Перейти к содержимому

Фотография

все о спаниелях. Том 1всем любителям этой породы :)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7635

#4241
Захаровна

Захаровна
  • Гость
  • 11 сообщений

Да мы к тому же еще и не рабочие))) Он у нас диванный спаниель. Я его на охоту ни за что не пущу.. Слишком уж он мне дорог.

Вот так раз?! Что же Вы думаете, что мы с своими охотимся, потому что их не любим что ли! Или они нам менее дороже, чем Ваш! Спаниель рожден для охоты. Для него - это счастье! Достаточно один раз увидеть эти горящие глаза и счастливую морду, чтобы это понять.
Два года назад на натаску пришла спаниелька, хозяева которой не просто не охотники, а совсем городские и домашние. Даже дач и огородов нет. Посмотрели на свою собаку в поле и поняли, что такого удовольствия собаку лишать нельзя. Теперь Масяня (так в народе собаку зовут) и Татьяна, ее хозяйка, регулярно выезжают на натаски и испытания. У Масяни два диплома по полевой дичи III и II степени.
Зато когда зимой вспоминаешь эту счастливую морду с птичкой в зубах, рука сама за лакомством для собаки тянется. Ой, грешна. Балую я своих...

Сообщение отредактировал Захаровна: 11.11.2011, 10:12:24

  • 0

#4242
capi777

capi777
  • Постоялец
  • 422 сообщений
всем привет! какие все спаньки красотки и красавцы, Валет - всё больше поражает своими достижениями, благодаря конечно хозяйке...а мы че т давно не фотались...сегодня мои уезжают на охоту, я столько наставлений дала, и одеялко пропихивала для Виты и кофточку...муж по-моему даже обиделся что за него так не переживаю, как за собаку. а у нас Вита до сих пор дома хулиганит, одна же сидит пока мы на работе: входную дверь уже заменили, потому что от старой она всю обивку оторвала, каждый день палас полностью сворачивает на кухне, куртки и обувь убираем уже, потому что стельки сгрызает, а мужу спортивную кофту превратила в жилетку....ну и любимое дело картошку и лук раскидать по кухне, катает их как мячики...она свой любимый мяч разгрызла и теперь развлекается с другими вещами. а сегодня ночью решила нас охранять от моего халата....подумала видать что кто-то там стоит и начала лаять и кидаться - умора. зато сколько было счастья, когда её в машину сегодня пустили, как долго она ждала поездки, так что оторвется на охоте по полной.
  • 0

#4243
МаруськаА

МаруськаА
  • Постоялец
  • 405 сообщений

Вот так раз?! Что же Вы думаете, что мы с своими охотимся, потому что их не любим что ли! Или они нам менее дороже, чем Ваш! Спаниель рожден для охоты. Для него - это счастье! Достаточно один раз увидеть эти горящие глаза и счастливую морду, чтобы это понять.
Два года назад на натаску пришла спаниелька, хозяева которой не просто не охотники, а совсем городские и домашние. Даже дач и огородов нет. Посмотрели на свою собаку в поле и поняли, что такого удовольствия собаку лишать нельзя. Теперь Масяня (так в народе собаку зовут) и Татьяна, ее хозяйка, регулярно выезжают на натаски и испытания. У Масяни два диплома по полевой дичи III и II степени.
Зато когда зимой вспоминаешь эту счастливую морду с птичкой в зубах, рука сама за лакомством для собаки тянется. Ой, грешна. Балую я своих...

Ну во-первых, я нигде не говорила, что вы меньше своих спанек любите. Речь шла конкретно о моей собаке. Зная, сколько собак гибнет на охоте, я своего не пускаю, потому что брала его, потеряв за полгода обоих родителей, как отдушину. И даже при наличии малейшей вероятности, я не готова его потерять. Во-вторых, я прекрасно знаю, что он у меня испорчен, как спаниель, он лужи то на улице обходит стороной, не то что бы добровольно в воду залезть, какой из него охотник.
  • 0

#4244
Leli

Leli
  • В доску свой
  • 1 808 сообщений
МАРУСЬКА Вот это да!!! То же папа Гарри Потер, :lol: :lol: в Женисе сплошная ПОТЕРМАНИЯ :faceoff: Марина Николаевна жжжёт.
Да уж. ну ладно не об этом. Маша я столько раз наблюдала за тобой, как ты выставляешь пёсиков, я снимаю шляпу перед твоим мастерством. Очень рада что у тебя то же есть ушастое чудо, давай приучай его кохоте. И очень, очень приятно с тобой познакомиться!!!
Девочки фото просто СУПЕР!!! я так рада что наша веточкатакая оживлённая, сейчас я вам выставлю фото монстра.
И огромное СПАСИБО за поздравления!!!
  • 0

#4245
Leli

Leli
  • В доску свой
  • 1 808 сообщений
Вот этого монстра застрелил мой любимый, Гольд сходит с ума, гавкает, кидается
Изображение
Изображение
  • 0

#4246
capi777

capi777
  • Постоялец
  • 422 сообщений
:eek: обалдеть....я к такому бы даже за километр не подошла. мои охотники ещё не доросли до кабанов....муж говорит, если встретим - на перегонки к машине бежать будем :lol:
  • 0

#4247
МаруськаА

МаруськаА
  • Постоялец
  • 405 сообщений
Да уж, вот это добыча!!!!
  • 0

#4248
Leli

Leli
  • В доску свой
  • 1 808 сообщений
А теперь расскажу всю историю, витя его стрельнул из за кустов, попал сразу в шею. а когда подошёл мягко говоря охренел :rolleyes:. Если бы он просто ранил его, то живыми бы они с другом не ушли, Это факт
они вдвоём его сдвинуть не могли, а машиныне поднимутся туда, пришлось звать ещё двух( помошники егеря) что быпрочто сдвинуть. Вес этого хряка был 296 кг. :eek: :eek:
Это прка у мужа, самый большой и главный троффей, голову отдали таксодермисту и вот она у нас, Вот теперь идёт борьба между вышивками и головой (куда вешать) Весь дом то в моих вышивках :lol:
  • 0

#4249
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений
Гольд красава, не боятся такого монстра, надо же... А если вы кабана повесите в комнате Гольд вас лаем каждодневным не забодает? Хотя, привыкнет, наверное, со временем...
  • 0

#4250
maksusha

maksusha
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений
Такие красивые фото у всех.
Валет и Тоффочка, ТТТ, красавцы.
У Валета такая шладкая шоколадная пипка.

А скажите мне, темной, где в Алматы можно спаника натаскать? Я так понимаю, что этим кто-то занимается на коммерческой основе?

Leli, так жалко свинку. Ведь у нее(него) осталась семья :weep:
Все забываю у Вас спросить. Это же Вы писали в августе-сентябре о беременной спаньке в районе Табагана. Что с ней сейчас? Удалось пристроить?

Сообщение отредактировал maksusha: 11.11.2011, 17:06:22

  • -1

#4251
Leli

Leli
  • В доску свой
  • 1 808 сообщений
Leli, так жалко свинку. Ведь у нее(него) осталась семья


А вот вы для чего натаскивать то собираетесь,
Отвечу что бы на охоту ездить, правильно ж, на маленьких хорошеньких с кучей детей фазанчиков. Я ВАМ БОЛЬШЕ СКАЖУ мы да же притравливаем на живых кроликов собак, это то же называется натаска на зверя.
Только без обид. Это охота, а она как говориться пуще не воли.
Р.С. это был хряк.

Сообщение отредактировал Leli: 11.11.2011, 17:06:08

  • 0

#4252
Leli

Leli
  • В доску свой
  • 1 808 сообщений
ООО про беременную спаньку целая история, у неё оказывается есть хозяин, и один раз в неделю а может и месяц приезжает туда. И она на свободном выгуле :weep:
Мы не очень хорошо поговорили с ним, я сильно возмущалась, а он возмущался, что мы лезим не туда, ку да надо.
  • 0

#4253
МаруськаА

МаруськаА
  • Постоялец
  • 405 сообщений
Оля, как хорошо, что свалил хряка с первого выстрела! Здорово - почти 300 кг МЯСА!!!!
  • 0

#4254
Nimel

Nimel
  • В доску свой
  • 1 051 сообщений
ого, какая добыча :eek: у него прям и глаза открыты как у живого, опасный зверь клыки большущие 0_о
р.s. мне тоже его жалко, сорри просто не люблю охоту.... (поймите правильно, ни кого не осуждаю)
  • 0

#4255
РИНА-ВА

РИНА-ВА
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
Девочки здравствуйте ! Наконец-то добралась до компьютера, выходные впереди - оторваться можно :-)
Света Тоффи - самая "золотая" собака ветки! Нет, всё-таки придётся мне у вас попросить, как будете стричь,немножко шерстки, сделать паричок-накладку Валету, хотя бы на яички, хоть пощеголяет немножко перед местными суками :lol:
Capi777 С мужем у меня похожая история, обижается ;-) Да Витуся тоже, почти фокс :confused: Удачной охоты ! Напишите, как съездят, да и фото пора , давно не выставляли...
Leli Оля, Гольд говоришь лает ? :eek: ДА даже я , как фото увидела 5 минут лаяла от ужаса !!! Господи, да какой здоровый, я думала, такие монстры только в Белоруссии водятся, а сколько картошки он сожрать за раз может ....Всё ...моему мужу конец, этот трофей его уж точно добьёт :-( Оль, а гостей вы всё-таки предупреждайте за ранее, если что, где голова висеть будет....
Захаровна Забыла вас поблагодарить за совет, данный мне ещё весной на вашем форуме, когда обращалась с проблемой - Валет стал мять дичь, после охоты на зайца. Всё лето, при каждом удобном случае занималась - результат налицо, с открытия сезона перышка не помял на тушке. Так рада была, девочкам на форуме даже писала.
Шаня Вам тоже огромное спасибо, я же Валета всё-таки научила по свистку остановку делать, а не получалось, пока не указали на ошибку :-)
Девочки всем - всем большое спасибо за добрые слова, очень приятно :-)

Сообщение отредактировал РИНА-ВА: 12.11.2011, 00:41:08

  • 0

#4256
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
Да, темка прям цветет! :-) не знаешь про что вперед и писать. Начну с охоты: правильно Оля написала - охота пуще неволи и никуда здесь не денешься, остается только порадоваться что не женское это дело :D Тем более у РОСов это всячески поддерживается в развитии - ведь именно для этого в разведении действительно нужны собаки с полевыми дипломами и т.д., это на генетическом уровне :-) И счастливы они именно от этого. А сколько горя бывает, когда муж уехал а не взял..девочки знают -я писала как Тоффи у меня обижается, даже не встречает потом их с охоты :(
Оля, трофей супер! с такими трофеями конечно скоро на базаре окажешься :D
Capi777 у большинства здравомыслящих людей такая реакция как у вашего мужа :lol: Мой насколько сильно сильно всегда мечтает о кабане, настолько сильно и боится :-/
Ирина, насчет шерсти клочка даже не знаю.. есть такая которую вычесываю - складывала все, думаю вдруг валянием займусь или пояс сделаю :rolleyes: Жалко бабушка уже умерла, а так бы напряла мне и уже все мои щеголяли в лечебных носочках.
  • 0

#4257
РИНА-ВА

РИНА-ВА
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
Девочки ! А я вот хотела всё-таки тему, насчёт охоты - натаски продолжить.
Вам так повезло живёте в большом городе, есть возможность, да ладно даже с охотой, не у всех может и охотники есть, но натаска такая вещь хорошая и риска нет никакого, а какое действительно удовольствие доставите своим любимцам, можно такую компанию по весне собрать,хоть раз попробовать, а там видно будет, ну необходимо это охот. собаке, как не крути.
Я вот с Валетом 4 года назад, как начинала, по старым сов.книгам( да и то по легавым), мужу все мозги пропилила "давай - давай", старалась хоть чему-то научить -что-то получилось, а что-то не очень, а где и сама, по незнанию испортила :-( .
А тут и подскажут и совет дадут на месте , вот Maksusha молодец(!) - не против, да и Инга с Тройчиком, думаю не против будут.А представьте, несколько таких поколений - не охотников и суть они свою потеряют - и интеллект страдает и характер меняется, они же "работать" должны для хозяина, на хозяина-"человек-собака".
Девочки, да когда служебную собаку берёшь, совет дают заводчики, проверить, есть ли у родителей щенка дипломы по дисциплинам, да ещё и показать в живую "работу".Ведь недаром же это? Служебных собак заводят тоже - не на границу служить, для души, дело -то в послушании, интел.,здоровой психике, если не поддерживать в поколении, то что будет?
Красота-то может и останется (экстерьер), а остальное ?
Leli Вот Оля, соврать не даст, занимается с Зарой, с Гольдом потихонечку уже тоже, ну какое удовольствие -это доставляет,ведь правда?
Так что девочки от чистого сердца желаю даже не вам ,а вашим собакам Арчибальду, Максюше, Трою, Биму - хоть разочек попробовать, ну достойны же ваши питомцы награды. И увидите сами, как они меняются - сколько радости это доставляет именно им, а остальное додумывают и решают за собак люди ;)
  • 0

#4258
РИНА-ВА

РИНА-ВА
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
Свет да насчёт шерсти, может вам поспрашивать, наверняка какая-нибудь бабушка прядёт, может через знакомых каких, узнать у кого бабушки старенькие. Собачья шерсть - это здорово- хоть пояс, хоть носочки. В аптеках вон продают за приличную цену, неизвестно с кого :eek:
  • 0

#4259
Захаровна

Захаровна
  • Гость
  • 11 сообщений

Ну во-первых, я нигде не говорила, что вы меньше своих спанек любите. Речь шла конкретно о моей собаке. Зная, сколько собак гибнет на охоте, я своего не пускаю, потому что брала его, потеряв за полгода обоих родителей, как отдушину. И даже при наличии малейшей вероятности, я не готова его потерять. Во-вторых, я прекрасно знаю, что он у меня испорчен, как спаниель, он лужи то на улице обходит стороной, не то что бы добровольно в воду залезть, какой из него охотник.

Жалко! Очень, что собаку на охоту не пускаете! Для спаниелей охота такое счастье! Мы иной бы раз и не поехали, а ради собак едем. Или зимой иногда лучше бы и не брать,т.к. холодно им очень, а все равно берем. Уж лучше меньше походить. Ну, как их оставить - они потом три дня есть не будут от обиды. А после охоты лежат пластом от усталости, ворчат по немногу, когда их трогаешь, но довольнехонькие.
Знаете, а лужи - не показатель. Мои в городе тоже лужи обходят, а на охоте в такие крепи лезут так, что кусты трещат. НА охоте они совсем другие. Вот прямо, как актер в театре - раз и перевоплотились. Причем перевоплощение происходит еще дома, когда только начинаем вещи собирать на охоту.
Мне так странно, что на охоте много собак гибнет. Больше двадцати лет работаю со спаниелями - в нашей секции ни один не потерялся и не погиб за эти годы. Хозяев было дело - искали. А так чтобы собаку потерять - даже не слышала. НЕт, ну бывают случаи, когда собака за зайцем уходит, но просто стоишь и ждешь, иногда окликая. Собака сама приходит минут через 15. Да, по птице спаниели далеко и не убегают никогда.

Сообщение отредактировал Захаровна: 12.11.2011, 07:11:54

  • 0

#4260
Nimel

Nimel
  • В доску свой
  • 1 051 сообщений
Захаровна, я как Маруська тоже на охоту не пускаю, жалко конечно а что делать? я боюсь за свою собаку, и ради такого счастья не хочу ее терять, ведь мужики (мои) напр. ездят на охоту очень далеко потом выпьют и следить за ней не будут, а она и убежать может (а она уж точно может) и змею если увидит может к ней полезть, поэтому охотимся мы в огороде на воробьев, ворон и чужих кошек ))))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.