Перейти к содержимому

Фотография

все о спаниелях. Том 1всем любителям этой породы :)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7635

#6021
Leli

Leli
  • В доску свой
  • 1 808 сообщений
Pina-Colada

Спасибо вам, и примите мои соболезнования по поводу брата.
  • 0

#6022
Leli

Leli
  • В доску свой
  • 1 808 сообщений
Маша молодцы!!!!!!
ПОЗДРАВЛЯЮ вас.
  • 0

#6023
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений
Маша, Брендан - с очередными достижениями! Все выше и выше и вышееее... :)
  • 0

#6024
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений
девочки, спасибо!

а как думаете, если использовать несколько средств, нет риска передоза? т.к. это же все химия и она впитывается в кожу...
  • 0

#6025
Pina-Colada

Pina-Colada
  • Частый гость
  • 99 сообщений

девочки, спасибо!

а как думаете, если использовать несколько средств, нет риска передоза? т.к. это же все химия и она впитывается в кожу...

А в городских парках они тоже есть?
  • 0

#6026
Pina-Colada

Pina-Colada
  • Частый гость
  • 99 сообщений
Люди,только написала как...Умер!!!Он умер!!!Боже!!Мы с моим кроликом и собакой гуляли с ещё одним кролей-Паффи.Он сегродня умер от клеща!!!
  • 0

#6027
Leli

Leli
  • В доску свой
  • 1 808 сообщений
Они везде есть. раньше ж их травили. а теперь государству не до этого,
Я же говорю в парке горького поймали люди.
Пина -Колада ужасс.
  • 0

#6028
Pina-Colada

Pina-Colada
  • Частый гость
  • 99 сообщений

Они везде есть. раньше ж их травили. а теперь государству не до этого,
Я же говорю в парке горького поймали люди.
Пина -Колада ужасс.

Да...вот только дня 2 назад играли а теперь...
  • 0

#6029
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений
Наша подцепила у нас на участке, мы живем в частном доме в р-не каменки! Да, предгорье.Как тут ее защитить, бегает, капает, спит ест,условия хорошие....активная, здоровая собака.Просто клещи есть везде, можно и 10 снять и все будет хорошо, а может и один попасться такой зараженный. Этого не предугадать!!!
Про ошейник, про вакцину тоже не знали, брызкали спреем и каплями, но как видите не помогло((((((
Хочу сказать, что наша 2 года назад,когда с мужем осенью была на охоте уже переболела этой фигней, но тогда хватило одного визита к врачу, улучшения были сразу на след.день после капельницы..... лечились тогда "у Лукоморья".Достаточно легко перенесла. Там нам сказали еще тогда, что иммунитет к этому заболеванию не вырабатывается, посоветовали просто следить за собакой, осматривать ее в опасные периоды. Не знаю.... Когда снимали клещей, я про себя думала-хоть бы не это....Но когда ей уже стало плохо, в понедельник появился этот замах со рта, печеночный, я сразу поняла-это то самое, но сразу повезла к вет-ру. Как я поняла, сама вакцина,которую делают,чтобы убить пироплазм очень токсична.....
Мы боролись, 4 часа капельниц каждый день, иммуностимуляторы, поддерживающие для печени (Гептрал, очень сильный препарат). В общем все равно не помогло, собака таяла на глозах....действительно .....ужасно! В этот раз были в мастино ,там в стационаре лежа лабродор с таким же диагнозом, не знаю выжила та сука или нет.....дай Бог.чтобы ее вытащили, у той еще 6 щенков дома остались.....

В любом случае спасибо за поддержку! Берегите своих питомцев!!!!!!
  • 0

#6030
Pina-Colada

Pina-Colada
  • Частый гость
  • 99 сообщений
О Господи...Как же страшно...И так больно...
  • 0

#6031
pups-ups

pups-ups
  • Постоялец
  • 421 сообщений
ужас,я тоже маме утром позвонила, попросила Черри обработать от клещей каплями, т.к. мы тоже в прошлом и позапрошлом году снимали постоянно кровопийц.
Но опасно, что клещи с собак могут на людей переходить. Я сама так 2 раза с себя снимала.
  • 0

#6032
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

ужас,я тоже маме утром позвонила, попросила Черри обработать от клещей каплями, т.к. мы тоже в прошлом и позапрошлом году снимали постоянно кровопийц.
Но опасно, что клещи с собак могут на людей переходить. Я сама так 2 раза с себя снимала.


на людей пиропалазмоз не распространаяется, так же как на собак инцефалит.

Не бойтсь! Но себя тоже надо осматривать....

Вообще такая пустота внутри, как будто части меня нет теперь :faceoff:
  • 0

#6033
pups-ups

pups-ups
  • Постоялец
  • 421 сообщений

на людей пиропалазмоз не распространаяется, так же как на собак инцефалит.

Не бойтсь! Но себя тоже надо осматривать....

Вообще такая пустота внутри, как будто части меня нет теперь :faceoff:


Держитесь, тяжело терять друга....
  • 0

#6034
Pina-Colada

Pina-Colada
  • Частый гость
  • 99 сообщений
Ужасно тяжело...что с клещами делать? Ничего они не боятся
  • 0

#6035
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Ужасно тяжело...что с клещами делать? Ничего они не боятся


Если честно у меня есть идея съездить в городской СЭС и узнать можно ли как то обрабатывать территорию от клещей, может они выезжают.
Ну а так страшно заводить новую собаку.....
  • 0

#6036
Leli

Leli
  • В доску свой
  • 1 808 сообщений
Птенчик у нас точно такая же ситуация. в том году Жуля очень быстро оклемалась. Ты знаешь я думаю. что всем этим просто подорвали здоровье, и вот они и не справились. печень просто не вдержала
  • 0

#6037
Leli

Leli
  • В доску свой
  • 1 808 сообщений
Птенчик я по поводу обработке в ЛС
  • 0

#6038
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений
девочки, к сожалению, весь город и горы не обработаешь... поэтому надо самим заботитсья в силу возможностей ((( если в городе живете, гуляйте во вдоре, старайтесь не ездить на большие площадки, в горы, в парки.... думаю, ради здоровья и жизни собак можно перетерпеть пару месяцев... тяжелее тем, кто живет в горах... но может можно не выпускать собак со двора, а двор самим обработать от клещей? как думаете, это возможно? или надо к себе СЭС вызывать, чтобы они обработали?
  • 0

#6039
Pina-Colada

Pina-Colada
  • Частый гость
  • 99 сообщений
Давайте теперь о хорошем?Торька со мной стала экстремалкой.Мы сегодня вдвоём гуляли вокруг корейского кафе))
  • 0

#6040
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Птенчик у нас точно такая же ситуация. в том году Жуля очень быстро оклемалась. Ты знаешь я думаю. что всем этим просто подорвали здоровье, и вот они и не справились. печень просто не вдержала


да скорее всего!Я тоже так думаю....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.