Перейти к содержимому

Фотография

все о спаниелях. Том 1всем любителям этой породы :)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7635

#6601
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений
А наш злобный только тогда, когда реально угроза хозяевам, либо когда на охоте добычу все делят... тут он считает, что вся куча- это его, и брать из нее никому нельзя. Именно на этой почве у него есть супервражины- два друга-охотника моего мужа. С ними постоянно делиться приходится :) . А так- собаки, кошки, дети- все други. Кстати, он все пытается наладить отношения с моей кошкой. Ей 13 лет, и она у меня с карахтером...с жутко боевым, стервозным карахтером. Так она ни в какую. Только на горизонте Боську видит- орет как будто ей хвост отрывают... замучилась, не знаю уже что делать...
Про чихалки- постараюсь на видео снять, выложить. Если получится)))
  • 0

#6602
Leli

Leli
  • В доску свой
  • 1 808 сообщений
О Вика, это точно про рыжиков. Моя Жуля то же не отдовала добычу, кроме хозяина ни кому. Они кучей сложат дичь а она охраняет.
А если делить то надо Жульку в машину было садить
  • 0

#6603
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений
2Leli. А я думала только мой такой жадина. У всех охотников знакомых собаки, и ни одна так бурно не реагирует.
  • 0

#6604
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений
девочки, про доброту )))) тут кобелей с суками то сравнивать нельзя ))) кобели всегда делили, делят и будут делить и отстаивать территорию и понтоваться, кто важнее ))))
мне кажется, Брэндан бы добычу тоже делить ни с кем из собак не стал ))) особенно если это его, честно заработанное...
  • 0

#6605
capi777

capi777
  • Постоялец
  • 422 сообщений
ну у нас Витка тоже на охоте добычу злостно охраняет, никого не подпускает. ну и видать на охоте остальные собакины, которые были - более сдержанные что ли... потому что получив раз от Витки, больше и не лезли. причем и охотники сами тоже не могли подойти к дичи, только своего хозяина она подпускает. а с этой кошкой, видать Вита вспомнила свою любимую подружку, с ней то они хоть и грызлись, но любовь-то была...и тут она не ожидала такой бурной реакции.
  • 0

#6606
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений
Нуу, тут тоже мальчик-девочке рознь...наш кобель сильно добрее его мамашки. Та и детей не любит(если дать шанс- обязательно тяпнет), и собак-кошек гоняет, и вообще, не смотря на то, что всю жизнь с детства охотится, ведет себя как кавказец- к дому не подойдешь))). Наш-же вообще не лает толком...
Это, видимо, все-таки индивидуальная особенность)))
  • 0

#6607
Шаня..

Шаня..
  • Постоялец
  • 407 сообщений
Вот на мой взгляд рыжие точно более характерные))) У меня рыжая задира ещё та.Правда людей очень любит,среди собак доминирует.Пару раз дралась с Бекки смертным боем.Всё из ревности.Маму делили))) Я в таких случаях быстро разнимаю и влетает обоим.Сразу мир и дальше дружат.Рыжая даже мою ротвейлершу пытается строить.Правда она и старше неё гораздо,наверное по этому ротвейлерша подчиняется. Ей и маленькой иногда от рыжей влетало))) С детства привыкла подчинятся.Ну и она конечно у меня в ежёвых руковицах,знает что бы ни было мелких трогать нельзя-табу.А то влетит тому кто больше))).Терпит всё.
Рыжая и меня охраняет от всех,никому не даёт будить по утрам.Ни людям,ни собакам.Правда не укусит,но пугает очень выразительно.К своим щенкам первые пять дней после родов никому прикасаться не даёт.Меня подпускает,но с рыком страшным.Не кусает,кто бы её боялся))) Но рычит и глаза зелёные становятся.Хотя так в быту добрейшей души собака.Чужим людям радуется как родным.
Бекки та другая, чужим не сильно доверяет,правда не рычит просто отстраняется от навязчивых погладить.Машину когда едем и она внутри- охраняет всегда.Чужие подходят люди,собаки грозно лает.Территорию двора охраняет прямо скажу- бдит доблестно.Правда не думаю что укусит.На выставке судьям даётся гладится спокойно.Первая в драку никогда не лезет,но если на неё попрут отпор даст сразу,в меру сил конечно.А в общем и целом вполне спокойная,уравновешенная,очень послушная и удобная в быту собака. Так что, да спаниели они с характером.А как у меня рыжая обижается,надо видеть.Если что не по её и я на своём настояла,обидится и пол-дня не разговаривает со мной.Даже морду отворачивает демонстративно)))

Сообщение отредактировал Шаня..: 21.05.2012, 18:27:18

  • 1

#6608
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений
согласна, индивидуальность у каждого своя )))) но против природы не попрешь... есть у кобелей и свои особенности )) охранником может быть и сука, вот доказывать доминантность на свое территории явно прерогатива кобелей ))

Сообщение отредактировал Mashkin: 21.05.2012, 18:27:27

  • 0

#6609
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений
а мы дооообрые... на нас лают и рычат, а мы лизаться рвемся... просто блаженные какие-то... :faceoff: любим всех до умопомрачения... и людей, и собак, и кошек... а если человек нам улыбнется - все, лучший друг...

не рычал ни разу в жизни... если лает - так это он свое удивление и испуг показывает... типа, мам, там что-то такое страшное, лучше полаю на всякий случай... потом подбежит - обнюхает (пописает обязательно на это) и бежит дальше... :D

Сообщение отредактировал Inga: 21.05.2012, 20:02:06

  • 1

#6610
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

(пописает обязательно на это) и бежит дальше... :D


вот точно, так ржачно, когда собакины бояться обычных, но незнакомых вещей ))) такие морды у них при этом )))
  • 0

#6611
РИНА-ВА

РИНА-ВА
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
Девочки , выходит спаниели всё-таки неплохие сторожа и имущества, ну и добычи - это вообще святое ((( А рыжие и правда , собаки с характером, наверное природная особенность . Лен и обижается-то как ваша рыжуха " смотреть даже не хочет" (((
pups-ups Маша у меня тоже Валет , как и Черри не любит фоткаться, особенно когда специально наводишь объектив, уши сразу по шее вниз съезжают и глаза туда же.
Capi Бедная Виточка, она точно наверное решила, по-дружески любовь свою высказать к кошачьим( да и скучает ещё) и получила.
Carnel Насчёт Роксаны причин не так много, когда собака нечистоплотна - не приучили нужду справлять, может роль сыграло, что она на улице жила какое-то время, привыкла, когда хочу, тогда и справлю( а может по этой причине и отселили во двор), может застужена, что терпеть не получается. Но больше похоже не приучена к выгулу. Я с Машей согласна - наказывать, на улице- хвалить и начинать наверное надо, как с щенком - частые выгулы , ч/з 2 часа примерно и именно с хозяином ( хоть на 10- 15 минут), сама она может и не хочет выходить, хоть и доступ есть во двор, а потом реже, реже. Время конечно и муторно, но надо попробовать. Может девочки что подскажут ещё. У Шани ( Лены) опыт огромный, может она что действенное посоветует. Вообще спаниели ну очень чистоплотные собаки и так рано начинают привыкать на улице нужду справлять, так что только Роська точно поймёт, что от неё требуется - дело пойдёт на лад. Это конечно вина прежних хозяев (((
  • 0

#6612
РИНА-ВА

РИНА-ВА
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
Ой девочки , а у меня все функции в "ответах" пропали - ни выделить, ни цитировать не могу..

Инга Аня про Троя блаженного и про пописать - ((((( !!!!
  • 0

#6613
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
Да уж - про рыжих не в бровь, а глаз! Никогда не забуду как Тоффи муж не взял с собой - до чего обиделась - через два дня она и встречать не стала и когда он попытался подойти - рычать начала. А самой-то любопытно - так услышит что он подальше отошел - прыг коридор рюкзаг и Прошку обнюхивать, а как услышит что муж подходит - снова на кровать и рычать :D
Территорию вроде суке метить не надо, но наша все обнюхает и всех, все машины знает и не дай бог какая бродяжка попадется!Так что тоже под вопросом...Может них там "голова" Проша, но уж вертит этой головой точно Тофка - он даже не связывается с ней - она только зыркнет на него и все - он даже не подойдет! Тоже частенько приходится на место ставить.
  • 0

#6614
adil057

adil057
  • Свой человек
  • 543 сообщений
ДД... Сегодня 21.05. вечером, около 19-30. на пересечении ул. Байзакова и Кирова видел ЧЕРНОГО (Ирланского сеттера, мне так показалось), Кабель , взрослый. Он прибился к стае бродячих собак и обхаживал сученку. Надеюсь хозяин его найдет.
В холке 40-50 см. длинная, черная, ухоженная шерсть, ошейника не заметил.

Сообщение отредактировал adil057: 22.05.2012, 02:09:20

  • 0

#6615
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений
куда-то все пропали (((( девочки и Мукан, ауууу!

парочка фоток с последней тренировки )))

Изображение

Изображение
  • 4

#6616
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
Классные фото! впрочем как всегда, Маша! Так на лету подловили в таких позах - супер :hi:
  • 0

#6617
РИНА-ВА

РИНА-ВА
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
Света вот -вот про рыжих , вредные и обидчивые. :) Ну как интересно читать про собак, вот кажется, даже видишь - Тоффи на диване, типа и не смотрит даже в сторону " предателей" и тут же в тихушку до рюкзака. Вот сколько в них " изюминок", а как они знают нас хорошо, привычки, ритуалы. Мой когда рюкзак именно на охоту готовит, Валет всё, накануне от еды отказывается, около сумки и сейфа караул несёт, чтобы без него не смылись. Лена тоже писала, как на натаску собираются, Бекки рюкзак видит - всё. Какие же они у нас умницы и как интересно их узнавать по рассказам поближе, не только " в лицо", а и характер .
Маша Брэндан - это просто :kruto: Ну какие моменты, да с каким удовольствием, он же просто улыбается. Какое удовольствие на вас смотреть :) Маша это вы фристайл уже покоряете, если не ошибаюсь , а это по жесту похоже, через ногу прыгает в одну и другую сторону ? ЗДОРОВО !!!!
Брэндан - белочка - летяга, юбочка - крылья :D
Да, что -то наши девочки притихли...Ленуся с Ремиком сколько уже не появляется, Таис фото давно нет, а Айву так вообще не видели уже сколько - сами любуются ;)
  • 0

#6618
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений
Девочки, спасибо!
Ир, да, это фристаил и прыжки через ногу ))) ничего от вас не скроешь )))
про то, что они все знают, это точно... Брэндан даже во время мытья понимает, что это не просто купание, а предвыставочной, когда достают другие баночки с шампунем и кондером )))) сразу начинает вошкаться, на месте не сидит, и потом носится то к сумке (которую мы на выставку берем), то к вешалке, где ринговки висят )))) и как они еще по городу ориентируются, это что-то... я со своим топографическим критинизмом им просто завидую... вот выезжаем с Брэнданом, если еду в сторону, например, больницы, сидит грустный... а если по дороге на тренировку или на дачу, то все, начинается ходить туда сюда, переживать )))
  • 0

#6619
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений
Брэндан на лету- просто бабочка))) Лохматик такой...мне вот все интересно- а летом ему как? Жарко, наверное?
  • 0

#6620
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

...около сумки и сейфа караул несёт, чтобы без него не смылись. Лена тоже писала, как на натаску собираются, Бекки рюкзак видит - всё. Какие же они у нас умницы и как интересно их узнавать по рассказам поближе, не только " в лицо", а и характер ....

О! Такая же ерунда. А еще прикол- когда уже вот-вот выезжать, все на пороге- у него зубы стучат. Вот ей Богу, прям барабанная дробь. От нетерпения. А с охоты когда приезжает- гордый такой. Как же... гордость папина. Он у нас не только сбитых таскает :D . Был случай, когда бежал рядом, а потом фырть в кусты, и через минуту с живым, не стреляным зайцем в зубах прибежал. Вся тусовка от него офигела...Вот такой охотник!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.