Перейти к содержимому

Фотография

все о спаниелях. Том 1всем любителям этой породы :)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7635

#6581
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений
Рыженька, Барька такой сладкий голопузик кареглазый :kiss:
  • 0

#6582
РИНА-ВА

РИНА-ВА
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
Девочки здравствуйте все, не было возможности выйти , всё на даче - работе :cry: Но столько радости теперь, сколько фотографий, сколько написано..
Инга Аня ну фото - просто ... Трой такой хорошенький, стриженный очень симпатичный подросточек, а вырос-то как , но мордашка всё равно щенячья ещё. Окрас триколор действительно очень впечатляет. Какой у вас залив замечательный - красота неимоверная, а главное похоже такое место хорошее, нет людей . Ну а последнее фото :lol: Нет ну какое удовольствие фото доставляют, я просто не могу, на всех насмотрелась - Прохор с носочками, наш новенький Босс, такое замечательное знакомство, столько отличных фоток сразу, ещё один рыжулька появился на форуме, Vika 74 добро пожаловать к нам ! Рыженька Лена - Бари просто .. :kiss: , ну такой милашка, кто бы подумал, глядя на фото, что он умеет оставлять дырки на носках и ночнушках, боевой мальчуган, но вы уже замечаете, что послушнее стал - это здорово! И команды уже учите :)
falcona АняТаис с 3 месяцами, ну и с первыми прогулками в парке, наверное уже начали гулять?
pups-ups Маша, как там Черри- оброс уже наверное, только одно фото выложили со стрижкой и всё :cry: Хоть самого Черри проси показаться...
Девочки, ну честно, так приятно смотреть на фото, прямо родные лица уже стали.
Masnkin Маша ой -ой , я бы точно с Тассолом не отважилась бы знакомить , у меня прямо мурашки по коже пошли, как представила, чем может закончится такое знакомство для Брэндана, умнички, собаки с "личиком" ребёнка.
Leli Оля, я понимаю вашу любовь к дратхаарам, берут за душу - это да, особенно когда узнаёшь поближе :)
  • 0

#6583
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений
Шаня,что за щенков продают в темке про собак? За сегодня обяъвление. Написали клуб СКК
  • 0

#6584
РИНА-ВА

РИНА-ВА
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
Птенчик Таис действительно с выбором собаки можно и не торопится, тем более и помёты такие неплохие намечаются :)
Девочки такая интересная тема у нас появилась - воспитание, порода, какую выбрать.. :)
Вообще - это конечно моё мнение, служебная собака, да и вообще крупная собака , всё же собаки " жесткой руки", с ними требуется больше усилий по дрессировке, воспитанию, умны - очень, но стоит дать " послабление" - собаки сильные, крупные, больше агрессии, что к человеку ( и к хозяину в том числе, когда выстраивают отношения в доме - игрушка, косточка и т.п.), что к собратьям. А крупную невоспитанную собаку - врагу только пожелать. Да я когда столкнулась со спаниелями, думала сначала, что с Валетом повезло. Умницы - разумницы ! Но только надо заниматься с детства, выращивать, учить уму - разуму, впрочем как и любую собаку ( послушание вообще, можно сказать пропорционально затрате времени и терпения), но из личного опыта -с спаниелем легче! И ещё, я вот почему и никогда не отважусь взять взрослую собаку в дом, очень рада, когда пристраиваются брошенные, неустроенные - радуюсь, когда прижились( как у Carnel), но сама - нет, боюсь, что не справлюсь.
Шаня Лена по поводу инсульта у НО, да я вообще подозревать стала, что он просто - напросто избавился от кобеля, но там проблемы были налицо( психические), тем более у него сейчас сука НО появилась 10 месяцев. Да я вечно, как "нанайская девочка" верю на слово людям. Вон дедушка в парке с нами гуляет иногда, с метисом спаниеля 14 лет, хвастался какие они замечательные охотники были, а как приболел, жена его гуляла и рассказала, что дедушка и ружья в руках не держал, а собачка и в воду-то не заходит :smoke: Ну я правда дедушку не разочаровываю, что эту "тайну" узнала .. :rotate:
  • 0

#6585
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
Ирина, ну вы как всегда - как солнце красное появляетесь! Всем привет, ни про кого не забудете :)
А дедушку и правда - не расстраивайте - пусть потешится! надо же ему было разговор с дамой поддержать, в грязь лицом не ударить. Это мы тут выделываемся - старые, толстые :faceoff: а для стариков-то мы молодые, красивые..Прям так и вспомнила своего дедушку - как приходил к маме на работу и никого не забывал - комплимент сказать, конфеткой угостить, а то самогонки какой приносил "для девчат" и такой прям был - как гусар..Это я теперь поняла, тогда-то мне казалось старый перед тетками :faceoff: ...Эээ-х, знали б молодые что и через 20-40 лет они душой такие-же будут как сейчас :D
Vika74 значит не пустолайка у вас! У нас тоже от Прошки мы никак не могли голос допросится. Вет наш подсказал - за нос щипать :D , а то бесполезно было - загонит кошку на дерево и сидит пищит, мы его голос вообще долго не слышали (в отличии от соседей :lol: ). Зато как Тофка появилась и Прошка испортился - стал иной раз тяфкать просто так. Я вообще заметила, что мои друг у друга переняли всякие привычки, в основном не лучшие.
А у нас сегодня Тоффи увидела кота по телевизору и хотела поймать - обхохочешься :D
  • 1

#6586
Шаня..

Шаня..
  • Постоялец
  • 407 сообщений

а Гольд филонит, если не хочет. то валится и лежит с умиленным видом.

Оля,рассмешила.Я прям эту картинку в живую представила))) У меня Бекки так же делает иной раз))) Так что про валится и лежит очень знакомо))) И вид именно такой умильный.

Она ни когда в жизни не подошла бы к чужому. вот так на улице.НО на охоте, когда она знает что есть дичь, ВСЕ Жуля пойдет с любым у кого есть ружье. Витю это сильно злило. То есть тупо друг стрельнул, Жулю позвал, она все бросает и бежит к нему. И ты её фиг остановишь.

Оля вы же её подростком взяли,и Ганну брали в 4 мес. У Светы Проша со щенка никуда не бежит,а Тоффи взрослая другое поведение. Считается что с 1 до 4-х мес. у щенка период запечетления. Этот возраст должен быть в тесном контакте с хозяином.
Вот как в статье известного натасчика об этом написано-

Спаниель – собака «квартирная», но, в отличие от гладкошерстных пород, может жить круглогодично во дворе, в достаточно суровых природных условиях. Но первые три-четыре месяца жизни щенка - это период, когда между собакой и человеком устанавливается связь, его можно оставлять в вольере одного только время от времени и ненадолго. Если щенок не 6удет часто находиться в контакте с людьми, до6рыми к нему, но тре6овательными, он никогда не почувствует настоящей близости с человеком, и не осознает нео6ходимости подчиняться ему, а это значит, что будут отсутствовать основы для 6удущего послушания и желания ра6отать в контакте.

Всем кто будет готовить своих собак к охоте советую прочитать полностью.
По ссылкам.http://www.spaniel-s...c-aksenov-1.htm и продолжение http://www.spaniel-s...c-aksenov-2.htm

Для РОС контакт с владельцем очень важен.Я бы лично для себя брала только маленького щенка,с подростками отношения другие.И не всё потом можно исправить.
Так же лично я считаю что собаки выращенные в квартире,при тесном контакте более интелектуальные.В вольере хуже.О цепи вообще речи нет.

вот вот. Люди я ведь ругаться буду, Ну давайте уже соберемся а

В это воскресенье я точно не смогу.Может в следующее?

Всем здравствуйте! Барька растет, кусается, выполняет несколько команд - сидеть, держит выдержку при подаче еды - берет только по команде, носит "поноску" в руки. Но "борзометр" у него зашкаливает. Никого так не кусает как меня - халат и ночнушки внизу в дырах...

Такой милый на фото,а глазки хитрые.
Уже хорошо,для такого малого много уже знает.А кусачки мне кажется пройдут с возростом.

. Еще он у нас знает не обычную команду- чихай. Если что-то вкуснячее, то по команде "Чихай"- так смачно пчихает- всем на радость.

Здорово.Интересно было бы на такое посмотреть)))

Мукан давно фоточек Айвы не было,давайте новые фотки.

Сообщение отредактировал Шаня..: 19.05.2012, 00:30:13

  • 0

#6587
Шаня..

Шаня..
  • Постоялец
  • 407 сообщений

Шаня,что за щенков продают в темке про собак? За сегодня обяъвление. Написали клуб СКК

Заводчика лично не знаю.Догадываюсь что это Усть-Каменогорск.Там питомник и куча разных пород собак.Думаю собаки там с нулёвками, в этот город современных собак не завозили.Кроме моей Молнии,но она не в этих руках,и ей рановато.В общем то же самое что и местного щенка взять обычного.К сожалению в системе СКК допускают к вязкам РОС с нулёвкой(считай происхождение не известно). Но мало ли... попросите фото родителей и копии родословных. Кобель с этого помёта вязаться вряд ли будет.А суку ну скрепя сердце может и можно повязать,посмотреть что даст. Правда надо ещё на родителей посмотреть,и на щенка когда вырастет.
  • 0

#6588
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений
ой, ну понаписали-то )))) так классно, заходишь, читаешь, столько новостей ))

по поводу команды Голос, я Брэндана тоже никак не могла в щенячестве заставить говорить ))) зато сейчас оооочень разговорчивый, издает просто кучу всяких разных звуков, причем звуками сопровождает много своих действий )))))

а сейчас мы обросли ))) скоро стричься надо будет, а пока лежим со своей любимой корзиночкой с игрушками ))

Изображение
  • 1

#6589
Leli

Leli
  • В доску свой
  • 1 808 сообщений
О правда столько написали!!!!
я так хочу увидеть чихающую собаку прям очень.
Лена Гольд ещё тот хитрец, Что нибудь нашкодит. Вити я его начинает ругать, он валиться на спину , закрывает лапами глаза и поскуливает, дескать не бейте лежачего. :lol: . А я то не вижу ну и думаю. что Витя его уж слишком наказывает, а когда увидела, хохотала до слез. Он так же и с Зарой, она только рыкнет а он уже на всю улицу орет "Убили" Короче актер ещё тот.
Рыженька Барик с розовым пузиком, умиление вызвал.


Так что решили, в это воскресенье не можем. Дальше как? У меня то же с 1 июня рыбалка открывается. мой любимый уедет на подводную охоту.
Ребят давайте может 27 мая
  • 1

#6590
РИНА-ВА

РИНА-ВА
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
Маша Я вот смотрю всегда на Брэндана и думаю, вот красота какая - декоративная, мордочка - личико , действительно ведь, как игрушечка, но он же к этому ещё и умница какой ! А ещё говорят, природа что-то даёт, где-то забирает - неверно . Да правда, надо признать, что и с такой хозяйкой, как вы, Маша, природа навряд ли, хоть грамм чего бы отбила ;)
Leli Оля, Гольд - ну какой же хитрец, догадаться лапами глаза закрывать ! Не вижу и всё тут ..Как представила эту картину :lol: :lol: :lol:
Девочки, ну и мальчики ( Мукан) - ну собирайтесь уж пожалуйста , на спаниель - пати, пора, да и весну проводить можно - тоже повод, да ещё какой !!!
  • 0

#6591
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений
Ира, спасибо, личико то личиком, а в душе он алабай )))) сегодня опять не уступил взрослому кобелю колли ((( в результате до крови подрали нам ухо и бровь поцарапали ((( бесстрашный он у меня, где бы надо сдаться и смириться, будет биться до последнего (((( я так как весовые категории разные, вот и получил (((
  • -1

#6592
РИНА-ВА

РИНА-ВА
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений

а в душе он алабай )))) сегодня опять не уступил взрослому кобелю колли ((( в результате до крови подрали нам ухо и бровь поцарапали ((( бесстрашный он у меня

Обалдеть, ну надо же, действительно - бесстрашный :eek: У Светы тоже Проша боевой характер имеет. Ну бойцы, ёлки - палки, нашим ушастикам только в боях участвовать. Уши и страдают в первую очередь. Маша, а колли -то от нашего "алабайчика" не пострадал ? А вообще, конечно, расстройство одно, не сильно хоть ухо порвал ? Блин, эти собачьи укусы так заживают плохо, вроде и рана затягивается быстро, а потом воспаление обычно бывает. Насчёт уступать Брэндану, кто его знает, может и колли уступать вперёд начнёт, у собак тоже ( не считая бойцовых ), не всегда размер роль играет, но и сила духа ;) Взрослеет мальчик, мужает.
  • 0

#6593
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений
Ир, да вроде не сильно, обработала все... у него сейчас возраст такой, он отстаивает свое место в жизни ))) а животные ведь до смерти не дерутся, как только один сдался - драка кончилась... а вот Брэндан не сдается ((( а выйграть в такой борьбе не реально ((( и вы правы, страдают уши... просто на площадке у нас Брэндан - самый старший кобель, а тут пришел новый незнакомец, да еще и выше и старше его, вон и схватились, чтобы выяснить, кто тут главнее ((( тот храбрость показывал, а этот свое место отстаивал ...так жалко его было. ((( тот за ухо схватил и держит, этот орет, но не уступает... ну ничего, заживет )))
  • -1

#6594
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
Да уж - эти уши! Всегда страдают - это точно! И у животных не зазорно бить в самое слабое место. У нас вот Тоффи как что - обязательно Прошку за больное ухо грызанет :spy: И это при том что всегда друг друга поддерживают, переживают, жалеют даже.. Ирина, у меня не только у Прошки характер боевой, Тоффи , паразитка такая, тоже не отстает :laugh: И ведь кидается - на рост не смотрит, а если вдруг не забоится ее собака - может и наутек, а как та повернется к ней задом - снова на нее :D Прокусила же нашей лайке губу - чтоб не приставал :-/
  • 0

#6595
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений
девочки, похоже у нас спаниелезлыдни ))))))

Сообщение отредактировал Mashkin: 21.05.2012, 08:54:24

  • -1

#6596
pups-ups

pups-ups
  • Постоялец
  • 421 сообщений
Доброе утро!
Ирина, фото нету, Черри фотографироваться не любит . Как только видит что к нему внимание, сразу отворачивается.
Маша, коккеры все такие, мы тоже любим охранять свою территорию, в драку лезет, как будто он овчарка )) знает,что в случае опасности мамочка его спасет, на ручки возьмет :dandy:
  • 0

#6597
capi777

capi777
  • Постоялец
  • 422 сообщений
добое утро. почитала тут рассказы про бойцовых спаниелей....а у нас тоже вчера прикол был, мы зашли к соседу поболтать, а у него алабай, Витка тоже с нами в гости пошла....зашла в дом и я слышу как она визжит, да так как будто её убивают. я подумала, кранты - алабай туда пробрался, поворачиваюсь - алабай на месте своем сидит. Забегаем в дом: а там Вита кое-как вырвалась из лап страшного чудовища и орет дурниной, причем так обиженно.....а чудовищем оказалась кошка, обычная домашняя кошка, только видать тоже из рода бойцовых....причем кошка кидалась первой, а наша Вита просто пыталась держать оборону. Хорошо хоть без ран обошлись, но обида была очень сильной.
  • 0

#6598
pups-ups

pups-ups
  • Постоялец
  • 421 сообщений
capi 777 прочитала Вашу историю, вспомнила, как Черри подрался с бабушкиной кошкой. Правда мы тогда пострадали, нос покорябали, кровь шла. Но любовь к пушистикам на этом не исчезла, так же гоняемся за ними.
  • 0

#6599
Garnel

Garnel
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений
Ой. мне наверно самая добродушная спаниелька досталась))))) Соседская шавочка на нее кидается и укусить норовит а Роська только отпрыгивает и дальше знакомиться лезет)))) Но кошек гоняет. Точнее они от нее убегают. Она по моему просто поиграть хочет. А кошки глупые у нас в деревне)))))) Привыкли прятаться от всех лающих)))))))))))))))))))
Девочки приму любые совету по решению следующей проблемы: мы никак не можем привыкнуть справлять свои дела на улице. Она не то что не терпит (в любое время свободный доступ во двор) Росенька наша даже не задумывается что можно попроситься. Просто где приспичит там и села. При этом великолепно знает что так делать нельзя. Потому что с виноватым видом тормозит и не идет на первый этаж например если там уже сделана лужа. Гуляем два раза утром и вечером по улицам и саду и в промежутке у нее свободный выход во двор. Но можем час гулять а потом прийти и втихаря устроить лужу на балконе((((((((((((((
  • 0

#6600
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

Девочки приму любые совету по решению следующей проблемы


ответ один на все времена, дома наказывать, на улице хвалить )))) ничего другого, по-моему, пока не изобрели ))))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.