Перейти к содержимому

Фотография

все о спаниелях. Том 1всем любителям этой породы :)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7635

#3061
РИНА-ВА

РИНА-ВА
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
Шаня, спасибо за ответ. Спрашивать на форуме не буду по зайцу, не подумала что-то , мой говорит, да ты что, мне вообще удобно, что он "давит" и выносит с зарослей мне, а то придётся, самому лезть в дебри колючие - добивать... И действительно , на открытом пространстве - то реже получается, а если подранок, он всегда старается в тугай забиться, собака или выгонит оттуда под выстрел или добьёт и вытащит мужу...
А по свистку переучивать с кордой придётся, пробовала вчера, голосом "стой"- свист, кобель психует, в итоге стал подбегать ко мне и лает в рожу :"Дура!Дура!" Девочки, не поверите, отчётливо слышу слова...Буду пробовать так: корда - рывок(остановка) - свист. Вообще, что-то боюсь, как бы сбоев потом не было, наверное оставлю всё как есть, попытаюсь конечно пару раз, ну и свисток- дебильного звучания: " тюрли - тюрли, а гном идёт купаться..." В Омске попробую "беззвучный" купить, пригодиться всё равно. Мой, таким свистком, как есть, точно пользоваться не будет, будет что ли по кустам ходить тирольские напевы выдавать...усатый,носатый в губёшках свисток зажат:"тюрли-тюрли", фу-уу самой аж противно...
От Оли фото нет, наверное в горах ещё, Лиза тоже реже заходит. Наверное потому что тепло стало, кто на даче, кто выезжает на отдых или просто гуляет.
Сегодня праздник, парад был на набережной у нас, прыгали парашютисты.Валет дома с ума сходил, самолёт кукурузник заход делает, да так низко - этот бегает в спальню на окно прыгает, потом, сломя голову летит на лоджию и там "догавкиает", шерсть дыбом, глаза сумасшедшие, дырок" сволочуга" такая, мне в тюле наделал, а самолёт- туда-сюда, блин, прям сбить охота было из рогатки )))
Изображение
А вот так мы прыгаем !
  • 0

#3062
Шаня..

Шаня..
  • Постоялец
  • 407 сообщений
[/quote]
Здравствуйте!Спасибо,что ответили))) У меня Английский кокер-спаниель,привезли друзья из Адлера в подарок дочке. Питомник называется "World party time",место расположения-Австрия,щенячка,паспорт,книжка возвращенца,печать какая-то- тоже от туда. Здесь просто посоветовали клуб"Азия" Позвонила им и еще в "Олимп" Сказали,что щенка привяжут с удовольствием. Вот сейчас переделали паспорт,проглистогонили и сделали "Нобивак 7-ми валентный!Мужа пораспросила-действительно стрелял рядышком(((((чуть не убила)Позвонила по тел. в газете "Из рук-в руки"(кинологам)За собаку берутся. Но у разных кинологов мнения разошлись. Кто-то говорит что пройти нужно только "выставочную"" кто-то -"полную" подготовку.В принципе,я сама занималась с ним и команды сидеть,лежать,рядом,голос,апорт,фу,зубы-знает четко.Вот только на улице с мужчинами у нас так получается. Хотя мужа и деда-зализывает "до смерти",а ко всем приходящим в дом мужчинам относиться с опаской(конечно не так как на улице,но тоже не панибратствует). Подскажите-что делать?Буду очень благодарна))))
[/quote]
Наталья на счёт документов. У Вас на руках родословные папы-мамы? Как вам сделают родословные в местных клубах?Они откуда данные возьмут? Даже если и есть это нарушение,выдать родословную может только организация где зарегистрирован помёт.Вполне возможно,хоть и трудно получить на него родословную в Австрии.Надо связаться с питомником и всё узнать.Если они входят в ФЦИ то такая родословная будет признана везде в мире,и у нас тут всеми клубами.А если сделаете родословную Олимп или Азия(это альтернатива) на выставки СКК ходить не сможете с ним,ну и вязать в этой системе тоже.

Теперь на счёт кинологов. Ну вы даёте))) Кто кинологов по газете ищет? У нас все за всё берутся))) Я имела в виду кинолога из охотников кому собаку можно доверить. Выстовочная подготовка-это социализация,и хождение по рингу,немного послушания,при чём тут выстрел? Полную я так понимаю это ОКД или КГС. Вы его именно для охоты брали? Тогда надо охотника-кинолога искать.Из стартового пистолета и ружья звук очень разный.Научить не реагировать из пистолета в городе-для охоты будет очень мало.С ним нужно в поле выезжать и плавно от пистолета переходить к ружью.Сначала вдалеке,а потом и при подъёме птицы(пока собака в азарте). А для этого его надо ещё и научить эту птицу искать.
Найдите Алексеевского А. центр дрессировки К-9 поговорите с ним. Я поищу телефоны,у меня где-то были.Если найду скину в личку,но и здесь где-то видела.Зайдите в тему дрессировщики,хендлеры.
  • 0

#3063
Шаня..

Шаня..
  • Постоялец
  • 407 сообщений
РИНА-ВА на мой взгляд сначала свисток,потом сразу корда,рывок,остановка(подкрепление,хорошо стоять) и смена направления по жесту одновременно с голосом.И опять по новой.
И свистеть один раз,потом сразу действие.

Вот так как у Вас- Буду пробовать так: корда - рывок(остановка) - свист. последовательность не правильная.
  • 0

#3064
РИНА-ВА

РИНА-ВА
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений

РИНА-ВА на мой взгляд сначала свисток,потом сразу корда,рывок,остановка(подкрепление,хорошо стоять) и смена направления по жесту одновременно с голосом.И опять по новой.
И свистеть один раз,потом сразу действие.

Вот так как у Вас- Буду пробовать так: корда - рывок(остановка) - свист. последовательность не правильная.

Понятно, вы правы ...Значит и я не ослышалась, Валет точно говорил мне: "Дура!" )))
Шаня вы не в курсе кто выставлялся на выставке "Двойной САС "Звёздная россыпь" в Таразе - РОС (черно-пегий) стр 47 зоофорум - выставки.
Там как раз и фото идёт кобеля дога и догини моей подруги(подруга шатенка), под Горжеком выставлялись ...

Сообщение отредактировал РИНА-ВА: 09.05.2011, 21:10:49

  • 0

#3065
Eagless

Eagless
  • Свой человек
  • 948 сообщений
Найдена собака породы русский спаниель, коричневого окраса, мальчик, клейменный, на шее был коричневый ошейник, найден в районе Сатпаева-Жарокова. Помогите найти хозяина
  • 0

#3066
Leli

Leli
  • В доску свой
  • 1 808 сообщений
Девочки привет! я ж на даче была, со своими. "Новый год" встречали :faceoff: Восьмого снего как пошёл, ну слава богу мороза не было. так что будут у нас ти яблоки и урюк. Нас хорошо пофотали, фото сейчас обработают и я выставлю, потерпите. А так мои слоники носятся, туши свет, сегодня ещё хотят за девочкой приехать, и останется их четверо. Чтож мне Жуля то 2 не родила. я б уже в Турции отдыхала :beer:
  • 0

#3067
Наталья78

Наталья78
  • Гость
  • 33 сообщений
Шаня,большое спасибо за очень подробный ответ. Если честно,собаку нам подарили. До этого, опыта общения с маленькими собаками не имели(у нас 2 овчарки и москвич),поэтому за голову сразу схватились.Что да как)))Муж уже давно увлекся охотой и поэтому как-то сразу пришел ответ куда пристроить Бастера)))Вчера позвонила друзьям(которые подарили)они объяснили,что эта бумажка с сургучем и есть родословная международного образца.А здесь я занялась этим из-за того что боюсь как бы Баська "одиночкой" не остался)))Насчет кинолога-нужен тот,который постарается приучить именно к работе.Так как знакомых в этой среде нет,пришлось по газете искать.Просто у меня был печальный опыт с кинологом. В "Версе" посоветовали Лену. Собак подтянула замечательно. Посоветовала её своим знакомым.Так она предоплату взяла с 3-х семей и пропала.Потом я её кое-как нашла,но денег так и не получила.Шаня,если не затруднит,поищите пожалуйста тел.Алексеевского.Буду вам очень благодарна)) Хочется Баську до ума довести.
  • 0

#3068
Eagless

Eagless
  • Свой человек
  • 948 сообщений

Найдена собака породы русский спаниель, коричневого окраса, мальчик, клейменный, на шее был коричневый ошейник, найден в районе Сатпаева-Жарокова. Помогите найти хозяина



Нашлись хозяева спаниельчика, пес благополучно вернулся домой :-)
  • 0

#3069
sanechka_6504

sanechka_6504

    сняла розовые очки...

  • В доску свой
  • 2 022 сообщений
Eagless,хорошая новость,спасибо,что проинформировали!пусть ни у кого не теряются их любимцы!
  • 0

#3070
Eagless

Eagless
  • Свой человек
  • 948 сообщений

Eagless,хорошая новость,спасибо,что проинформировали!пусть ни у кого не теряются их любимцы!



Это точно. У меня ко всем собаководам огромная просьба! У меня у самой есть собака, и если б она у меня потерялась не знаю как бы себя чувствовала.
Нам просто повезло, что он недалеко от дома был, увидели объявление о пропаже и позвонили.
Итак, уважаемые собаководы, нужно цеплять медальончики на собак с указанием клички и телефона или хотя бы на ошейнике писать кличку и телефон.
  • 0

#3071
Krasnadevisa

Krasnadevisa
  • Постоялец
  • 370 сообщений
Здравствуйте любители спаниелей! у меня вопрос к вам, очень люблю эту породу, а больше всего американских. Живу в квартире, работаю и понимаю, что условий для собаки нет. собственно сам вопрос, насколько хорошо будет чувствовать себя спаниеля, в квартире и не охотясь, может быть все не так плохо, как я думаю?
  • 0

#3072
Шаня..

Шаня..
  • Постоялец
  • 407 сообщений


РИНА-ВА на мой взгляд сначала свисток,потом сразу корда,рывок,остановка(подкрепление,хорошо стоять) и смена направления по жесту одновременно с голосом.И опять по новой.
И свистеть один раз,потом сразу действие.

Вот так как у Вас- Буду пробовать так: корда - рывок(остановка) - свист. последовательность не правильная.

Понятно, вы правы ...Значит и я не ослышалась, Валет точно говорил мне: "Дура!" )))
Шаня вы не в курсе кто выставлялся на выставке "Двойной САС "Звёздная россыпь" в Таразе - РОС (черно-пегий) стр 47 зоофорум - выставки.
Там как раз и фото идёт кобеля дога и догини моей подруги(подруга шатенка), под Горжеком выставлялись ...

В Таразе РОС выставлялся вне ринга,мне так сказали.Происхождение не известно.
  • 0

#3073
Шаня..

Шаня..
  • Постоялец
  • 407 сообщений

Шаня,большое спасибо за очень подробный ответ. Если честно,собаку нам подарили. До этого, опыта общения с маленькими собаками не имели(у нас 2 овчарки и москвич),поэтому за голову сразу схватились.Что да как)))Муж уже давно увлекся охотой и поэтому как-то сразу пришел ответ куда пристроить Бастера)))Вчера позвонила друзьям(которые подарили)они объяснили,что эта бумажка с сургучем и есть родословная международного образца.А здесь я занялась этим из-за того что боюсь как бы Баська "одиночкой" не остался)))Насчет кинолога-нужен тот,который постарается приучить именно к работе.Так как знакомых в этой среде нет,пришлось по газете искать.Просто у меня был печальный опыт с кинологом. В "Версе" посоветовали Лену. Собак подтянула замечательно. Посоветовала её своим знакомым.Так она предоплату взяла с 3-х семей и пропала.Потом я её кое-как нашла,но денег так и не получила.Шаня,если не затруднит,поищите пожалуйста тел.Алексеевского.Буду вам очень благодарна)) Хочется Баську до ума довести.

Если это и есть действительно международная родословная,то и не надо пока в клуб вступать. Выставляйте на несколько разных выставок- Олимп,Азия,Женис,СКК а потом и выберете где больше понравится.
Может фото разместите? Интересно на Австрийца посмотреть.
Да,даже догадываюсь о какой Лене идёт речь. А по газете ещё хлеще может быть.
Я Вам телефон вечером постараюсь найти.У меня нет,в клубе есть точно.как созвонюсь,узнаю сразу скину.
  • 0

#3074
Nimel

Nimel
  • В доску свой
  • 1 051 сообщений
Krasnadevisa, я вам не рекомендую заводить собаку если у вас на нее нет времени и не кому с ней заниматься , потому что спаньки (да и все щенки) очень активные и в ваше отсутствие он вам дом разнесет, за ними нужно постоянно следить, потом собака целый день одна будет скучать и выть под дверью (ждите от соседей скандалов), спанькам нужен активный образ жизни, частое выгуливание, если вы на работе и собаку выгуливаете 2 раза в день то готовьтесь к лужам на полу :faceoff:

Если вы все таки очень хотите животное в дом, я думаю для вас идеальный вариант завести милую кошечку (или попугайчика) :-) которую выгуливать не надо, будет ходить в лоток, днем (когда вы на работе) кошки часто спят, не лаят и кормить их меньше ;-) но учтите что кошки часто дерут мебель и ковры ))))
поэтому лучше 100 раз подумайте нужна ли вам собака (или кошка) так как это ответственно, проблематично и дорого (прям как дети :D ) мое имхо
удачи вам ;)

Сообщение отредактировал Гликерия: 11.05.2011, 15:04:54

  • 0

#3075
Шаня..

Шаня..
  • Постоялец
  • 407 сообщений

Здравствуйте любители спаниелей! у меня вопрос к вам, очень люблю эту породу, а больше всего американских. Живу в квартире, работаю и понимаю, что условий для собаки нет. собственно сам вопрос, насколько хорошо будет чувствовать себя спаниеля, в квартире и не охотясь, может быть все не так плохо, как я думаю?

Здравствуйте! Американцы уже очень давно не охотятся. Большинство спаниелей живут в квартирах.Надо обязательные длительные прогулки,выезды за город. Я думаю англ. и америк. спаниели более интеллигентные, без охоты с ними ничего страшного не случится.Но прогулки всем спаниелям очень нужны,палочку покидать,поплавать,побегать,по общаться с сородичами. Единственно у американцев сложный уход за шерстью или стричь. РОСов тоже держат как компаньонов -тогда надо найти какое-то занятие,дрессировку.Что бы собака реализовывалась.
Если работа у вас занимает очень много времени и условий действительно нет.Тогда никакую породу заводить не надо. Даже мелкие породы это собаки со своими потребностями.
  • 0

#3076
Krasnadevisa

Krasnadevisa
  • Постоялец
  • 370 сообщений

Krasnadevisa, я вам не рекомендую заводить собаку если у вас на нее нет времени и не кому с ней заниматься , потому что спаньки (да и все щенки) очень активные и в ваше отсутствие он вам дом разнесет, за ними нужно постоянно следить, потом собака целый день одна будет скучать и выть под дверью (ждите от соседей скандалов), спанькам нужен активный образ жизни, частое выгуливание, если вы на работе и собаку выгуливаете 2 раза в день то готовьтесь к лужам на полу :faceoff:

Если вы все таки очень хотите животное в дом, я думаю для вас идеальный вариант завести милую кошечку (или попугайчика) :-) которую выгуливать не надо, будет ходить в лоток, днем (когда вы на работе) кошки часто спят, не лаят и кормить их меньше ;-) но учтите что кошки часто дерут мебель и ковры ))))
поэтому лучше 100 раз подумайте нужна ли вам собака (или кошка) так как это ответственно, проблематично и дорого (прям как дети :D ) мое имхо
удачи вам ;)


Ну вы прям меня как ребенка разводите :lol:
у меня есть 2 попугая, игуана и кролик, знаю что такое ответственность))) хочу собаку, но нет просто собаку, а спаниеля, поеитому спрашиваю об особенностях породы.
  • 0

#3077
РИНА-ВА

РИНА-ВА
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений



РИНА-ВА на мой взгляд сначала свисток,потом сразу корда,рывок,остановка(подкрепление,хорошо стоять) и смена направления по жесту одновременно с голосом.И опять по новой.
И свистеть один раз,потом сразу действие.

Вот так как у Вас- Буду пробовать так: корда - рывок(остановка) - свист. последовательность не правильная.

Понятно, вы правы ...Значит и я не ослышалась, Валет точно говорил мне: "Дура!" )))
Шаня вы не в курсе кто выставлялся на выставке "Двойной САС "Звёздная россыпь" в Таразе - РОС (черно-пегий) стр 47 зоофорум - выставки.
Там как раз и фото идёт кобеля дога и догини моей подруги(подруга шатенка), под Горжеком выставлялись ...

В Таразе РОС выставлялся вне ринга,мне так сказали.Происхождение не известно.

В каталоге попросила поругу посмотреть - кл.Чапа(родосл.СКК вл.Ратушева) в промежутке выставлялась
  • 0

#3078
Шаня..

Шаня..
  • Постоялец
  • 407 сообщений




РИНА-ВА на мой взгляд сначала свисток,потом сразу корда,рывок,остановка(подкрепление,хорошо стоять) и смена направления по жесту одновременно с голосом.И опять по новой.
И свистеть один раз,потом сразу действие.

Вот так как у Вас- Буду пробовать так: корда - рывок(остановка) - свист. последовательность не правильная.

Понятно, вы правы ...Значит и я не ослышалась, Валет точно говорил мне: "Дура!" )))
Шаня вы не в курсе кто выставлялся на выставке "Двойной САС "Звёздная россыпь" в Таразе - РОС (черно-пегий) стр 47 зоофорум - выставки.
Там как раз и фото идёт кобеля дога и догини моей подруги(подруга шатенка), под Горжеком выставлялись ...

В Таразе РОС выставлялся вне ринга,мне так сказали.Происхождение не известно.

В каталоге попросила поругу посмотреть - кл.Чапа(родосл.СКК вл.Ратушева) в промежутке выставлялась

А ну тогда это Насти Чапа с Талды-Кургана.Тоже происхождение не известно.Просто на нулёвку они уже давно набрали.Теперь в ринге выставляются. Я же на выставке не была,спросила у тех кто ездил.Сказали вне ринга.Это та Чапа которой фотки на зоо.есть.К Ильдару собираются на вязку вести.
  • 0

#3079
РИНА-ВА

РИНА-ВА
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
Оля ждём с нетерпением ваших фотографий. А Жуля точно подгадала...
Krasnadevisa спаниели действительно очень умные и компанейские собаки, но хлопот с собаками намного всё-таки больше,чем с другими домашними и не очень животными, ну очень много они к себе внимания требуют, не заботы и ответственности даже, как таковой, а именно человеческого участия и общения, они же почти "человеки". А так порода , ну просто очень-очень для дома, семьи и просто друга. Мой Валет, если плохое настроение и не поздороваешься бывает с ним(поцелуи в морду и т.п.), как придёшь с работы, ну просто "убит" горем и не станет он кушать и с настроением гулять- ходит заглядывает в глаза :"ну что случилось..ну обними, приласкай..." ОБОЖАЮ своего "шерстяного " человека! И считаться с ними приходиться, как с членами семьи, чтобы поехать куда, подгадываем отпуск и т.п. и вообще куча всего , но стоит, честно признаюсь, не пожалела ни одного раза, что он у нас есть...компенсирует всё своей любовью и умом.

Сообщение отредактировал РИНА-ВА: 11.05.2011, 20:52:26

  • 0

#3080
Nimel

Nimel
  • В доску свой
  • 1 051 сообщений

Ну вы прям меня как ребенка разводите :lol:
у меня есть 2 попугая, игуана и кролик, знаю что такое ответственность))) хочу собаку, но нет просто собаку, а спаниеля, поеитому спрашиваю об особенностях породы.


никак не хотела вас обидеть :-)
просто я к тому, что надо собаке уделять мноооого времени, а если его нет, то зачем "мучать" животное, им же надо общение и ласку вы же для них как мама, а они как дети (вы же бы не оставили ребенка маленького одного дома), а вы будете на работе, собака будет скучать одна (это своего рода для них стресс), да и вы потом будете переживать, как там собака дома....

Сообщение отредактировал Гликерия: 11.05.2011, 22:07:00

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.