Перейти к содержимому

Фотография

все о спаниелях. Том 1всем любителям этой породы :)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7635

#3081
РИНА-ВА

РИНА-ВА
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений


Ну вы прям меня как ребенка разводите :lol:
у меня есть 2 попугая, игуана и кролик, знаю что такое ответственность))) хочу собаку, но нет просто собаку, а спаниеля, поеитому спрашиваю об особенностях породы.


никак не хотела вас обидеть :-)
просто я к тому, что надо собаке уделять мноооого времени, а если его нет, то зачем "мучать" животное, им же надо общение и ласку вы же для них как мама, а они как дети (вы же бы не оставили ребенка маленького одного дома), а вы будете на работе, собака будет скучать одна (это своего рода для них стресс), да и вы потом будете переживать, как там собака дома....

Да-аа....

Сообщение отредактировал РИНА-ВА: 12.05.2011, 06:39:58

  • 0

#3082
РИНА-ВА

РИНА-ВА
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
Лиза ну вы прямо в точку!!! Действительно, как дети, лучше и не скажешь....)))
  • 0

#3083
pups-ups

pups-ups
  • Постоялец
  • 421 сообщений

Здравствуйте любители спаниелей! у меня вопрос к вам, очень люблю эту породу, а больше всего американских. Живу в квартире, работаю и понимаю, что условий для собаки нет. собственно сам вопрос, насколько хорошо будет чувствовать себя спаниеля, в квартире и не охотясь, может быть все не так плохо, как я думаю?

у меня американец, мой сыночек ))), живет в квартире, чему он не очень-то и рад. Места мало побегать, скучно одному.
когда покупали мама дома сидела, могла с ним заниматься, гулять несколько раз в день, сейчас пришлось маме на работу выйти, он бедняжка в одиночестве весь день проводит, первые 3 месяца весь день выл. Соседи были жутко "рады" :faceoff: . Теперь воет часик после нашего ухода, потом успокаевается. Нашел себе развлечение, залазеет на подоконник на кухне и весь день смотрит в окно. На охоте еще не был, но мы как-то и не стремимся, т.к. шерсть у него длинная и мягкая, потом вычесывать замучаемся, тут после прогулки-то куча проблем, уход нужен тщательный, потому что шерсть скатывается, грязь собирает. Стрижем в 3 мсяца раз под "0" и каждый месяц на лапках подравниваем. Еще явный минус клещей домой приносим иногда, когда забываем обработать, так вот его надо тщательно осматривать и снимать этих паразитов. Других людей не признает, однажды на вечер оставили нашей бабушке его, чтобы один дома не сидел пока мы в гостях гуляем ,так он весь вечер у порога просидел до нашего возвращения и кушать не стал, вот так скучает.
прежде чем приобретать на долгие годы не только друга, но и гору проблем,хорошо подумайте. Могу вам предложить погулять вместе, поиграть, поймете подходит ли Вам эта гиперактивная собака, которая и 5 минут не сидит на месте.
  • 0

#3084
Krasnadevisa

Krasnadevisa
  • Постоялец
  • 370 сообщений


Здравствуйте любители спаниелей! у меня вопрос к вам, очень люблю эту породу, а больше всего американских. Живу в квартире, работаю и понимаю, что условий для собаки нет. собственно сам вопрос, насколько хорошо будет чувствовать себя спаниеля, в квартире и не охотясь, может быть все не так плохо, как я думаю?

Здравствуйте! Американцы уже очень давно не охотятся. Большинство спаниелей живут в квартирах.Надо обязательные длительные прогулки,выезды за город. Я думаю англ. и америк. спаниели более интеллигентные, без охоты с ними ничего страшного не случится.Но прогулки всем спаниелям очень нужны,палочку покидать,поплавать,побегать,по общаться с сородичами. Единственно у американцев сложный уход за шерстью или стричь. РОСов тоже держат как компаньонов -тогда надо найти какое-то занятие,дрессировку.Что бы собака реализовывалась.
Если работа у вас занимает очень много времени и условий действительно нет.Тогда никакую породу заводить не надо. Даже мелкие породы это собаки со своими потребностями.

спасибо большое за ответ! конечно я не упомянула о прогулках, но это подразумевала. Будем с ней бегать по утрам и вечерам, сама люблю долго гулять просто так, я думаю мы с ней подружимся. Про уход за шерстью знаю, думаю проблемн е будет)))
  • 0

#3085
Krasnadevisa

Krasnadevisa
  • Постоялец
  • 370 сообщений


Здравствуйте любители спаниелей! у меня вопрос к вам, очень люблю эту породу, а больше всего американских. Живу в квартире, работаю и понимаю, что условий для собаки нет. собственно сам вопрос, насколько хорошо будет чувствовать себя спаниеля, в квартире и не охотясь, может быть все не так плохо, как я думаю?

у меня американец, мой сыночек ))), живет в квартире, чему он не очень-то и рад. Места мало побегать, скучно одному.
когда покупали мама дома сидела, могла с ним заниматься, гулять несколько раз в день, сейчас пришлось маме на работу выйти, он бедняжка в одиночестве весь день проводит, первые 3 месяца весь день выл. Соседи были жутко "рады" :faceoff: . Теперь воет часик после нашего ухода, потом успокаевается. Нашел себе развлечение, залазеет на подоконник на кухне и весь день смотрит в окно. На охоте еще не был, но мы как-то и не стремимся, т.к. шерсть у него длинная и мягкая, потом вычесывать замучаемся, тут после прогулки-то куча проблем, уход нужен тщательный, потому что шерсть скатывается, грязь собирает. Стрижем в 3 мсяца раз под "0" и каждый месяц на лапках подравниваем. Еще явный минус клещей домой приносим иногда, когда забываем обработать, так вот его надо тщательно осматривать и снимать этих паразитов. Других людей не признает, однажды на вечер оставили нашей бабушке его, чтобы один дома не сидел пока мы в гостях гуляем ,так он весь вечер у порога просидел до нашего возвращения и кушать не стал, вот так скучает.
прежде чем приобретать на долгие годы не только друга, но и гору проблем,хорошо подумайте. Могу вам предложить погулять вместе, поиграть, поймете подходит ли Вам эта гиперактивная собака, которая и 5 минут не сидит на месте.

все понимаю... иначе давно бы завела спаниелю))) Жду момента, когда переедем в частный дом и вот тогда то наверное и купим щеночка, чтоб ему было хорошо... будем ждать и создавать для малыша подобающие условия.
На встречу с удовольствием бы пришла, просто пообщатся с спониелем, безумно их люблю...
Была у нас американская спаниеля, собака моей старшей сестры, жили в частном доме, она была великолепна... чемпион Казахстана, очень ласковая и добрая... но к сожалению пришло печальное время и ее не стало... :-( С тех пор мечтаю о этой прекрасной собаке, но к сожалению не знала о содержании ее в квартире, теперь знаю, спасибо вам всем большое, будем ждать лучших времен.
  • 0

#3086
РИНА-ВА

РИНА-ВА
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
Девочки, как раз о клещах. Помогите советом, кто чем пользуется от клещей, насколько эффективно.
Я использую капли "Барс", но как-то они не очень, замучилась с Валета клещей снимать. Вчера вот 2 штуки сняла(присосались уже),до этого двух, а каплями обработала накануне - 3 дня назад. Может подделка какая эти капли, использую по инструкции...защиты никакой.В том году, тоже самое, вообще штук 9 сняла.
Дома ещё 2 ампулы есть "Бутокс" по 1 мл., но в интернете прочитала, что очень токсичен, да и разводить его нужно по каким-то формулам рассчитывать, плюс инструкция- перчатки, маска - жуть какая, ещё собаку на"тот свет" отправишь...Вот сижу теперь , каждый день вечером, шерсть перебираю, а шерсть коричневая...не фига не видно. Муж сейчас дома, каждый день на дачу ездит с собакой, клещей собирает, дома оставить жалко ,хоть побегает....Короче проблема, ещё та...
  • 0

#3087
ravich

ravich
  • Гость
  • 12 сообщений
Всем доброго времени суток.
Народ прошло 2 года как пропал мой старый добрый спаниель =(
в нашей семье он прожил почти 12 лет, Блэк был очень преданным,особенно по отношению к моему отцу, до сих пор дома, тема про Блэка запрещена, отец сильно переживает...Я привык к тому, что рядом всегда был Блэк, прошло время и думаю я готов на то что бы завести снова спаниеля, но есть одно "НО", я бы хотел найти щенка русского или английского кокера, нужно чтоб бы был похож на нашего,наш был черный с пятном на груди и борода была белая , желательно с родословной хотя это не принципиально.Я искал где мог, не могу найти похожего, хотя знаю, что черный окрас распространенный. Извиняюсь если пишу не много не по теме. Может кто знает куда обратиться? Спасибо. Спаниель не просто собака в нашей семье, спаниель- это целая жизнь!
  • 0

#3088
sanechka_6504

sanechka_6504

    сняла розовые очки...

  • В доску свой
  • 2 022 сообщений

Девочки, как раз о клещах. Помогите советом, кто чем пользуется от клещей, насколько эффективно.
Я использую капли "Барс", но как-то они не очень, замучилась с Валета клещей снимать. Вчера вот 2 штуки сняла(присосались уже),до этого двух, а каплями обработала накануне - 3 дня назад. Может подделка какая эти капли, использую по инструкции...защиты никакой.В том году, тоже самое, вообще штук 9 сняла.
Дома ещё 2 ампулы есть "Бутокс" по 1 мл., но в интернете прочитала, что очень токсичен, да и разводить его нужно по каким-то формулам рассчитывать, плюс инструкция- перчатки, маска - жуть какая, ещё собаку на"тот свет" отправишь...Вот сижу теперь , каждый день вечером, шерсть перебираю, а шерсть коричневая...не фига не видно. Муж сейчас дома, каждый день на дачу ездит с собакой, клещей собирает, дома оставить жалко ,хоть побегает....Короче проблема, ещё та...

я пользуюсь ошейником BEAPHAR,пока помогал,действие от клещей 2 мес
  • 0

#3089
Nimel

Nimel
  • В доску свой
  • 1 051 сообщений

Вот такие мы уже красавчики:
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение



ravich, очень жаль что собачка так и не нашлась....
в нашей темке у red wild есть такое черненькое чудо :D

Сообщение отредактировал Гликерия: 12.05.2011, 22:35:35

  • 0

#3090
Leli

Leli
  • В доску свой
  • 1 808 сообщений
А вот и мои дети
Изображение
Заметьте у неё как крестик на лбу
Ну а это собачьи бои Изображение
Изображение[/URL
Изображение
А это просто супер умница, мы вот за ней наблюдаем, очень умненькая.
Изображение
[URL=http://radikal.ru/F/i043.radikal.ru/1105/0a/879df6695ab0.jpg.html]Изображение

Сообщение отредактировал Leli: 13.05.2011, 13:17:13

  • 0

#3091
Наталья78

Наталья78
  • Гость
  • 33 сообщений
Добрый день! Подскажите пожалуйста как фото можно выставить в теме? Очень хочется своего красавчика показать)))И еще такой вопрос . У англичан хохолок в виде ерокеза бывает?А то сегодня доча его причесывала и панка случайно сделала)))
  • 0

#3092
Наталья78

Наталья78
  • Гость
  • 33 сообщений

А вот и мои дети
Изображение
Заметьте у неё как крестик на лбу
Ну а это собачьи бои Изображение
Изображение[/URL
Изображение
А это просто супер умница, мы вот за ней наблюдаем, очень умненькая.
Изображение
[URL=http://radikal.ru/F/i043.radikal.ru/1105/0a/879df6695ab0.jpg.html]Изображение

Такие хорошенькие!!!!! Прям взять к себе захотелось)))
  • 0

#3093
Leli

Leli
  • В доску свой
  • 1 808 сообщений
Ну продолжим, Что там такое???Изображение
Ну довечера, остальное вечером
  • 0

#3094
sanechka_6504

sanechka_6504

    сняла розовые очки...

  • В доску свой
  • 2 022 сообщений

Добрый день! Подскажите пожалуйста как фото можно выставить в теме? Очень хочется своего красавчика показать)))И еще такой вопрос . У англичан хохолок в виде ерокеза бывает?А то сегодня доча его причесывала и панка случайно сделала)))

Нталья,вставляете фото сюда,уменьшить пишите 480,копируете ссылку картинка в тексте,это 3 строчка,если фото много -2 строчку,увеличение по клику,вставляете в текст,и будем любоваться вашим спанькой
  • 0

#3095
sanechka_6504

sanechka_6504

    сняла розовые очки...

  • В доску свой
  • 2 022 сообщений
Оля ,детки чудные,маленькие такие сладкие,зацеловала бы всех :kiss: :kiss: :kiss:
  • 0

#3096
Наталья78

Наталья78
  • Гость
  • 33 сообщений


Добрый день! Подскажите пожалуйста как фото можно выставить в теме? Очень хочется своего красавчика показать)))И еще такой вопрос . У англичан хохолок в виде ерокеза бывает?А то сегодня доча его причесывала и панка случайно сделала)))

Нталья,вставляете фото сюда,уменьшить пишите 480,копируете ссылку картинка в тексте,это 3 строчка,если фото много -2 строчку,увеличение по клику,вставляете в текст,и будем любоваться вашим спанькой

Большое спасибо))) Сегодня буду фотать!И еще один вопрос. Кто-где гуляет с собами.Нам хотелось-бы подружиться.Может вместе погулять.
  • 0

#3097
ravich

ravich
  • Гость
  • 12 сообщений


Вот такие мы уже красавчики:
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение



ravich, очень жаль что собачка так и не нашлась....
в нашей темке у red wild есть такое черненькое чудо :D


До сих пор переживаем сильно, весь город на уши поднимали.
на нашего похож!!!
Спасибо!
  • 0

#3098
Nimel

Nimel
  • В доску свой
  • 1 051 сообщений
прикольные ребятишки :kiss: :kiss: :kiss: любознательные, все им надо ))))
  • 0

#3099
ravich

ravich
  • Гость
  • 12 сообщений

А вот и мои дети
Изображение
Заметьте у неё как крестик на лбу
Ну а это собачьи бои Изображение
Изображение[/URL
Изображение
А это просто супер умница, мы вот за ней наблюдаем, очень умненькая.
Изображение
[URL=http://radikal.ru/F/i043.radikal.ru/1105/0a/879df6695ab0.jpg.html]Изображение


красавцы, люблю спаниелей за их неиссякаемую энергию!!!!!
когда уже я найду свой, тот самый комок энергии))
  • 0

#3100
ravich

ravich
  • Гость
  • 12 сообщений
Ребята подскажите пожалуйста где еще можно поискать? в клубах ничего толком нет, в объявлениях тоже, остается искать спаника только по знакомым видимо
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.