Перейти к содержимому

Фотография

все о спаниелях. Том 1всем любителям этой породы :)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7635

#6061
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

Еще фотография, чтобы глазки и носик видно было:


ну красота!!! были бы вы американкой, мы бы на вас женились )))))))))))))))))

Две Маши у меня еще такой вопрос к вам


обычно сильнее колтунится в период смены шерсти или линьки ))) сухие и грязные лучше не трогать вообще, я обычно распутываю после помыки во врем сушки... кто-то говорит, что надо до, но по мне чистые волосы гораздо легче распутываются... для самого распутывания продают спец средства (есть и дорогие и дешевые) - это если мыть не хотите, а если помыли - то можно без спец средств, итак хорошо получится (но надо сушить феном это место хотя бы)... чтобы не спутывалась, надо хороший кондер при мытье использовать и можно даже его не смывать после мытья... еще (по американцам) колтуниться влажная шерсть... я Брэндану если подмышки например хорошо не просушу, то сразу колтун будет, т.к. шерсть сминается и преет )))))
  • 0

#6062
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
Маша, спасибо за столь полный ответ! Только моя дурында фена боится как огня - так и не смогла приучить! чуть хватку ослабишь - и все, бежит как-будто за ней чудовище гонится и потом вообще круговую оборону занимает и не подойдешь к ней! Вот преимущество брать собаку щеночком - приучишь к чему считаешь нужным, а с подросшими и не всегда справишься, смотря какой характер у собаки. Я вот с Пршкой что угодно могу делать и он даже и не пикнет, а с Тоффи постоянно проблемы, даже приходится намордник надевать, если получится конечно :D
  • 0

#6063
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

чуть хватку ослабишь - и все, бежит



)))) это всем знакомо )))) тогда можно на сухую, т.е. помыли, высох... потом один держит, второй расчесывает колтуны )))) попробуйте средство. называется Антиколтун, маленький флакончик, с белой собачкой, стоит всего тенге 500 )))) как-то раз прбовала его, вроде помогает )))
  • 0

#6064
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
Честно - вот мне до Тоффки не было знакомо! Прошке только скажу - пойдем ушки посушим - и он вперед меня бежит! а эту лохудру и вдвоем не удержишь, только подумаю взять расческу - она уже где-нибудь в уголке забилась и зло глазенками посверкивает и рычит! мысли, паразитка, читает :D
  • 0

#6065
Шаня..

Шаня..
  • Постоялец
  • 407 сообщений

О,Боже! Как я Вас понимаю и сочувствую....что за напасть то такая на наших друзей?((((((((
Я сама в дикой истерики,вчера ночью я потеряла свою любимую спаниельку -Ганночку :weep: ,3, 5 года!!!( 7 апреля сняли с нее три клеща, с понедельника у нее началась температура,вялость и т д,повезли в клинику, констатировали пироплазмоз,поставили вакцину, капельницу....но улучшений не наблюдалось, в пятницу...я вижу что в вет клиники ветеренары в потерянности и,что шансов на выздоравление почти нет.....жудкая интоксикация. Но мы не сдавались до последнего, дома делали ей капельницы, Гептрал (для печени) и много чего еще, я как то не опускала руки и надеялась на чудо. Но его не произошло, в час ночи собачка наша сделала последний вздох и ушла....

Все все вокруг напоминает о ней....
я даже не знаю как скоро смогу созреть для того,чтобы обзавестись другой собакой, такой как она не будет :faceoff: !!!

Примити мои искренние соболезнования! Очень жаль Ганночку!!! Хорошая была собака. Крепитесь...
  • 0

#6066
Шаня..

Шаня..
  • Постоялец
  • 407 сообщений

дело в том, что русских спаниелей, насколько я знаю, по стандарту - стричь нельзя (только пальчики чуток)...
эксперт это может заметить и дисквалифицирует...

поэтому если есть претензии на выставки, лучше не стричь...
у меня правда - уже нет :) а вот муж все еще думает, но я над этим работаю :)...

чем больше я смотрю на привозных спанек, тем больше понимаю, что шерсть-то у нас скорее как у пуделя :) чем как у РОСа...

обрею :) налысо :D зато не жарко будет ребенку... и клещей искать легко будет...


Инга да в ринге стриженную собаку должны дисквалифицировать. Правда как показывает практика не каждый судья ещё видит что собака в стрижке))) Спаниели быстро обрастают,если много шерсти действительно лучше подстричь.К осени обрастёт и на в-ку нормально пойдёте. Всё равно что бы родословную получить,хоть 1 раз надо выставить.

А ещё хотела спросить Вы на нашу охот.в-ку на спаниелей прийти посмотреть не собираетесь? А то всё никак крылышки и диски Вам передать не могу. Если Вы будете возьму с собой на выставку.
  • 0

#6067
pups-ups

pups-ups
  • Постоялец
  • 421 сообщений
Светлана, мы честно сказать с колтунами редко сталкиваемся, т.к. постоянно очень коротки стрижем. А если они все-таки появляются, сразу выстригаем. Колтуны собаке доставляют массу не удобств. Машинку купили в зоомагазине, китайскую, за 10000, но потом на базаре увидели точно такую же за 3000. Правда она не справляется с таким объемом, на коробке карликовый пудель нарисован, видно эта машинка только для мелких мягкошерстных собак.
Согласна с Машей, если вычесывать лучше помытого, во-первых если колтун создался из-за грязи или липкого чего-то, то вода и шампунь размоют, а во-вторых бальзам помогает при расчесывании. Фен тоже не любим, с большим удовольствием Черри будет вытираться о ковры или покрывала ))) Ушки обожает чистить, раньше и глазки закапывал с удовольствием.
  • 0

#6068
Шаня..

Шаня..
  • Постоялец
  • 407 сообщений

девочки, в связи с этими событиями будем переносить пати?


Маша я считаю что надо перенести. Я точно сейчас не рискну своих собак на природу вывозить. Очень опасно.
Причём достаточно случаев обработанных собак Барсом и Фротлайном кусают. Лучше не рисковать.
  • 0

#6069
pups-ups

pups-ups
  • Постоялец
  • 421 сообщений
falcona: Таис -просто принцесса, так сладко спит на подушке. Подросла заметно.
Раз пати переносим, то Вы успеете карантин закончить и увидимся все вместе.
  • 0

#6070
Шаня..

Шаня..
  • Постоялец
  • 407 сообщений

Спасибо РИНА-ВА.
Решила пару фотографий выложить:

Так мы спим:
Изображение
Растем на глазах
Изображение


Аня очень хорошо растёте! Понравилась! Ладненькая девушка растёт!!! Глазки темнеют,что очень хорошо.
Ой,какие они шкодные в этом возрасте))) Уже своих щеночков хочется))) Потискаться,понянчиться)))
  • 0

#6071
Leli

Leli
  • В доску свой
  • 1 808 сообщений
Ага Лен давай заводи,,,
И мы
по нянчимся
Я наверно только от Зары то по нянчусь, и то если Витя согласиться сводить её

Сообщение отредактировал Leli: 18.04.2012, 14:02:09

  • 0

#6072
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

А ещё хотела спросить Вы на нашу охот.в-ку на спаниелей прийти посмотреть не собираетесь? А то всё никак крылышки и диски Вам передать не могу. Если Вы будете возьму с собой на выставку.

а чего, и соберемся :) полезно будет посмотреть
это которая в это воскресенье в СХИ? ринг РОСов в 15:30?
придем...

а как вы думаете, можно Троя взять, ну чтобы прочувствовал обстановку? или мешать только будет собакам, которые выставляются? очень уж он всех любит :)
  • 0

#6073
*Lenusya*

*Lenusya*
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
falcona Таис такая лапочка! По мордахе видно, что шкода ))) На лапках носочки в крап стали?
  • 0

#6074
Leli

Leli
  • В доску свой
  • 1 808 сообщений
Лен а с ком сводить будешь???
У весной уже ж можно рыжуху то ?
  • 0

#6075
*Lenusya*

*Lenusya*
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

а чего, и соберемся полезно будет посмотреть

Мы тоже собираемся )))

можно Троя взять, ну чтобы прочувствовал обстановку?

Я тоже про это думала, можно со своим-то прийти? Жду ответа-совета Шани )))
  • 0

#6076
Шаня..

Шаня..
  • Постоялец
  • 407 сообщений
Тут можно посмотреть подробней про пироплозмоз http://www.rus-spani...ause.php?cls=92
У нас клещи бывают и в ноябре,даже в декабре встречаются.Щенных сук не спасают совсем,сколько знаю случаев все животные гибнут. Степные клещи то же не безопасны. Так что в данном случае действительно лучше перебдеть. Думаю дома посидят,в пик,здоровее будут.
  • 0

#6077
Шаня..

Шаня..
  • Постоялец
  • 407 сообщений

Ага Лен давай заводи,,,
И мы
по нянчимся
Я наверно только от Зары то по нянчусь, и то если Витя согласиться сводить её


Оля вязать то ещё не с кем))) Не раньше след.весны получится понянчиться(((
  • 0

#6078
*Lenusya*

*Lenusya*
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

крылышки и диски Вам передать не могу. Если Вы будете возьму с собой на выставку.

Лена, а для нас крылышка не найдется? :rolleyes:
  • 0

#6079
Шаня..

Шаня..
  • Постоялец
  • 407 сообщений
Девочки конечно на выставку своих собак просто взять прогуляться можно. Никому они мешать не будут.Выставка на улице,клещей там нет.Приходите! Инга тогда всё Вам принесу обещанное.
Да.РОСы в 15-30. Можно и по раньше прийти за Машу с Бренданом поболеть))) Потом, после 16 ч. Бесты будут,то же интересно.
  • 0

#6080
Шаня..

Шаня..
  • Постоялец
  • 407 сообщений


крылышки и диски Вам передать не могу. Если Вы будете возьму с собой на выставку.

Лена, а для нас крылышка не найдется? :rolleyes:


И для вас найдётся))) Только крылышки свежие,мороженные.Хранятся в морозилке. А я с 9 утра на выставке буду. Постараюсь плотно упаковать,они в пере,может не запахнут? Холодильника то там нет(((
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.