Перейти к содержимому

Фотография

все о спаниелях. Том 1всем любителям этой породы :)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7635

#3001
Leli

Leli
  • В доску свой
  • 1 808 сообщений
А у моего мужа,любимое для Жульки когда не очень слушается , " сучка рыжая" .
  • 0

#3002
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

Света фото клевые. особенно где возле гор, я то же так люблю свои горы.
Лиза приятно с тобой познакомиться, доча у тебя прям царица Тамара,
Ирина и с вами очень приятно, видно что вы человек с тонким чувством юмора.
Саша спасибо тебе. что вместе попереживали и успокоились. Муж то на подводной охоте, да поплакать не кому. Ну а Лена тебе просто челевоческое спасибо, я очень рада что, ты есть у нас, ты мне так помогаешь.
Девочки давайте, когда пройдут эти вонючки клещи, соберёмся у меня в горах со своими ушастиками, и просто тупо посплетничаем, про всё. :beer: :beer: :faceoff:

Оля, классное предложение! сколько всегда читала про спаниель-пати, про натаску - всегда вздыхала,что не могу принять участие, но радовалась что все такие молодцы!Ведь совершенно незнакомые люди из разных концов города по переписке собираются, кто-то кого-то забирает, подвозит, кто-что и кого берет с собой... так здорово!!!!!
Девчата, еще знаете что заметила? Вот все по своему замечательные, симпатичные и даже красивые! а сколько оговорок, извинений..Не любим себя, А НАДО! не будем сами себя любить - кому мы тогда нужны? Только нашим любимым спаниелькам! они -то любят просто так, как и положено! это мы ,люди, так разучились :-/
  • 0

#3003
Leli

Leli
  • В доску свой
  • 1 808 сообщений
Неа Свет я себя очень да же люблю, просто не люблю когда люди меня увидетя сейчас и говорят " А ты что так поправилась?????" А то что у меня двое детей и мне уже далеко не 18, почему то забывают.
Я просто раньше уж очень стройная была апосле вторых родов поправилась и понеслось :eek:
  • 0

#3004
РИНА-ВА

РИНА-ВА
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
Оля, у нас действительно озеро очень красивое, но местность кругом ...пустыня. На Родине мужа, красота, кругом поля, заливные луга, в 60 км начинаются леса, но всё-таки у вас природа намного красивее, горы, луга. Вашу историю тоже расскажу мужу...он страсть как любит..
Вот насчёт собачек - любят нас всяких.. Валету было мес.9-10, привычка была, в ванну идёшь, он под дверью просится вечно.Ну раз, будучи дома одна,лежу расслабляюсь в ванной, а этот под дверью"скворчит", я взяла, пену на голове взбила, соорудила из волос огромные рога(олени отдыхают), толкнула дверь, погрузилась в ванну, Валет суёт морду и тут я, медленно выдвигаюсь над краем... что тут было - выбил с визгом дверь,завернул ковёр, поскользнулся, упал на спину,"обсикался"- еле успокоила, целовала,миловала,носила на ручках...
Подруга,держала шар-пеев, был как раз помёт щенков 3 мес., сука, кобель папаня.Также мылась в ванной, вдруг вспомнила, оставила вкл.утюг, выскочила голяком, на тельце клочки пены, врывается в комнату - что тут началось-щенки орут дурниной, пообсикались, скользя по линолеуму забились под диван, естеств.застряли.
Кобель с сукой забились в угол, поджав хвосты, бьёт дрожь, даже лаять бояться, Галя в ванну, одела халат,заходит-собаки к ней обниматься:"Мамочка,миленькая, что тут сейчас пробегало..." Щенков выколупывала из-под дивана..Звонит мне, печальным, убитым голосом : "Ир, прикинь, насколько я прекрасно выгляжу обнаженной,что собаки обоссались и чуть не погибли от сердечного приступа...?"
А так-то себя мы любим...такие вот только вещи настораживают))) Мужу , когда рассказала про Валета, смеялся, говорит:" Ну ты и дура ..." И действительно, бабе под ....лет, а ума нет...Но, девочки, как бабка отшептала Валета, в ванную по сию пору не просится, хрен знает, кто там сидит...
  • 1

#3005
sanechka_6504

sanechka_6504

    сняла розовые очки...

  • В доску свой
  • 2 022 сообщений

:lol: :lol: :lol: я сейчас сама,как те щенки чуть не сделала,представив эту картину!

Сообщение отредактировал sanechka_6504: 30.04.2011, 18:08:44

  • 0

#3006
Leli

Leli
  • В доску свой
  • 1 808 сообщений



:lol: :lol: :lol: я сейчас сама,как те щенки чуть не сделала,представив эту картину!

+10000 девочки так нельзя, так смеяться много морщин появиться. :lol: :faceoff:
  • 0

#3007
Leli

Leli
  • В доску свой
  • 1 808 сообщений
Отдай мне кашу
Изображение
Изображение
Изображение
мама дай я тебя пощекачу за ушком
Изображение
А это Жулин захват по борцовски
Изображение
переброс через плечо
Изображение
  • 0

#3008
РИНА-ВА

РИНА-ВА
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений

Отдай мне кашу
Изображение
Изображение
Изображение
мама дай я тебя пощекачу за ушком
Изображение
А это Жулин захват по борцовски
Изображение
переброс через плечо
Изображение

Какие фото.....просто "Ребята и зверята" , как я люблю....
  • 0

#3009
РИНА-ВА

РИНА-ВА
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
Девочки, вот выбрала фото нашего озера, на ночной рыбалке и просто вид, на остальных фото я в купальнике, на пузе" спасательные круги", как раз то, чего даже собаки бояться)))
Изображение
Изображение

Сообщение отредактировал РИНА-ВА: 30.04.2011, 23:20:12

  • 0

#3010
Nimel

Nimel
  • В доску свой
  • 1 051 сообщений




:lol: :lol: :lol: я сейчас сама,как те щенки чуть не сделала,представив эту картину!

+10000 девочки так нельзя, так смеяться много морщин появиться. :lol: :faceoff:


я прям не могу остановиться :lol:

Оля, щенки очень умные увидели еду и давай отбирать, бутузики хорошие получились :kiss: они наверно целыми днями только бегают и едят )))

Ирина, а где такое озеро красивое?

Сообщение отредактировал Гликерия: 30.04.2011, 23:48:58

  • 0

#3011
РИНА-ВА

РИНА-ВА
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
Лиза , это наше озеро Балхаш (г.Балхаш расположен на берегу, там на фото даже трубы заводские видно) - наша единственная отрада, а на рыбалке были на даче своей, она у нас от берега озера в метрах 100 расположена.
  • 0

#3012
РИНА-ВА

РИНА-ВА
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
Девочки всех с прошедшим праздником! Вот муж приехал с вахты,ездили на дачу.Блин,настроение мне испортили - через две дачи ротвейлер живёт, зверюга, а не собака,огромный, жирный, не знаю даже, сука или кобель, короче "злобная скамейка".Пошла с Валетом на озеро и тут этот придурок, хозяин, за водичкой на колонку с ним попёрся, ведёт на цепи(!!!), ну тот , как нас увидел, начал рваться,"открывашку "свою раззявил, хозяин мне орёт:"У вас кто? Самец или самочка?"я, не отвечая, Валета на руки и дёру на дачу, а эта тварь за нами хрипя волочёт хозяина на цепи (надо видеть этого мужичонку-сухонький, на одну ножку припадает, весу в нём 50 кг. от силы). Я ворвалась на дачу, от ярости и ужаса всё внутри клокочет,встала на ящик, рожу высунула через забор и давай орать:"Ты вообще сам-то кто - самец или самочка ?Дебил ты -вот кто!!", давай показывать ему неприличные жесты, мужики наши (муж, муж сестры, друг) ржут надо мной в голос, смешно им (естест. под градусом - весело), дочь меня дёргает:"Мам,мам... а ты не тот палец показываешь!", я короче, классический русский давай ему крутить, а эти ржут, аж хрюкают. Тут я на своего переключилась, высказала ему всё о защите " чести жены", он с гоготом залазит на ящик, орёт хозяину собаки : "Валерка, ты пошто мою жену самочкой назвал???", тот в ответ:"Костя извини, она не самочка, это я про вашу собачку!!" Короче устроили спектакль, я в слёзы, собралась вообще домой уехать...уговорили и весь день измывались надо мной.
Девочки, не знаю, как у вас, а у нас в городе беда с этими агресс. собаками и придурками хозяевами. Валет с 4-х мес. возраста уже под ротвейлером побывал(соседи по дому), сама тоже отбила, благо на собаке "строгач" был, успела схватить, "душила", пока хозяин не подоспел, благо отделались легко-всего-то навсего 4 дырки на крестце у Валета, мои порванные брюки, разбитое колено+ пожизненный страх у Валета крупных собак. Раз Костя, сорвавшегося стаффа в колодец столкнул, не успел захват сделать, благо колодец рядом оказался открытый(не глубокий, собака не пострадала, а жаль...). Девочки не поверите иду гулять - в сумке арсенал лежит-"Дихлофос", отвёртка, перец красный в пузырьке, буду сражаться насмерть...если что))))
А у вас у кого-нибудь были похожие столкновения ? И как вы выходили из таких ситуаций?
  • 0

#3013
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
У нас тут сутки трясло - аж 10 раз :eek: Поэтому народу немного не до разговоров :-/
У меня если и бывали какие-то случаи, то только с бродяжками, да и то - ничего похожего! Был случай за неделю как Тоффи ощенилась - выпустила их на улицу, они всегда в драку по подъезду бегут - Тоффи же надо первой обязательно быть. Вот она вылетает из подъезда, а там три псины здоровые, она хвост трубой и на них! Обычно все разбегаются, а эти здоровые и наглые попались - на нее! Тут Проша подоспел, она то домой сразу, а Проха подрался из-за нее, даже на лапу чуть прихрамывал!
А так, например, я ходила с собаками на школьное поле летом позаниматься- побегать, вспомнить как рядом ходить и т.д. так там приходила девушка с ротом, никаких проблем- еще и играли вместе, У соседей чау-чау, постоянно покушается на мелких собачек, с месяц назад щенка лайки схватила - еле выдрали, а с моими - нормально, к Проше так вообще у нее любовь...
  • 0

#3014
РИНА-ВА

РИНА-ВА
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
Девочки, я-то на даче была, даже не знала, что вас там "трясёт", уже в личку Оле написала, очень за вас всех переживаю, слухи разные ходят...беспокоюсь за вас всех, ваших детишек...конечно, какие тут общения могут быть, не до этого, понимаю ....
  • 0

#3015
Сита

Сита
  • Свой человек
  • 572 сообщений

 Вот насчёт собачек - любят нас всяких..

случайно зашла на вашу ветку (когда то в детстве у нас тоже был спаниель ...... ностальжи пробила), сама чуть не описалась от Ваших рассказов :lol: !!!!!! (а на Балхаше отдыхаем каждый год, муж тоже любит рыбачить..... и кошака своего таскаем)))))))

Сообщение отредактировал Сита: 02.05.2011, 22:24:14

  • 0

#3016
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
Думаю что уже все нормально и землетрясений больше не будет :-)
И для позитива несколько фото, а то Ольга такие классные фотки выкладывает!
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
  • 0

#3017
Шаня..

Шаня..
  • Постоялец
  • 407 сообщений

Шаня, вот хочу вас помучить))) 1) .Хотелось бы узнать ваше отношение к элект.ошейнику при натаске. Собака не останавливается, далеко уходит- наказал и самому не надо наказывать(а приходится порой) и отношения с собакой не испорчены. 2.) При отработке подачи с воды, суши тушки, фиксируете ли вы крылья? Мы вот это как-то это упустили, да честно и не задумывались. Валет бывает, но не часто, выносит именно крупную дичь (казарка,гуменник, иногда кряква) с оторванной головкой или сломанным крылом, не отрывает сам, а именно цепляет, понимаю, по весу разница, но зайца-то несёт на весу, вес не меньше(??)приходиться моему заходить в воду брать у него с воды, когда на поле, волочёт за крылья, правда старается взять за оба крыла(причём не видит частенько куда идти и идёт бочком), а мелкую дичь очень аккуратно(чирки и т.п.) 3.) Давать ли добивать зайца подранка? Поначалу муж говорил, что приходилось ему самому подбегать к собаке и добивать зайца, так как собака давила, как придётся, короче мучила, сейчас приноровился сразу за горло и всё.Может вообще не надо этого допускать? Найдёт, выгонит, отозвать и добивать с ружья? Искала по зайцу, но как-то мало про это пишут...4.) Шаня, какие команды у вас основные и пользуетесь ли вы свистком(или это по выбору хозяина), вообще применяете в натаске ? Я вот Валета дресс. по ОКД +отдельно жестом"право"-"лево", голосом"стой".Теперь надо сменить направление приходиться кричать"стой", собака останавливается, оборачивается и только потом жест-сменить направление.Удобнее бы было свистком, хочу вот за лето попробовать обучить, не знаю получиться или нет.. 5.) Действительно ли легче всего обучить молодую собаку, натаскивая её в паре с опытной. Есть ли у вас такой опыт? Это я на будущее, за щенка, тогда эл. ошейник не понадобиться, а то уж слишком тяжело отрабатывать с собакой останавливающие,запрещающие команды))),особенно когда она в азарте , а наказывать так не просто...

РИНА-ВА
Ответ на 1 вопрос. ЭШО теоретически использовать можно,но на практике мы ещё не пробовали))) У нас предпочитают рывки кордой,строгий ошейник в крайнем случае. Может по старинке это,но мне кажется рывки на строгаче(хорошие,такие что бы гнать расхотелось) лучше. Ну и щенка надо выбирать сангвиника и воспитывать на плотный контакт с хозяином и послушание с младых когтей.

Ответ 2.
Нет крылья не фиксируем.Надо сразу с детства отрабатывать правильную хватку-поперёк тушки. Но наверно и сейчас не поздно,дома на тушку,поправлять,исправлять и хвалить если правильно.Можно научить обходить по команде подай(ну как на ко мне у служебников) и садится с выдержкой около левой ноги с тушкой в зубах,забирать по команде дай(следить что бы правильным приёмом брал и держал).

Ответ 3. Вот про зайца в Новосибирске на форуме спросите,у них там больше практика в этом плане.У нас только Николай с Барри на зайца охотится.Там Вам лучше ответят.

Ответ 4.
На счёт свистка-это на усмотрение хозяина. Но на свисток удобно.По моему научить довольно просто,должно получится.
Ответ 5.
Я думаю если собака взрослая работает как часы,не имеет вредных привычек-то да можно обучать в паре. А если взрослая работает не идеально-то и дурному научит быстро.
  • 0

#3018
Шаня..

Шаня..
  • Постоялец
  • 407 сообщений

Думаю что уже все нормально и землетрясений больше не будет :-)
И для позитива несколько фото, а то Ольга такие классные фотки выкладывает!
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Как быстро растут!!! Хорошенькие бутузики.
  • 0

#3019
sanechka_6504

sanechka_6504

    сняла розовые очки...

  • В доску свой
  • 2 022 сообщений
ДЕВОЧКИ,У ВАС У ОБЕИХ КЛАССНЫЕ ДЕТКИ :kiss: :kiss: :kiss: :kiss: :kiss: И КЛАССНЫЕ ФОТКИ!как все-таки мордахи у русских и англичан у щеночков отличаются!
  • 0

#3020
pups-ups

pups-ups
  • Постоялец
  • 421 сообщений
red wild какие щеночки сладенькие :kiss: !
а наш "ребеночек" Черри проспал всё землетрясение, пока его не разбудили, так он подумал, что все проснулись чтобы с ним погулять, бегал такой радостный ))). Вот если что не он нас спасать будет ,а мы его )).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.