Перейти к содержимому

Фотография

все о спаниелях. Том 1всем любителям этой породы :)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7635

#4901
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений
РИНА-ВА, к сожалению, правда :faceoff: почему-то это с России пошло, наши местные эксперты пока нормально относятся, а вот московские у нас замечания делают (но пока слава богу не заставляют стричь). а вот в России, как девочки рассказывают, могут заставить в ринге прямо обрезать :-(
и тоже не понимаю, почему... они такие красивые... и если от природы такие растут, зачем резать....но экспертам, конечно, виднее
Ира, а вы еще и лошадей любите? ну слушайте, мы точно с вами клоны.... я с недавних времен тоже учусь кататься ))))

falcona, очень за вас рада, уверена, ни капельки не пожалеете :beer:
доча в 3 года, конечно, врядли поймет разговоры об ответственности, но зато они будут с детства лучшими друзьями, это точно :D

Сообщение отредактировал Mashkin: 28.01.2012, 13:38:48

  • 0

#4902
РИНА-ВА

РИНА-ВА
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений

а вот в России, как девочки рассказывают, могут заставить в ринге прямо обрезать
и тоже не понимаю, почему... они такие красивые... и если от природы такие растут, зачем резать....но экспертам, конечно, виднее

Да-а жалко такую красоту стричь, интересно, чем они руководствуются, действительно же, от природы дано, ну понимаю, для "рабочих" собак, ещё куда ни шло....Интересно, а как в стандартах американского "Кеннел клуба", надо поискать, даже самой интересно стало, что сами американцы в стандартах пишут....
Маша , вот совпадение :-) Вы и верховой ездой потихонечку занимаетесь :eek: Я то тоже верхом езжу, но теперь очень и очень редко, летом вот ездили в село мужа, решилась, ездила несколько дней подряд, правда кобыла молодая была и не очень спокойная( остальные в табуне были) друг мужа и лошадей разводит ( не породистых, конечно) и землевладелец, красота такая, рискнула, столько лет уже не каталась, ну ничего...попа помнит...Получила колоссальное удовольствие - верхом на лошади, это та--акие ощущения, ну сами понимаете, раз ездили... :-)

falcona Это просто здорово ! Как хорошо, что вы дождались Лену, теперь вам можно быть спокойными - щенка подберут хорошего и нам радость," московские" крови приедут... :-) Доча конечно, маленькая ещё, но спаниели - это одна из тех пород собак, которые прекрасно уживаются с детьми и дружат, короче, семейная собака, общий язык найдут ;)
  • 0

#4903
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений
Ира, в стандарте про ресницы конкретно ничего не написано, но написано что шерсть на морде должна быть короткой... так что трактовать можно по разному, с одной стороны, вроде не про ресницы, а с другой, ресницы - тоже волосы и тоже на голове :D
я верховой ездой заболела летом.... пошла просто попробовать в первый раз на лошадь сесть и все.... сейчас, конечно, мало катаюсь, холодно (((( жду весны :beer:
  • 0

#4904
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений
девочки, ну наконец- то мы попали на тренировку, морозы немного спали :beer:

Изображение

и сняли видео :D строго не судите, качество не очень ( на фотик обычный снимали), да и мы с Брэнданом волновались (первый раз же "в телевизор" попадем), но постарались на трассе поменьше ошибок сделать :faceoff:

Брэндан
  • 0

#4905
РИНА-ВА

РИНА-ВА
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
Маша !!! Да как же здорово и качество хорошее... Ну какой умница, а что, там разве ошибки были( то что на барьере планку сбили?) :spy: Он не прыгает, он летит,да как лихо всё проделывает - на бум-то взлетел птицей , ну всё на одном дыхании, нет Маш, знакомых собак смотреть- это что-то особенное, почти, как на площадке с вами побывала....Маша и Брэндан - вы просто, ну нет слов.... :beer:
Спасибо за доставленное удовольствие.Зову теперь мужа, смотреть ещё раз :-) И доче покажу, как от бабушки завтра придёт, точно пищать будет....Муж смеялся, особенно, где в рукав Брэндан проскользнул, сразу заметил послушание, начало, где команду "сидеть" дали, впечатлён, при этом я сказала, что малышу всего 9 месяцев :-) Нет ну такой ролик точно не стыдно в интернет выложить - это к фразе за кадром :lol:

Ага, про стандарт, прочитала, ничего не сказано,ну если только ресницы и короткая шерсть на морде одно и тоже.. :-(
Маша, ещё вопрос на зоо на аватарке - этот карандашный набросок Брэндана :eek: , не вы нарисовали ? Ничуть не удивлюсь, если и тут вы постарались :-)

Сообщение отредактировал РИНА-ВА: 28.01.2012, 21:03:35

  • 0

#4906
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений
Ира, спасибо, прям так разхвалили нас :D смотрите, зазвездим с Брэнадном :beer:
очень приятно слышать всякие хорошести, мы волновались.... точнее. я волновалась, чтобы не ошибиться, собакин носился и получал удовольствие ))) ошибки все-таки были, вы правильно заметили, палку сшибли (за это штрафные баллы), еще я в одном месте руку сменила не вовремя, там видно, что Брэндан на барьер сзади меня оббежал, т.е. получается, он просто заранее понял, что от него надо будет, а я направить не успела... :faceoff: на самом деле, все это на послушании и основано, и выдержка (то, что ваш муж заметил про "сидеть"), и каждый снаряд - это команда, вот, например, если просто вперед на барьер бежать, то это Ап, если надо, чтобы перепрыгнув он развернулся и побежал назад, то это Хоп (ну или Зиг), а если надо чтобы он оббежал снаряд сзади и прыгнул вперед, это Аут (эта команда на видео тоже есть ;) ).. вот когда натренируемся, то мне можно будет сильно не носиться с ним возле барьеров, он будет реагировать на голос и делать со снарядом то, что я скажу )))) ну в хорошем смысле, конечно :lol:

про аватарку, это я просто фотку Брэндана в фоторедакторе изменила, я рисовать не умею, этим меня природа обделила, так же как и петь (хотя очень люблю погорланить в караоке :faceoff: )

вот фотка-оригинал малыша

Изображение
  • 0

#4907
falcona

falcona
  • Свой человек
  • 969 сообщений

falcona, очень за вас рада, уверена, ни капельки не пожалеете :beer:

Спасибо Mashkin и РИНА-ВА ! Как мы рады! Ждем ответа из Москвы... с нетерпением.

доча в 3 года, конечно, врядли поймет разговоры об ответственности, но зато они будут с детства лучшими друзьями, это точно :D

С гордостью могу сказать, что наша доча росла с 3-я змеями, морской свинкой, аквариумом и аргентинским догом... что замечательно повлияло на умение общаться с животными с рождения! Что не может не радовать! :rolleyes:

Сообщение отредактировал falcona: 28.01.2012, 21:28:13

  • 0

#4908
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

С гордостью могу сказать, что наша доча росла с 3-я змеями, морской свинкой, аквариумом и аргентинским догом...


ого :eek: вы молодцы!!!! я тоже считаю, что детки с раннего детства должны расти с живностью :beer:
  • 0

#4909
РИНА-ВА

РИНА-ВА
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
Mashkin Да Брэндан уже близко к управлению на расстоянии, а команды я тоже слышу по ролику, но хорошо, расшифровку дали, а то так и не сообразишь , что именно требуется :-)
Вот узнаю по фото, точно с него, а я почему-то думала, что рисунок карандашом - смотрится здорово!
Маша, а я вообще заметила,люди в большинстве своём привыкли, что занятия, дрессировка собак - это как-то касается больше крупных собак и когда мы в парке занимаемся ( площадки то у нас нет), не поверите, обязательно собирается пара зевак, которые искренне поражены, что банальный спаниель может быть послушен и чётко выполняет команды, да что уж там и говорить для некоторых верх ума - собака выполняющая в метре от хозяина команду :"сидеть" и "лежать", а тут, на расстоянии, да ещё и по жестам...почему и стараешься в малолюдных местах заниматься, а то в аттракцион это превращается Причём, не один раз подходили( причем начиная с малолетнего возраста Валета) и говорили, у меня тоже спаниель, но он дурак дурачком(!!!!), да и вообще, молодой, а ваш-то СТАРЕНЬКИЙ :eek:
И не приходит даже в голову, если нужна послушная собака - это требует времени и т.п. и т.д. :-(
Маша пожалуйста, теперь как будут соревнования, если примите участие , попросите вас снять на ролик, болельщики-то с вашей стороны будут наверное ;-)
Я вот так рада, Лена ( Шаня) поправилась, наверное ещё весной натаска будет, если группа соберётся, прямо жду не дождусь почитать и посмотреть...Как я люблю такое дело....
falcone Да у вас проблем и не будет, раз такой опыт уже у дочи есть, по общению с животными :-) Ну теперь осталось только пожелать,чтобы всё получилось ТТТ...
Что-то Инга с Тройчиком пропали...и Mykan3 Айвочку свою не показывает... :-(
  • 0

#4910
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений
РИНА-ВА я считаю, что выдрессировать можно любую собаку :beer: просто люди часто, имея не служебного пса, пренебрегают дрессурой, и зря :faceoff: меян вот сильно раздражает, когда по улице идут люди с декорацией (например, с тойчиками), те несутся впереди без поводка, кидаются на людей и детей и не знают ни одной команды... а ведь это все равно - собака, у нее все равно есть зубы и если она укусит. то мало не покажется :spy:

я сейчас как раз тренирую Брэндана команды на расстоянии выполнять, он делает. правда в процессе подползает потихоньку поближе ))))
  • 0

#4911
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
Вот такие мы уже хулиганчики! - делаем набеги на родительскую еду :D
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
  • 2

#4912
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений
какие уже большие детки!!! веселая компашка :beer:
  • 0

#4913
falcona

falcona
  • Свой человек
  • 969 сообщений

falcone Ну теперь осталось только пожелать,чтобы всё получилось ТТТ...

это точно!
Нам сегодня ответили с Московской секции РОС "Динамо", что мы записаны на щенка. Теперь будем ждать рождения - тогда все решится... :rolleyes:

red wild тьфу тьфу тьфу... какие они у вас замечательные! так и хочется зацеловать :kiss:
  • 0

#4914
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений
Ира, мы здесь, никуда не пропали... Пашем как собаки :) оба :)
Мы ж ходим щас вечерами к Але на дрессировку. :faceoff:

Тупим не по детски, этот пес надо мной издевается просто :) Алю слушает безприкословно... а со мной начинается - ой, мам я писаю, ой, я какаю, ой, смотри какая там собачка, ой, я тебя не слышу, ой, я перепутал команды, ой, на снег ложиться так хоооолодно, а на пол скользко... и т.д. а я ведусь, блин, дура :lol:

В общем, похоже это меня дрессируют и Трой и Аля :)
  • 0

#4915
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
:lol: Аня, ну вы попали! Щеночки как и детки - продавливают нас периодически - а что мы можем им позволить? и не почить каких поблажек??? Как ни грустно, но с ними надо очень строго, иначе на шею сядут всеми четырьмя лапами с хвостом :D
  • 0

#4916
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений
Inga, вы там соберитесь! )))) не позорьте доброе имя спаниеля ))) мы когда к Але пришли, она такая : Ой, блин,спаниель, еще и американец! ... а как начали заниматься, так она нарадоваться не могла, говорит, зауважала спанек ))))) так что вы там тоже давайте, покажите, что спаниели тоже люди )))
  • 0

#4917
Leli

Leli
  • В доску свой
  • 1 808 сообщений
Всем привет девочки!!! Мальчиков что то не намечается.
Маша я убила этих экспертов, такую прелесть стричь с ума сбежали что ли!!! Они б ещё побрить заставили.
Аня Аля сначала нас воспитывает, я очень сильно поменяла своё отношение к собачками после Али. А вообще она умничка, и правда её наши собаки слушаются безприкословно.
Ну раз уже сказали, ято же очень рада что наша Леночка дома, она правда ещё болеет. Она ещё прока не выходит в форум, но потом вчсё прочитает. Лена как хорошо, что опять с нами!!!
  • 0

#4918
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

Inga, вы там соберитесь! )))) не позорьте доброе имя спаниеля ))) мы когда к Але пришли, она такая : Ой, блин,спаниель, еще и американец! ... а как начали заниматься, так она нарадоваться не могла, говорит, зауважала спанек ))))) так что вы там тоже давайте, покажите, что спаниели тоже люди )))

Мы не позорим, мы пока полностью оправдываем :faceoff: :lol:
как Аля говорит "все проблемы непослушания спаниелей от того, что они очень умные"... мы, похоже, вообще гении... :rolleyes:

Сообщение отредактировал Inga: 30.01.2012, 11:30:21

  • 1

#4919
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений
Leli да не гворите, им похоже завидно, вот и заставляют стричь )))

Inga, да, Аля мне тоже говорила, что спаниель - собака мыслящая )))) поэтому если она что-то замыслила, то тут надо постараться ))) но я уверена, ваш сынок и вы справитесь ))) и будете очень дрессированными и воспитанными )))
  • 0

#4920
pups-ups

pups-ups
  • Постоялец
  • 421 сообщений
Всем привет!
Маша, посмотрела Ваш ролик, рассторилась, чувствую мы с Черри такую нагрузку не выдержим. Срочно надо начинать бегать.
Светлана, щеночки такие сладкие. Представляю как всё веселее и веселее с каждым днем.
Аня, вы на занятие фотик не берете? интересно было бы посмотреть.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.