Перейти к содержимому

Фотография

все о спаниелях. Том 1всем любителям этой породы :)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7635

#6241
pups-ups

pups-ups
  • Постоялец
  • 421 сообщений
Доброе утро!
Я сама Черри после стрижки не узнала ))), просила вернуть своего ребенка :D . На что мастер сказала, что это мой, т.к. он меня узнал.
Папе стрижка не понравилась, говорит надо было всего под "о" стричь.
Правда сосед (бывший владелец выставочного кокера) оценил стрижку, сказал что удалась.
Мнения разделились, но мне больше нравиться такой, так что будем теперь всегда так выглядеть.
Рыженька Добро пожаловать!
Мы выбирали кличку таким образом, скачали все клички из интернета, отобрали наиболее подходящие нам ,а потом оценивали по нескольким критериям: быстрое и легкое в произношении и в запоминании, редкое и должно подходить собаке.
  • 0

#6242
Рыженька

Рыженька
  • Гость
  • 31 сообщений


Доброе утро!
Помогите выбрать кличку, пожалуйста. Муж никак не хочет звать нашего малыша Бимом. Вбил себе в голову, что у Бима хозяин раньше погибает, чем пёс...

У Ленуськи вон два Бима :) и все живы-здоровы, слава Богу :) глупости... но раз не нравиться, зачем себя насиловать...
на какую букву кличка? на Б?

В метрике кличка Бим.
  • 0

#6243
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
Чтобы предлагать варианты кличек надо знать критерии отбора - как Аня спросила - хотя бы на какую букву. Этож не дворняжка что можно как хочешь назвать - есть определенные правила..Но я согласна - Бим для такой лапочки не очень подходящее имя :D
  • 0

#6244
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений
девочки, так официальное имя у него уже есть.... а домашнюю кличку можно любую придумать и даже не соблюдая "правило первой буквы" )))

Рыженька, вы скажите хоть несколько вариантов, которые нравятся лично вам? ведь наверняка уже есть какие мысли по этому поводу? тем более, вы малыша видите и общаетесь с ним ))) мне кажется, имя должно "подходить" )))
вот Брэндана так и зовут по документам, мы когда его еще не взяли, то тоже думали, как будем звать.... но как только принесли домой, побыли вместе вечерок, сразу поняли, что менять не будем ничего... так как он БРЭНДАН и все тут, по другому его называть даже язык не поворачивался )))))
  • 0

#6245
Garnel

Garnel
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений
ДД. Мы слегка отмылись и успокоились. Теперь даже согласны позировать для фото. Назвали нас Роксана. Но почему то прижилось просто Роська))))
Изображение
А с глазками нам сказали уже ничего не сделаешь((( Воспаление почти долечили, выделения прекратились, а нижнее веко так и останется висеть. Врач предполагает что ей была сделана какая то операция

Сообщение отредактировал Garnel: 24.04.2012, 13:01:56

  • 0

#6246
Garnel

Garnel
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений
Ой. Забыла спросить. Чего вы с ушами во время кормления делаете? Нам их постоянно мыть приходится. Потому что уши в миске оказываются раньше мордочки))))
  • 0

#6247
Рыженька

Рыженька
  • Гость
  • 31 сообщений

Чтобы предлагать варианты кличек надо знать критерии отбора - как Аня спросила - хотя бы на какую букву. Этож не дворняжка что можно как хочешь назвать - есть определенные правила..Но я согласна - Бим для такой лапочки не очень подходящее имя :D

Мне нравится Бальт. Маргарита с Орехово-Зуево предложила. А вот муж. совсем не вписывается в мои предпочтения к кличкам. Кстати, меня зовут Лена))) Очень приятно, что отозвались. Спасибо!
  • 0

#6248
*Lenusya*

*Lenusya*
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
Рыженька, добро пожаловать! Вот, статью нашла, может чем вам поможет с выбором клички http://akak.ru/recip...hku-dlya-sobaki
У нас тоже у собакина Рем- это домашняя кличка, а по док-там другая совсем ))) Так что, правильно Маша сказала, вы хоть примерные нам забросьте для обсуждения, а потом мы все вместе и покумекаем!
Garnel, такой песик классный! Красавец! А за веки отвисшие не переживайте. Главное чтоб глазки не болели!!!
  • 0

#6249
Рыженька

Рыженька
  • Гость
  • 31 сообщений

девочки, так официальное имя у него уже есть.... а домашнюю кличку можно любую придумать и даже не соблюдая "правило первой буквы" )))

Рыженька, вы скажите хоть несколько вариантов, которые нравятся лично вам? ведь наверняка уже есть какие мысли по этому поводу? тем более, вы малыша видите и общаетесь с ним ))) мне кажется, имя должно "подходить" )))
вот Брэндана так и зовут по документам, мы когда его еще не взяли, то тоже думали, как будем звать.... но как только принесли домой, побыли вместе вечерок, сразу поняли, что менять не будем ничего... так как он БРЭНДАН и все тут, по другому его называть даже язык не поворачивался )))))

Кстати РКФ ещё не делали. Только сегодня наши документы на хозяина отдадут кинологу Екатеринбурга для оформления. У нас метрика пока. Ну раз муж такой мнительный не хочу препятствовать его желанию поменять кличку.
  • 0

#6250
*Lenusya*

*Lenusya*
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

Кстати, меня зовут Лена)))

Очень приятно. Я тоже Лена (по нику видно, да?)))) А как вам Буч?! Бальт тоже хорошее. Может ещё какие-то варианты нравятся?
  • 0

#6251
Рыженька

Рыженька
  • Гость
  • 31 сообщений

Рыженька, добро пожаловать! Вот, статью нашла, может чем вам поможет с выбором клички http://akak.ru/recip...hku-dlya-sobaki
У нас тоже у собакина Рем- это домашняя кличка, а по док-там другая совсем ))) Так что, правильно Маша сказала, вы хоть примерные нам забросьте для обсуждения, а потом мы все вместе и покумекаем!
Garnel, такой песик классный! Красавец! А за веки отвисшие не переживайте. Главное чтоб глазки не болели!!!

Спасибо! Зашла на сайт. Интересно. Ведь он всё равно с мужем на охоте будет каждую неделю. Он у меня фанатеет по охоте...
  • 0

#6252
Рыженька

Рыженька
  • Гость
  • 31 сообщений


Кстати, меня зовут Лена)))

Очень приятно. Я тоже Лена (по нику видно, да?)))) А как вам Буч?! Бальт тоже хорошее. Может ещё какие-то варианты нравятся?

Без мужа, не могу даже ничего сказать. Он на работе... Но до вечера я должна предоставить ему варианты... Он хотел то Дэни, то Бари. Я ему объясняю, что на Б надо...
  • 0

#6253
*Lenusya*

*Lenusya*
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

Он хотел то Дэни, то Бари. Я ему объясняю, что на Б надо...

Вот Бари мне нравится - в нем и Б и Р - это звонкие звуки. А вот Дэни менее звучное ((( Да не обязятельно на Б )))
  • 0

#6254
Рыженька

Рыженька
  • Гость
  • 31 сообщений



Кстати, меня зовут Лена)))

Очень приятно. Я тоже Лена (по нику видно, да?)))) А как вам Буч?! Бальт тоже хорошее. Может ещё какие-то варианты нравятся?

.
Без мужа, не могу даже ничего сказать. Он на работе... Но до вечера я должна предоставить ему варианты... Он хотел то Дэни, то Бари. Я ему объясняю, что на Б надо...

Обрадовался что на Б надо, говорит, тогда BEER будет. Ну не серьёзно это. Так что решила посоветоваться здесь. чтоб к вечеру выдать ему несколько вариантов
  • 0

#6255
pups-ups

pups-ups
  • Постоялец
  • 421 сообщений
Роксана красавица, сильно на моего Черри не стриженного похожа :D .
А по поводу ушей, мы ничего не делаем, просто миску купили специальную- "спаниелевскую" , она в виде конуса отрезанного. Ушки в кашу не попадают.
  • 0

#6256
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений
я когда Тройке кличку выбирала, сначала перекопала все клички собак, что в нете нашла, выписала что приглянулось... потом полезла смотреть римские, греческие, итальянские и прибалтийские человеческие имена... выписала...
потом показывала этот список мужу, вычеркивая то, что ему не понравилось... в итоге осталось несколько вариантов и в том числе Траян (император был такой)... вроде и ничего, а вроде и не нравится... муж говорит, ну вот как мы будем его сокращенно звать? и хором ответили, Трой! оба поняли, что это то, что нужно, звучно, коротко и отражает сущность - он же трехцветный у нас... единственное сомневались, что уменьшительное можно сказать Трёшка... типа три рубля... покоробило чуток, а теперь так его и зовем :lol: Трёша - хороший...

мне еще нравилось Фрэй... а муж сказал, что на Фейри похоже, посудомоечная собака :) забраковал... а меня не смущало :)

а в детстве у нас был Бой... а у дяди сейчас Босс... вот здесь куча кличек
  • 0

#6257
*Lenusya*

*Lenusya*
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

BEER будет.

:lol: Такое только мужчина может предложить!
  • 0

#6258
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

Назвали нас Роксана


очаровашка!!!

Воспаление почти долечили, выделения прекратились, а нижнее веко так и останется висеть


главное, что глазки здоровы... по поводу "висения" - это может быть и с рождения и тогда с этим точно ничего не сделаешь )) так что не думайте об этом )))

Чего вы с ушами во время кормления делаете?


можете .как Маша говорит, спец миску купить.... у меня Брэндану она не понравилась )))) у него есть моя (бывшая) резинка, одеваю ее перед кормлением на шею (получается, ушки в нее заправлены), после снимаю... он привык быстро.... мы и на улице почти всегда гуляем в шапочках разных, нам выставочные ушки надо беречь ))))
  • 0

#6259
Рыженька

Рыженька
  • Гость
  • 31 сообщений
:lol:


BEER будет.

:lol: Такое только мужчина может предложить!

угу... Так доверь им назвать малыша - они девчонку ещё и Водкой назовут или пацана Спиртом :lol:, или ещё каким пойлом
Видать кто то из любителей так и назвал своего любимца Бренди. :D

Сообщение отредактировал Рыженька: 24.04.2012, 15:19:07

  • 0

#6260
Рыженька

Рыженька
  • Гость
  • 31 сообщений


Назвали нас Роксана


очаровашка!!!

Воспаление почти долечили, выделения прекратились, а нижнее веко так и останется висеть


главное, что глазки здоровы... по поводу "висения" - это может быть и с рождения и тогда с этим точно ничего не сделаешь )) так что не думайте об этом )))

Чего вы с ушами во время кормления делаете?


можете .как Маша говорит, спец миску купить.... у меня Брэндану она не понравилась )))) у него есть моя (бывшая) резинка, одеваю ее перед кормлением на шею (получается, ушки в нее заправлены), после снимаю... он привык быстро.... мы и на улице почти всегда гуляем в шапочках разных, нам выставочные ушки надо беречь ))))

А мы во время кормления нашему любимцу заправляли ушки под ошейник, нормально получалось и он внимания не обращал, хотя и чашка была со скошенными краями.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.