Перейти к содержимому

Фотография

все о спаниелях. Том 1всем любителям этой породы :)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7635

#6041
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

девочки, спасибо!

а как думаете, если использовать несколько средств, нет риска передоза? т.к. это же все химия и она впитывается в кожу...

только в субботу спрашивала врача об этом (мы все еще отит лечим, кокков и один вид грибов уже вывели, один остался :) )
нам сказали, что ошейника Килтикс и еженедельной обработки спреем Больфо (мы просто именно так делали), должно быть достаточно... и не токсично...

я, если честно, купила в обед хэбэшную ткань, гладенькую такую, буду шить противоклещевой комбез, для выездов на природу... тонкий, светлый, чтобы больше шансов заметить на нем эту заразу, чем на темной собаке...

а еще очень хочется его подстричь... а то выглядит он у нас, прям по Булгакову "похоже бабушка все же согрешила с водолазом"... лохматый, кучерявый, прям валенок - такая густющая шерсть... он уже мается от жары...
  • 0

#6042
*Lenusya*

*Lenusya*
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
Ужас какой, 12 собак за неделю - это много, и это только начало сезона....
Мы в воскресенье в ботан.сад ездили, так в конце прогулки с Рема 2 клеща сняли! Они просто ползали по шерсти. Может чуть позже и впились ((( Повезло, что окрас у него светлый и сразу заметно что кто-то там ползает!
Хоть на балконе с собакиным гуляй... :confused:

Оля, спаибо за описание симптомов - ценная информация!!!
Птенчик, примите соболезнования - совсем собаки молодые...что у Вас, что у Оли - жалко...

Неужели нет "настоящей" 100%-ой защиты от клещей???????
  • 0

#6043
Garnel

Garnel
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений
Leli, примите и наши соболезнования. Знаю по себе насколько тяжело когда теряешь любимца. Не дай бог когда нибудь снова это пережить.
  • 0

#6044
*Lenusya*

*Lenusya*
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

а еще очень хочется его подстричь...

Аня, а моя мама нашего "большого" Рема каждую весну, примерно в это время водит на стрижку.... Его прямо машинкой стригут. Зато потом ему кайф такой, сразу заметно что собаке легче и лучше! К осени уже шерсть опять отрастает.
Так что, вперед в парикмахерскую! ;)
  • 0

#6045
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений
дело в том, что русских спаниелей, насколько я знаю, по стандарту - стричь нельзя (только пальчики чуток)...
эксперт это может заметить и дисквалифицирует...

поэтому если есть претензии на выставки, лучше не стричь...
у меня правда - уже нет :) а вот муж все еще думает, но я над этим работаю :)...

чем больше я смотрю на привозных спанек, тем больше понимаю, что шерсть-то у нас скорее как у пуделя :) чем как у РОСа...

обрею :) налысо :D зато не жарко будет ребенку... и клещей искать легко будет...
  • 0

#6046
pups-ups

pups-ups
  • Постоялец
  • 421 сообщений
могу с опытом сказать, на подстриженном легче искать клещей, можно просто поглаживать по всему телу и нащупать.
Особенно много их на мордочке собирается или за ушками.
А у кошки прям в ушах по 4 штуки сидели (хотя кошка живет в частном доме в черте города).
  • 0

#6047
*Lenusya*

*Lenusya*
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

русских спаниелей, насколько я знаю, по стандарту - стричь нельзя (только пальчики чуток)...

а у нас Большой Рем без родословной (так и не оформили). Поэтому тема выставок не волнует! Зато со стрижкой ежегодно )))


на подстриженном легче искать клещей

Это точно! Искать очень легко! да, излюбленные места на шее, уши, подмышки....
  • 0

#6048
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений
искать то легко, только вот если он уже успел присосаться, то уже есть опасность ))))
  • 0

#6049
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений
девочки, в связи с этими событиями будем переносить пати?
  • 0

#6050
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений
даже не знаю... наверное с гор в любом случае лучше сместится в степь...
  • 0

#6051
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
Думаю с пати лучше повременить!
Аня, если не собираетесь на выставку - покупайте машинку и вперед! И собаке легче, и вам! Я Прошку несколько раз за лето стригу, причем короткой насадкой.
Изображение
Не нашла фотку совсем подстриженного - здесь уже обросший малость.
  • 0

#6052
pups-ups

pups-ups
  • Постоялец
  • 421 сообщений
да, русского подстричь легче чем коккера ))) У нас при самостоятельной стрижке от 3-4 часа уходит+ потом помывка тщательная и вычесывание+сушка. А еще весь дом убирать, т.к. шерсти очень-очень-очень много )).
  • 0

#6053
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений
точно, Маш, а если стрижка еще и выставочная, то вообще караул ))))
  • 0

#6054
pups-ups

pups-ups
  • Постоялец
  • 421 сообщений

точно, Маш, а если стрижка еще и выставочная, то вообще караул ))))

Ваши жертвы того стоят! Брэндан - красавец!!! Да и дипломы подтверждают 100%!
  • 0

#6055
falcona

falcona
  • Свой человек
  • 969 сообщений
Leli, pten4ik Девочки держитесь, мои соболезнования...
Сама читаю - реву, так их страшно терять. :weep:
  • 0

#6056
falcona

falcona
  • Свой человек
  • 969 сообщений

falcona Аня, ну наконец-то фото Таечки - красавица, такая голова у неё красивая, и носик как хорошо уже пигментировался, ну а с окрасом, ещё точно и не стоит гадать, они меняются, сейчас ещё детская шёрстка и точно не определить. Валет у меня тоже перецвёл :D Да и вообще, честно говоря, мне кажется, не знаю Лена, как заводчик согласится или нет, но собаку во всей её красе только в год и старше можно увидеть - щенки и юниорчики будущие и нынешние, как подростки , где прыщ, где фигурка нескладная, где волосики не те :lol: а вот потом....

Спасибо РИНА-ВА.
Решила пару фотографий выложить:

Так мы спим:
Изображение
Растем на глазах
Изображение
  • 0

#6057
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

да, русского подстричь легче чем коккера ))) У нас при самостоятельной стрижке от 3-4 часа уходит+ потом помывка тщательная и вычесывание+сушка. А еще весь дом убирать, т.к. шерсти очень-очень-очень много )).

Согласна что задача не из легких! У моего Прошки тоже шерсть очень густая и обрастает он прям конкретно! Я бывает стригу в несколько заходов, особенно если ножницами. Сейчас вот машинка уже не тянет, надо новую - никак руки не доходят, у нас-то и не купишь путем нигде.
У меня вот Тоффи в этом году странно как-то линяет - у нее вообще всегда на спине шерсть короткая (типично для рыжих англичан) и почти без подшерстка, во всяком случае никогда не видно было. А в этом году она как барабашка у меня - подшерсток -пушок сквозь остевой волос торчит, жуть на кого похожа!
Две Маши :D у меня еще такой вопрос к вам - есть какие-нибудь средства для распутывания колтунов? А то моя недотрога, да еще с такой линькой странной уже не прочесывается обычным способом :( гадаю теперь с чем это связано? то ли из-за зимы холодной :laugh: то ли потому что я ее прошлым летом тоже под машинку подстригла :rolleyes: Но таким пушистиком она была только маленькой
Изображение
Вот такой она была когда ее нам отдали.
  • 0

#6058
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
falcona точно на глазах! такая стройная прям! :rotate: фотомодель :)
А спит деловая - на подушечке!! Моя Тоффи тоже так - строго на подушке ей надо :lol:

Сообщение отредактировал red wild: 18.04.2012, 10:52:37

  • 0

#6059
Leli

Leli
  • В доску свой
  • 1 808 сообщений
всем привет!!!
Да я думаю пати надо перенести на попозже!!!
Если будет стоять такая жара. то клещи уже через недели три уже будет можно.
Ань Тося королевишна, и я смотрю все на диванчике.
  • 0

#6060
falcona

falcona
  • Свой человек
  • 969 сообщений
Еще фотография, чтобы глазки и носик видно было:
Изображение

Кто-то лает из окна....
Изображение

Сообщение отредактировал falcona: 18.04.2012, 11:41:30

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.