Перейти к содержимому

Фотография

все о спаниелях. Том 1всем любителям этой породы :)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7635

#6201
pups-ups

pups-ups
  • Постоялец
  • 421 сообщений
Спасибо за комплименты, мы сами жутко рады! Теперь будем только к мастеру на стрижку ходить ))).
Ребенок всю ночь мерз, поэтому спал со мной ))). Надо же было похолодать именно после стрижки.
А над хвостиком смеемся, прям как антенна, теперь постоянно вверх его держит )).
  • 0

#6202
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений
а мы вчера тоже обкорнались... правда сфотать пока не могу, так как аккумулятора нашей хиленькой машинки хватило только на пол-собаки... и надо ж было ему закончится именно на втором ухе... в общем мы пока разноухие... будем вечером достригаться... зато плюшевый сейчас такой... прелесть... и пятнышко наше черное на попе нашлось, его теперь снова видно...
  • 0

#6203
Шаня..

Шаня..
  • Постоялец
  • 407 сообщений
Мукан вас с Айвой то же с почином! Первая в-ка! Просто первое место одно. И кобели чаше выигрывают,они импозантней обычно сук.
Вам немного надо потренироваться,зубки показывайте посторонним людям,ну из друзей. И вот доча пусть хорошо посмотрит по ссылке http://www.spaniel-s...stoyka_foto.htm тут на фото очень хорошо показано как РОС в сойку ставить. Поучите Айвочку.
Надо сказать что в других рингах были оценки и оч.хор и даже хорошо.Особенно говорят у лабрадоров.Так что РОСы все выставились замечательно!
  • 0

#6204
pups-ups

pups-ups
  • Постоялец
  • 421 сообщений

а мы вчера тоже обкорнались... правда сфотать пока не могу, так как аккумулятора нашей хиленькой машинки хватило только на пол-собаки... и надо ж было ему закончится именно на втором ухе... в общем мы пока разноухие... будем вечером достригаться... зато плюшевый сейчас такой... прелесть... и пятнышко наше черное на попе нашлось, его теперь снова видно...

у нас раньше также было.
Вечером ждем фото.
  • 0

#6205
Шаня..

Шаня..
  • Постоялец
  • 407 сообщений
Ленуся спасибо огромное за фоточки. Сейчас размещу что мне понравилось.

Гольд.
Изображение

Айва.
Изображение

Ерофей с Царской Долины.
Изображение

Лаванда.
Изображение

Минор и Барри на сравнение на ЛПП.
Изображение

Ещё понравилось фото Минора,но не знаю как развернуть.Вечером потыркаюсь.

Ещё раз огромное спасибо за фото!!!

Ну и вчера в 11 ночи встретели щенка с Екатеринбурга. С поезда хозяева заехали ко мне.Потискались.Такой хорошка. Очень понравился.Двое суток поездом ехал,месячный.Похоже не устал))) Рычит,кусается,лижется,нападает,лапами машет,ну кино. Очень весёлый пацан.Фотки вечером выложу,сейчас уменьшить время нет.
  • 0

#6206
Leli

Leli
  • В доску свой
  • 1 808 сообщений
Ну всем привет!!!!
Огромное спасибо вам за поздравления!!!!!
Мукан и вас поздравляю!!!
Маша и Брэндан вы умнички, я пока стояла рядом, пока ты в ринге была . столько восторженных изречений слышала в адрес Брэндана,
Он и правда очень красивый и умный. Ну и что. что гавкал, пусть не лезут, он же песик а не кошка.
Очень рада что все пришли, конечно не пообщались. Ну у нас все впереди!!!
  • 0

#6207
Leli

Leli
  • В доску свой
  • 1 808 сообщений
И можно я отдельно напишу про выставку!!!
Честно было страшно за Гольда, я ещё начиталась про эксперта, что строгая и придирчивая.
Когда вышла в ринг с Зарой прям страшно было, она так строго разговаривала, внимательно смотрела особенно зубы!!!
Потом Дратов то же было не мало, Нам так понравился один кобель аж слюнки потекли, он потом кстати и выиграл большой БЭСТ.

Ну про РОСов. вообще отдельная тема.
Я не думала да же что мы победим, Гольд вообще оказался просто прирожденной выставочной собакой. вы не поверите он сам вставал в стойку, бежал рядом, я просто в шоке,
Спокойно показал зубки, и вообще вел себя просто на отлично.
Я очень рада и горда им.
И вообще спасибо организаторам и участником. Всем спасибо кто болел за нас!!!!
И конечно ЛЕНА спасибо тебе!!! Ты так болеешь душой и телом за эту породу, ты так вчера радовалась вместе с нами.
Я слышала как ты кричала когда сказали, что мы первые!!!
СПАСИБО!!!!!!!
  • 0

#6208
Leli

Leli
  • В доску свой
  • 1 808 сообщений
Блин посмотрела фото, собаки то супер я вся толстая :dandy: .
  • 0

#6209
pups-ups

pups-ups
  • Постоялец
  • 421 сообщений

Блин посмотрела фото, собаки то супер я вся толстая :dandy: .

Зря Вы так, просто фото искажает! В жизни Вы очень красивая и приятная девушка!
  • 0

#6210
Leli

Leli
  • В доску свой
  • 1 808 сообщений
Ой спасибо вам, ну и выставка то собачья ж
  • 0

#6211
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений
Оль, не наговаривайте на себя...


кстати, девочки, были мы в субботу в зоомагазине Чемпион... ни стронг-холда, ни фронтлайна для собак в наличии нет... говорят, что заказ уже едет и скорее всего будет через неделю...
  • 0

#6212
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

Маша и Брэндан вы умнички, я пока стояла рядом, пока ты в ринге была


Оль. спасибо ))) это ты про то, как мы вышли и пол часа стояли как дураки в стойке, потому что эксперт там че-то с бумажками ковырялась? )))))))
я слышала несколько раз, как в адрес Брэндана говорили: смотри, смотри, какой волосатый спаниель ))))))))))))))

Гольд вообще оказался просто прирожденной выставочной собакой


Гольд просто умничка )))) представляешь, он от природы наделен, а если еще и опыта набереться, то вообще побеждать везде будет )))

Блин посмотрела фото, собаки то супер я вся толстая .


Оль, не поверишь, меня те же мысли про себя посетили )))) так то не замечаю, а оказывается за последнее время так сильно я поправилась (и блин не говорит никто ) ))))
так что сегодня уже сижу на диете )))))))))))))))))

девочки ( и Мукан ))))) а меня вот что на выставке удивило ( на счет своих собак не принимайте, РОСы и Зара были все очень хороши), но вот остальные собаки.... я, конечно, понимаю, что в большистве случаев это рабочие собаки были и скорее всего они отличные охотники.. НО! если уж привели собаку на выставку, т оразве нельзя хотя бы вымыть чуток песика и хотя бы заранее поинтересоваться, что нужно будет делать в ринге.... я сначала просто была в шоке от того что большинство народу вообще не знает, что делать с собакой в ринге ((((( я даже зауважала экспертов, которые с великим терпением объясняли почти каждому, что надо сделать, куда пойти, как встать (((( мне кажется, если тебе это не нужно, то не мучай не себя, не эксперта, и просто занимайся любимым делом и не ходи на выставки... на раз уже тебе надо прийти, то хоть чуток подготовься (((
или я чего-то не понимаю? вот скажите, охотничьим собакам для чего нужны выставки? для разведения? или какой-нибудь служебный диплом не дадут, если на выставку не сходишь?

Сообщение отредактировал Mashkin: 23.04.2012, 15:22:00

  • 0

#6213
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

Ну и вчера в 11 ночи встретели щенка с Екатеринбурга


как здорово, еще один малыш )))) а фоточки есть?
  • 0

#6214
sanechka_6504

sanechka_6504

    сняла розовые очки...

  • В доску свой
  • 2 022 сообщений
девочки,поздравляю всех-всех с выставочными результатами!
но я о грустном...в соседней темке спанька-потеряшка,уже видимо -давно!жалко,может ,кто узнает!
  • 0

#6215
pups-ups

pups-ups
  • Постоялец
  • 421 сообщений
Маша, я хотела узнать, у Вас для выставок отдельный поводок, а на каждый день другой?
Просто он такой изящный и тоненький, но боюсь для нашего не подойдет, быстро порвем.
  • 0

#6216
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений
Маш, у нас у Брэндана три поводка )))) один тренировочный - прочный кожанный ошейник и короткий поводок, один гулятельный - рулетка длинная и ошейник тоже прочный (и светящийся) и выставочная ринговка (то, что ты видела) )))) вообще на выставки положено собаку в ринг только на ринговке заводить, хотя многие выводят и на поводке обычном... ринговка удобна тем, что она как удавка, поэтому собака держит голову красиво, но и тоненькая она, надо еще по цвету подбирать, чтобы не видна была на шее собаки (чтобы зрительно шею не укорачивала), и чтобы во время бега в ринге можно было легко ее в кулачек спрятать и она не висела ))) мы ринговой в обычной жизни не пользуемся, т.к. она не удобна для гуляния (как для собаки, так и для хозяина), она тонкая, короткая, собаку душит, если он сильно тянет, а человеку руке больно, если собака дернет )))) ринговка только для ринга )))
если не забуду, могу вечером сфотать то, чем мы пользуемся )))

Сообщение отредактировал Mashkin: 23.04.2012, 17:18:34

  • 0

#6217
Шаня..

Шаня..
  • Постоялец
  • 407 сообщений
Оля спасибо!!!

А на счёт полноты,голову не морочь! Ты нормальная.Выглядишь очень хорошо!
  • 0

#6218
Шаня..

Шаня..
  • Постоялец
  • 407 сообщений

девочки ( и Мукан ))))) а меня вот что на выставке удивило ( на счет своих собак не принимайте, РОСы и Зара были все очень хороши), но вот остальные собаки.... я, конечно, понимаю, что в большистве случаев это рабочие собаки были и скорее всего они отличные охотники.. НО! если уж привели собаку на выставку, т оразве нельзя хотя бы вымыть чуток песика и хотя бы заранее поинтересоваться, что нужно будет делать в ринге.... я сначала просто была в шоке от того что большинство народу вообще не знает, что делать с собакой в ринге ((((( я даже зауважала экспертов, которые с великим терпением объясняли почти каждому, что надо сделать, куда пойти, как встать (((( мне кажется, если тебе это не нужно, то не мучай не себя, не эксперта, и просто занимайся любимым делом и не ходи на выставки... на раз уже тебе надо прийти, то хоть чуток подготовься (((
или я чего-то не понимаю? вот скажите, охотничьим собакам для чего нужны выставки? для разведения? или какой-нибудь служебный диплом не дадут, если на выставку не сходишь?


Маша согласна. Но тут похоже ничего не сделать. Охотники многие со своими тараканами. Если идут на охоту с 5-ю лайками,а обратно приходят с одной.Остальные гибнут.Отношение к собаке как к расходному материалу.К болотным сапогам наверное и то лучше. Тазы все в аулах живут.А на выставку ходят за оценкой для разведения многие. Без этого по плем.положению не оформить помёт. Лаек судила Войлочникова.Это породник,легенда в породе.Поэтому под неё пошли столько собак.Даже автографы у неё брали. А помыть собак,неверно просто западло.Судья спрашивает почему такая собака грязная.Отвечают-она же рабочая.Наверное чем грязней-тем рабочей))) Ничего они не знают, и знать не хотят,у них так принято.Хоть кол теши... Купить ринговку-удавятся.Не все,конечно,но очень многие.
  • 0

#6219
Шаня..

Шаня..
  • Постоялец
  • 407 сообщений
Ну вот встречайте.Наш щенуля с Екатеринбурга.С кличкой пока не определились.По документам Бим,но хозяевам кличка не очень нравится.

Изображение
Изображение

Изображение
  • 0

#6220
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

Ну вот встречайте


какой классный рыжик! он в алматы останется?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.