Перейти к содержимому

Фотография

все о спаниелях. Том 1всем любителям этой породы :)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7635

#4321
РИНА-ВА

РИНА-ВА
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений

Ирина, насчет козла :-/ мой сказал что это Тек(а может тэк ???) восьмилетка примерно..

Свет, спасибо, а то моего дома нет, подсказать не кому. А я уже и на винторогих козлов думала и на разных других, козлиной породы :lol:
  • 0

#4322
*Kristi*

*Kristi*
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

Кристина, поздравляю Чарли с успехами! Как пережила, что не можешь с ним сама быть??? Насколько помню всегда переживаешь, если оставлять приходится, а тут такое событие!!Кристина, попробуй Аделию найти - у тебя связи с ней нет? она наверняка была на выставке, сможет наверняка что-то сказать. Она у нас не появляется совсем, просила ее написать как она с Лувриком на выставке выступят, но так и ничего!


Спасибо!!! Очень боялась, что прическа нас подведет, ведь летом сама его обкромсала, как могла. правда не обошлось без парикмахера)))
скидываю 2 фотки, все что нашла (((( на второй фотографии мы стоим к вам боком.
да еще сразу возникает вопрос к хозяевам английских кокер спаниелей, а что когда у меня Чарли подрастет он тоже будет такой кудрявый, как новый его друг, что стоит с ним рядом?


Изображение

Изображение
  • 0

#4323
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
Кристина, Чарлик очень хорошенький! Нос черный - это большой плюс! У мен у Тоффи все=таки не черный, хотя даже предки черные есть. Шерсть тоже очень красивая, темно-рыжая как у сеттеров ирландских, шелковистая и пушка нет. Моя красавица больше похожа на того второго с фотки - не девочка случайно? тоже чубчик такой ( муж чуть не каждый день ее спрашивает - и когда же у нее этот пух вылезет :D ) и мохнатость на лапах. Подозреваю что Проха у меня сам себе на лапах на передней части выгрызает длинную шерсть. У нас вообще с ним сплошное кино! Подросток еще был, щенок практически когда первый раз нацеплял репья по-полной программе, а меня не было чтоб сразу повыдрать все, так он сам себе парикмахерскую устроил :lol: накромсал все что мог, даже одно ухо на половину как по линеечке по самое нихочу обкусал :eek: Если б сама его за этим делом не застукала, то подумала бы что муж или даже 3-х летний тогда сын это сделали ножницами, но ни как щенок зубами:D
  • 0

#4324
*Kristi*

*Kristi*
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

Кристина, Чарлик очень хорошенький! Нос черный - это большой плюс! У мен у Тоффи все=таки не черный, хотя даже предки черные есть. Шерсть тоже очень красивая, темно-рыжая как у сеттеров ирландских, шелковистая и пушка нет. Моя красавица больше похожа на того второго с фотки - не девочка случайно? тоже чубчик такой ( муж чуть не каждый день ее спрашивает - и когда же у нее этот пух вылезет :D ) и мохнатость на лапах. Подозреваю что Проха у меня сам себе на лапах на передней части выгрызает длинную шерсть. У нас вообще с ним сплошное кино! Подросток еще был, щенок практически когда первый раз нацеплял репья по-полной программе, а меня не было чтоб сразу повыдрать все, так он сам себе парикмахерскую устроил :lol: накромсал все что мог, даже одно ухо на половину как по линеечке по самое нихочу обкусал :eek: Если б сама его за этим делом не застукала, то подумала бы что муж или даже 3-х летний тогда сын это сделали ножницами, но ни как щенок зубами:D

Свет, у моего Чарлито, тоже вечно хохолок на голове, на ушах шерсть длинная вырастает и на лапах между пальчиками, если не выстригаю, переворачиваю лапу, там даже подушечек совсем не видно. Выложу как - нибудь фотку до стрижки, но конечно нет такая шерсть как на фото, но часто встречаю на улице таких пушистых, и скорее у нас исключение, но меня это вполне устраивает, шерсти мало дома. 
  • 0

#4325
РИНА-ВА

РИНА-ВА
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
Кристина Чарли очень красивый !
Света ну насмешили с Прошей- парикмахером, нет ну надо же так умудриться - зубками поработать,чтобы в линеечку вышло, точно, на кого угодно подумаешь :lol:
Вот и мне про лапы напомнили, надо срочно выстригать щётку, сегодня в парк ходили, ночью снег прошел, мягкий, липкий,Валет только и делал, что комки налипшие выгрызал. А мой к концу недели приедет- охота начнётся, лапам конец придёт :cry: А совет мне ещё Захаровна на своём форуме давала, что зимой, когда снег, выстригать надо, а я почему-то думала, что защита наоборот...Стала выстригать, лучше стало,я ещё и жиром гусиным стала смазывать, перед охотой, правда одна беда, так как я, человек щедрый на жир, Валет успевает пару -тройку раз дома с грохотом навернуться, скользит, чем вызывает "злобные" взгляды мужа в мою сторону и оставляет следы лап в подъезде на неделю :lol: :lol:
  • 0

#4326
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
Ирина, ну как всегда насмешили :D Ну вы тогда лучше ему на ночь мажте и носочки надевайте, он же послушный у вас :-) вот точно лечебный эффект получится!
  • 0

#4327
pups-ups

pups-ups
  • Постоялец
  • 421 сообщений
всем привет, а мы себе тапочки и комбинезончик купили )))
а то наша шерсть в такую погоду моментально пачкается.
Еще желудочки купили, так еле домой доехали, Черри готов был меня с пакетом съесть)).

Прикреплённые изображения:

  • Фото0354.jpg

  • 0

#4328
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений
мы тоже купили желудочек Титбитовский (одну полосочку на пробу)... дык этот злыдень проглотил эту сухую "досточку" за полчаса... и еще долго возмущенно перекапывал всю подстилку - мол, куда моя вкусняшка пропала? Я перепугалась, если честно, два дня за ним следом ходила и какашки рассматривала, вдруг, думаю целиком заглотил и несварение будет? вроде все нормально... Все собаки с такой скоростью эти желудочки заглатывают, да? :D

Еще купили свинячий пяточек - третий день грызем, наслаждаемся... он Тройке так нравиться, что пес кусаться перестал! сложно кусаться, когда во рту все время пятачок :lol: так и ходит частенько с ним в зубах, боиться такую ценность без присмотра оставлять - вдруг сожрут? :spy:
  • 0

#4329
pups-ups

pups-ups
  • Постоялец
  • 421 сообщений

мы тоже купили желудочек Титбитовский (одну полосочку на пробу)... дык этот злыдень проглотил эту сухую "досточку" за полчаса... и еще долго возмущенно перекапывал всю подстилку - мол, куда моя вкусняшка пропала? Я перепугалась, если честно, два дня за ним следом ходила и какашки рассматривала, вдруг, думаю целиком заглотил и несварение будет? вроде все нормально... Все собаки с такой скоростью эти желудочки заглатывают, да? :D

Еще купили свинячий пяточек - третий день грызем, наслаждаемся... он Тройке так нравиться, что пес кусаться перестал! сложно кусаться, когда во рту все время пятачок :lol: так и ходит частенько с ним в зубах, боиться такую ценность без присмотра оставлять - вдруг сожрут? :spy:


да, это их любимое лакомство, главное пакет прятать. Думаю переедание к хорошему не приведет.
А пяточек не пробовали, читала у других собаководов, что запах вообще ужасный по квартире.
  • 0

#4330
Шаня..

Шаня..
  • Постоялец
  • 407 сообщений
Всем привет!
Оля молодцы Гольд хорошо подрос,когда уже там у вас карантин закончиться? Очень хочется в живую на него глянуть.
До выставки всё меньше дней, буду за Зару болеть и держать кулачки. Не волнуйся всё будет хорошо.

Ирина прочитала как у Вас Валета на охоту просили. Да я бы свою собаку никому в жизни не доверила. Странный народ вообще то. Действительно как вещь просят дать.У меня Бекки ни с каким чужим дятькой и не пойдёт,она мамсик-к посторонним недоверчиво относится,машину так охраняет из нутри.Когда в машине сидит и люди с наружи подходят рычит,шерсть дыбит, гавкает. А так к людям добрая,но не навязчивая, приставать с ласками к чужим не будет,но и кусаться то же.Если её кому-то дать на охоту,она и слушаться не будет,я думаю убежит маму искать.Она за мной как хвостик,очень преданная.

Ну и погода у нас стоит,грязь,слякоть,туман.Где этот снег затерялся.Уже надоело так. Пока у нас подморозит наверно и сезон охоты кончится.Помню раньше были года на новый год без снега были. Так надоело уже,хочется снежка.

Инга Трой то же заметно подрос,фотки хорошие у Вас.Люблю щеночков.Вот вроде только свои были,а уже чего-то не хватает.
Хочется потискать,по нянчить мелких.
  • 0

#4331
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

да, это их любимое лакомство, главное пакет прятать. Думаю переедание к хорошему не приведет.
А пяточек не пробовали, читала у других собаководов, что запах вообще ужасный по квартире.

вообще не пахнет... вот =1&cHash=52ea97ea80"]такой мы купили - один только, а не всю банку... пожеван пока не очень сильно, думаю недели две жевать будем :)
  • 0

#4332
pups-ups

pups-ups
  • Постоялец
  • 421 сообщений

вообще не пахнет... вот =1&cHash=52ea97ea80"]такой мы купили - один только, а не всю банку... пожеван пока не очень сильно, думаю недели две жевать будем :)


как желудочки дожуем, тоже купим, попробуем)).
У нас тоже любит взять маленькую косточку или мячик в рот и ходить, иногда так смешно, щеки в разные стороны и сидит, как будто пчелы покусали. Еще и гавкать с набитым ртом пытается.
  • 0

#4333
Leli

Leli
  • В доску свой
  • 1 808 сообщений
Девочки, я всё бегаю. Зара делает порпазительные успехи, а я вот отстаю от неё. Ещё неделю бегать :faceoff:
Комбез прикольный такой.
Я то же хочу вкусняшки Гольду. Мы ему брали копытцо, так он его схрямкал с большим удовольствием.
  • 0

#4334
РИНА-ВА

РИНА-ВА
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
Девочки привет всем!
Света да носочки он может терпеть, пока следишь за ним и покрикиваешь, а ночью умудряется стаскивать, так что я обычно воротником пользуюсь, а ночью снимаю, чтобы не шуршал и поспал спокойно. А мой про жир вообще, непередаваемо ехидным голосом, говорит:"Да что ты так мало мажешь, вообще 4 банки литровые на лапы одень с жиром, да поедем" :lol:
Шаня Да я думаю, что Валет тоже бы и не поехал с ними, он уток когда даже вытаскивает, мужа или друзей мужа - никогда им не подаёт, мало того, ещё и с рыком их обегает, когда они лапки протягивают: "дай", только мужу подносит, а когда я еду, так вообще только мне подавал, пёрся на берег каждый раз, муж психовал даже :lol: Ну да и понятно, с ним -то я занималась постоянно,честно признаюсь, я получала от этого удовольствие ;-) Я уже и мужу поябедничала на приятеля, кстати, спросила, почему со своим кобелём не ездит, причину. Узнала, 7 месяцев щенку было, поехал на охоту и пустил его на подраненного баклана (!!!!), причём подстрелил специально, не было дичи, собаку проверить - этот баклан так разуделал щенка - порвал веки, мочку носа, думали глаза вытекут, вот не придурок ли ? Взрослых собак калечит такая птица, там клюв - кинжал. Короче, собаке 8 лет уже, но к охоте не пригоден, загубил ( собака породистая, но только с щенячкой вроде бы).
Pups-ups Чарли в обновах такой забавный, как он в башмачках, нормально ходит? Привычный или гарцует, как лошадка ?
Девочки, пятачки в банках, так прикольно. А ещё раз, мы с подругой видели тоже специально для собак, заказы принимали на сушенные пиписьки, но мы точно не разобрали чьи по фото, гадали, но не человеческие, точно :lol: А заказать не решились, откуда знаешь, будет собака именно пипиську грызть, а пакеты не маленькие были и что потом с ними делать?
Leli Оля с Зарой вы молодцы! А то что успехи, так конечно, собаки они такие, было бы на них время, а уж они расстараются для хозяина, в сто раз больше отдадут и радости и любви. :-)

Сообщение отредактировал РИНА-ВА: 21.11.2011, 20:13:11

  • 0

#4335
pups-ups

pups-ups
  • Постоялец
  • 421 сообщений
Доброе утро!
РИНА-ВА Черреша с тапочками нормально ходит, мы правда его с детства обували в носочки- привык. Такой выбражуля, ходит перед всеми, хвастается. Нас вчера соседская собака на прогулке не узнала, :D боялся подходить.
Leli а мы так и не смогли пойти на занятия ((, моя лень (по выходным так дома побыть хочется) и плотный график работы всё испортили. Теперь так Вам завидую, мой Черри-то недоучка. Вы не могли бы узнать: взрослую собаку можно переучить? Мы вот мячик приносим, но отдает только в хорошем настроении, и вообще делает всё только в хорошем настроении.
  • 0

#4336
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

А ещё раз, мы с подругой видели тоже специально для собак, заказы принимали на сушенные пиписьки, но мы точно не разобрали чьи по фото, гадали, но не человеческие, точно :lol:

Аха, есть такое, называется "бычий корень" :) я не стала покупать, у сына была такая реакция "как? моя собака будет грызть бычью письку?????" :faceoff: :lol:
читала, кстати, что этот корень наиболее вонючий из всех собачьих лакомств... хотя сухой - вообще не пахнет...
  • 0

#4337
Leli

Leli
  • В доску свой
  • 1 808 сообщений
pups-ups Очень да же можно!!!
  • 0

#4338
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений
а мой собакин очень еще любит уши есть (продают и говяжьи и свинные),уж очень они ему нравятся, и они не рассыпаются, поэтому никаких крошек от них нету :D
  • 0

#4339
capi777

capi777
  • Постоялец
  • 422 сообщений
ой привет всем!!! давненько тут не была, сижу дома в отпуске, интернета нету, всё прочитать не осилила, но фотки как всегда радуют....pups-ups, расскажите где комбез приобрели и если не секрет почем? мы тоже думаем Витке купить комбез, такой поярче, чтоб на охоте её видно хорошо было. да и вообще как я посмотрю она у нас мерзлячка, по крайней мере дома, по ночам забирается ко мне под одеяло спать, хотя на охоте муж, говорит вроде не трясется от холода. съездили мои на охоту...колючек привезли полные уши, но основную часть, она у нас как Прошка, тоже сама выгрызает, причем сидит с умным видом, смотрю что-то жует, подошла поближе, а она бедолага уши свои с колючками разгрызает. сидели на днях с мужем фотки в теме разглядывали и пришли к выводу...чтоб нам не очень самим обидно было...что наша Витуська - карликовый спаниель :D , но так как такой породы не существует, то мы первые! на охоте по зайцу Вита не порадовала, так как с птицей....бежит говорит за зайцем как бешенная, в метре от него и не отстает и команды не слушает, выстрелить невозможно...в общем несколько зайцев спаслись благодаря ей, зато одному подранку удрать не дала, сама добила, тряханула его и видать позвоночник переломила. муж сделал несколько фоток, но как всегда не очень удачных. позже выставлю, может на следующей недельке...
  • 0

#4340
pups-ups

pups-ups
  • Постоялец
  • 421 сообщений
комбинезон купили на Вазе, если с города ехать прям перед кольцом, магазин Дельфин, стоит 3250, но надо позвонить, там одна линейка размеров была, спаниелевский мы забрали. Видела в интернет-магазине еще, там и дешевле и есть с фланелевой подкладкой. У нас просто плащевка, думаю не греет вообще, только от влаги защищает. Решила- буду шить еще один сама, т.к. на лапах он нам короткий сильно, а магазинные стандарт. Нашла выкройку, в принципе не сложно, главное ткань купить. Т.ч. если есть рукодельницы, схем на просторах интернета море. Можно сообща попробовать. У магазинных вещей есть большой минус - качество и цена.
По поводу цвета, у нас оранжево-серый (мы его теперь строителем называем, надо только каску купить :D ), вроде яркий, хотя для девочек можно и еще краше выбрать.
Соседка говорит на Ауэзова выше Сатпаева есть тоже магазин, там вроде большой выбор, но я сама не была там.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.