Перейти к содержимому

Фотография

все о спаниелях. Том 1всем любителям этой породы :)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7635

#4881
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений
такие милые )))) сейчас у них самый шкодный возраст начинается )))
  • 0

#4882
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
Покой нам только снится! :D Все шкодные и все разные. Про Кабаносика сынуля сказал: " идет как лев! " - важный, не торопливый и спокойный как "удав" и мелюзгу потрепать не прочь - пусть знают кто в доме главный. Багира самая шумная и шустрая и самая лизучая, любительница обследовать территорию подальше. Принцеска не глядя на свою мелкость везде первопроходец - все что они начинают делать она первая : первая глазки открыла, первая из миски лакает, первая на газетку выходит из коробки, первая из комнаты выходить начала.. Теперь уже все бегут в разные стороны, только до кухни не добрались. Кушать зову "Кути-Кути" и бегут все, поняла это тоже первая Принцесса и самая обжорик - она, за всеми доедает!
А Кабаносик еще похож на"мишку Тедди" :D
  • 0

#4883
РИНА-ВА

РИНА-ВА
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
Девочки здравствуйте все! Не знаю, как у вас, а уменя проблемы такие с форумом были, вообще, то не могла выйти, то страницу перелистнуть, то вообще сервер недоступен...... :mad:
Какие фотки у всех-всех, налюбовалась, правда на "увеличить" у кого, так долго ждала :spy:
Pups-ups Маша, ну как жаль, мордашкуу Черри, всё рассмотреть никак не удаётся...
Света как подросли, Кабаносик,просто Геркулес. Тоффи, ну хитрая мамочка, надо же, отдельно подкармливает(???)Сынуля, с какой любовью он с ними на фото...Вот обратно, жаль расставаться будет :cry: Я всех детишек себе в "лицо" представляю по вашим рассказам, очень интересно читать.
Инга Аня с первыми занятиями Тройчика ! А палочки - это да, болезнь прямо такая...Мордашка уже посерьёзней стала,взрослеет ...
Mashkin Маша, ну вы классно с коробкой для палочек придумали :-) Сейчас "пойду" на вашу страничку, остальные фото смотреть
Alexinna Да история просто омерзительная, во всех смыслах слова...А вам респект и уважение, за то что любите и не отказались, а главное, открыли тему, все впрочем догадались, что это за "заводчик", кстати и у нас в Балхаше уже о ней знают, сталкивались, благо, что вовремя предупредили будущих покупателей - отказались . И то хорошо на одного покупателя меньше стало у этих мошенниц.И с каждым разом всё больше убеждаюсь, самое главное честность и репутация продавца проверенные временем или помощь, знания и личные знакомства людей, которым вы доверяете, не то и любая родословная далеко не будет гарантией...
falkone Вам придётся немножечко подождать Шаню (Лену), тем более вас уже насторожила " тёмная" история с сукой( а это уже "ой-ой"), тут действительно нужна помощь специалиста и знакомства. Видите сами, что творится :spy:
  • 0

#4884
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
Насчет подкормки у нас всегда больная тема. помню как-то напугалась до ужаса - один из щеночков как колобок, впечатление что задень и лопнет :eek: думала может газы, может в туалет сходить не может..а оказалось, что Тофочка заманивает его в другую комнату за кровать и кормит там!
  • 0

#4885
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
Темку про "заводчиков"-перекупщиков тоже почитала - в шоке от наглости людей! и грустно и страшно..и своих-то теперь как продавать - закидают "помидорами" что без документов :-(
но согласна с тем, что покупают вообще не думая и даже ничего не пытаются узнать о породе и какие могут сложности. своих покупателей всегда спрашиваю - почему хотят именно такого щенка? что знают про породу? какие условия для щенка? есть ли кому заниматься им? и конечно совсем маленькие детки не лучший вариант для собаки дома, т.к. порой щенок быстрее понимает что можно и чего нельзя в отличии от ребенка.
  • 0

#4886
РИНА-ВА

РИНА-ВА
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений

Темку про "заводчиков"-перекупщиков тоже почитала - в шоке от наглости людей! и грустно и страшно..и своих-то теперь как продавать - закидают "помидорами" что без документов

Света вам -то опасаться нечего, у вас все по-честному, да и там продавали-то с документами, по крайней мере одна из них, знаю точно( на КХС)....У вас хорошие собаки, хорошие щенки - всё на "лицо" Пускай переживают те, у кого есть пятна на репутациии, а документы сейчас и не проблема подделать, гарантий нет , особенно для несведущего в собаках, клубах и т.п.человека. Наглецы и мошенники - это те, которые выдают метисов за опред. породу собак, продают больных, делают на них родословные и т.п., заведомо зная о этом. У вас-то щенки какие всегда - ухоженные, выращенные, как положено, соответствуют породе, родители - вот они, посмотри... Света, всё будет хорошо, вот увидите!
  • 0

#4887
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений
ой, девочки, я тоже в шоке от той темки про щенков! я, конечно, понимаю, что покупая якобы хорошую собаку с родословной за небольшие деньги, надо быть готовыми к тому, что это может быть не совсем та порода, которая была обещана.... но вот когда продают таких больных щенков это, конечно, ужас ((((( вообще, надо наказывать те клубы, которые на этому ловятся... ведь хорошие заводчики, наоборот, стараются развивать породу, уменьшать количество браков и беречь свою репутацию, а если заводчик сознательно идет на такое мошенничество, значит надо из наказать!
  • 0

#4888
РИНА-ВА

РИНА-ВА
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
Девочки здравствуйте все !
Mashkin Маша Брэндан просто прелесть на фото( перс. страница) и действительно, тоже с ним ошиблась, как и с вами в возрасте,подвела его подготовка( послушание ) + аджилити в практически щенячьем возрасте , ну и конечно оброслость ТТТ :-) Маша , а доча Валета в "ладушки" учит играть( тоже по вашему примеру), получается и я рада, пусть доча тоже поучаствует...
А у моих мужичков хандра началась, скоро мужу уезжать на вахту, морозы не спадают, ни одного выезда на охоту. Вчера мой сидит, чистит в очередной раз ружья :lol: и говорит, всё, блин, старею, последний раз на охоте столько зайца "тропил" с Валетом, Валет выгнал , подранил выстрелом и обратно по следу, слышу, что собака уже взяла и думаю, лишь бы не самка(??!), жалко стало , хорошо самец.....Потом делает совсем "печальное" лицо и говорит, ну, теперь, как первую птичку жалко станет, брошу охоту, продам ружья и запишусь в "Гринпис", будем с Валетом по бабочкам ходить( а я думаю, наверное не по насекомым , а по бабам :lol: ) Вот и как это понимать....А как Валет его слушал - это что-то...точно, по сукам пойдут :lol: :lol: :lol:
А вот наша "хандра" - Валет вот -вот прослезится
Изображение
  • 0

#4889
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений
РИНА-ВА, да, что-то с возрастами нашими вы не угадали)))) спасибо за добрые слова :beer:
а сколько вашей доче?

пусть ваши мужчины не грустят, они могут на охотничей "пенсии" приносить пользу обществу, ну там бабушек через дорогу переводить :lol:
  • 0

#4890
РИНА-ВА

РИНА-ВА
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений

а сколько вашей доче?

Маша, это младшая Вика, ей 16 лет исполнилось( учится в 10 классе), а старшая студентка в Омске. Вот Вика моя периодически и ловит "заходы" - то бесятся, то играют в одни им понятные игры :D А бывает и ссорятся :confused: А Валету-то сколько радости приносят такие игры, сейчас Вика подросла, не столько уже внимания ему достаётся от неё, ну если разойдутся....порой приходится орать на них. Вот вчера догадалась, перчатку медицинскую надуть и гоняться за ним, столько шума, радости и вытаращенных глаз, пока муж не рявкнул...
  • 0

#4891
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений
РИНА-ВА, перчатка - это круто )))) я так понимаю, что вытаращенные глаза были у Валетика? ))))
мне, к слову сказать, 28, но наши игрища с Брэнданом тоже мало кому понятны )))) мы порой играем в игру "зловещая рука нападает" или "Идет Маша съесть Брэндана" )))) при этом обычно это все сопровождается гавканьем, рычанием (причем с обеих сторон), криками на всю квартиру (бедные соседи) "Стой, моя любимая попень!", "Щас поймаю моего жопсика", "Где же ты Брэндятинка?" и т.д. )))) сестра уже смирилась ))))

Сообщение отредактировал Mashkin: 27.01.2012, 11:23:27

  • 0

#4892
Leli

Leli
  • В доску свой
  • 1 808 сообщений
Девочки ну вы жжёте :lol: :lol:
  • 0

#4893
pups-ups

pups-ups
  • Постоялец
  • 421 сообщений
:lol: Маша, читаю про Вас, прям как в зеркало смотрю.
Только у нас не я одна, а вся семья так бесится )).
Черри страшно не любит, если папа на нас с мамой нападает, сразу на защиту встает. Готов съесть его, никакой мужской солидарности :-) . А вот если на Черрешу нападаем ,то он быстренько на спину переворачивается, типа лежачих не бьют, хитруша такой, пузико целовальное подставляет.
  • 0

#4894
РИНА-ВА

РИНА-ВА
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
Mashkin, Pups-ups :lol: :lol: :lol: Девочки ну раз пошли такие признания - я тоже сдаюсь....Люблю побеситься с Валетом и сама - игры, один в один похожи на ваши - это и дебильненькие словечки: "укушу тебя за жопку, оторву хвостик Валико...", засады из-за угла - беготня и лай, у нас игра есть индивидуальная "Где у Валетика хвостик?", ой это что-то, щиплешь его за хвостик, он кенгуруном делает пробег по квартире , возращается, подставляет зад и отворачивается, а сам косит глазом, моя рука потихоньку подбирается к его заду....Плюс к этому хочу добавить, что мне 43 года и порой очень стыдно, особенно когда бываем на даче и мои мама с папой любуются на эти игры и ничего поделать с собой не могу, ловлю заходы...Муж тоже иногда включается в игру, но грубо и неуклюже и мы с ним играть не любим :-)
  • 0

#4895
РИНА-ВА

РИНА-ВА
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений

перчатка - это круто )))) я так понимаю, что вытаращенные глаза были у Валетика? ))))

Ой , Маша у него просто, сорвало "крышу", при виде надутой руки
  • 0

#4896
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений
точно, девочки, игры в "хвостик" у нас тоже есть :faceoff: обычно когда он спит, подкрадываюсь к нему и начинаю говорить "хвостик, хвостик, хвостик" и хвостик сразу просыпается и начинает туда=сюда махаться :lol: ну а я, следовательно, начинаю этот хвостик ловить :D

видать вы все больны... на всю голову... болезнью собакалюбие :beer:
  • 0

#4897
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
Да, девочки, похоже .."мы все тяжело больны.." :lol: Я думала только мой сынуля так бесится с Прошкой :D А я вот так не бегаю почему-то..я люблю взять Прошку на руки как ляльку и приговаривать -" маленький бай-бай" - а уж он как бестся и брыкается что я его на лопатки уложила и давай потом носится! там уже сынуля его перехватывает и начинаю како-нибудь сумасшествие. А вот Тоффи как-то не участвует в такой возне, максимум если с Прошкой поиграет. Наверно это пацаны все такие несерьезные!
  • 0

#4898
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений
ну Тоффи ведь леди ))))) ей не положено ))) :D
  • 0

#4899
РИНА-ВА

РИНА-ВА
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
Ой девочки :lol: :lol: , у нас много похожего, а мне-то неудобно и писать было, можно сказать я тут, среди вас, прямо аксакал какой-то, все такие молоденькие девочки, теперь уверенна, что и у вас такое сохранится на года....
А мои мама с папочкой, вообще говорят "Ира, ну ты прямо, как в детстве"...А хлопот я им доставляла своей любовью к собакам, лошадям и увлечениями приключенческой литературой...Родители геологи, всё детство проводила с ними в "поле", вот где было раздолье моим "юннатским" выходкам и прогулкам по окрестным местам....Что стоит только моё приключение в Белоруссии, в гостях у бабушки с дедушкой( в 15 лет), пошла дура в лес, это я то, выросшая в степях Казахстана, вооружившись почерпанными знаниями из книг : " мох на деревьях растёт с южной стороны", муравейники расположены с юга и т.п. Ага, прогулялась..Ушла в тихушку одна, бодра напевая песенку "А ну-ка песню мне пропой весёлый ветер..", дул весело он недолго - заблудилась и мох, зараза, оказался со всех сторон растёт, как и муравейники, еле нашла дорогу назад, поливая мох соплями, подвывая от страха и представляя через месяц другой себя заросшей девочкой Маугли , жрущей кору с осин и дубов:-/

Mashkin Маша вот вопрос ещё к вам по породе...Я блин, такая любопытная.....Маша, а правда, что некоторые эксперты в ринге американцев требуют, чтобы у собак были состриженны ресницы...(????!!!!)
  • 0

#4900
falcona

falcona
  • Свой человек
  • 969 сообщений

falkone Вам придётся немножечко подождать Шаню (Лену), тем более вас уже насторожила " тёмная" история с сукой( а это уже "ой-ой"), тут действительно нужна помощь специалиста и знакомства. Видите сами, что творится :spy:

УРА! наконец мы пообщались с Леной! Муж решил однозначно покупать щенка в России. Постараемся привезти с Москвы девочку РОСа :rolleyes:
Уже начали подготовку 3-х летней дочки к приобретению щенка - собака не игрушка.... и т.д.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.