше ничего делать не хочет ))) вот жду, когда перерастет ))
  • 0

#6660
Art

Art

    ...

  • В доску свой
  • 2 626 сообщений


обычно так и бывает..


эх, жалко ((( интересно, как они растут ))) что, хозяевам, жалко что ли )))


Жалко нету :) Эту вертихвостку (или чего там у нее осталось) разве сфотаеш ?

Из серии в 15 фото пара нормальных, остальные просто черная молния какая то.

Прикреплённые изображения:

  • IMG_9032 (Small).JPG

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.