Перейти к содержимому

Фотография

все о спаниелях. Том 1всем любителям этой породы :)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7635

#6521
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений


Вообще у меня по-ходу спаниели не английские, а свинячьи

Света :lol: :lol: :lol: Да Тоффи дама с характером, недаром говорят - рыжие, что люди, что собаки - особенные, похоже это свыше ей определено, но красивые - яркие личности короче :rotate:

Да, Ирина, только мне по большей части не до смеха бывает...Еще когда дождь - не факт что она в лужу залезет - холодно, а вот в жару - в любую абсолютно, даже из жидкой грязи , даже малюсенькую - все равно угнездится. :cry: Вот вчера даже сын не пустил к себе в кровать - мокрую и вонючую...Да чувствую муж еще переусердствовал - хотел показать кто главный, она теперь постоянно в напряжении - обороне :cry: короче от мужиков, да еще от пьяных польза в прямо противоположном направлении - зашугал только собаку, гад, а сломать ее фиг сломаешь!
  • 0

#6522
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений
Я бы на месте Тоффи, специально к папочке ночью под бок залезла (мокрая и вонючая) )))))))
  • 0

#6523
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
Нет, она его стороной обходит! Она чувствует что он ее недолюбливает..Она лебезит перед ним когда чувствует опасность небольшую и он требует внимания от нее, но просто так даже не подходит, особенно к нетрезвому - может даже не встретить. Слишком часто он обижал ее тем, что не брал с собой - она это помнит. Но если он берет ее с собой в поездку - не отлипает от него потом, такая счастливая!В общем у рыжих не зря такие нарицательные имена как хитрые, наглые, бесстыжие... :D
  • 0

#6524
Garnel

Garnel
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений
А у нас Роська караулит кошачий тазик(((( И быстро быстро все съедает. Я уже не знаю как ей еще объяснять((((((((((( А потом обязательно целоваться лезет
  • 0

#6525
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений
ой, девочки, спасибо...
я вчера процитировала это все мужу, чтобы он понял, что его пес не говнюша (как муж теперь его зовет), а абсолютно нормальный спаниель... :lol:

это мужу еще повезло, что Трой на поводке был, успел его сразу отдернуть... а я как вспомню, как в детстве наш Бой вываливался... с ног до головы... подойдет, а с него аж капает... :puke: а в частном доме жили - горячей воды нет... и вот мама его ледяной водой из-под крана во дворе намывала... и не простывал же, свин...

так что я-то знаю, что Тройчик - просто ангел :D а вот мужу контраста не хватает... Трой у него первая в жизни собака (вообще поражаюсь, как человек, который так обожает свою собаку, жил без собаки раньше)...
  • 0

#6526
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

Трой у него первая в жизни собака (вообще поражаюсь, как человек, который так обожает свою собаку, жил без собаки раньше)...


если так любит, значит будет первая и не последняя )))) все это засасывает ))) скоро у Троя ( с подачи мужа может быть) начнут появлятся дружки )))
  • 0

#6527
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

А у нас Роська караулит кошачий тазик(((( И быстро быстро все съедает. Я уже не знаю как ей еще объяснять((((((((((( А потом обязательно целоваться лезет

Скорее всего витаминов не хватает, но думаю скоро пройдет - вы так хорошо за нее взялись - уже игрушечка просто. а наверстывать тяжело - всему свое время. Так что не переживайте! :)
  • 0

#6528
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
Аня, мои как только не обзывают нашу сладкую парочку! всегда помимо основной клички еще куча прозвищ! Так что не переживайте - подумаешь муж обозвал! Ясно же что это все любя!
  • 0

#6529
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений


А у нас Роська караулит кошачий тазик(((( И быстро быстро все съедает. Я уже не знаю как ей еще объяснять((((((((((( А потом обязательно целоваться лезет

Скорее всего витаминов не хватает, но думаю скоро пройдет - вы так хорошо за нее взялись - уже игрушечка просто. а наверстывать тяжело - всему свое время. Так что не переживайте! :)

а на нас иногда все таки находит, не часто, раз в месяц... и витамины, и желудочки, и даже уже бычьи корни в наличии постоянно... но вытащит, иногда из лотка кошачьи дела, ляжет посреди комнаты, зажмет лапами кусок и с такой блаженной мордой жевать начинает... даже забирать жалко... :lol:
  • 0

#6530
Garnel

Garnel
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

Скорее всего витаминов не хватает, но думаю скоро пройдет - вы так хорошо за нее взялись - уже игрушечка просто. а наверстывать тяжело - всему свое время. Так что не переживайте! :)

Вначале пыталась кормить как щенков в прошлом году. Че та ей эта каша не по нраву пришлась. Сейчас перешли на ройял. Не помню какой точно. Сказали для всех собак подходит. Видимо в следующий раз придется тот что подороже брать для средних пород. Специальные витамины отдельно не даю сейчас. Вроде как в ройяле все должно быть(((
Хотя она у меня яблоки ест и уже абрикосы собирает зеленые :lol: . Траву жует. По-моему у соседской козы учится)))
А еще мы настолько освоились что стали отбирать игрушки у младшего сына и даже порыкивать на него. И жевать все что плохо лежит вообще(((( Муж ругается что я распустила собаку. А мне ее жалко ругать! Вот стаффам доставалось в свое время. Но там в три месяца уже такие дурынды были. А эта как затрясет хвосточком не могу. Сразу целоваться начинаем(((

Сообщение отредактировал Garnel: 14.05.2012, 15:07:32

  • 0

#6531
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

и даже порыкивать на него.


а вот это уже не "гуд" )))) лучше начните наказывать, вы - вожак, а сыночек - сын вожака )))) никакого рыка... можно запустить процесс...
  • 0

#6532
Garnel

Garnel
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений
Mashkin. Я просто сразу прекращаю все их игры. У нее отбираю игрушку и ругаю. Она посидит немного одна так сразу лезет извиняться.
  • 0

#6533
РИНА-ВА

РИНА-ВА
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений

зашугал только собаку, гад, а сломать ее фиг сломаешь!

Да Свет, с собакой отношения испортить очень легко и сломать взрослую очень не просто. Ну ничего, со временем успокоится, муж отойдёт, сейчас - то конечно, злится на неё, а Тоффи чувствует - оборону " держит". Интересно, а что в это время Прохор делает, не смывается ли куда подальше от разборок ?
Я если на дочь выступаю, у меня Валет мухой прячется на место, причём, я практически никогда не повышаю голоса на собак, не кричу.Что мне дочери и выговаривают порой, на Валета не орёшь, а на нас, да если бы я только могла посмотреть на них " злобно" и сказать " т-а-а-к", не выходит же, Валет - умней, так им и говорю :lol:
Carnel Роксана похоже освоилась, начинает отношения выстраивать. Маша права, никакого даже рыка не должно быть, потом и прихватит. И игрушки вы правильно сделали, что забрали, наверное пока их и не стоит давать и наверное нужно пока присуствовать при играх собаки с ребёнком, но это лично моё мнение. Конечно, когда берёшь уже взрослую собаку, сложнее приходится, не все " подводные" камни видно. А хитрые и милые они точно :).
Инга Аня муж очень ласково называет Троя " говнюша" :D Действительно, любит...
Маша А я вот хотела спросить, а когда вы в гостях у мамы с папой бываете, как Брэндан с овчаркой родителей, я так поняла кобель там серьёзный или они с Брэнданом уживаются ?

Сообщение отредактировал РИНА-ВА: 14.05.2012, 21:13:47

  • 0

#6534
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений
Ира, да, у родителей кобель оооочень сурьезный... поэтому познакомить их с Брэнданом, да еще и на его территории мы не рискнули пока, когда приезжали, Тассол гостил у друзей )))))
  • 0

#6535
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
Ирина, Проша всегда заступается за Тоффи - маячит рядом и откровенно морду свою подсовывает - типа "а я тоже плохой? ну не ругай!" Только если уж совсем серьезные разборки и она точно виновата, то бывает в стороне сидит.
  • 0

#6536
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений
обещанные фото с Капчагая... Изображение
вот такой смешной стриженный красавец... Изображение
Изображение
вот так мои мальчишки радовались воде и солнышку... Изображение
вот так Трой с папой поднимался высоко в гору, а потом еще и с мамой (чтобы набегался вволю), а потом еще и вокруг заливчика пару раз туда-сюда прошлись... Изображение
в общем план удался, парня умотали в усмерть и он лег отдыхать... Изображение

а вот пример нашего нехорошего поведения :) Изображение правда уже почти неделю не шкодит, вернее мы тщательно убираем все повыше...
  • 2

#6537
Garnel

Garnel
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений
Ой, какой окрас суперский! Первый раз такого вижу.
Прикольно Роська отдыхать падает точно так же лапы выворачивая. Буквально распластывается по полу)))))))))))))))))))
  • 0

#6538
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
Аня, здоровские фото! видно что от души отдохнули :D Но все-таки при виде воды пока еще мороз по коже идет - бррр - кажется холодно еще...А беспорядок просто супер - и где он столько всего взял чтоб так намусорить???????
  • 0

#6539
falcona

falcona
  • Свой человек
  • 969 сообщений
Аня какие фотографии замечательные :))
Отдыхает у воды он супер! А пример плохого поведения мне надо мужу показать... Искренне надеюсь у нас такого не будет :lol:

У нас все хорошо, нам исполнилось 3 месяца, сегодня обработаю Таю средством против блох и клещей... и на этой неделе начнем в парке гулять.
  • 0

#6540
Leli

Leli
  • В доску свой
  • 1 808 сообщений
Аня фото супер!!!
А вот где Трой нашкодил я прям себе стащила, такая мордуляха.
Вы что думаете это они шкодят, аааа ни фига, это вас собаки приучают к порядку. Не фиг все разбрасывать, надо все в шкафчики.
убирать. У нас Зара не только нас приучила к порядку но и соседей, Правда после трех испорченных калош :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.