Перейти к содержимому

Фотография

все о спаниелях. Том 1всем любителям этой породы :)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7635

#3021
РИНА-ВА

РИНА-ВА
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
Как приятно всех прочитать, от сердца отлегло...все здоровы, полны оптимизма )))
Шаня спасибо за ответ, всё ясно. Валета тоже обучали останавливаться по старинке - корда,строгач, думала, вы может быть по новому обучаете с ЭШО , сейчас , как не посмотрю их везде применяют и у служебников и у охотников и все нахваливают....Насчёт работы, как часы...конечно, Валета так натаскать, как требуют правила, навряд ли мы сможем...хотя , поверьте на слово, он очень послушен и управляем, но конечно, куда нам до профессиональной натаски и поучиться нам не у кого, всё по интернету и старым"совковым"книгам...но стараемся ( я вообще очень люблю этим заниматься).А на свисток, непременно постараюсь научить.
red wild ваши фотографии, как всегда на высоте - "золотой фонд", по другому не скажешь.....
А это наши фото с озера,никак не могла сфотографировать, как ныряет, только успеваю, как выныривает...
Изображение
Изображение

Сообщение отредактировал РИНА-ВА: 03.05.2011, 20:17:37

  • 0

#3022
РИНА-ВА

РИНА-ВА
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений

ДЕВОЧКИ,У ВАС У ОБЕИХ КЛАССНЫЕ ДЕТКИ :kiss: :kiss: :kiss: :kiss: :kiss: И КЛАССНЫЕ ФОТКИ!как все-таки мордахи у русских и англичан у щеночков отличаются!

И правда, отличаются...присмотрелась!!!
  • 0

#3023
Nimel

Nimel
  • В доску свой
  • 1 051 сообщений
Ира, молодец что носишь в сумке все "приспособления", мало ли на кого нарветесь, моя тоже больших собак боится.

red wild, детки сладкие до ужаса :kiss: :kiss: :kiss:

а наш "ребеночек" Черри проспал всё землетрясение, пока его не разбудили, так он подумал, что все проснулись чтобы с ним погулять, бегал такой радостный ))). Вот если что не он нас спасать будет ,а мы его )).


когда тряхнуло утром, наша мило похрапывала :laugh: даже на улице не хотела идти
  • 0

#3024
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
Ну вот, все вернулись! :-) Спасибо за комплименты, они правда очень сладкие :kiss: И настоящие спаниели- еле на ногах стоит, а пытается всякие пируэты выдавать и за штаны меня хватать :lol: А черный,когда что-то не получается - рычит. лает и головешкой так вскидывает :laugh: ну очень крозно выглядит! Но мамку видимо замучали, зубки такие острые и пытаются точить их, так моя королевна сегодня весьдень мне покоя не дает, зовет меня к щенкам, забегает в коробку и стоит, как они начнут скакать вокруг чтоб до сиськи достать выходит из коробки и смотрит на меня :confused: а сама демонстративно уходит на свою(тобишь мою :-/ ) любимую кровать..правда только малейший шорох или писк - несется к щенкам..Я только вечером поняла, что это она меня заставляет кормить их, показывает что не будет сама. Вот такие дела..Рыжий-то ест все подряд, даже веемиску пытается нос совать, а вот черный кроме сиськи ничего не хочет :spy:
  • 0

#3025
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
С Валетом классные фотки! Ирина, вот бы мне дачу там где у вас! И Прошке радость, и сыновьям, а уж мне-то..Все мечтаю добраться до Балхаша и Алаколя, я бы каждый камушек перетрясла, наверняка нашла бы кучу интересного..Года три назад муж с сыном летом ездили, так сынуля нашел такой классный булыжник - так называемый дендритовый агат :-) Да и вода там лечебная с той стороны где соленая :rolleyes: Мечта короче!
  • 0

#3026
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

Ира, молодец что носишь в сумке все "приспособления", мало ли на кого нарветесь, моя тоже больших собак боится.

red wild, детки сладкие до ужаса :kiss: :kiss: :kiss:


а наш "ребеночек" Черри проспал всё землетрясение, пока его не разбудили, так он подумал, что все проснулись чтобы с ним погулять, бегал такой радостный ))). Вот если что не он нас спасать будет ,а мы его )).


когда тряхнуло утром, наша мило похрапывала :laugh: даже на улице не хотела идти

Мои тоже никак не отреагировали!Выходит все эти исследования якобы домашние животные чувствуют и своим поведением дают понять - чушь? Или наши домашние животные какие-то не такие? :confused:
  • 0

#3027
Leli

Leli
  • В доску свой
  • 1 808 сообщений
Девочки всем привет, вы нас не теряйте. мы сейчас на даче. иногда спускаемся в город. У нас всё хорошо, вчера забрали Амура, детки растут, хулиганят, деруться. :rolleyes: :D Попозже выложу фото.

Сообщение отредактировал Leli: 04.05.2011, 12:53:39

  • 0

#3028
sanechka_6504

sanechka_6504

    сняла розовые очки...

  • В доску свой
  • 2 022 сообщений
животные чувствуют только реальную опасность,а так нам,значит,ничего не угрожало!
  • 0

#3029
РИНА-ВА

РИНА-ВА
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений

С Валетом классные фотки! Ирина, вот бы мне дачу там где у вас! И Прошке радость, и сыновьям, а уж мне-то..Все мечтаю добраться до Балхаша и Алаколя, я бы каждый камушек перетрясла, наверняка нашла бы кучу интересного..Года три назад муж с сыном летом ездили, так сынуля нашел такой классный булыжник - так называемый дендритовый агат :-) Да и вода там лечебная с той стороны где соленая :rolleyes: Мечта короче!

Да у нас с вами даже страсть одна, камешки перебирать - тоже моя слабость. Лягу, носом уткнусь и давай - этот красивый, а этот и того лучше и рисуночек разглядываю с двух сторон и вообще просто пересыпать люблю, ещё и всех заставлю посмотреть... полюбоваться. Мечты надо исполнять - Балхаш ждёт, чтобы вы приехали перебирать его камушки)))
  • 0

#3030
РИНА-ВА

РИНА-ВА
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений


Ира, молодец что носишь в сумке все "приспособления", мало ли на кого нарветесь, моя тоже больших собак боится.

red wild, детки сладкие до ужаса :kiss: :kiss: :kiss:


а наш "ребеночек" Черри проспал всё землетрясение, пока его не разбудили, так он подумал, что все проснулись чтобы с ним погулять, бегал такой радостный ))). Вот если что не он нас спасать будет ,а мы его )).


когда тряхнуло утром, наша мило похрапывала :laugh: даже на улице не хотела идти

Мои тоже никак не отреагировали!Выходит все эти исследования якобы домашние животные чувствуют и своим поведением дают понять - чушь? Или наши домашние животные какие-то не такие? :confused:

Наверное спаниелей с Японии надо завозить....))))
  • 0

#3031
РИНА-ВА

РИНА-ВА
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
Девочки, насчёт агрессивных собак, ну просто беда, в одном нашем небольшом квартале их столько, и что меня ещё просто "убивает"- травят кошек, специально, один раз на лоджии была, услышала рык выглянула, этот ублюдок стаффа спустил и тот рвёт кошку, я в крик, он быстрей собаку на поводок и смотался(в соседнем доме живёт), я бегом вниз к кошке, ну и чем там помочь? И вот постоянно гуляешь утром, то одна кошка задавлена,то вторая...ненавижу.
Сейчас говорю своему: " Завтра на дачу поедешь, загляни в охотничий, если есть, купи свисток, собаку буду переучивать" Он мне в ответ:"Давай я тебя научу в два пальца свистеть, будешь ходить посвистывать, как пальцы намокнут, оботрёшь о себя и дальше свисти " )))
Похоже так и будет...вот поеду на выходные на дачу, пойду в степь возле озера, буду ходить ...одна...старая ...толстая и посвистывать в два пальца )))
Жаль, что в компании нашей охотн. собак нет, занимались бы вместе, ОКД то совместно можно, а остальное приходиться самим, чтобы другие собаки не мешали...
Вот я всё лето в выходные в 5 утра на озеро хожу купаться, заниматься, когда мой дома и его волоку...насильно почти.
Девочки наши на выставку в Тараз едут на 7 мая (дог и англ.бульдог ) под Горжака (с Чехии), буду за нашу подругу переживать- догиню Ливию(она уже ЮЧК получила в Караганде), а мы вот дома сидим, завидуем потихонечку )))
Оля ждём ваших фото...
  • 0

#3032
Nimel

Nimel
  • В доску свой
  • 1 051 сообщений

Он мне в ответ:"Давай я тебя научу в два пальца свистеть, будешь ходить посвистывать, как пальцы намокнут, оботрёшь о себя и дальше свисти " )))


у мужа хорошее чувство юмора :laugh:
  • 0

#3033
Mil@shka

Mil@shka
  • Гость
  • 17 сообщений
Доброе утро! Мы тоже хотим с Вами познакомиться :-) Нам 3 месяца зовут Ёлка

Прикреплённые изображения:

  • IMG_1630.JPG

  • 0

#3034
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
3 месяца - самый шкодный возраст! и самый вкусный кусочек надо обязательно на самом красивом коврике скушать :laugh:
Я из-за своих осталась без паласов-ковров, так принесут косточку или еще чего и пытаются на моем тапочке грызть!
Малышня растет...Уже видно кто какой по характеру, буквально за день научились - как звякну чашечками - как бы ни спали -соскакивают и несутся, уже знают что кушать будут..
  • 0

#3035
pups-ups

pups-ups
  • Постоялец
  • 421 сообщений

3 месяца - самый шкодный возраст! и самый вкусный кусочек надо обязательно на самом красивом коврике скушать :laugh:
Я из-за своих осталась без паласов-ковров, так принесут косточку или еще чего и пытаются на моем тапочке грызть!
Малышня растет...Уже видно кто какой по характеру, буквально за день научились - как звякну чашечками - как бы ни спали -соскакивают и несутся, уже знают что кушать будут..


ой, и не говорите, наш тоже косточки только на кровати или ковре кушает ))), или любит сухарик (печеньку) притащить и всю раскрошить :faceoff: , а мы потом ходим всё это собираем. А вчера у нас вообще комедия была, мама днем из моей комнаты все вещи выносила, чтобы побелить, вечером начали все обратно заносить, так Черри чтобы от нас не отставать свои игрушки таскал из зала ко мне и складывал на кровать )).

Mil@shka и Ёлка рады познакомиться )). Давайте еще фотки, люблю спаниельчиков разглядывать, а то моего шибко не пофотографируешь, один черный комочек получается. :D

РИНА-ВА а вы своему как ушки после купания просушиваете? мы в прошлом году его в водоемы не пускали, боюсь уши застудить, но этим летом думаю открыть купальный сезон. Если просто полотенцем высушить внутри или достаточно когда естественным путем обсохнет?
  • 0

#3036
sanechka_6504

sanechka_6504

    сняла розовые очки...

  • В доску свой
  • 2 022 сообщений

Доброе утро! Мы тоже хотим с Вами познакомиться :-) Нам 3 месяца зовут Ёлка

какая шкодная мордашка,только спаньки могут делать такие умилительные мордахи-я не я ,и хата не моя....
  • 0

#3037
LumtuRi

LumtuRi
  • Постоялец
  • 429 сообщений

3 месяца - самый шкодный возраст! и самый вкусный кусочек надо обязательно на самом красивом коврике скушать :laugh:
Я из-за своих осталась без паласов-ковров, так принесут косточку или еще чего и пытаются на моем тапочке грызть!
Малышня растет...Уже видно кто какой по характеру, буквально за день научились - как звякну чашечками - как бы ни спали -соскакивают и несутся, уже знают что кушать будут..


Странно почему так... всегда косточки грызет на ковре((( замучились стирать,там не ковер а палас, с прослойкой не промокающей какой то, так она уже вымылась за 10 лет(да... такие мы большие уже...))))
Положишь ей кушать, и стоишь над ней чтоб кость не утащила в зал... так она чашку вылежит, а кость оставит и не в какую не хочет её кушать. Только отойдешь, она хвать её и в зал... отучить пытались, ни в какую, да и поздно уже переучивать.
  • 0

#3038
LumtuRi

LumtuRi
  • Постоялец
  • 429 сообщений


Доброе утро! Мы тоже хотим с Вами познакомиться :-) Нам 3 месяца зовут Ёлка

какая шкодная мордашка,только спаньки могут делать такие умилительные мордахи-я не я ,и хата не моя....

ага, взгляд такой вопросительный, пита : а что не так, все тип топ хозяйка, Я просто кость грызу)))))))))))
  • 0

#3039
Leli

Leli
  • В доску свой
  • 1 808 сообщений
а мои щенки помоему из племени , каких то бойцовских собак, такие драки устаривают :faceoff: Я иногда бегу их расстягивать в разные стороны. Всё забываю фотик взять в горы.
  • 0

#3040
РИНА-ВА

РИНА-ВА
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
Mil@shka мы тоже очень рады знакомству. Мордашка у Ёлки... ну точно, как у Валета сынка - страшного плутишки и проныры...но милая... )))
Девочки и правда, не хотят кости собаки в положенном месте есть, сколько у меня было собак, всегда вкусняшку прут на ковры, паласы, тапочки и т.п., да ещё и бывает прикапывают, чтобы хозяева не упёрли...я уже с этим и не борюсь, если вижу, что грызть нечего, обмен делаю , привыкают, как огрызок остаётся Валет сам несёт- в руки пихает, а я ему взамен...и иду чистить, драить, где мусолил...ох уж эти издержки , когда в доме животные...обязательно, что-нибудь в негодность приходит.
Pups-ups Да мы как-то не протирали никогда...сохнут сами. На охоте муж вытирает собаку полотенцем, а потом куртку одевает, но это осенью...холодно. Но у вас может быть вода с горных рек, холодная... не знаю даже...может быть и стоит тогда.
Оля и действительно любят щенки подраться , повозиться и вечно кому-нибудь больше всех достаётся и причём больше всего тому, кто "вообще, просто мимо проходил", а визгу, а писку....Оля, ну как это так - горы, красота такая и фото нет...
Red wild ваши детки тоже наверное начнут вот-вот отношения выяснять..уже вон бегают вовсю покушать самостоятельно, а мамочка, какая у вас умница - ну надо же, предлагает вам щенков покормить!!! Умничка просто!!!
Гликерия Лиза, муж у меня действительно ещё тот ехида, особенно, если считает что я ерундой занимаюсь, а считает так ну о-о-очень часто))) Только мужики же серьёзные люди, неправда ли ? То-то и попадают порой в такие ситуации, что нам "ерундисткам" и не снилось..)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.