Перейти к содержимому

Фотография

все о спаниелях. Том 1всем любителям этой породы :)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7635

#5941
Шаня..

Шаня..
  • Постоялец
  • 407 сообщений
Ребята спасибо за поддержку! На охоту и рыбалку они её возят может и действительно не так всё плохо.Щенки адаптируются и привыкают ко многому.Но всё же хотелось лучшего для своего дитёнка. Света я думаю это именно она,ваша любимица. Которую сначала себе хотела оставить. Правда что стоит вольер сделать раз уж собак держишь всё равно.У них всегда были охот.собаки.
Машкин да я писала про в-ку 22 апреля.
Оля очень переживаю за Жулю! Давайте лечитесь!Выздоравливайте!
Честно сказать я на спаниель-пати боюсь идти.Вот именно 100% защиты нет.А в мае клещи самые страшные.В прошлом году мы в мае даже не стали на занятия выезжать,был случай с одной собаки после прогулки на природе 100 клещей сняли. Иногда бывает что и обработанных кусают. Страшно.
Да Оля дратов 9 собак записалось на в-ку.
  • 0

#5942
*Lenusya*

*Lenusya*
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

страшно теперь стало за нашу идею с пати

А может перенести дату встречи? Нужен ли нам шашлык с "такими" последствиями?! Наверно, стоит переждать опасный майский период и не рисковать своими драгоценными "детками"... Мне тоже страшновато теперь :eek:, мой же самый маленький на спаниель-пати будет!
Согласны?

Сообщение отредактировал *Lenusya*: 13.04.2012, 15:15:00

  • 0

#5943
pups-ups

pups-ups
  • Постоялец
  • 421 сообщений
Если большинство очень переживает, то лучше давайте перенесем встречу, можно в Роще Баумана первый раз встретиться (хотя и там наверняка клещи есть).
Жаль правда, мы так настроились )) столько планов :) .
  • 0

#5944
Leli

Leli
  • В доску свой
  • 1 808 сообщений
Ребята не паникуйте!!!!
Объясню. Жуля наша сделал себе тропинку и бегала высоко в горы, Зара же и Голь сидели во дворе, И НЕ ОДНОГО КЛЕЩА НЕТ,
Так вот мы привезли из России отличное средство от клещей, Любимый брызгает одежду и ходит в горы, и на охоту ездит. и не было укусов.Мы уже три года обрабатывает участок и нет клещей, я же сама ковыряюсь в огороде и не разу не цепляла.
Так что поляну мы обработаем, Можно конечно и позже собраться, но клещи до конца мая будут. Это я точно знаю.
​Жулю откачали, навставляли уколов полную попу, отдыхает дома тащится.
И ещё разговорились с врачом, она говорит вообще интересные вещи. Например во во дворе живут три собаки, это реальный случай, Но три года подряд цепляет только одна собака. Так же и у нас. Зара то все равно нет нет да выбежит то в горы. да и мы пока поднимаемся она бежит впереди машины, и нет на ней клещей.
Короче Жуля сладкая именно для клещей.
Ну и Жуле муж вынес приговор, домашний арест, будет жить в городе с мамой.
Ну насчет пати надо что то думать, Может куда-нибудь в степь тогда, Врач сегодня сказала, что там если и есть клещи то они не заразные.
А то опять только в мониторы видимся.
  • 0

#5945
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений
ну что ж, время у нас есть еще )))) думаю, все решим )))
  • -1

#5946
Garnel

Garnel
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений
ДД. Сегодня к нам домой переехало черное лохматое чудо. Прежние хозяева убеждали что спаниель, но на фотки из инета похож не очень. Похож на фотку потеряшки с предыдущих страниц)))))) Впрочем это не очень важно. Хотела спросить у спецов совета вот в какой проблеме. Глазки у нас сильно текут и сильно покрасневшие. После помывки краснота немного сошла (соба сидела на цепи и была очень грязной) как еще можно ей помочь прямо сейчас? К ветеринару смогу попасть не раньше вторника.
Изображение
Как можно определить наличие клейма? На одном ухе просматривается что то типа синих точек (татушка) но определить номер это или не номер под шерстью практически невозможно. Можно ли сбрить шерсть?

Сообщение отредактировал Garnel: 13.04.2012, 18:22:11

  • 0

#5947
pups-ups

pups-ups
  • Постоялец
  • 421 сообщений
Думаю можно позвонить в клинику любую, они подскажут капельки, купить их в аптеке и капать до вторника, а во вторник обязательно к врачу, глаза запускать нельзя!
К сожалению, Ваша ссылка на фото не открывается (((.
Шерсть сбрить можно, новая очень быстро вырастет.
  • 0

#5948
pups-ups

pups-ups
  • Постоялец
  • 421 сообщений
Оля, мы клещей не боимся, готовы 1 мая к Вам )))
  • 0

#5949
Pina-Colada

Pina-Colada
  • Частый гость
  • 99 сообщений
Люди помогите!Тори сколола зубик...
  • 0

#5950
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений
нужно к врачу... нам очень нравится Центр Ветеринарной Медицины (в темке о клиниках есть их телефон и адрес), завтра они работают...
  • 0

#5951
Pina-Colada

Pina-Colada
  • Частый гость
  • 99 сообщений

нужно к врачу... нам очень нравится Центр Ветеринарной Медицины (в темке о клиниках есть их телефон и адрес), завтра они работают...

У нас свой ветеринар хорошая.Но я волнуюсь..Причём так сколола...Играла играла,смотрю а в зубах на баночка с детским питанием,стеклянная....
  • 0

#5952
РИНА-ВА

РИНА-ВА
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
Девочки привет всем! Наконец-то добралась, выходные от работы и дачи....
Столько фоточек, как я их люблю, просто радость для меня...
Mashkin Брэндан у телевизора, Маш, вот клянусь, не удивлюсь, если Брэндан когда-нибудь и сообщение на ветку отправит, "собственнолапно".
taste-pizza Бонифаций тоже футбол смотрит :eek: Ну,а на кухне забавы, вот жалко, что фото нет :lol:
Pups-ups Маша, а уменя Валет тоже, как и Черри не любит фоткаться, особенно морду, сразу уши сползают на шею и морда печальная становится, то ли он думает, что мамка "злобным" глазом пучится(???)
falcona Аня, ну наконец-то фото Таечки - красавица, такая голова у неё красивая, и носик как хорошо уже пигментировался, ну а с окрасом, ещё точно и не стоит гадать, они меняются, сейчас ещё детская шёрстка и точно не определить. Валет у меня тоже перецвёл :D Да и вообще, честно говоря, мне кажется, не знаю Лена, как заводчик согласится или нет, но собаку во всей её красе только в год и старше можно увидеть - щенки и юниорчики будущие и нынешние, как подростки , где прыщ, где фигурка нескладная, где волосики не те :lol: а вот потом....
Шаня Лена какой красивый пацан и нарядный-то какой. Поздравляю вас и будущих хозяев от всей души, действительно радость. Лена, а про родителей где можно посмотреть, если у вас есть время, может ссылку дадите, очень интересно. Ну мы со Светой точно наверное будем правы :) , скоро к нам поедут..ТТТ...
Оля Жуле скорого выздоровления. Гольдик просто умница, далеко от вас не отходит, это такое хорошее качество у собак, обычно наоборот бывает.. :D А про средство я ваше помню, вы в том году писали, что очень действенное, даже с участка вывели клещей..
Девочки, тоже в понедельник Валета от клещей обрабатывала, аннотацию прочитала и что-то только сейчас увидела, может раньше и не писали - " во время обработки собаки не курить, не пить, не принимать пищу"...Что-то так смешно стало, ну ладно не есть, понятно, а остальное...Блин, а я так опыты люблю, так захотелось выпить, сигарку в рот и посмотреть, а что же будет :ninja:
  • 0

#5953
Leli

Leli
  • В доску свой
  • 1 808 сообщений
Ирина
привет, я уже прям соскучилась. Надо было попробовать , интересно что бы получилось.
Garnel очень хорошо помогают. мазь тетрациклиновая для глаз.( именно человеческая).Она продается в любой аптеке и совсем не дорогая!!! Нас всегда спасает
  • 0

#5954
РИНА-ВА

РИНА-ВА
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений

Ирина
привет, я уже прям соскучилась

Я тоже :rotate: Олечка я хотела вас попросить,ну и Лену конечно, правда на выставке времени всегда в обрез.Но вдруг получится, сделайте пожалуйста фото РОСов , ну столько юниорчиков будет, так охота всех посмотреть.Может Мукан тоже фото сделает, а то так обидно, РОСов всегда мало фоток выставляют с выставок.

Carnel Добро пожаловать ! Писала вчера ответ и забыла...Вы так тронули, забрали девочку с цепи (!!!!!), помыли, причесали, переживаете за глазки. Какая она хорошенькая и трогательная. Да, это у вас похоже тоже американский кокер спаниель, обросший. Masnkin Маша точно скажет и подскажет, что и с шерсткой делать, как сбрить. Девочки, ну мода пошла - спаниелей на цепи держать, вот уже и кокеров сажают :mad: .Напишите, как назвали, как она дома обживается, бедная девочка, как повезло, что ей встретились вы... :) .
Mashkin Маша, если я не ошибаюсь сегодня у Брэндана день рождение?
Поздравляю мальчика умничку с годиком, пусть только радует маму и будет здоровеньким, ну а всё остальное у него есть - любимая , заботливая хозяйка, красота и ум :rotate:

Сообщение отредактировал РИНА-ВА: 14.04.2012, 15:42:49

  • 0

#5955
МаруськаА

МаруськаА
  • Постоялец
  • 405 сообщений
Мы тоже умудрились прям в городе клеща поймать. Слава Богу, без последствий, в ветеринарке удалили. сказали наблюдать. Все обошлось. ( Мы в 1 мкр живем(()
  • 0

#5956
Leli

Leli
  • В доску свой
  • 1 808 сообщений
Мы сегодня были вет клинике с Жулей, возили на капельницу. Так врач сказала, что уже был случай в парке Горького поймали клеща.
Врать не буду, Не знаю насчет последствий.
Жуле очень плохо. Очень надеюсь, что моя старушка справиться.
  • 0

#5957
МаруськаА

МаруськаА
  • Постоялец
  • 405 сообщений
Оля, вы обязательно поправитесь! По другому просто не может быть. Лечитесь. Мы с вами.
  • 0

#5958
falcona

falcona
  • Свой человек
  • 969 сообщений
Leli Жуле скорейшего выздоровления! В парке Горького есть клещи, знаю. Мы рядом живем с парком, так были случае когда на окне сидел, и пару лет назад меня дома укусил, пока фильм с мужем на диване смотрели :).

Девочки, насчет клещей спросить хотела - у меня собаки всю жизнь жили в основном русский борзые и скотч терьеры, еще была московская сторожевая, а сейчас аргентинский дог + дворняга на дачи. Каждый год снимала от 20-50 клещей с собак и никогда собаки от клещей не болели... 25 лет нам просто везло???
  • 0

#5959
Инканто

Инканто
  • В доску свой
  • 1 696 сообщений

Как можно определить наличие клейма? На одном ухе просматривается что то типа синих точек (татушка) но определить номер это или не номер под шерстью практически невозможно. Можно ли сбрить шерсть?


У вас клеймо клуба "Верс-К9"! Если в ушке и точечками синими то клеймила собу Бурмистрова Наталья Николаевна, питомник "Королевская Игрушка", кстати кокеров в этом клубе ведёт она.

Если точечки зелёного цвета, то клеймёжка была непосредственно в клубе.Телефон клуба 2797172, позвоните, мб вам лучше сьездить к ним?
  • -1

#5960
РИНА-ВА

РИНА-ВА
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
Leli Оля очень переживаю тоже за Жулю :cry: Но думаю всё будет хорошо, вы, как всегда вовремя успеваете обращаться за помощью. Просто отличная хозяйка! Жуле, наверное точно лучше у мамы жить, безопасней. Она ещё и погулять "втихушку" любит, ещё и Зару с Гольдом научит самостоятельности...
falcona У меня тоже собаки клещей все собирали, только с Валета по весне каждый год(!!!!) , хоть и пользуюсь препаратами, снимаю и ползающих и присосавшихся, бывает за раз по 7- 6 штук, после выездов на дачу и т.п., и всегда так переживаю, проносит пока ТТТ...Хорошо, что клещи не все переносчиками являются, но похоже, их всё больше становится :cry:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.