Перейти к содержимому

Фотография

все о спаниелях. Том 1всем любителям этой породы :)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7635

#6381
РИНА-ВА

РИНА-ВА
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
Птенчик тоже посмотрела, красивые, мама Наяда тоже, очень красива. А папа, как Олин Гольд :)
Шаня Лена, а я всё про Витима хотела спросить, такой тоже кобель красивый. Думала они на выставке будут, хоть глянуть одним глазком. Уже подрос мальчик, наверное год с небольшим есть, это его же брат Вилюй( ?) полевой диплом в 7 или 8 месяцев получил, интересно , а как у Витима, хозяин же тоже охотник - доволен ли ?
Mashkin Маша, надо "похвастаться" до конца, кубки Брэндана надо же поближе рассмотреть ;) И ещё Маш, так сколько у него уже в копилочке к его годику собралось дипломов, титулов.Ну вот с вас пример брать можно - все вам по плечу и выставки и занятия , думаю, как бы ещё и на натаску не решились, а что, попробовать можно разок :hi:
  • 0

#6382
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

Я вам диски то же запишу.Хорошо напомнили. Денежек не надо)))


спасибище огромное! )))

Кусается наш Баренька. И скулю, и визжу, и на спину его ложу, и за холку прижимаю...


пока еще вариантов не нашли, продолжайте, иногда собакинам надо больше времени что-то усвоить )))) главное не отступать от своего, рефлекс рано или поздно выработается ))

Маша, надо "похвастаться" до конца, кубки Брэндана надо же поближе рассмотреть


Ир, с кубочками вот так дела обстоят :

Изображение

Сестра кубки урнами для праха называет ))))) говорит, что когда она станет старенькой и помрет, чтобы мы ее кремировали и положили в самый красивый Брэндановский кубок ))))))))))))) так весело за людьми наблюдать. когда на выставке беря кубок она говорит: О! какая чудная урна! теперь она самая красивая! )))

так что хочу сказать, девочки, главное иметь желание и хорошую собаку (а так как собаки у нас тут на веточке все отличные), то остается только желание ))))) и вперед зарабатывать кубочки и разеточки )))

кстати, а за рабочие испытания дают дипломы, титулы и кубки? у кого-нибудь есть? покажите, пжста, хочется посмотреть очень )))

как бы ещё и на натаску не решились


Ир, я об этом подумываю ))))))))))))) если честно, столько всего интересного есть, чем можно заниматься с собакой, вот если бы на все еще времени хватало ))
  • 0

#6383
Шаня..

Шаня..
  • Постоялец
  • 407 сообщений

Спасибо за ссылку, я уже им написала, у них как раз помет намечается в июне....Отец -узор и мать Наяда. Вот окрас отца очень нравится!!!http://www.russiansp....com/pappys.htm

Да хороший помёт. только чёрный окрас доминантный.Может и не быть пегих щенков.А у Узора как раз окрас чёрно-пегий контрастный.
Лучше не писать,а позвонить.Там же есть телефон.Всё узнать.Обязательно если дадут щенка спросить на счёт родословной РКФ экспортный вариант. Без этой родословной в системе ФЦИ будет нулёвка с неизвестным происхождением.И то это ещё у 3-х разных экспертов отлично надо получить,что бы эту нулёвку оформить.Сами понимаете,жалко на привозного щенка нулёвку иметь.Так что этот вопрос важен.Его надо сразу решать.Будет,нет и сколько стоит.
Если щенка дадут,надо сразу заранее решать вопрос с авиокомпанией.Есть рейсы которые вообще собак не берут,Если щенок летит один возможно его растомаживать потом надо.Может поискать оказию.Ну всё узнать надо у авиоперевозчика.Выездная справка то же оплачивается покупателем.Лучше позвоните.Без переговоров в этих вопросах не обойтись.

Но,если будет возможность, то узнайте и в Новосибе...
Еще у нас есть дальние родственики в Омске, но про их клубы я ничего в интернете не нашла...может не там ищу


Все Сибирские собаки на одном сайте.В Омске просто собак мало.И на сколько я знаю у Красноярских,Омских,Алтайских собак нет документов РКФ.Это надо по каждому помёту уточнять. Я узнаю.
  • 1

#6384
Шаня..

Шаня..
  • Постоялец
  • 407 сообщений

Шаня Лена, а я всё про Витима хотела спросить, такой тоже кобель красивый. Думала они на выставке будут, хоть глянуть одним глазком. Уже подрос мальчик, наверное год с небольшим есть, это его же брат Вилюй( ?) полевой диплом в 7 или 8 месяцев получил, интересно , а как у Витима, хозяин же тоже охотник - доволен ли ?

Витима собираются на 26 августа на Фаворит выставить.Ему уже где-то 1г.3мес. В натаске хозяин очень доволен.А на охоту ещё не брал.Собирается на осеннюю охоту брать. Да это его братик такой дипломированный.
  • 0

#6385
Шаня..

Шаня..
  • Постоялец
  • 407 сообщений
Маша вы с Брэнданом молодцы! Красивые кубочки и розеточки.
Я уже так соскучилась по выставкам,наверно Бекки на Фаворит то же выставлю.

кстати, а за рабочие испытания дают дипломы, титулы и кубки? у кого-нибудь есть? покажите, пжста, хочется посмотреть очень )))

Да дают,дипломы и кубочки.Только мало кто в КЗ похвастать может.Только у легашатников есть,не у всех.Плохо дело обстоит у нас с полевыми испытаниями.Не хотят охотники своих собак до ума доводить,и на испытания ходить.На в-ке охот. было 155 собак,всего 2 драта в рабочем классе,с рабочими дипломами(((
  • 0

#6386
*Lenusya*

*Lenusya*
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

если Рэм творог не ест,корм не даёте можно добавить кальциди по 1 т.

Спасибо за совет! Корм мало ест только вечернее кормление. Так что буду ещё доп.кальций давать ))
Кстати, второй диск посмотрела! Этот ролик не видела до этого )) Ооочень понравился... Так приятно на собаку смотреть когда по полям скачет и птичек на крыло поднимает... Сам Арап как заведенный, думала хвост открутится ))) Спасибо. После просмотра было ощущение как будто с ними гуляла рядом! Потом весь вечер в голове вся запись прокручивалась... Короче, впечатлил!!! :smoke:
  • 0

#6387
*Lenusya*

*Lenusya*
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

решили и себе такую заиметь ))))

Рокси супер! Шапка прикольная - моднявая!!! :D


А может повезет и можно будет привести.

Удачи в поисках! :rotate: Лена(Шаня) вас скоординирует, и всё получится так как надо!


Кусается наш Баренька.

Наш тоже кусался и довольно сильно... Я и подскуливала, что больно и, как Ирина сказала, за нижнюю челюсть прижимала, и строжилась, но всё приемы были временные. Потом забывал об этом когда заигрывался и снова кусал ((( Сейчас подрастает, многое понимает и проблема сама собой постепенно решается. :-/

Сообщение отредактировал *Lenusya*: 01.05.2012, 19:45:33

  • 0

#6388
*Lenusya*

*Lenusya*
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

с кубочками вот так дела обстоят

Ого, целая стена ))) Скоро всю горку под призовые кубки, да розеточки освобождать придется :idea:

А мы сегодня на р.Или ездили опять))), погулять, чтоб Ремец набегался. Прихватили крылышко - в травку покидали, в кусты попрятали... Вообщем, к полевым условиям Рема пытались приучать! :p Ему очень понравилось! В придачу по горкам и скалкам полазили - короче наша псина до сих пор без задних лап спит.. Значит на-гу-лял-ся!
Правда досталось ему. И по кустам с колючками и по пыльным дорогам пришлось бегать. Потом по скалам с мелкими камнями-осколками то вверх то вниз его гоняли, в смысле не специально, просто куда мы туда и он ))) А ещё этот хулиган (Рем т.е.) сегодня вывозился в пыли... Как только из машины вылез, скорее в пыль и возёкаться в ней, а пыль, девочки, как тальк - мелкая-мелкая. У меня волосы дыбом - он стал весь серый, даже нос!!! :eek: Не поняла - запах перебивал или так прикольнулся ))) Раньше так не делал! )))

Опять выездных эмоций нахватались и назад в город! :cool:

Вот и фотографий нащелкали
Изображение Изображение
Изображение

Сообщение отредактировал *Lenusya*: 01.05.2012, 20:15:36

  • 1

#6389
lulu-lulu

lulu-lulu
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Вот и фоточки сделала.
В движении не смогла поймать :cry:



А интерес к крылу проявлял не только Рем, может на охоту в паре будут ходить :)


Какая добыча! Прелесть! :)
  • 0

#6390
*Lenusya*

*Lenusya*
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

Какая добыча!

Да, нет...Это ещё не добыча! Это "тренировочное" крылышко, нам его дали... А вот добычей осенью может похвастаемся :rolleyes:
  • 0

#6391
РИНА-ВА

РИНА-ВА
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
Маша Кубки, розетки смотрится просто :kruto:
Про кубок, самый красивый, для захоронения....
:lol: :lol: :lol: А что, неплохая мысль... Я вот задумалась, а если меня захоронить, то выходит(?) только в черепках заячьих, ну или утинных - гусиных, может муж расщедрится, позолотит предварительно :rotate: :-/ Да, ещё перышков добавить, для нарядности...
Всё, буду собирать Валета трофеи, вернее, черепа с трофеев, золотить сама, мужу не доверяю. :D
Шаня Лена спасибо за ответ про Витима. Ну если хозяин доволен, то точно хорошо..Мужики просто так не скажут. Да представляю, сколько надо хлопот и "головной" боли, чтобы сделать полевые испытания для РОСов, а сколько денег....Раньше в СССР "общество охот." занималось, а теперь и тут спонсоров искать.Да сейчас только угодья подходящие в аренду взять, сколько надо, земли в большинстве частные, а в заказниках запрещено. А так бы хотелось, столько собак и охотятся же, а подтверждения нет, да и интерес бы конечно появился доводить "до конца" ...
Ленуся Рем - Ремец :rotate: Фото такие отличные - это уже точно добыча, на "лице" написано. А в пыли покататься, да ещё в чём похлеще - это они мастера, да и вообще, правильно, приехали на "охоту", надо запах замаскировать :lol: Ну вот Ленуся, а ещё думаете, о чём Рем на окошке мечтает - вздыхает :) Вот просто, как зритель смотришь и то удовольствие.
  • 0

#6392
falcona

falcona
  • Свой человек
  • 969 сообщений
Mashkin Маша, поздравляю с победами!! такой сладкий в машине сидит... замечательные фотографии!
pten4ik Это здорово, что привезти хотите! Правда терпение понадобиться :) Мы на одну цену рассчитывали - муж сказал, что максимум 50 тыс тенге отдаст за собаку, а затем сам решил из Москвы везти.
У нас получилось так: 90000 за щенка, 65000 за мой билет, 30000 за родословную и вет. справку, 7000 оплатили за перевозку щенка в самолете, + чашечки, лоточки, вольерчик (это уже необязательно, но так хотелось :faceoff: ).

Ну что же делать?
Кусается наш Баренька. И скулю, и визжу, и на спину его ложу, и за холку прижимаю... Никак не могу отучить его кусаться. Особенно в раж входит, как домой с работы прихожу(хорошо, работа ненормированная и на долго не ухожу). Так гоняет за мной по всей квартире, кусает за ноги... На ручки хочется взять поиграть, так он тоже кусает...

Не переживайте - мы тоже в начале были этим феноменом жутко напуганы, но со временем за пятки и тапочки хватать перестала, и уже за руки кусает немного с меньшей силой. Хотя спокойно погладить пока не очень получается ... :D
Lenusya здорово как на природе.. Рем красиво смотрится с крылышком.

Сообщение отредактировал falcona: 02.05.2012, 00:21:15

  • 0

#6393
falcona

falcona
  • Свой человек
  • 969 сообщений
Все выходные провели на даче... собака оторвалась на травке просто по полной!!! Удивление ровному, зеленому и мягкому огромному коврику - было бескрайним ! Пыталась сфотографировать в стойке - оооочень тяжело :faceoff:

Знакомство с аргентинцем, Магнатиком:
Изображение

Попытка 40 поставить в стойку:
Изображение

Что-то интересное увидели...
Изображение

Познакомились, теперь можно и поиграть:
Изображение

Сообщение отредактировал falcona: 02.05.2012, 00:17:23

  • 2

#6394
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

Ну что же делать?
Кусается наш Баренька. И скулю, и визжу, и на спину его ложу, и за холку прижимаю... Никак не могу отучить его кусаться. Особенно в раж входит, как домой с работы прихожу(хорошо, работа ненормированная и на долго не ухожу). Так гоняет за мной по всей квартире, кусает за ноги... На ручки хочется взять поиграть, так он тоже кусает...

А не пробовали за шкирку взять и встряхнуть малость, но чтоб латы от пола оторвались? когда они теряют опору под ногами у них вся спесь куда девается.. и потом это так по хорошему в природе мамки их поступают - неслуха трепанула и все отлично - спокойствие в стае! Скажу на личном опыте - помогает, но тоже не с одного раза :)
Девочки, понаписали столько - не перечитаешь!
  • 0

#6395
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

Что-то интересное увидели...


какие классные фотки!!!! так красиво на зеленой травке ))))
  • 0

#6396
falcona

falcona
  • Свой человек
  • 969 сообщений

какие классные фотки!!!! так красиво на зеленой травке ))))

Спасибо, Маша. Фотографии и правда яркими получились.
  • 0

#6397
*Lenusya*

*Lenusya*
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

Фото такие отличные

здорово как на природе.. Рем красиво смотрится с крылышком.

Спасибо, девчата! :rotate:


собака оторвалась на травке просто по полной!!! Удивление ровному, зеленому и мягкому огромному коврику - было бескрайним ! Пыталась сфотографировать в стойке - оооочень тяжело

Аня, как радостно за вашу Таю... Какая она увлеченная.. столько всего нового и интересного! Конечно ей не до стойки было :dandy: , изучать надо всё, да по-быстрому, чтоб успеть везде! :D
А фото и правда яркие, травка такая сочная - самой захотелось на месте Таис побыть, на травке порезвиться :lol:
  • 0

#6398
Рыженька

Рыженька
  • Гость
  • 31 сообщений
Спасибо за советы. Все способы пробую но пока безрезультатно. Только когда наестся, идёт на своё место и дрыхнет. тогда ему и кусаться не хочется. Но нельзя же каждые пол часа кормить))))))))
  • 0

#6399
Leli

Leli
  • В доску свой
  • 1 808 сообщений
ну вот не было всего 4дня а тут столько новостей!!!
Фото у всех клевые, У нас вот закончилась выставка рукоделия, а я все не могу блин выспаться. Для меня подъем в 8 утра смерти подобно.
Мы сейчас занялись усиленно тренировками собак, надо готовиться на осень то.
Лена когда начнем натаску ??
  • 0

#6400
Солнечный зайчик1990

Солнечный зайчик1990
  • Постоялец
  • 408 сообщений
кто был на выставке 1 мая клуб "Азия" ?=)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.