Перейти к содержимому

Фотография

все о спаниелях. Том 1всем любителям этой породы :)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7635

#4981
РИНА-ВА

РИНА-ВА
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений

Но больше всего меня бесит мода заводить булей, стаффордов, алабаев и т.д. типа круто

Да это девочки просто ужасно, когда маленькие собачки, которым не "дали ума" не дают прохода и до такой степени раздражают, но когда встречаешься на прогулках с хозяевами "серьёзных" псов, это что-то, вопли типа: "Бегите, не то я его не удержу", вплоть до предложения, даже такое было "Прячьтесь в магазин!" и бежишь и прячешься, это вообще из фильмов ужаса...Блин блинский тут спаниеля воспитываешь - дрессируешь и с этими каюрами( я их так называю, потому что вечно бегут за своими собаками с вытянутой рукой, прут со страшной силой), на каждом шагу сталкиваешься...Идущего спокойно рядом стаффа, пита или ротвейлера, честно, редко встретишь, не занимаются с собаками практически у нас, вот и ходишь, головёнкой вертишь, могут и без поводка запросто переться на прогулку, ну это понятно, отношение хозяина к собаке, взять взяли , а дальше....
И ещё точно, бесит, когда "берём ребёнку поиграть", у нас одна дама на городском форуме так и написала, привожу дословно :"Подскажите, где взять шоколадного лабрадора, с хорошей родословной, дитю играть не с кем, а кошку мы не хотим"...Так "дитю" ещё и 4 лет не исполнилось, когда стали ей высказывать, что собаку вообще-то в дом в семью с детьми берут, а не наоборот, разобиделась :(
Pups - ups Ну Черри, посчитался с концертом :lol:
А вообще конечно - это такая проблема, когда собака воет, представляю, столько неудобств и с соседями.... :(
Маша, а вы не пробовали что-нибудь делать с Черри или не получается ?

Сообщение отредактировал РИНА-ВА: 03.02.2012, 18:15:19

  • 0

#4982
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

вопли типа: "Бегите, не то я его не удержу",

о, а у нас во дворе есть бабушка-колобок, регулярно выгуливающая дворнягу... дворняга тоже колобок, понятное дело, бабушке по колено... но тащит она так, что бабушка за ней, как на водных лыжах по асфальту рассекает... как не падает - загадка... в принципе проблемы вроде бы бабушкины, если бы не одно но! дворняга агрессивна и тащит бабушку именно для того, чтобы подраться с кем-то из гуляющих во дворе... а бабушка, завидив кого-нибудь орет "Уходи отсюда (почему ко всем на ты, для меня загадка)! Ты что, не видишь, я иду!!!" блин, вот неагрессивный я человек, но так хочется пришатать легонько и бабушку и дворнягу... :faceoff:

Кого только нет во дворе: спаниельки всех видов, голдены, бультерьер, ротвейлер, черныш, пудели - никаких проблем, все мирно сосуществуют... но как только появляется эта бабушка - все, туши свет... и почему-то не она должна со своей проблемной собакой куда-то уходить, а мы должны разбегаться видя ее...

Лучший наш друг, кстати, это РЧТ Дан... черныш-лошадка, такая махина, но абсолютная милаха и урчит как котенок :D научил Троя лаять... выглядит это очень забавно - Данька на что-нибудь уставится с подозрением, но молчит, а Трой усаживается в такую же позу перед ним (тылы-то прикрыты) и лает, оглядываясь на Даньку - типа, правильно я делаю? :lol: а на днях они устраивали синхронное впрыгивание и выпрыгивание из бассейна (во дворовом сквере стоит заброшенный маленький фонтан)... так смешно смотреть, как они, абсолютно синхронно туда-сюда скачут... в габаритах-то такая разница, а в движениях одинаковы...
  • 0

#4983
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений
Девочки, а меня знаете, что еще бесит.... это мелкие и ооооочень невоспитанные собаки!!! почему-то люди, заводя мелочь, типо тойчиков, считают, что раз он маленький, то его вообще не надо воспитывать и при этом они ВСЕ почти гуляют без поводка!!! а между прочим, они тоже собаки и у них тоже есть зубы! а так как они не воспитанные, они кидаются и на людей и на других собак... у нас во дворе есть пара таких, это ужас, как увидят Брэндана, несутся с рыком и скалясь... я понимаю, что они меньше нас, но если они покусают, это же все равно травма и физическая и душевная для моего собакина.... я уже и ругалась с хозяевами. что по правилам выгула собак, нужно и поводок и ошейник не зависимо от размера и породы носить, а потом уже просто предупредила, что если их собака будет нападать на моего, я ее просто пну (конечно. я врядли осознанно это сделаю, но в порыве защиты своего малыша запросто)... так что тут палка о двух концах, с одной стороны, к большим собакам у нас очень жесткие правила, а с другой, считают ,что мелочь вообще воспитывать не надо, хотя от них ущерба тоже хватит :(
  • 0

#4984
pups-ups

pups-ups
  • Постоялец
  • 421 сообщений
Ирина, сама понимаю, что соседям не сладко приходится, терпят из-за давних хороших отношений (около 20 лет живем рядом,всегда друг другу помогаем), постоянно всей семьей извиняемся, перед уходом оставляем его любимое лакомство- сухой желудочек. Но как только мы за дверь, желудочек за 5 секунд проглочен, собака устраивает концерт акапелла :faceoff: . Даже не знаю что еще придумать.
Маша, а мы с соседским тоем подружились, правда они с маленького детства знакомы и всегда хорошо играют )), но думаю здесь не только собак заслуга, но и хозяйки тойчика, т.к. они его держат на поводке и ругают если, что не так. Хотя у этой породы характер просто скверный. Такие пакостники - просто жуть :mad: . Все время наровять кого-нибудь покусать и поцарапать.
А у нас война с соседскими ротвейлерами, хозяева которых искренне считают собаку лишь безобидной игрушкой большого размера. Пару раз один на нас нападал, благо мы за забором были, так на мое возмущение хозяин сказал, что надо покупать нормальных собак, а не пигалиц :mad: . А на просьбу убрать собаку вообще шикарно отреагировал, боясь подойти к своему же псу ближе чем на 1,5 метра, просто звал его. Как можно гулять без намордника и поводка с собакой, которую ты сам боишься? :confused: Зачем вообще заводить такую собаку?
Аня, а РЧТ- это черный терьер? сегодня буквально, клиентка, получив от меня электронное письмо(там на аватарке моя с Черрешей фотография), подумала,что у меня черный терьер))) и позвала на встречу, так что если Вашим соседям будет интересно пообщатся с "братьями", есть специальное сообщество на нашем форуме.
Вообще, заметила, что спаниели очень социальзированные собаки, они могут общаться с кем угодно, без разбора по размерам и породам, главное чтобы другая сторона была доброжелательно настроена. Мы в детстве даже с котом бездомным дружили ))) Кот был рыжий и толстый, прям как Гарфилд )).
А еще хотела у Вас узнать, всеядные ли Ваши ? Мой есть всё, лук, картошку, морковку, свеклу, яблоки, вишню и т.д., только вот орехи грецкие не любит))
  • 0

#4985
РИНА-ВА

РИНА-ВА
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
Ой девочки, про "мелких дрюкашечек" - это вообще отдельный разговор, что стоит одно их выкатывание из подъездов с визгом, лаем и поиск жертвы, причём любой, ну точно, так охота пинков отвешать и не знаешь даже, кому больше хозяину или собачонке и заметьте, практически всегда злобность и истеричность собак в прямой пропорциональности состоит с наглостью хозяина, блин порой думаешь ну хоть верёвочку какую бы одели, раз поводка нет, ну так нет : "Они же маленькие". Вот тоже поражаюсь порой, и не боятся ведь, что действительно кто пина отвесит, да такого, что челюсть выбьют или камнем заедет , так любят по всей видимости...
Маша да они запросто могут напугать Брэндана, ухватив его сзади за лапу, так что вы имеете полное право отбиваться в таком случае, чем придётся.У нас с французом соседи с подъезда похоже гуляют, то с поводком, то без, а с Валетом они "враги", а я всегда так боюсь, а вдруг Валету в морду вцепится, там же только стеком челюсти разжимать, хоть и маленький он ростом, но априори, он сильнее спаниеля, я так думаю, пока вот обходится..Зато я теперь воспылала такой "немотивированной" ненавистью к этим тупо выпученным глазкам и курносой роже, просто не могу :lol: Короче, я чувствую, что скоро я много пород возненавижу из-за Валета, нет, ну правда за свою собаку, как за ребёнка в огонь и воду пойдёшь, как-то действительно, инстинкт включается неосознанный - защитить, даже в ущерб себе :(
Инга Аня Дан РЧТ - это русский черный терьер ? Если да, то такая замечательная собака, имело дело с такой в юнности, собака - полная достоинства ;)

Сообщение отредактировал РИНА-ВА: 03.02.2012, 21:34:03

  • 0

#4986
РИНА-ВА

РИНА-ВА
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений

А у нас война с соседскими ротвейлерами, хозяева которых искренне считают собаку лишь безобидной игрушкой большого размера. Пару раз один на нас нападал, благо мы за забором были, так на мое возмущение хозяин сказал, что надо покупать нормальных собак, а не пигалиц . А на просьбу убрать собаку вообще шикарно отреагировал, боясь подойти к своему же псу ближе чем на 1,5 метра, просто звал его. Как можно гулять без намордника и поводка с собакой, которую ты сам боишься? Зачем вообще заводить такую собаку?

Маша ну у вас история как и у нас водин в один, тоже с одного дома ротвейлерша, только мы-то ей в зубы 3 раза попадали с 4 х месяцев и тоже свою же тварь бояться, я сама отбивала, собственноручно :mad: :mad: :mad:
Как мы с вами про РЧТ вместе спросили :lol: :lol: :lol:
Маша , а насчёт воя - это наверное надо консультацию брать у зоопсихолога, но отучать точно, долго и поэтапно надо,он уже мальчик взрослый может что другие девочки посоветуют, у меня были проблемы но с воплями( когда уходили на работу) по детству...Ну я человек жестокий, возвращалась с шумом и грохотом ( кидала ключи гремящие и т.п. не в него конечно) и наказывала, хватало одного - двух раз, больше они мамку просто так звать не хотели.. :D
  • 0

#4987
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

ообще, заметила, что спаниели очень социальзированные собаки, они могут общаться с кем угодно


а я знаю другие примеры :-( видела пару кокеров, которые агрессивны.. причем наша мамочка тоже не очень дружелюбна к собакам ))))

а свою собаку, как за ребёнка в огонь и воду пойдёшь


:beer: точно, как-будто состояние аффекта :lol: за себя не отвечаешь в такие моменты

Маша с воем надо бороться....психолог конечно поможет.. знаю, кто-то использует клетку (бокс), выходишь, ждешь, начал выть, заходишь и закрываешь в боксе на пол часика.... потмо возвращаешься, открываешь... через какое-то время опять выходишь, ждешь, если не воет. возвращаешься и очень хвалишь... и так несколько раз.. надо .чтобы он понял, если воет - накажут закрыванием, если не будет выть - похвалят и вкусняшку дадут... конечно, надо через себя переступить и быть жесткой... зато проблему решите... а еще можно для начала свет оставлять ему и телик :beer:

Сообщение отредактировал Mashkin: 03.02.2012, 21:53:23

  • 0

#4988
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений
девочки, еще хотела спросить, в апреле выставка охотничьих пород СКК будет, кто-нибудь идет? :beer:
  • 0

#4989
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
У нас тоже до сих пор привычка оставлять телек и свет :D Хотя они вдвоем и нормально реагируют что мы уходим - я еще только думаю только собираться , а они уже поудобнее на моей кровати укладываются :D - не так давно на это обратила внимание, что они чуть не вперед меня знают - пойду я куда или нет.
  • 0

#4990
falcona

falcona
  • Свой человек
  • 969 сообщений

Девочки, а меня знаете, что еще бесит.... это мелкие и ооооочень невоспитанные собаки!!! почему-то люди, заводя мелочь, типо тойчиков, считают, что раз он маленький, то его вообще не надо воспитывать и при этом они ВСЕ почти гуляют без поводка!!! а между прочим, они тоже собаки и у них тоже есть зубы! а так как они не воспитанные, они кидаются и на людей и на других собак...

КАК я вас понимаю! Я больших собак не боюсь, но маленьких... не то, чтобы я их боялась... просто не знаю что с ними делать, когда те за пятки кусать пытаются?! Пнуть страшно - можно навредить, наклониться наругать - не получается... шустрые сильно.

Ирина, сама понимаю, что соседям не сладко приходится, терпят из-за давних хороших отношений (около 20 лет живем рядом,всегда друг другу помогаем), постоянно всей семьей извиняемся, перед уходом оставляем его любимое лакомство- сухой желудочек. Но как только мы за дверь, желудочек за 5 секунд проглочен, собака устраивает концерт акапелла :faceoff: . Даже не знаю что еще придумать.

Мы передачу с торентов скачали, называется "Переводчик с собачьего" - "Dog whisperer", там были сюжеты, где Цезарь Милан помогал решать похожие проблемы, когда собаки выли или лаяли оставаясь одни дома...
Могу на флешку скачать эти серии, может это поможет.

У нас была немного другая ситуация. Я немного испортила своего аргентинского дога, думая что ему скучно одному. Когда уходила оставляла ему разные игрушки и косточки. В последствии он сгрыз в нашем зале все стены на уровне полутора метра от пола, даже 2 домофона :D. Правда когда подрос, прошел курс ОКД, стал послушным - пакостить перестал. А когда мы его кастрировали - так вообще лапочкой стал. :kiss:

Вон он, на аватарке глазки протирает - весит около 50кг, а такая киса...

Сообщение отредактировал falcona: 04.02.2012, 01:38:23

  • 0

#4991
РИНА-ВА

РИНА-ВА
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений

Вон он, на аватарке глазки протирает - весит около 50кг, а такая киса...

Думала, какой-то мультяшный герой, теперь присмотрелась - точно, живая собака :lol:
  • 0

#4992
РИНА-ВА

РИНА-ВА
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
Девочки, а я ещё одну хитрость применяю ( по совету подруги), когда гуляю с Валетом и частенько бывает , что ко мне , типа "давайте вместе поиграем", прёт на всех парах волочась на поводке, как сосиска , хозяин , такой собаки, типа стафф и т.п., причём крича : "Он не агрессивный, пусть поиграют", да я бы может и поиграла, но видя, что собака даже на поводке ходить не приучена, т.е. не контролируется выходит вообще, а у Валета проблема, и он просто может сам спровоцировать собаку доминантной породы на нападение своей трусость, ору в ответ:" У нас карантин, мы только переболели чумкой!" Любителя поиграть, как ветром сдувает и мне не надо в конфликт вступать, вот часто бывает, что и не спрашивают, хочу ли я вообще гулять и играть с вашей собакой :-/ Вообще , что хочу сказать часто этика у владельцев собак , оставляет желать лучшего...Я например, никогда не пускала своих собак - знакомиться, играть, без предварительног разговора и обоюдного желания с двух сторон, мало ли что, ведь правда?
  • 0

#4993
Leli

Leli
  • В доску свой
  • 1 808 сообщений
Охи написали вы тут :faceoff: :beer: Мололцы. Девочки позже отпишусь поехали кататься на болонах
Маша мы идём на выставку правда наверно с Зарой, Гольда родословная с Москвы ещё не пришла
  • 0

#4994
falcona

falcona
  • Свой человек
  • 969 сообщений

Думала, какой-то мультяшный герой, теперь присмотрелась - точно, живая собака :lol:

он действительно на огромного котенка похож :rolleyes: : потягивается выгибая спину, обожает ловить лапами мух и протирает глазки после сна лапками... :lol:
Изображение
Охранник для дочери:
ИзображениеИзображение

Маша мы идём на выставку правда наверно с Зарой, Гольда родословная с Москвы ещё не пришла

Leli А когда и где будет выставка? Очень хочется сходить, посмотреть наших собак. Последний раз была на выставке 6 лет назад в Москве, когда в универе училась.

Сообщение отредактировал falcona: 04.02.2012, 16:25:46

  • 0

#4995
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

Маша мы идём на выставку правда наверно с Зарой, Гольда родословная с Москвы ещё не пришла


:beer: здорово! вы на охотничих собак? а 26 февраля и 7,8 апреля не идете?
  • 0

#4996
*Lenusya*

*Lenusya*
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений


Маша мы идём на выставку правда наверно с Зарой, Гольда родословная с Москвы ещё не пришла


:beer: здорово! вы на охотничих собак? а 26 февраля и 7,8 апреля не идете?


Приветик! Девочки можно подробнее на счет выставок? 26 февр. это какая? и 7,8 апр.? Так хочется сходить :-) ...
  • 0

#4997
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений
*Lenusya* , 26 февраля СКК проводит выставку всех пород ранга САС, 7 и 8 апреля - интернациональная САСIB, а 22 апреля выставка собак охотничьих пород (тоже САС), давайте, девочки, регистрируйтесь, хоть там живьем встретимся )))
  • 0

#4998
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
Девочки - спасибо за поддержку моей темки :-)
Все-таки такие девчонки у меня классные! Принцесса прям настоящая, как на горошине - такая нежная, невесомая прям - и лапками прикасается едва-едва и не кусается совсем..Зато бегает! все еще помните мультик про Винни-Пуха и Пятачка, когда Пятачок с шариком бежал? Вот точно Принцеска особенно когда покушает и пузико округлится.
А Багира..вот все когда смотрят на щенков - спрашивают - типа а вы уверенны что Кабаносик ваш? может от лабрадоров каких подкинули? А я сегодня посмотрела - нет! это не Кабаносика нам подкинули, а Багиру от каких-то бойцовых собак :lol: а рычит уж не знаю как кто - тигр с пантерой - не меньше :D А шерсть на ушах растет и топорщится как рожки :lol: - вот такая адская смесь!
  • 0

#4999
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
Немного фоток:
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
  • 0

#5000
*Lenusya*

*Lenusya*
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

*Lenusya* , 26 февраля СКК проводит выставку всех пород ранга САС, 7 и 8 апреля - интернациональная САСIB, а 22 апреля выставка собак охотничьих пород (тоже САС), давайте, девочки, регистрируйтесь, хоть там живьем встретимся )))



Спасибо, Mashkin!!! а про место проведения что-нибудь известно? Я очень "ЗА" чтоб встретиться и пообщаться! :beer:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.