Перейти к содержимому

Фотография

все о спаниелях. Том 1всем любителям этой породы :)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7635

#3241
Leli

Leli
  • В доску свой
  • 1 808 сообщений
Свет мне осталось ещё недельку ковылять. А так да хлпот конечно меньше, ну и грустно,ну и что что съели все мои цветочки на грядке, как начнут дурачиться, живот надрываешь над ними. Мне кажется что и Жуле скучно. Правда у нас есть Зара,но она не такая ласковая, играется да, как все детки, но на ручки не проситься, не требует что бы её тискали как дитя. Такая серьёзная девчушка.
  • 0

#3242
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
Да,все это так! Это я так успокаиваю себя!
Наверно ласковей спаниелей нет собак! Моя Тофка такая хитруля! Не любит расчесываться, а когда чувствует что не отвертеться - лезет ко мне прям на колени и свою морду ко мне face-to-face или нос к носу и замирает :lol:
Оля, давай уже фото такой серьезной девчушки!
  • 0

#3243
capi777

capi777
  • Постоялец
  • 422 сообщений
привет всем....куда-то все пропали, наверное отдыхаете. а я опять с вопросами ))) дали своему чуду глистогонную таблетку и обработали от блох, а то что-то она вся чешется...но реакции что-то никакой не заметили. последний раз когда обрабатывали от блох, они прям на глазах побежали и я их вытаскивала, а тут тишина...что мы могли сделать не так? и вообще от таблеток от глистов должна быть какая-нибудь видимая реакция? до этого эту процедуру делали не мы. вот я и не знаю. причем и кошке тоже всё это сделали...вот не пойму может лекарства какие-то не те. муж брал в зоомагазине, ему там всё подсказали. но витуся так и чухается.
  • 0

#3244
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
А вы чем от блох обрабатывали? Кстати - как у вас дела с залетом? А то ведь нельзяво время беременности ни глистогонить, ни ядами всякими..
А глистогонные таблетки при профилактике (если регулярно каждый квартал даете) никакой особой реакции не дают! вот если проблемы, то их можно увидеть..
  • 0

#3245
capi777

capi777
  • Постоялец
  • 422 сообщений
от блох обрабатывали каплями какими-то...названия не помню, капали в холку и запах у них такой травянистый, но почему-то реакции не было, мы ещё шампунь купили от блох, надо было наверное сначала его опробовать и потом наденем ошейник тоже от всякой гадости...насчет глистов значит проблем не было, это радует. а в плане залета....фууух можно наконец-то расслабиться, не получилось ничего, не беременные мы.)))
  • 0

#3246
РИНА-ВА

РИНА-ВА
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
Девочки здравствуйте все ! Ну это лето ...всё некогда, то дача, то работа...у нас ещё жара дикая стоит вот сейчас 9-й час вечера уже, а на термометре + 35, это у нас вечер, но за то вода на озере - "парное молоко",купаться ходим утром в 6 часу. Валет так плохо есть стал - то не буду, это не хочу, заколебал уже...
Да и сами страдаем от жары, ночью спать невозможно, хорошо отпуск у меня с 28 июня, хоть на работу не ходить...

capi 777 Это наверное капли "Барс", у них как раз травяной запах, ну вообще не помогают... И главное, что интересно, лет 5 - 6 назад эти капли отлично помогали, обрабатывала своего кошарика, жил сезон на даче, действительно бежали и вши и блохи, а сейчас такая ерунда, подделка наверное, или как всегда, зарекомендует себя средство и начинают "бодяжить" с одного , три делать....Хорошо, что обошлось с "беременностью"))), действительно весть хорошая, а проблем -то сколько снято...

Света, как ушки у Проши ? Пролечились? Фотографий нету свеженьких ваших "красотулек", полюбоваться охота... Как ваши детишки в новых семьях прижились, вы не созваниваетесь с новыми хозяевами ? Интересно узнать, как там им живётся...довольны ли ими , в чём не сомневаюсь))).
Света, а вы писали, что у вас речка есть, вы тоже наверное отдыхать, купаться туда ходите? Или слишком вода холодная, да и дно наверное каменистое, я вот вообще рек боюсь, из-за течения, хотя неплохо плаваю, паника у меня начинается, озеро-то - вода стоячая, куда хочешь, туда и греби, а тут, прёт куда-то со страшной силой.... ))))

А это наши "заплывы" с утречка. Завтра тоже идём с догиней в компании на озеро, выходные дни...благодать..
Изображение
Изображение
  • 0

#3247
sanechka_6504

sanechka_6504

    сняла розовые очки...

  • В доску свой
  • 2 022 сообщений
а мои на Топар уехали рыбачить.сначала муж не хотел собаку брать,заставила,чтобы набегалась,а то дома сидит,энергию девать некуда!фоток не будет,потому,что "некогда ему фотогафировать будет"
  • 0

#3248
РИНА-ВА

РИНА-ВА
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
Да конечно, желательно что бы набегались...а то "крышу" у них потом сносит, мой, как сезон открывается - первые выезды на охоту, это что-то с Валетом твориться, приходиться "утихомиривать", подручными средствами )))) А некогда, так конечно, будут они фотографировать...за четыре года, только раз уговорила на охоту фотоапп. взять...и то "бухтел", что, я тебе, корреспондент что ли ...да и вообще, как взял фотоапп., так охота неудачная, всего 2 зайца "взяли" , другие ушли.... и тоже я виновата, короче, фото на охоте - рыбалке, как " баба на корабле ", одни хлопоты и добыча "уходит" ))))
Ну всё равно, жалко, что фото не будет с рыбалки....
Ходили сегодня обратно на озеро, ну что за закономерность, обязательно на берегу трусы мужские валяются в песке, а то и пара...ничего не пойму ...почему ?? Загадка прям какая - то...из-за жары что ли , проветривают " причиндалы", да забывают ?
Вот Валета фото, нашёл под водой, нащупал лапами, бутылку 2- х литровую, забитую песком, выпер на берег, пятясь задом, волоком, тяжёлая. Это надо было видеть , как Ихтиандр из воды, зад показался и пятился до берега - голова под водой, зад наружу....
Изображение
  • 0

#3249
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
Всем привет!
capi777поздравляю вас ! миновала проблема немалая! лучшше подростите, повзрослейте,а потом уже и решать будете насчет щенков.
Насчет капель согласна с Ириной - нифига барс сейчас не помогает! А вообще конечно сначаламоют собаку инсектицидной шампунью, а потом уже капли или ошейник.Лучше всего все-таки Биафаровский.

Ирина, смотрю на ваши фото и прям завидую :weep: моим такого счастья давно не перепадало! А Тофка дурочка так вообще только пузо мочит - вот такой не типичный спаниель! Боится..А уши унас совсем и не вылечиваются, только бывает получше, похуже и совсем плохо :-(
Фотографий нет, новые хозяева не звонят,поэтому думаю что все хорошо! Точно знаю.что прививки уже поставили, а у хозяйки черненького есть хорошая советчица, поэтому в советах не нуждаются. Вот такие дела!
Александра,мои тоже бывают в Топаре, правда Проша гораздо чаще чем Тоффи и фото тоже почти никогда не бывает :D
  • 0

#3250
РИНА-ВА

РИНА-ВА
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
Да с ушами - это беда....похоже, как хроническое уже. Тофка наверное не очень любит, потому что всё-таки у вас вода холодная, Проша же плавает, да и на охоту выезжает, у нас в Балхаше на Южном берегу егерь держит двух англичан ( муж сестры говорил), отличные охотники и пловцы, единственно , что росточком не вышли, а у нас на Балхаше сложные угодья, тростник выше человеческого роста и много " топляка"( отмерший камыш, плавучие островки, а под ними глубина) , очень просто потерять собаку, погибают(тонут), были такие случаи, мой когда едет на охоту в такие места, Валета не берёт, из-за какой-то утки, потерять собаку....и человеку спасти не возможно, сам утонешь...И вообще, по секрету, девочки я вообще уток диких не люблю, особенно когда варить.... жуть, какой запах, хоть кряква , хоть ещё какая другая, в духовке или пожарить ещё ничего...а так , а моему нравиться...а вот другая дичь куропатки, гуси ничего - есть можно...Я когда готовлю уток, девчонки мои с ума сходят....воняет им, ходят, освежителем поливают квартиру и глаза "закатывают", а если уж "женишата", должны за ними зайти...вообще до истерики, бояться "провонять"...))))
Девочки, вот моё фото с догиней, тоже постоянно боюсь, что бы Валета не потопила, по отдельности в воду пускаем, она ещё молодая (1, 5 года), игривая, скачки такие делает...и веса в ней ого-го...посмотрите, какая большая....
Изображение
  • 0

#3251
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

И вообще, по секрету, девочки я вообще уток диких не люблю, особенно когда варить.... жуть, какой запах, хоть кряква , хоть ещё какая другая, в духовке или пожарить ещё ничего...а так , а моему нравиться...

:lol: :lol: :lol:
А я думала только мне не нравится :D Мой вообще их сам готовит каждый раз доказывая мне,что они и не воняют и вкусные :dont: Что самое интересное - он готовит действительно вкусно!

Сообщение отредактировал red wild: 19.06.2011, 21:33:17

  • 0

#3252
sanechka_6504

sanechka_6504

    сняла розовые очки...

  • В доску свой
  • 2 022 сообщений
у нас прошлогодние есть ,и то,только благодаря племяннику.

Изображение
Изображение
Изображение
  • 0

#3253
sanechka_6504

sanechka_6504

    сняла розовые очки...

  • В доску свой
  • 2 022 сообщений
я тоже дичь не ем никогда!
  • 0

#3254
РИНА-ВА

РИНА-ВА
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
Света, ну мужья у нас похожи, мой тоже в большинстве своём дичь, уток, сам готовит и замучит всех уговорами отведать "вкусняшку", обычно я прошу готовить их , когда на работе ...ну, а потом охота на нас начинается, так и норовит кусок в рот закинуть, девки аж орут: "Папа, отстань!" И он искренне недоумевает, ну как можно, вкуснотища-то какая... а меня обвиняет в том , что я так вообще, попросту готовить не могу...и вообще "дичь пища аристократов", аристократик мой))))
Saneshka 6504 У вас же Джесси , если я не ошибаюсь, ну какие фото хорошие, контрастная и так красиво, обычно и лапки с крапом, а тут только на мордочке веснушки...очень симпатичная девочка, на верхнем фото видно, что только искупалась, глазки щурит, на солнышке обсыхает. Она у вас росленькая девочка похоже и наверное очень подвижная.. У вас собака не российских кровей, похоже, что не местная, или родители привозные или я ошибаюсь ? Спасибо за фото, да и неважно, старые или новые, люблю вообще собак фото смотреть. А у вас фото англичанки вашей не сохранилось, тоже охота увидеть, вы так много и с любовью о ней писали...

Света и вы, если не трудно, тоже размещайте, может Тоффи и Проша в щенках есть, интересно же посмотреть, полюбоваться....
  • 0

#3255
sanechka_6504

sanechka_6504

    сняла розовые очки...

  • В доску свой
  • 2 022 сообщений
РИНА-ВА у нас Джеська помесь со спрингом(папа у нас-спринг)а крап у нас по всему телу и на лапках,просто на фото не видно!от мордочки к лапам пятнышки светлеют и становятся рыжими,так что она у нас трехцветная!подвижная-это слабо сказано! она нетипичный спаниель -ест мало ,а носится как угорелая,с ног сносит!
  • 0

#3256
sanechka_6504

sanechka_6504

    сняла розовые очки...

  • В доску свой
  • 2 022 сообщений
последние фото


Изображение
Изображение
  • 0

#3257
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
Ирина, я когда в теме объявилась кучу фоток закидывала, у меня сейчас в компе их нет, в теме тоже не все открываются, но кое что осталось: http://vse.kz/index..../page__st__1860
Александра, мне очень нравятся канапушки на мордочке вашей красатули - такой шкодной выглядит! :D

Сообщение отредактировал red wild: 19.06.2011, 23:49:50

  • 0

#3258
sanechka_6504

sanechka_6504

    сняла розовые очки...

  • В доску свой
  • 2 022 сообщений
фото на сайт только маленькие можно закидывать,поэтому и не разглядишь все!а на компе хорошо все видно.


это мы малипуськи!

Изображение Изображение
Изображение Изображение
  • 0

#3259
capi777

capi777
  • Постоялец
  • 422 сообщений
ээээх привет девочки. в общем наш специалист знакомый я так полагаю все-таки ошибся...только поставили что пронесло наси тут началось: Виту как подменили, ест как конь, но и скачет в принципе как обычно. но пузище давай идти в рост....так что рано я обрадовалась. на следующей неделе иду в отпуск и поедем к нормальным проверенным ветеринарам. не ругайте зараннее что я такая безолаберная....но вот так вышло. я уже почти уверенная в прибавлении в семействе, а муж всё надеется что это просто Вита много ест. ещё стала писаться в доме, тоже наверное из-за беременности, несдержанная стала и на кошку прям совсем кидается, хотя раньше малость терпимее была.
  • 0

#3260
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
А чего ругать-то???? :eek: Гручтно конечно, но в жизни все для нас происходит, вот и думайте для себя - для чего так случилось? А с другой стороны щеночки - этож такая прелесть :rolleyes: жалко только что кобель не известной масти...
Так что поживем - увидим :-) Только не травите ее ничем больше - и глистогонить и капли всякие исектицидные нельзя во время беременности!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.