Перейти к содержимому

Фотография

все о спаниелях. Том 1всем любителям этой породы :)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7635

#6261
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений
а у нас папу зовут Брендик )))) и еще одного песика в питомнике - Чинзано )))
  • -1

#6262
РИНА-ВА

РИНА-ВА
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений

, машиной обзаведусь - так сразу к вам на балхаш - накупаюсь и вас заберу

Света так я вас и отпустила - пока не "обкупаем" все балхашские пляжи - песчаные, галечные, скалистые - не вырветесь :hi:
*Lenusya* ещё раз спасибо за фото :) Рем действительно, такая мордашка ошарашенная, глазки просят"мамочка, миленькая, да давай свалим отсюда побыстрее" :lol: Лапочка просто...
Девочки, как Рем с Троем на крылышки - то фазаньи среагировали, напишите, интересно очень, тем более крылья свежие..
Шаня Лена кубки очень красивые, но тоже далеко, не рассмотреть, там гравировка или вставки эмалевые идут ...Да, Минор видно, что зажат, но хорош..Понятно с воли - вольной привезли, расстерялся - собаки, шум, гам...
Девочки, кубконосцы наши :hi: - Маша, Оля может сфотографируете кубки - поближе хоть помотреть ;)
Рыженька Лена добро пожаловать! Как хорошо что вы вышли. Девочки столько ссылок вам дали, теперь с мужем и подберёте.Охота конечно такому мальчику что-нибудь яркое, звучное подобрать и конечно, охотничье :rotate:
Carnel Как Роксана похорошела, да возможно что и операцию делали -аденому удаляли и нижнее веко задели, срезали.Главное, что глазки чистые.
Pups-ups, Masnkin Маши и чтобы такие стрижки "от мастера" иметь это наверное раз в месяц нужно подравнивать, чтобы форму сохранить? Маша ( Брэндан), а вот на фото, что Лена мне скинула, там где Брэндан с Ремом знакомится у него реснички так ровно идут, вы ему подстриги немного у него они вроде так загибались или мне кажется?
  • 0

#6263
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений
Ира,

кубки сфотаем )))) у нас их два: маленьки и большой )))) а вот у Оли есть еще и разеточка )))
мы стрижемся каждый месяц и обязательно перед каждой выставкой... но по хорошему, морду, ушки, лапки и попу надо каждый 2 недели стричь, т.к. на морде сильнее видно ,когда отрастает, а ушки, попу и лапки - в гигиенических целях... ))) у меня Брэндан когда немного обрастет, становится похож на "небритого мужика" ))) шерстка на морде становится не плюшевая, а как ежик торчи (хоть и мягкая) )))) а так как усики растут быстрее шерсти, то среди этой красоты торчащей эти самые усики выпирают двойне ))))
реснички мы подстригли перед бишкекской выставкой... мы ж теперь уже не малыши, с нас на выстваках спрос строже... вот сейчас выставочный сезон закончим и к осени опять ресницы см 10 будут )))) хотя если честно, сами реснички длинные мне очень нравятся, а вот мордаха с короткими больше... с длинными у него вид печальный и глаза кажутся маленькими, а когда короткие - то взгляд открытый, наивный так сказать, т.е. такой, какой должен быть у настоящего кокера ))))
  • 0

#6264
Garnel

Garnel
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

Можете .как Маша говорит, спец миску купить.... у меня Брэндану она не понравилась )))) у него есть моя (бывшая) резинка, одеваю ее перед кормлением на шею (получается, ушки в нее заправлены), после снимаю... он привык быстро.... мы и на улице почти всегда гуляем в шапочках разных, нам выставочные ушки надо беречь ))))


О. Идея с шапочкой понравилась)))). Выставочные не выставочные а спрятать "пылесборники" под сеточку классно. Сегодня же опробуем)))))))))))))))))

Насчет мисочки сложнее((((( Мы не в Ате живем. Далековато за ней ехать. так что подождем оказии
  • 0

#6265
Шаня..

Шаня..
  • Постоялец
  • 407 сообщений
Рыженька, Елена приветствую Вас на форуме.Как хорошо,нас всё больше,и больше становится.
на счёт клички,надо спросить у рук.породы в Е-бурге дадут ли переименовать официально.Что бы в РКФ другая кличка пошла. А так на вскидку мне нравятся Бальт,Брюс.

Шаня Лена кубки очень красивые, но тоже далеко, не рассмотреть, там гравировка или вставки эмалевые идут ...Да, Минор видно, что зажат, но хорош..Понятно с воли - вольной привезли, расстерялся - собаки, шум, гам...

Там не гравировка,там наклейка на кубках. Ирин много чего упускаю на форуме.На Ваш вопрос про судью породника не ответила.Нет не тянем пока.Надо собак 30 в ринге))) Судье надо оплачивать билеты,гостиницу,кормить,возить,за судейство с каждой собаки что-то 700тг. Судье то же надо что-то зароботать.Кто поедет специально 7 собак судить?
Минор да мне очень нравится. Но он плохо двигался.Скукоженный,зажатый,растерялся. Конечно там на Кордае,в степях людей-то наверно особо и не видит))) Сказала хозяину заниматься,собака перспективная.Может подучат.
По той же причине,плохой показ Красоте Великой Силе(Нике) титул не дали. Вообще жаль,на звание ЛС планировался кубок,Айва его не могла получить по возрасту.Щенки на сравнение Луч.Сука не участвуют.Среди остальных,по решению судьи звание не было присужденно никому.Пришлось всё отдать Луч.Предст.Породы. Которое вполне заслуженно взял Стар(Бари).Ушёл весь в призах)))
Как всегда недовольные то же были... Некоторые даже выйдя с ринга сказали что всё куплено. Очень не приятно такое слышать. Я на выставке своего клуба ни разу свою вполне конкурентную суку не выставила,из этических соображений.Всё равно всё куплено.... Народ надо как-то объективней и проще к собакам относиться своим.Если собака получает отлично-это уже Супер.Остальное всё приятный бонус. А будет у нас в ринге 30 собак,тогда что? Все победить не могут,как бы не хотелось((( А собак без недостатков не бывает! В этот раз судейство РОС было грамотным,внятным и вполне объективным на мой взгляд.Нашим спаниелистам в голову не придёт чего-то там на выставке покупать.Они выставки в большинстве своём воспринимают как тяжкую повинность.Их ещё уговорить надо на выставку сходить,хоть самой приплачивай что бы в-ку посетили)))
  • 1

#6266
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

Сегодня же опробуем))))))))))))))))


уже выкладывала тут, но вот еще раз, посмотрите на шапочку )))

Изображение

а дома просто с резиночкой кушаем, розового цвета причем ))))))))))))

Как всегда недовольные то же были...


не переживайте, так всегда было, есть и будет )))) ведь людям легче считать, что все куплено, чем признать ,что в этот раз не повезло, или что собака не идеальна ((( я кстати наоборот заметила, что судейство было честное... эксперт очень тщательно давала описания, причем все говорила громко, чтобы хозяин слышал.... и замечания делала грамотные (чтобы было над чем работать), не все эксперты так делают, большая часть даже не объясняет почему такая оценка или почему не дает титул....

и полностью согласна с :

Народ надо как-то объективней и проще к собакам относиться своим


Если собака получает отлично-это уже Супер


А собак без недостатков не бывает


  • 0

#6267
Mukan3

Mukan3
  • Свой человек
  • 690 сообщений
Полностью согласен с Шаней.На мой взгляд,выставка-это в большей степени встреча единомышленников,любящих спаниелей.И конечно хочется,чтоб в Казахстане ДЕЙСТВИТЕЛЬНО были достойные представители данной породы. И надо верить нашим экспертам и судьям. Независимо от выступления-меньше наших собов любить не будем. :smoke:Кстати, эксперту спасибо- грамотно объяснила все свои действия,оценки,показала над чем надо работать. :dandy:

Сообщение отредактировал Mukan3: 24.04.2012, 19:35:58

  • 0

#6268
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
Как всегда - извечный вопрос - КУПИЛИ-Не-КУПИЛИ!!!!!! Действительно, Лена, с какой проблемой вы всегда уговариваете чтоб на выставку сходили - точно только покупать и осталось :D только не судей, а хозяев спаниелей :lol:
Согласна с девочками - всегда будут люди которым легче обвинить кого-то, чем признать свое поражение.. так что Лена - не расстраивайтесь!
  • 1

#6269
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
Carnel
Вы прям волшебница - из той кучи шерсти такая красотка оказалась! а насчет глазок - скорее всего просто врожденный порок - ничего не поделаешь уже, можно просто поддерживать в здоровом состоянии. Насчет миски - правильно подсказали, но она тоже на 100% не решает проблему. Если собака будет не против - лучше как Маша посоветовала - резиночки, шапочки...Успехов вам :)
  • 0

#6270
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
Рыженька вам уже столько полезных советов надавали по поводу клички! Бывает с мужчинами и не справишься если им что в голову взбредет :-/ Мой как вбил себе в голову "Проша" - так мы его и с места сдвинуть не смогли, как ни старались - неделю прения были, чего только не придумывали..уже потом я вспомнила что гораздо ранее он предлагал так и попугайчика назвать и вообще удивилась как он так сына не попытался назвать :lol: так что терпения вам!
А когда мы лайку называли - клички из инета нас не устроили - сплошные Байкалы и Валдаи, так я лазила и искала всякие интересные словечки на чукчанском (или как там правильно сказать) и откопала Таграй - уже правда не помню как оно переводилось и насколько мы переиначили его.. типа как Аня Троя назвали - похожая история! если хочешь имя не как у всех то пом учиться придется!
  • 1

#6271
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений


, машиной обзаведусь - так сразу к вам на балхаш - накупаюсь и вас заберу

Света так я вас и отпустила - пока не "обкупаем" все балхашские пляжи - песчаные, галечные, скалистые - не вырветесь :hi:

Ирина, так я только за! тем более Балхаш такой разный. в общем дело за машиной :D Эх, как бы мой Прошка с вашим Валетом понырял :rolleyes:
  • 0

#6272
РИНА-ВА

РИНА-ВА
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
Шаня Лена, насчёт породника, так и думала, ну года через 2 точно можно будет, если так дело пойдёт ТТТ... И про Бекки угадала ...
Насчёт с" куплено всё" , да тут конечно, обида говорит, уж РОСы , да как и всякая почти собака истинно рабочая, охотничья - собаки не коммерческие и одной только приведенной причины "выставка, как тяжкая повинность" хватает понять, тут поголовье бы хорошее без родословной не оставить( часто у охотника - щенячка первый и последний документ :cry: ), какие уж тут могут быть "доплаты", только действительно, если платить, чтобы выставились, хоть "крови" не потерять. :D ...Ну, люди подумают, обида пройдёт, обычно это бывает у тех, кто первый раз держит породистую собаку :) "Отлично" - это действительно -"отлично", в сов. время оценка"оч.хор", была также ценна.
Да обидно за Минора и Нику, что показать себя не смогли во всей красе, издержки собак живущих не в городе. Айва ( Мукан) тоже очень хорошенькая девочка растёт, росленькая, если не ошибаюсь( по фото) и конечно ещё по-щенячьи нескладненькая, но уже видно - статная будет.
Девочки, а мне ещё так нравится, когда мужчины собак выставляют, так приятно и нигде их так много не увидишь, как на охот выставках - красота просто! Вот даже на этих фото с выставки( Барри, Минор).. Или я мужчин люблю ... своего вроде хватает .. :confused:
Мукан В следующий раз вам надо выставлять Айву ;)
Mashkin Брэндан красавчик, фотомодель просто , как не сфотографируй, всегда хорош! А я почему-то думала, что у американцев мордочка не обрастает, ну а с" небритым мужиком" сравнили, ржала 5 минут, даже представить не могу Брэндана с щетинистой мордочкой, да ещё и с усами :ninja: :lol:
  • 0

#6273
РИНА-ВА

РИНА-ВА
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений

уже потом я вспомнила что гораздо ранее он предлагал так и попугайчика назвать и вообще удивилась как он так сына не попытался назвать

Света :lol: :lol: :lol:
  • 0

#6274
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
Ага :lol: до меня это не так давно дошло! когда вспоминали своего попугайчика :D
  • 0

#6275
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений
ой, девочки, насмешили ))) ведь действительно, как только мы свою живность не называем ))) у меня вон тоже крольчиха Степан и немец у родителей Тасол )))))
но как не назови, дома они все равно все : "малыш", "любимка", "жопсень любимый", "ууууу-животное", "а ну-ка фу", "отстань, монстр, дай поспать" и много еще всяких имен )))

Сообщение отредактировал Mashkin: 24.04.2012, 21:05:38

  • 0

#6276
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

Рыженька вам уже столько полезных советов надавали по поводу клички! Бывает с мужчинами и не справишься если им что в голову взбредет :-/ Мой как вбил себе в голову "Проша" - так мы его и с места сдвинуть не смогли, как ни старались - неделю прения были, чего только не придумывали..уже потом я вспомнила что гораздо ранее он предлагал так и попугайчика назвать и вообще удивилась как он так сына не попытался назвать :lol: так что терпения вам!
А когда мы лайку называли - клички из инета нас не устроили - сплошные Байкалы и Валдаи, так я лазила и искала всякие интересные словечки на чукчанском (или как там правильно сказать) и откопала Таграй - уже правда не помню как оно переводилось и насколько мы переиначили его.. типа как Аня Троя назвали - похожая история! если хочешь имя не как у всех то пом учиться придется!

прочитала про "чукчанский" и вспомнила, что я ж еще словарь эльфийского языка, Толкиеном придуманный, перекапывала... :faceoff: язык красивый, певучий, плюс со смыслом можно подобрать... но нам Трой больше всего подошел... :)
  • 0

#6277
Рыженька

Рыженька
  • Гость
  • 31 сообщений
Девочки, спасибо всем за участие! Мальчонку назвали Бари! В Екатеринбург написала что муж желает изменить кличку. Так молодцы, мне перезвонили и спросили, как хотим назвать. Я сказала что Бари. Кинолог города звонила и сказала что свяжется с руководителем клуба и будет в документах через дефис Бим-Бари. Я уже рада, что все с таким вниманием к нам подошли. Желаю всем здоровья и радости! Пусть наши питомцы дарят нам тепло и любовь многие многие годы!
  • 0

#6278
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
Поздравляю с выбором! имя уже на слуху - есть тезка победитель - смотрите выше фото :) Так что и ваш теперь будет расти победителем! Успехов!
  • 0

#6279
Рыженька

Рыженька
  • Гость
  • 31 сообщений

Поздравляю с выбором! имя уже на слуху - есть тезка победитель - смотрите выше фото :) Так что и ваш теперь будет расти победителем! Успехов!

Спасибо!
  • 0

#6280
Mukan3

Mukan3
  • Свой человек
  • 690 сообщений
Спасибо РИНА-ВА :bow: Айва действительно длинноногая девочка,чудкое создание. Хорошо бы нам открыть свой сайт русских спаниелей,поместить фотографии наших любимцев.И нам для общения было бы удобно и для потенциальных владельцев было бы интересно. :dandy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.