Перейти к содержимому

Фотография

все о спаниелях. Том 1всем любителям этой породы :)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7635

#2981
sanechka_6504

sanechka_6504

    сняла розовые очки...

  • В доску свой
  • 2 022 сообщений
Лена,а Олю я еще поджужила,расстроила своей недоверчивостью,потом все успокоилось!
  • 0

#2982
Шаня..

Шаня..
  • Постоялец
  • 407 сообщений


РИНА-ВА а можно про Дратхаара по подробней, мы сейчас будем брать для мужа. я истории чуть позже нпишу вам в ЛС, а старшая сошколы пришла кормить надо

Оля у этого дратхаара изначально была нелёгкая судьба, привезён был тоже(как пойнтер папы) с Ленинграда(родословной) другом подруги, этаким "нов.русским"(рэкетёром) 90-х, типа охотником, щенок быстро надоел, передарил подруге, та в собаках"как свинья в апельсинах"- я забрала его, легавая в такие руки!!! Душа не выдержала,честно.Щенку было 4 мес. Олечка, да это отличные собаки (единственно, что крупные, но у вас свой дом), это настоящие охотники, не испорченные , повторюсь диванами, любители таких собак не держат(ну очень редко), вы посмотрите даже на выставках в России , везде, выставляют легавых почти всегда мужики, охотники. А какой у них охотничий инстинкт!!! Обалдеть , стойку делают с 3 мес. на всё - мешочки, обёртки шуршашие, летящие пёрышки...А курцхаары, дратхаары вообще, собака универсал -она на все виды охоты, тем более у вас муж охотник широкого" спектора" и на кабана и т.п., гарантирую будет доволен.
Насчёт ума, ну по крайней мере у Джерри ( его кличка была) умный однозначно, спокойный темперамент, идёт в воду и тоже нырял, может не так глубоко и надолго, как может Валет, ну так ему всего ничего было. И вообще поделюсь с вами, настоящие охотники( с легавыми) смотрят на спаниелей свысока, что это типа за охота, вот моего папу возьми, сейчас, то ему уже нравиться с Валетом охотиться, а по началу, да что это ...бегает,"стойка странная"(они -то привыкли...собака замирает и стоит, а тут ..не зевай), да и что скрывать - нюх, нюх у легавых лучше.

Да драты и курцы очень хорошие собаки.
Только везде есть своя специфика, легавая в натаске сложней чем РОС. Ну а на счёт чутья тоже разные собаки бывают. Вот в Новосибирске были соревнования междупородные, на которых были драты,курцы,лайки,ретриверы и РОСы. В личном зачёте лайка выиграла,а в командном РОСы))) Не смотря на тяжёлые,крепкие места и рост уступающий остальным породам.
Вот если интересно здесь можно почитать- Спаниели победили.
На счёт чутья РОС-это Вы зря. Не зря РОСы на таможне работают.

Ну и вот фотки с осмотра Легенды Осени. 5 мес. По моему очень на мою Злату похожа.
Изображение
Изображение
Изображение
В стойке стоять не хотела,ну щенок простительно.
Изображение
Ну и с хозяйкой.
Изображение
Изображение

У нас ещё одна вязка состоялась,почти в те же дни что и Бекки. Дочь Ильдара повязали с Барри. Фото будут позже. И в мае-июне планируется вязка Бониты с Ильдаром. Вот то пусто,то густо)))
  • 0

#2983
sanechka_6504

sanechka_6504

    сняла розовые очки...

  • В доску свой
  • 2 022 сообщений
ой,какое солнышко рыженькое,и хозяйке-то под стать!
  • 0

#2984
Leli

Leli
  • В доску свой
  • 1 808 сообщений
Лена это просто прелесть рыжие. :kiss: :kiss:
  • 0

#2985
Шаня..

Шаня..
  • Постоялец
  • 407 сообщений
Да обаяшка.Мы её всем клубом там затискали)))
  • 0

#2986
sanechka_6504

sanechka_6504

    сняла розовые очки...

  • В доску свой
  • 2 022 сообщений
это же ,которая последняя оставалась,да?потешная?
  • 0

#2987
РИНА-ВА

РИНА-ВА
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
Шаня , прочитала, молодцы, утёрли всем нос. И из головы выпало, что на таможне, действительно очень много спаниелей работает....
Шаня там в участниках указан владелец Мартынов А.А., это не родственник Ларисы Захаровны? Наверное муж? Они выходит оба патриоты РОСов ?
  • 0

#2988
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
Всем привет! Так приятно в темку заходить - всегда есть чего интересного почитать :-)
Шаня+ - пусть все удачно будет! будут замечательные щеночки. Жених ваш очень понравился!
Оля, ну правда столько переживаний - согласна, тяжело раставаться! У меня когда прошлый раз последнюю девочку забрали- не один день плакала, а сын в этот раз Тоффи заказ делал - такую же рыжую девочку чтобы родила :laugh:
Так что главные растройства еще впереди - лучше настройся! А с покупателями лучше сразу объясни, что очень серьезно относишся и переживаешь за их дальнейшую судьбу и по телефону ключевые вопросы обговаривай - для чего берут, кто будет заниматься, какие условия содержания, финансовые возможности ...и по телефону легче такие вещи спрашивать, а спрыгнут - значит не серьезные :rolleyes:
РИНА-ВА очень хороший отзыв про легавых..У меня муж уже как-то заикался про щенка дратхара или курцхара,и это в квартиру-то!!! где и так уже два спаниеля! Был бы свой дом - другое дело, вообще была такая мечта- участок поближе к горам :rolleyes: питомник разных охотничьих собак, натаски :rolleyes: ну и т.д.
  • 0

#2989
sanechka_6504

sanechka_6504

    сняла розовые очки...

  • В доску свой
  • 2 022 сообщений
red wild,нельзя курцхара в квартиру,это вечный двигатель!наши спаниели по сравнению с ним-тихоходы!
  • 0

#2990
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
Присоединяюсь к знакомству! Правда свежих фоток у меня нет, тем-более весь архив пропал, пока не восстановила.. Но вот эта фотка с прошлого лета, на 108 стр. в нашей темке нашла:
Изображение
А это с Прошкой, тоже год назад:
Изображение
А это прошлой весной за грибами ходили:
Изображение
А вот такую девочку сын заказывал - наша Стрекоза ( на аватарке у меня тоже ее фото)
Изображение
  • 0

#2991
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

red wild,нельзя курцхара в квартиру,это вечный двигатель!наши спаниели по сравнению с ним-тихоходы!

Я отлично понимаю! мужу бы кто объяснил :rolleyes: - они же только со стороны понимают, жене ничего знать и понимать не положено :laugh: Но тут уж костьми придется если что ложиться :spy:
  • 0

#2992
Шаня..

Шаня..
  • Постоялец
  • 407 сообщений

это же ,которая последняя оставалась,да?потешная?

Не последняя оставалась рыже-пегая Лаванда,уехала на Кордай.Но обещали что не только охотой будут заниматься,но и выставками тоже.
  • 0

#2993
Шаня..

Шаня..
  • Постоялец
  • 407 сообщений

Шаня , прочитала, молодцы, утёрли всем нос. И из головы выпало, что на таможне, действительно очень много спаниелей работает....
Шаня там в участниках указан владелец Мартынов А.А., это не родственник Ларисы Захаровны? Наверное муж? Они выходит оба патриоты РОСов ?

Да это муж.Охотник.С РОСами охотится.Конечно оба патриоты РОС.

Вот на ЦТ уже размещала эту статью,про рабочие качества РОС. Там и насчёт легавых немного написано. Статья от известного породника.
Тут тоже размещу.
Охотничьи качества спаниелей.
  • 0

#2994
Nimel

Nimel
  • В доску свой
  • 1 051 сообщений
Ирина, приятно познакомиться! Меня Лиза зовут. Я вот тож свои фоты не люблю... более менее нашла нормальную и где я одна :D
Изображение


Оля
, я думаю если хозяева обеспеченные, так вообще супер, кормить будут нормально, потом во дворе бегать целыми днями и с детьмя играть, собаке ведь только это и надо! ;-)

red wild
, очень позитивные фото!

ой,какое солнышко рыженькое,и хозяйке-то под стать!


супер красивая собака, и действительно с хозяйкой прям похожи ))))

Сообщение отредактировал Гликерия: 29.04.2011, 00:15:18

  • 0

#2995
РИНА-ВА

РИНА-ВА
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
Что-то у меня с компьютером....

Сообщение отредактировал РИНА-ВА: 29.04.2011, 06:49:59

  • 0

#2996
РИНА-ВА

РИНА-ВА
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
Шаня прочитала , беру свои слова о нюхе обратно)) Поняла, вот почему легашатники , так относятся - поиск действительно другой. А что охота добычливей со спаниелем - это да, даже папа мой признал, причём не преминул с сарказмом заметить: "Так правильно, такие круги нарезать - всё что есть поднимет", но у папы нашего характер...чтобы он похвалил, надо из шкуры вон выпрыгнуть,,но даже он Валета хвалил, мы с мужем прямо рады были. А вообще , со слов мужа папа Валета хвалит, когда не промахивается, они даже ссорились на охоте из-за собаки (из-за быстро поднятой дичи, папа понимаешь, сосредоточиться не успевает..))
Шаня я вас вечером помучить хочу, насчёт натаски, вот на работе составлю, чтобы ничего не забыть, вот такая уж я дотошная женщина )))
Лиза очень приятно познакомиться!!! Девочки действительно дратхаару лучше в собственном доме, с ними так долго гулять надо, чтобы в квартире разгрома не было...и крупные, как овчарки. Всё,убегаю на работу, пришлось пораньше встать, из-за компьютера вечером битва с дочей...
Фото классные, собаки тоже.
  • 0

#2997
Leli

Leli
  • В доску свой
  • 1 808 сообщений
Света фото клевые. особенно где возле гор, я то же так люблю свои горы.
Лиза приятно с тобой познакомиться, доча у тебя прям царица Тамара,
Ирина и с вами очень приятно, видно что вы человек с тонким чувством юмора.
Саша спасибо тебе. что вместе попереживали и успокоились. Муж то на подводной охоте, да поплакать не кому. Ну а Лена тебе просто челевоческое спасибо, я очень рада что, ты есть у нас, ты мне так помогаешь.
Девочки давайте, когда пройдут эти вонючки клещи, соберёмся у меня в горах со своими ушастиками, и просто тупо посплетничаем, про всё. :beer: :beer: :faceoff:
  • 0

#2998
РИНА-ВА

РИНА-ВА
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
Шаня, вот хочу вас помучить))) 1) .Хотелось бы узнать ваше отношение к элект.ошейнику при натаске. Собака не останавливается, далеко уходит- наказал и самому не надо наказывать(а приходится порой) и отношения с собакой не испорчены. 2.) При отработке подачи с воды, суши тушки, фиксируете ли вы крылья? Мы вот это как-то это упустили, да честно и не задумывались. Валет бывает, но не часто, выносит именно крупную дичь (казарка,гуменник, иногда кряква) с оторванной головкой или сломанным крылом, не отрывает сам, а именно цепляет, понимаю, по весу разница, но зайца-то несёт на весу, вес не меньше(??)приходиться моему заходить в воду брать у него с воды, когда на поле, волочёт за крылья, правда старается взять за оба крыла(причём не видит частенько куда идти и идёт бочком), а мелкую дичь очень аккуратно(чирки и т.п.) 3.) Давать ли добивать зайца подранка? Поначалу муж говорил, что приходилось ему самому подбегать к собаке и добивать зайца, так как собака давила, как придётся, короче мучила, сейчас приноровился сразу за горло и всё.Может вообще не надо этого допускать? Найдёт, выгонит, отозвать и добивать с ружья? Искала по зайцу, но как-то мало про это пишут...4.) Шаня, какие команды у вас основные и пользуетесь ли вы свистком(или это по выбору хозяина), вообще применяете в натаске ? Я вот Валета дресс. по ОКД +отдельно жестом"право"-"лево", голосом"стой".Теперь надо сменить направление приходиться кричать"стой", собака останавливается, оборачивается и только потом жест-сменить направление.Удобнее бы было свистком, хочу вот за лето попробовать обучить, не знаю получиться или нет.. 5.) Действительно ли легче всего обучить молодую собаку, натаскивая её в паре с опытной. Есть ли у вас такой опыт? Это я на будущее, за щенка, тогда эл. ошейник не понадобиться, а то уж слишком тяжело отрабатывать с собакой останавливающие,запрещающие команды))),особенно когда она в азарте , а наказывать так не просто...
  • 0

#2999
РИНА-ВА

РИНА-ВА
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений

Света фото клевые. особенно где возле гор, я то же так люблю свои горы.
Лиза приятно с тобой познакомиться, доча у тебя прям царица Тамара,
Ирина и с вами очень приятно, видно что вы человек с тонким чувством юмора.
Саша спасибо тебе. что вместе попереживали и успокоились. Муж то на подводной охоте, да поплакать не кому. Ну а Лена тебе просто челевоческое спасибо, я очень рада что, ты есть у нас, ты мне так помогаешь.
Девочки давайте, когда пройдут эти вонючки клещи, соберёмся у меня в горах со своими ушастиками, и просто тупо посплетничаем, про всё. :beer: :beer: :faceoff:

Оля спасибо, тоже очень приятно
  • 0

#3000
РИНА-ВА

РИНА-ВА
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
Девочки, вот не знаю , как у вас, у кого мужья охотники, но натаска тоже, по крайней мере у меня, попала сначала в тот же ряд , что и выставки и кастрация..тоже глупости.Как я своего замучила с ней ужас, только начинаю, сразу глаза "под лоб заводит" ну зачем это и так сойдёт, теперь доволен, ещё приезжает с охоты, мне выговаривает, что-то он у тебя при команде"рядом" вперёд заходит, давай-ка позанимайся..(???)
А вообще сколько раз была на охоте (в России, даже в Белоруссии), я не охотник, напрашивалась- интересно, причём и спаниелей видела и легавых, даже фоксов.
Сложилось мнение, что большинство охотников используют в обиходе две команды:"Сюда, бл..ь"(что означает "ко мне","рядом","апорт") и "Куда, б...ь"("стой","в другую сторону") Вот например напросилась раз на охоту с тем другом, которому отвезли Росса, у него спаниелька по кличке Шельма( все его собаки имеют странные клички гончаки - Дормидонт и Бажан, просто собачки- Пурсилио и Хрюндель, почему и Росса сама назвала , а то уж и не знаю, что бы он выдумал). Так вот представляете охота, камыш в человеческий рост и вопли в два голоса:"Шельма, куда, бл...ь!", "Шельма сюда, бл..ь!" Короче охота на бл...й))) Самое интересное, что собаки их понимают и добыча есть....
Но вообще, конечно , когда побываешь на полев.соревнованиях, дух захватывает, охотник и собака- одно целое. Когда я на них была, лет наверное 20 мне было, но впечатляет....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.