Перейти к содержимому

Фотография

все о спаниелях. Том 1всем любителям этой породы :)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7635

#6361
РИНА-ВА

РИНА-ВА
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
Ой, и связываться не хочу, кучу свидетелей наберут, в драку полезут 100 %.У Валета уже достаточный опыт встречи с детишками за почти его 5 лет- это и шлепки лопаточкой и хлопушками по морде, петарды вслед,.. А один папашка со своим мальчиком так нагло пёр навстречу, обойти не смогла, я ему не подходите, он мне:" он у меня смелый", а когда тот зафитилил лопаткой по черепушке Валету, так громко хохотал, но я тогда не выдержала, папашке настроение "подпортила", так то дети...А раз на дачу ехали, Валет сзади на сиденье , окно открыто, на светофоре остановились, рядом машина - оттуда пьяные рожи и давай лаять на Валета, тот на них, да так разошёлся, что сиденье задними лапами рыть начал
:-/ А вообще меня так вырубают вопросы: "А он кусается?" Всегда отвечаю" А как вы думаете, это что - улитка?При необходимости и я покусаю" Стараюсь говорить вежливо, но с сарказмом, но "вырубает" очень....Да как не понимают - это собака, я вот сколько их не держала, никогда не можешь предугадать, как в той или иной ситуации поведёт себя собака, хоть с пипетки его выкорми...Ведь правда ? Единственно, что хочу отметить и заметила с крупными собаками, так не шутят, опасаются :lol: Нет, вру, подруги догиню тоже частенько дети облаивают, но издали.... :lol: Похоже у нас Балхаш, вообще городок "веселенький" :rotate:
Carnel Здравствуйте, давно вас не было.. :) Как там Роксана обживается, чем вас радует?
  • 0

#6362
Рыженька

Рыженька
  • Гость
  • 31 сообщений

Девочки вот не хотела писать, расстраиваться очередной раз, но расстревожила душу опять, в теме "Собаки! " побывала...
Пошла позавчера выгуливать Валета, понадобилось, в магазин заскочить, буквально на 1 минутку, очень редко оставляю, одела намордник, привязала. Слышу, взвизгивает, вылетаю с магазина, "ушлёпок" , не маленького возраста( лет 9-10 !), скейбордом, тыркает мою собаку, а тот мечется....И что самое интересное , тут же, на крыльце, стоит молодой мужчина, покуривает, наблюдает. Девочки, что я испытала, в глазах темно, руки от ненависти дрожат, я бы его убила на месте, да с "особой" жестокостью, раскатала бы скейбордом в лепёшку...Заорала на него: " Ты что, вообще, гадёныш, а ну пошёл отсюда. !" И тронешь же эту тварь, побежит с воплями домой за подмогой, уделают меня так с собакой, да и виноватой оставят .... :-/ :cry: Шла домой, земли под ногами не видела...В голове одно крутится " Ну как так можно, живое бить, терзать.." ну и маты конечно, изощренные :shy: Имели бы мои пожелания силу, точно населения города уменьшилось бы....намного.... :D

Ужас какой то!!!!!!!
Надо на сотку снимать сразу, а потом сказать что будешь платить штраф. Я в гражданский суд предоставлю запись и привлекут твоих родителей к адм ответственности - штрафу и компенсации за нанесенный мне моральный ущерб за жестокое обращение с животными.
Наверняка, скажите, ещё снимать и смотреть на это... Но зато можно хоть припугнуть таких мерзавцев, и возможно извиниться, а главное в следующий раз подумает, прежде чем гадости делать, вдруг его снимает чья то камера...

Сообщение отредактировал Рыженька: 30.04.2012, 20:00:23

  • 0

#6363
Garnel

Garnel
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений
Ой, радует что здесь более спокойное отношение к собакам. Когда сын привозит свою стаффку никто не орет. Правда на другую сторону переходят))))) Таксюню мою так вообще все вокруг обожали. Так обожали что кто то присвоил(((((( Но в большом городе очень часто слышишь про неадекватное отношение к собакам. Просто людям ненависть свою выплеснуть некуда больше.
Mashkin мы так впечатлились Бренданом в шапочке что решили и себе такую заиметь )))) Получилось не так удобно как ваша, так что будем новую ваять. А пока в этой пофотались)))) Но хоть уши отмывать каждый раз не приходится))))))))))
Изображение
Изображение
А так мы спим))))
Изображение
  • 0

#6364
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений
Привет всем :hi:

Ленуся-классные фото! Мне нравится ваш раскрас
А у меня новая радость- муж согласился на новую собачку....это стоило многого.Мы все еще вместе не можем отойти от потери, но решили теперь просто об этом не говорить...а жить дальше.

В общем сразу к делу. ...
хотим привести из России....
Сколько примерно это обойдется по деньгам? Хотим девочку, окрас -НЕ черно пегий ( чтобы не напомнало о Ганке), мне нравятся бело-пегие или с коричневым. Не знаю как правильно сказать :faceoff: .
Какие нужно смотреть клубы,чтобы оттуда заказать...у меня только одна ссылка от Оли, про спаниелей сибири....

И какого возраста брать щенка, мы хотим к августу....Ганку мы брали 4-месячную уже....
  • 0

#6365
Шаня..

Шаня..
  • Постоялец
  • 407 сообщений
Ну вы тут и пишите со скоростью света)))

Ленуся если Рэм творог не ест,корм не даёте можно добавить кальциди по 1 т. Фотки классные,Рэм так хорошо с крылышком смотрится.

Маша с победами!!! Брэндан очень фотогеничен,всегда классно смотрится.

Рыженька Бари то же хорошо смотрится.Люблю рыжиков!

Ирина вот же ужас,Валета прям жалко стало. Дикарей среди людей что-то всё больше становится. Я бы у магазина не рискнула даже на секунду оставить,у нас и украсть запросто могут.Глазом моргнуть не успеешь.

Роксана в шапочке такая симпотичная.Повезло собачке с хозяевами!Здорово!
  • 0

#6366
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

А пока в этой пофотались))))


классная шапченка получилась!! )))молодцы )))

у меня новая радость- муж согласился на новую собачку


поздравляю!!! отличная новость! ))))

так здорово, что у нас на веточке столько малышни )))) прям детсадик получается )))) и такие все чудные...
  • 0

#6367
РИНА-ВА

РИНА-ВА
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений

Надо на сотку снимать сразу,

Лена я тоже, когда бывают такие моменты, думаю, что на сотку можно было бы снять, но когда в таком состоянии, не вспомнишь даже, что и сотки существуют . Успокаиваю ( и вину за собой в первую очередь чувствую) себя тем, что в принципе это мне урок - больше никогда оставлять не буду без присмотра своего голубочка, точно также, он, оставшись один, мог и пендель под рёбра получить от пьяного мужика и много чего ещё...Впредь наука мне, дуре.. :cry:
Carnel Роксаночка, просто Красная шапочка, такая милая девочка :rotate:
pten4ik Как хорошо, что и вы с нами, да ещё и собаку всё-таки решились завести. Так рада за вас!
Вы наверное имеете в виду рыже - пегих ( контрастных) и коричнево - пегих ( контрастных) , больше чисто белого. Насчёт привозных с России это вам к Шане ( Лене) обратиться надо, много "подводных камней" и мошенников хватает везде, очень сложно будет без подсказки, или вот Рыженька, только - только привезла, может по секрету ( в личку) про цену написать. А насчёт коричнево - пегих ( как вот мой Валет), вам Шаня объяснит, как породник, какие проблемы у них с шерстью :-/ Ну, а вообще - весть очень хорошая :)
  • 0

#6368
Шаня..

Шаня..
  • Постоялец
  • 407 сообщений

В общем сразу к делу. ...
хотим привести из России....
Сколько примерно это обойдется по деньгам? Хотим девочку, окрас -НЕ черно пегий ( чтобы не напомнало о Ганке), мне нравятся бело-пегие или с коричневым. Не знаю как правильно сказать :faceoff: .
Какие нужно смотреть клубы,чтобы оттуда заказать...у меня только одна ссылка от Оли, про спаниелей сибири....

И какого возраста брать щенка, мы хотим к августу....Ганку мы брали 4-месячную уже....

pten4ik' здорово что из России хотите везти!
По деньгам это не хило((( Насколько знаю Бари Елене в 1550 долл. обошелся. Это конечно не мало.Беда в том что нет доставки.Ехать приходится самим. Ане Таисия наверно не меньше.
То что девочку хотите это здорово! Теперь у нас мальчишки есть!
Жаль что окрас черно-пегий в крапе не хотите,но раз напоминать будет то да.В Сибире только такой окрас и есть.Сейчас у них помётов вроде не планируется. И этот окрас можно вязать с любым другим.
Контрастных собак(что Вы называете Бело-пегими) с контрастным не желательно вязать.Идёт накопление белого.Это значит с Гольдом уже не повяжешь. Может трёх-цветку? Черно-пегий в крапе с подпалом,как Трой. Хороший окрас и с рыжим геном.
Коричневый ни в коем случае! Эти собаки почти всегда желтоглазые и пухлявые,будут колтуны.Коричневых с рыжими не вяжут. Можно рыже-пегий.
Теперь откуда вести. С Сибири дешевле,есть доставка.Но там наверняка будет только черно-пегий в крапе.Если нам ещё дадут.Там такая морока с документами РКФ.Что мне Захаровну очень жалко.Бюрократия в РКФ полная,замучились они нам уже эти документы делать. Да и по кровям сука к Витиму с Гольдом не пойдёт. Только к 2-м Бари.
С секций Динамо Москва мы уже достаточно привезли,надо других кровей.
Екатеринбург не плохо,но цена как в Москве и дорога поездом 2-е суток.Ехать самим.
Я думала,если повезём хорошо бы вот с этой секции- http://spanieli-ozue....ru/puppies.htm тут и собаки хорошие,и крови в основном не родственные. Но это Подмосковье.С дорогой надо думать.А так хорошая секция,интересные собаки.Есть документы РКФ. Думаю то же где-то в 1.500 обойдётся за всё,про всё.
На счёт возраста, только 1 мес.Там такой спрос,щенок родился даёшь задаток.Сразу,по фото.Никого не ждут.В месяц чаще всего помёт уже продан.Подростки практически не бывают в продаже.
Если что звоните,более детально поговорим.
  • 0

#6369
Шаня..

Шаня..
  • Постоялец
  • 407 сообщений
Блин я что-то цены без всякой лички озвучила))) И проблемы коричн.собак))) Надеюсь на меня никто не обидится...

Маша я в четверг буду в клубе передам крыло для Брэндана Людмиле,она вам на занятия принесёт.Думаю так удобно будет?
  • 0

#6370
РИНА-ВА

РИНА-ВА
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений

Блин я что-то цены без всякой лички озвучила))) И проблемы коричн.собак))) Надеюсь на меня никто не обидится...

:lol: :lol: :lol: Так вот и наоборот, хорошо, а то я от любопытства страдала, подсчитывала, но хочу похвастать, почти в точку...А насчёт коричнево - пегих, какие обиды, так оно и есть, шерсть - вата, хорошо вот хоть глазки удались у Валета, хотя нам правда и не на выставку, но желтые глазки неохота, отсвечивают :lol: :lol: :lol:

Сообщение отредактировал РИНА-ВА: 30.04.2012, 22:04:33

  • 0

#6371
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений
Шаня...спасибо за ответ.
Я и сама рада...

Дороговасто выходит, однако.
Я думала в 100 тыс тенге можно уложиться, ну к примеру за 50 тыс ( 10 тыс рублей) купить собаку, а остальное документы и прочее.Ну по некоторым сайтам и рос.форумам мы прикинули,что собака стоит около 10-11 тыс.рублей.

Интересно, а как то через самолет можно оформить,там загрузили, тут встретили...чтобы самим не лететь.....
Есть много друзей из Питера, которые бы могли там купить, оформить бумаги, привести в аэропорт....
надо поузнавать.

По окрасу- черно-пегие,конечно, нравятся, но нам будет тяжело. Хочется абсолютно нового щенка...а не похожего, будем постоянно сравнивать.

Не знала на счет коричневых....таких нюансов. Ну вот например, у Ганки - отец белый такой с пятнышками черными на спине.... такие тоже нравятся....
Для меня крайне важно,чтобы собака была не сильно волосатая.....

Шаня-напишите пожалуйста ваш гор.телефон в личку, если что будем советоваться.
  • 0

#6372
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений


А пока в этой пофотались))))


классная шапченка получилась!! )))молодцы )))

у меня новая радость- муж согласился на новую собачку


поздравляю!!! отличная новость! ))))

так здорово, что у нас на веточке столько малышни )))) прям детсадик получается )))) и такие все чудные...


я как вспомню этот период детского сада.....первые 1,5 года-туши свет,Все что попадалось в рот, все съедалось. А сколько какашек пришлось убрать :faceoff:
Но зато какие они игривые все в этом возрасте...... :rotate: за это можно все им простить!
  • 0

#6373
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

Думаю так удобно будет?


ой спасибо! конечно, удобно )))) только вы потом мне расскажите, чего с этим крылом делать? а то мы, например, можем его есть, с ним спать в маминой кровати, дарить его маме по утрам тыча им в лицо, использовать в качестве апорта, а еще можем его пугаться, зарывать, ну и т.д. ))))))))))))))
и скажите, сколько мне вам денежек за него отдать )))

я как вспомню этот период детского сада.


мне с Брэнданом повезло, у него детство прошло очень гладко... конечно, лужи напрягали, но они тож быстро прошли ))))
  • 0

#6374
РИНА-ВА

РИНА-ВА
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений

с ним спать в маминой кровати, дарить его маме по утрам тыча им в лицо, использовать в качестве апорта, а еще можем его пугаться, зарывать, ну и т.д. ))))))))))))))

Ой, Маша, я не могу :lol: Как здорово описываете, я даже представляю наяву Брэндана, такого хозяйственного и очень обстоятельного, да ещё именно в таком порядке действия - кровать - лицо мамы, подарок и т.п.
  • 0

#6375
Шаня..

Шаня..
  • Постоялец
  • 407 сообщений

Дороговасто выходит, однако.
Я думала в 100 тыс тенге можно уложиться, ну к примеру за 50 тыс ( 10 тыс рублей) купить собаку, а остальное документы и прочее.Ну по некоторым сайтам и рос.форумам мы прикинули,что собака стоит около 10-11 тыс.рублей.

10 тыс. только в Сибири стоят. Питер,Москва,Екатеринбург 15 тыс. и без торга. 200 долл. стоят документы, если самому не лететь дорога наверно в 200 долл. встанет.С Сибири 100 долл. через проводника. Там ещё за вес щенка с боксом в евро берут,свидетельство выездное.Забирать надо день в день.За передержку приличные деньги в день считают.

Интересно, а как то через самолет можно оформить,там загрузили, тут встретили...чтобы самим не лететь.....
Есть много друзей из Питера, которые бы могли там купить, оформить бумаги, привести в аэропорт....
надо поузнавать.


Если собака летит без сопровождающего то она летит в багажном отделении.Что не очень хорошо.
Ну и честно Питерскую секцию не рассматриваю,на выезд щенков дают очень не охотно.Мне когда я Беки искала предложили ждать чуть ли не год.Так и говорят,нам это не интересно. Ну и вряд ли дадут лучшего щенка.Щенков продают только при наличии охот.билета.
Вот их помёты- http://www.russiansp....com/pappys.htm Там щенок стоит 15 тыс. Нада узнавать будут ли они делать родословную РКФ и за сколько.Из КЗ сделать эту родосл. проблемно и выйдет дорого,и нервотрёпки много.

Для меня крайне важно,чтобы собака была не сильно волосатая.....

Ну это как раз контрастным собакам свойственно.Хотя у Российских собак у большинства шерсть более благополучная,чем у нас тут.
Мне очень хочется Вам помочь.И я очень заинтересована в привозных кровях.Надо думать,искать,созваниваться.
Мой тел. 274-07-94 Лена.
  • 0

#6376
Шаня..

Шаня..
  • Постоялец
  • 407 сообщений

ой спасибо! конечно, удобно )))) только вы потом мне расскажите, чего с этим крылом делать? а то мы, например, можем его есть, с ним спать в маминой кровати, дарить его маме по утрам тыча им в лицо, использовать в качестве апорта, а еще можем его пугаться, зарывать, ну и т.д. ))))))))))))))
и скажите, сколько мне вам денежек за него отдать )))

Я вам диски то же запишу.Хорошо напомнили. Денежек не надо)))
  • 0

#6377
Рыженька

Рыженька
  • Гость
  • 31 сообщений
Ну что же делать?
Кусается наш Баренька. И скулю, и визжу, и на спину его ложу, и за холку прижимаю... Никак не могу отучить его кусаться. Особенно в раж входит, как домой с работы прихожу(хорошо, работа ненормированная и на долго не ухожу). Так гоняет за мной по всей квартире, кусает за ноги... На ручки хочется взять поиграть, так он тоже кусает...

Сообщение отредактировал Рыженька: 30.04.2012, 23:17:58

  • 0

#6378
Шаня..

Шаня..
  • Постоялец
  • 407 сообщений

Ну что же делать?
Кусается наш Баренька. И скулю, и визжу, и на спину его ложу, и за холку прижимаю... Никак не могу отучить его кусаться. Особенно в раж входит, как домой с работы прихожу(хорошо, работа ненормированная и на долго не ухожу). Так гоняет за мной по всей квартире, кусает за ноги... На ручки хочется взять поиграть, так он тоже кусает...


Я уже всё что могла посоветовала.Спрошу у Захаровны,может что действенное подскажет.Заодно спрошу какие помёты в Новосибирске планируют.Может что нам подойдёт.
  • 0

#6379
РИНА-ВА

РИНА-ВА
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
Рыженька Бари у вас похоже с задатками "лидера" и в помёте таким же был, самый сильный и боевой , так свою радость проявляет, ну и лидерство, несомненно. Я бы тоже, как и вы наказывала , не с первого раза , но дойдёт до него рано или поздно . А вообще у таких вот малышей "боевых" частенько такое бывает, а потом проходит...Я одного своего, вообще отучала, все способы перепробовала, хватает за руку, за ногу , рукой морденьку зажимала( именно когда захват делал) и губу его собственную на его же зубки - иголочки закладывала и прижимала , тут же отпускал, обижался. Но это тоже совет из таких, которые " не навреди", могут и "навредить", но у меня выхода другого и не было, затянулось уже, пришлось.. . Вот интересно, что Захаровна посоветует, проблема частая довольно. Шаня, напишите пожалуйста, какой совет будет.

Сообщение отредактировал РИНА-ВА: 01.05.2012, 00:05:44

  • 0

#6380
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений
Елена,спасибо...
А может повезет и можно будет привести.
Спасибо за ссылку, я уже им написала, у них как раз помет намечается в июне....Отец -узор и мать Наяда. Вот окрас отца очень нравится!!!http://www.russiansp....com/pappys.htm
Но,если будет возможность, то узнайте и в Новосибе...
Еще у нас есть дальние родственики в Омске, но про их клубы я ничего в интернете не нашла...может не там ищу :)

Может ответят..... :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.