Перейти к содержимому

Фотография

все о спаниелях. Том 1всем любителям этой породы :)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7635

#4961
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений
РИНА-ВА :lol: все, вам точно надо снаряды домой ... надо уже реализовывать затею с аджилити :beer:
  • 0

#4962
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

red wild, замечательные у вас щенки! Кабаносик держится наравне с мамой))) Ой, или я ошиблась...с папой...

Ага, с папой! Мамочка у нас не любит фотографироваться - только увидит фотоаппарат - встает и уходит хоть прибей ее :D А папа порычал, повозмущался молодежью не воспитанной и смирился - сидел пока я его не отпустила :-) А молодеж и правда деловая - вот сейчас Принцесска проснулась, прибежала и требует что бы сын ее на диван взял :D
  • 0

#4963
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

РИНА-ВА :lol: все, вам точно надо снаряды домой ... надо уже реализовывать затею с аджилити :beer:

:D Нет, Маша! Вам своих деток не хватает, а Ирине наверно внуков уже надо :D Чтоб энергию, да с пользой :lol:
  • 0

#4964
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

:D Нет, Маша! Вам своих деток не хватает, а Ирине наверно внуков уже надо :D Чтоб энергию, да с пользой :lol:


да уж, в аджилити снарядов "дите" и "внучок" нету :lol:
  • 0

#4965
РИНА-ВА

РИНА-ВА
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
Ой девочки, мурашки по коже пошли, только пока не внуков :eek: , для себя бы времени немножко выделить, мечтала пока дети подрастут...А тут внуков.... :lol: Я честно,боюсь этого времени, а вдруг на меня потом заботу эту взвалят( :confused: ), мне бы так - девочки пусть сами поживут, потом, как готовы будут - детей заводят или нет, как сами посчитают нужным, ну а я, как бабушка, конечно в гости прибегу- приеду " козу" внучатам покажу и домой побыстрей, к Валету... :lol: Вот такая с меня бабушка, пока не готова....я вот как-то ближе к снарядам :lol:

Сообщение отредактировал РИНА-ВА: 02.02.2012, 21:50:55

  • 0

#4966
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
Отлично понимаю вас :D Я наверно еще хлеще бабушка буду :lol: тоже даже подумать страшно :eek: Но у меня пацаны, а уж девочка -то точно к маме побежит :-) Маленькие капризные детки (а они с каждым годом все капризнее :spy: ) это не Валет, который все понимает с полувзгляда :D
  • 0

#4967
Hasa

Hasa
  • Гость
  • 30 сообщений
Очень люблю этих милых пёсиков)))
  • 0

#4968
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений
все мы все равно будем отличными бабушками, и с удовольствием будем возиться с внуками, и любить их даже больше, чем детишек, и еще больше баловать, и еще больше времени на них тратить.. и давать им будем все, что детям не да дали по каким-то причинам (ну или не да дадим :D ), из-за работы, из-за личной жизни и т.д. :beer:
а пока будем все это выплескивать на собак :lol:

Сообщение отредактировал Mashkin: 02.02.2012, 22:18:07

  • 0

#4969
Freelegion

Freelegion
  • Свой человек
  • 553 сообщений
Ну вот, начиталась я тут истории выведения спаниелей))) Оказывается данной породе уже 5 тысяч лет. Кельты их в основном использовали для соколиной и ястребиной охоты. В Англию были завезены войсками Цезаря. Их называли "агасс". Коронованные особы Европы держали в своих дворцах своры собак, среди которых всегда выделяли ласковых и преданных спаниелей. Они очень ценились. Популярность породы росла, что и позволило ей широко распространится по всей Европе. Но основная заслуга развития и породообразования все же принадлежит англичанам. Они обращали внимание на охотничьи качества и старались улучшить их. Разделяли их по породам и выделяли для них отдельные ринги.
Так что можно сказать большое спасибо жителям туманного альбиона за такую прекрасную породу и ее многочисленные разновидности. :-)
  • 0

#4970
РИНА-ВА

РИНА-ВА
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений

Маленькие капризные детки (а они с каждым годом все капризнее ) это не Валет, который все понимает с полувзгляда

Девочки , а я точно эту тенденцию заметила, сейчас столько детей с диагнозом гиперактивность и бедные мамочки с папочками :eek: Да что далеко ходить, племянник такой, хоть уже и в третьем классе, но это что-то с БОЛЬШОЙ буквы, ещё сестра 3 года назад боксёра хотела завести, еле отговорила, правда совет дала: "Хочешь, чтобы собака твоя сидела под диваном, а у тебя окончательно съехала крыша - заводи!" Потому что для таких игр и беготни, собаки на долго не хватит, Валет с ним бесится- бесится, а потом устаёт(!!!) убежища ищет, а наш Максим, любую лошадь перескачет( да честно говоря, просто боксёра пожалела :D )

Очень люблю этих милых пёсиков)))

Nasa А как мы их любим :-) Спасибо очень приятно!

Так что можно сказать большое спасибо жителям туманного альбиона за такую прекрасную породу и ее многочисленные разновидности.

Freelegion По- моему вы уже созрели для приобретения спаниеля, так что пора "вливаться" в наши ряды... ;)
  • 0

#4971
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений
Freelegion спасибо за кусочек истории )))) я тоже недавно читала, оказывается, кинг чарльз спаниель - это помесь англ спаниеля с мопсом )))) за что, собственно, спасибо тоже англичанам ))))
  • 0

#4972
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
Ирина, а у нас Багира как ваш Максим :-( сегодня в 6 утра забралась под диван и давай шубуршать там ( а там куча проводов от интернета, колонок) а когда муж шуганул ее так такой лай с рычанием устроила - еле поймали ее! Вообще хулиганка просто настоящая и за штаны хватает пытается тащить, что не так ей скажешь - сразу лает и носится как маленькая лошадка!
  • 0

#4973
Freelegion

Freelegion
  • Свой человек
  • 553 сообщений

Freelegion спасибо за кусочек истории )))) я тоже недавно читала, оказывается, кинг чарльз спаниель - это помесь англ спаниеля с мопсом )))) за что, собственно, спасибо тоже англичанам ))))


Мда, увлеклись они маленько в своей породообразовательной миссии)))
Я еще сегодня с утричка капнула немного и прошлась по разновидностям спаниелей :eek: Каких только нет! Не могу сказать, что они мне все подуше :faceoff:
Тибетский спаниель - помесь пекинеса
Ирландский водяной - напоминает пуделя с мордой спаньки
Да и кламбер спаниель чего стоит - сенбернар в миниатюре
Ну и конечно Папильон - правда не знаю с какой породой ее сравнить.
  • 0

#4974
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений
Да, я тоже как-то залезла смотреть виды спанек...
Но мне, если честно, большая часть не по нраву...

А у нас зубы молочные оставшиеся все выпали вчера (резцы-то месяца два как сменились уже)... разом.. :faceoff: новые-то лезли уже, а старые клыки и предкоренные еще сидели... а вчера, дай, говорю клык гляну и пошатать его хотела... а он сразу мне в руку и вывалился... кормить начала, а возле миски еще один валяется :) в пасть заглянула, а там 4 ранки - две от клыков и две на нижней челюсти от предкоренных... а я-то думаю, чего он жует так странно, как бабка старая, а у него там кровоточащие раны... :faceoff: бедный мой ребенок... и понимает, что жалеем, пасть раззявил, всем показал :lol:
но ничего, сегодня уже затянулись и жует уже как обычно...

Сообщение отредактировал Inga: 03.02.2012, 11:20:11

  • 0

#4975
РИНА-ВА

РИНА-ВА
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений

а у нас Багира как ваш Максим сегодня в 6 утра забралась под диван и давай шубуршать там ( а там куча проводов от интернета, колонок) а когда муж шуганул ее так такой лай с рычанием устроила - еле поймали ее! Вообще хулиганка просто настоящая и за штаны хватает пытается тащить, что не так ей скажешь - сразу лает и носится как маленькая лошадка!

Свет, вот такую Багирочку и надо гиперактивным деткам :-) История :D Ну какие они разные - детки, щенки, каждый раз поражаешься- один сама рассудительность и достоинство, другой - "шишига" и разбойник. Багира, ну посмотри какая, ещё и решила в битву вступить за облюбованное местечко :-)

Freelegion Вы правильно поступаете, что стараетесь побольше узнать о породе, не то можно нарваться на такие сюрпризы, что будет собака, просто "не по плечу".

Девочки, не знаю, как вас, а меня так " вырубают" любители по моде или поклонники каких-либо фильмов, которые сподвигли их взять именно такую собаку, как в фильме..Например "Хатико", даже в Америке общество любителей акита ину за голову схватились, понабрали собак, не по силам справиться - давай избавляться, "Сто и один далматинец", "Белый плен" и невдомёк такому любителю, что это фильм, дрессировка и при чём, только с инструктором, сложны они в дрессировке, не для начинающих, куча времени .И вот начинается, пол-квартиры"ужрал",очень самостоятельны, оказывается выгул нужен не менее 4-х часов в день, у нас даже в Балхаше по "рукам кочевали" и далматинец, хаски, лайки, дратхаар - зла не хватает, хапнут и воют, то линька круглогодичная у лайки в квартире, то ещё что и начинается - аллергия у ребёнка, уезжают срочно, сценарий один. А что стоило - почитай, проконсультируйся - потянешь такой темперамент и всякие другие " особенности " породные".
А вы девочки согласны со мной - дань моде, хуже всего..... :-(

Сообщение отредактировал РИНА-ВА: 03.02.2012, 13:04:01

  • 0

#4976
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений
Меня вообще бесит, когда заводят собаку с бухты-барахты, независимо от породы... ну, типа, дочка попросила песика на день рождения, мы ей купили... или, сделал девушке подарок, подарил щенка... :faceoff: ненавижу вот это... а потом выясняется, что он, оказывается ведет себя вовсе не как плюшевая собака...

Но больше всего меня бесит мода заводить булей, стаффордов, алабаев и т.д. типа круто :super: ведь процентов 10-20 владельцев этих серьезных псов осознает опасность и ответственность... а остальные же сами боятся своих подопечных... блин, пока в клинике работала, столько таких случаев было...

ну, типа, нам нужно сделать прививку - приедьте, пожалуйста, а что, спрашиваешь, привезти собаку нельзя? ой, что вы, он же у нас алабай, к нему подойти никто не может, ему даже хозяин миску с едой шваброй пододвигает! Ну а от меня-то, спрашиваю, вы чего хотите, мне ж ему не еду пододвигать, укол делать, как я-то подойду? ну, вы же ветеринар, знаете как с ними справляться... :mad: убить хочется... хозяина, не собаку... собака-то не виновата... :faceoff: и ведь горд хозяин безмерно... ах, какой у меня пес, какого охранника вырастил, даже на жену рычит... и не вдамек им, что вырастили они из нормальной спокойной собаки - истеричного морального урода...

И не переубедишь ведь... собак должна быть злая и все! иначе она не собака... а в квартире собак вообще держат только извращенцы, потому что собака должна сидеть на цепи, а иначе это не собака, а пуфик гламурный... :weep:

а по поводу выбора собаки для себя - у меня вообще клин на это... мне вроде симпатичны очень многие собаки, независимо от породы, а в зависимости от личности... но вот для себя хочу только спаниеля, ну или еще несколько охотничьих пород есть... за характер нравятся, за внешность, вот мое и все :) овчарку бы, ни за что не завела, и не потому что не нравится, нравится, но вот для себя завести? нет...

Сообщение отредактировал Inga: 03.02.2012, 12:00:28

  • 0

#4977
Freelegion

Freelegion
  • Свой человек
  • 553 сообщений

А вы девочки согласны со мной - дань моде, хуже всего.....



Я с вами полностью согласна! В этот список еще можно добавить колли, которые были на пике популярности после фильма Лесси. А после порода как-будто вымерла :-( Или лабродоры в России, когда выяснилось, что у главы государства такая собака :faceoff:

Многие оказываются в плену моды и стереотипов. К сожалению...
  • 0

#4978
Freelegion

Freelegion
  • Свой человек
  • 553 сообщений

а по поводу выбора собаки для себя - у меня вообще клин на это... я вроде люблю всех собак, независимо от породы, а в зависимости от личности... но вот для себя хочу только спаниеля, ну или еще несколько охотничьих пород есть... за характер нравятся, за внешность, вот мое и все овчарку бы, ни за что не завела, и не потому что не нравится, нравится, но вот для себя завести? нет...


Очень мы с вами похожи :rolleyes: Обожаю их, правда и лошади мне близки, да только вот не получается что-то пока мне заняться верховой ездой((
  • 0

#4979
pups-ups

pups-ups
  • Постоялец
  • 421 сообщений
да, ужасно, когда собаку приобретают, просто как вещь, надо и главное, чтобы не хуже, чем у других и все тут.... а что собака живое существо, с чувствами и привычками, не думают люди.
Мне, кстати, первого спаниеля так и подарили, просто хозяева уехали на ПМЖ в Израиль, собаку дорого было везти, тем более 2 их было, мамина болонка и сына -спаниелька русская, выбор, понятное дело, пал на мамину собаку.
Ко мне собака попала через 3-тьи руки, сначала одним отдали, там семья не смогла, вернули, потом другим, тоже не ужились, отдали нам. Собака переболела чумкой, осталось поддергивание челюстью, когда злилась. Но мне было все равно, мы подружились с первых дней, ходили вместе кататься на горках, игрались. Была настоящей подругой ))). Жаль, что сейчас ее нет с нами, Нора (так ее звали) знала все команды, была очень послушная, вообще никаких проблем. Черри, конечно далеко до неё ))), видно что избалованный пацан.
Зато когда его искали, точно знали кого берем в дом :faceoff: . Ураган и буря в одной собаке ))). Вчера мой сыночек вообще "отмочил корки". Наша "бабушка" осталась дома и после утренней прогулки решила его искупать, покупала, посушила и пошла в комнату, а Черри ушел в зал. Соседи шумели он погавкал для приличия, а потом давай выть, причем больше реветь ))), видно он подумал,что остался один дома и устроил истерику. Мама зашла в комнату и видит картину маслом, собака лежит на диване на подушках и задрав голову к потолку воет )). Увидел маму, чуть не подавился )). Он вообще ужасно не любит сидеть дома один, соседи жалуются, может весь день плакать. Или сесть на подоконник и выть на прохожих :faceoff:
  • 0

#4980
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений
девочки, тоже со всеми вами согласна! я поэтому и писала, что надо понимать, для чего вам собака и, самое главное, ЧТО ВЫ МОЖЕТЕ ЕЙ ДАТЬ! на самом деле взять наших спанек, это по большей части гиперактивная порода, и если кто-то, покупая американца, например, думает, что этот пушок будет лежать на диване, ходить в лоток (хотя такое есть), то он ошибается, с ними надо проводить много времени, им очень нужно общение... хотите грелку, надо покупать мопса, которые для этого и были выведены )))) а спаньки, они же охотники, им нужно простор, бег и любимый хозяин )))
мне тоже нравятся многие собаки, да и были и колли и немец, все АБСОЛЮТНО разные, к каждому свой подход нужен... но если честно, из них всех троих самые вниманиетребовательный оказался спаниель ))))
и про Папильонов, мне очень нравятся эти собаки, даже недавно чуть не купила себе такого ))) конечно, не смотря на то, что это континентальный спаниель, внешне ничего общего, зато характер, аткивность и способности очень даже спаниельские )))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.