Перейти к содержимому

Фотография

все о спаниелях. Том 1всем любителям этой породы :)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7635

#6501
Leli

Leli
  • В доску свой
  • 1 808 сообщений
Ага Маш. Зара как покапает кротов, все висит на бороде а потом лезет, Ужасс, все мне извазюкает.
Маш где Брэндан крыло несет (как бы брезгуя) точно,как маленький ребёнок, бяку всякую понимаешь заставляют нести. Не царское это дело.
  • 0

#6502
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

бяку всякую понимаешь заставляют нести. Не царское это дело.


ага )))) смотрю на него и думаю, какие же все-таки у спанек морды выразительные )))) у меня у родителей немец, тоже самый лучший и самый любимый, но он так не умеет морды корчить )))
кстати про поцелуи, Брэнда любит целовать в глаз ))) я это называю "поцелуй в глазное яблок".. особенно это "нравится", когда накрасишься, на работу соберешься, перед выходом же надо обязательно малыша поцеловать... а он в ответ на тебе... и все... мало того, что тени языком слижет, так еще и в сам глаз попадет, сразу слезы ))) и бежишь глаз умывать и снова красить )))) зато как приятно, парень попращался по нашему... как полагается, чтобы оттянуть уход любимых хозяев )))
  • 0

#6503
Spike2011

Spike2011
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений




У меня есть спаниелька, русская(черно белая), ей 7лет, на охоте не была, но такой шикарный приплод приносила, с руками отрывали! А вот сейчас проблемка, когда течка была, водили на поводке (т.к. в этом году сводить не хотели), она сорвалась,и "получилось" у неё с дворнягой рожать будет через 1неделю(((( Так вот вопрос, следующий приплод будет нормальный или гены все равно по путались??

Ерунда. Иначе у половины женщин (если не у всех по нынешним временам) дети были бы похожи не на мужа... :)
Это устаревшие представления.

Конечно это уже помесь получится, это не чистые рабочие спаниели. Таких собачек нужно раздавать в семьи, в квартиры, где их будут очень любить, целовать, обнимать и баловать. :-/

А это вообще к чему, простите :ninja:

вопрос был таким: породистая собака женского пола повязалась с беспородным псом. Щенки, понятное дело, будут беспородными. Но владелец опасается будут ли у данной суки (простите за грубое слово)чистокровными щенки из следующего помета уже от породистого пса. Так вот я и ответил, что это опасение исходит от устаревшего представления 19 века о том, что у породистой самки после вязки с непородистым самцом уже не могут быть чистокровные детеныши даже если последующие пометы будут от чистокровных самцов. Это ошибочная теория из того времени, когда еще не было генетики, не знали про гены и хромосомы. И как пример: если бы эта теория была верна, то у большинства современных женщин дети были бы похожи не на мужа, а на предыдущего партнера.
  • 0

#6504
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений
ничего, что с момента написания этого бреда уже три года прошло?

и с каких это пор слово сука - стало грубым среди собачников и за него нужно извиняться?
  • 0

#6505
Spike2011

Spike2011
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

ничего, что с момента написания этого бреда уже три года прошло?

и с каких это пор слово сука - стало грубым среди собачников и за него нужно извиняться?

А Вы взяли на себя роль цензора? Никаких правил форума я не нарушил, а если Вам что-то кажется бредом, то это Ваша личная точка зрения.
  • -1

#6506
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений
хм, глупо как-то выяснять отношения из-за поста столетней давности.... ))))) так что "Ребята, давайте жить дружно" (С) ))))

вот фоточки с нашей прогулки )))

Изображение

Изображение
  • 1

#6507
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
Фотки супер! Все-таки как здорово , что снова весна, лето!!!! Разве зима может иметь какое сравнение с этой красотой :)
Ага, Зара у Ольги точно - целовучаяяя..я думала раньше только спаниели такие :D
А у нас Денис Прошку теперь котом обзывает - он вчера на дерево залез за котом что он его еле стянул - говорит на пол-дерева заскочил, уж не знаю какое там дерево было, но сын под впечатлением :D
  • 1

#6508
Garnel

Garnel
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений
Кто с разбегу разберет
Где тут уши, сколько ног.
Мне самой не разобраться.
Так охота поиграться))))
Изображение
  • 1

#6509
РИНА-ВА

РИНА-ВА
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
Девочки привет всем !
Оля, вот видишь сколько Жуля воспоминаний оставила, успела Гольда с Зарой уму- разуму поучить. Собаки ушедшие всегда " светлые" воспоминания - обид и злых слов ( дел) не оставляют после себя. :)
Дратхаары со своими бородульками, как спаниели с ушами, ну всё на них соберут.
А в лицо именно поцеловать так - это вообще самое - самое сладкое место, ну а в случаях с Машей и Брэнданом ( глаза), так и самое наикрасивейшеее - это просто комплимент, мужской, вспомните, какой первый комплимент у мужиков ?-" у тебя такие глаза....", хотя на уме ноги , попа или ....но, начинают с глаз ! Брэндан - настоящий мужчина! :D
Брэндана фото :kiss: Незнаю просто , я бы его переодически ловила и целовала. Мне кажется , что у Валета " лицо" намного грубее, по сравнению вот с американцами и англичанами, мордашка у Светы Прохора, тоже уже 7 лет ( если не ошибаюсь), а такая - " детская"
Света Прохор на дереве ... :lol: Котопёс просто , вот у сына - то впечатлений , с новой стороны Прошу узнал.
Ну и поною, как всегда, ну как у вас красиво - это же просто чудо - чудное , трава ваша, луга. А лето и весна точно самое лучшее время, куда там зиме до него !
Что -то наши девочки Рыженька, Ленуся , falcona ,( Аня)с малышами притихли , ждут пока вырастут, чтобы мы потом и не узнали их :rotate:
Carnel :D Стихотворение - классное и точно не разберёшь, где у Роксаны что! Хорошеет девочка, шерсть такая блестящая , красотулька! Ну и вам , как хозяйке :hi: Повезло девочке , что к вам попала, что и говорить...

Сообщение отредактировал РИНА-ВА: 12.05.2012, 14:19:15

  • 0

#6510
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений
а у нас сегодня боевое крещение... Трой первый раз вывалялся в ..., ну, в общем в том, что нехорошие люди сделали в сквере в центре города под елочкой... :mad:

муж с прогулки возвращается - злющий, Трой - виноватый... запах - сногсшибательный :)

пришлось срочно мне просыпаться и купать собаку... ходит пес теперь в моей старой майке по дому, досыхает... муж смеется, вот такой, говорит, ты мне нравишься! чистенький, в платюшке :lol:

Ирочка, про фото с Капчагая я помню :) вот доберусь в понедельник до карт-ридера (на работе он) - выложу...

Сообщение отредактировал Inga: 12.05.2012, 14:03:33

  • 0

#6511
РИНА-ВА

РИНА-ВА
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений

а у нас сегодня боевое крещение...

Аня :lol: :lol: :lol: Это точно первое боевое крещение. Ухохоталась просто.. Мы тоже это всё проходили, да и сейчас , стоит зазеваться, но перешли строго - на падаль. :-/ . Запах устойчивый и навязчивый, даже и незнаю, что из этих ароматов лучше .
  • 0

#6512
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Да девочки сильно скучаю. я по Жуле, сначала хотела да же все фото убрать с компа, Но потом передумала, все-таки память.
Мы вот только вчера её с Витей вспоминали, как она Гольда и Зару приучила к выстрелу. На новый год питарды взрывали, а она не то что боится а наоборот , ку да бросаешь заряд, туда ломиться и старается взять и принести, научила птичек, ловить.
Очень жалко её, и сл временем ещё больше скучаешь по ней. А как вспомню щенков её вообще реву навзрыд. Теперь Зарку точно сведу к годам трем, четырем.
Ну теперь о хорошем. Гольд подачу прекрасно выполняет, я больше скажу, очень смышленный мальчишка становиться, Зару дурит только так. Вчера садила цветы, так они меня всю зализали на фиг. Я только мордой к земле, Зара лизнет, то Гольд, короче умыли по полной.


Я вообще не могу отойти. Каждый день плачу,привыкла,что она рядом с кроватью спит,утром будет мордочкой,лижет,просит завтрак и погулять. Так мне ее не хватает,я так ее любила...
Муж вроде уже успокоился, ну он то мужчина, а я не могу.
Не давно тоже нарвалась на фотки ее, опять слезы подкатили....

Ладно, покидаю темку....
  • 0

#6513
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
Птенчик - конечно мы женщины более чувствительные, не сердитесь на мужа. Я вот только представлю такое - слезы на глазах..и сейчас со слезами сижу..ну такие мы, более эмоциональные..А вы подумайте вот о чем - когда вы грустите и плачете вы не даете ей наслаждаться всем хорошим за радугой, отпустите ее в те луга, пусть она будет счастлива там!!!!

Сообщение отредактировал red wild: 12.05.2012, 23:07:42

  • 0

#6514
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
Девочки, по поводу валяния в ..дерьме - я наверно самый главный спец :cry: каждая бяка по своему мерзкая и вонючая, но стыду людей могу сказать , что хуже чем человеческое д...не воняет ничего! обычно бывает и трех раз помыть мало - все-равно остается аромат :shy: Так что Аня, у вас еще впереди! могу посоветовать первый раз мыть дегтярным мылом - запах быстрее уходит.. А так мне Проху чем только мыть не приходилось..когда от подсолнечного масла отмывала так вообще Фейри мыть пришлось, два флакона шампуня перевела, а толку не было :D
  • 0

#6515
РИНА-ВА

РИНА-ВА
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
Птенчик Таисия, ну вот расстроились все, и вы Ганночку вспомнили..Наша ещё вся беда к словам Светы, что мы, женщины к тому, что более эмоциональнее чем мужчины, ещё и "очеловечиваем " сильно своих питомцев и не только собак, но и всех, кто жил рядом с нами, ну "детки" они для нас и угрызения совести перед ними испытываем и чувство вины, когда не усмотрели...И помним, как коготками по полу стучали и тыкались носом ... :cry: А тему зачем покидать, оставайтесь с нами, пишите про Ганну, думаю есть много чего вспомнить весёлого , забавного :hi:

каждая бяка по своему мерзкая и вонючая, но стыду людей могу сказать , что хуже чем человеческое д...не воняет ничего! обычно бывает и трех раз помыть мало - все-равно остается аромат

Да Свет, точно, человек - " вершина эволюции", похоже во всем и в делах и в исходе. :-/
А я ещё и про елку подумала , ну надо же, я тут каждому кустику рада, травой в парке любуюсь, а тут под ёлочку ( !!!) наложили ... :lol:

Девочки сегодня с утра в парке спугнули копчика ( или ястреб), он поймал голубя, выронил, Валет поймал подранка( он уже был на последнем вздохе) и мы с ним так позанимались. Всё, верю мужу, который говорил, что Валет настолько уже стал опытным, что даже по звуку, после выстрела знает, попал тот или нет (???) в птицу. Я его оставляла на аллее, уходила в глубь в траву, прятала птицу и он находил - и подавал в руку с посадкой. Знакомые собачники ( два человека с собаками), остановились рядом со мной, были в таком шоке от его работы причем всё делал так обстоятельно, только по команде " ищи" с остановкой и продолжением поиска и что меня убило наповал, с собаками знакомыми даже не посчитал нужным поздороваться , а одна из них сука. Он работал ( !!!!) и морда у него была - дело, ну а остальное потом. Я его просто обожаю и как по закону подлости, не взяла с собой фотоаппарат, а про сотку и не вспомнила, сама " перевозбудилась" от радости и не поверите - гордости за него! Когда такое видишь, смотришь на свою собаку и понимаешь, вот он - спаниель !

Сообщение отредактировал РИНА-ВА: 13.05.2012, 09:08:32

  • 0

#6516
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
Да, Ирина, жалко что фотика не было! :cry: Здорово , если честно я в вашем Валете не сомневаюсь нисколько!!! Я бы тоже гордилась, так очень понимаю вас и радуюсь :)
  • 0

#6517
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений
Ира. ну Валетик молодчинка! Вы мужа то похвалили тоже? Ведь, наверное. его заслуга в такой отличной работе тоже есть, вон как натренировал, да? )))
  • 0

#6518
РИНА-ВА

РИНА-ВА
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
Девочки спасибо !
А насчёт заслуги мужа, да есть конечно, когда понимать стал, что значит мало - мальски обученная собака. И конечно, мозг " выедала" с натаской - поехали выедем, позанимаемся, а мужики такие ленивые на подъём, не на охоту же. И словечки любимые " и так сойдёт"..А когда с ним выезжаю на охоту, так начинаешь замечание делать психует, того и гляди прикладом навернёт, отвлекаю :D Но похоже, прислушался, по собаке вижу. Да я и пробраться в глубь камышей не могу , на засидку, сапоги болотники мне 45 размер выдают, я пока пробираюсь, уже и след простыл, а там такие заросли - стена, да меня похоже специально не ждут ;) , с берега наблюдаю, если вижу . А, муж догадался вот что , команда "место" очень пригодилась для охоты - осенью вода прохладная, приходится порой собаке в камышах по самую грудь стоять, так муж с топляка Валету гнездо, наблюд. пункт делает " место", так он мужу подаёт после выстрела и на " место" возвращается.
  • 0

#6519
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
Ирина, все с вами понятно! все заслуги ваши - в чем я и не сомневаюсь, да в придачу и мужа еще дрессировать приходится, благо что он у вас ей еще поддается. Опять же с меня что дрессировщик собак, что мужа - один фиг бестолковый :D Так что и с мужем - тож ваша заслуга :D
Мои вот балбесы сегодня снова учудили. Вообще у меня по-ходу спаниели не английские, а свинячьи :cry: Пошли мои мужчины с ними гулять, не заметили болотце рядом :faceoff: а уж моя Тоффи ни одной лужи, даже полузасохшей не пропустит - только дай волю. В общем накупалась она от души - сначала в болоте, а потом в ванной. Мыла аж 4 раза и все равно паразитка воняет, даже после бальзама. да еще каких-то мелких веточек и корешков в шерсть накрутила себе..в общем час ее отмывала, потом пол-часа выпутывала- выстригала, а потом еще час пытались ее посушить..Короче кошмар! после всех этих манипуляций спину не чувствую, а мужа Тоффи даже куснула - сам не прав был! Девочки, вот еще раз убедилась насколько важно правильно воспитывать щенка с самого маленького возраста! Проха сам подходит - уши подставляет: "мама - посуши!" а эту мымрочку на аркане не затащишь, а теперь еще попробуй с расческой подойди!

Сообщение отредактировал red wild: 13.05.2012, 22:27:41

  • 0

#6520
РИНА-ВА

РИНА-ВА
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений

Вообще у меня по-ходу спаниели не английские, а свинячьи

Света :lol: :lol: :lol: Да Тоффи дама с характером, недаром говорят - рыжие, что люди, что собаки - особенные, похоже это свыше ей определено, но красивые - яркие личности короче :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.