Перейти к содержимому

Фотография

все о спаниелях. Том 1всем любителям этой породы :)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7635

#2381
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

Надя ,попробуйте попромывать раствором борной кислоты(1 ч. ложка на стакан теплой кипяченой воды)и позакладывать тетрациклиновую глазную мазь.это старый и проверенный способ.
потрепите ваше чудо за нас!

'schuscha' я несколько дней закладывала тетрациклиновую мазь, после первого раза вроде лучше стало. но на этом и все - дальше кординально не меняется, ходит полуприщуренная и слезится глаз сильно. Может из-за того что я не промываю борной к-той? Она в аптеке продается? Да еще промывать - это как? К моей королевне-то не подступишься!,Чтоб мазь заложить такие чудеса приходится вытворять!
  • 0

#2382
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
А мы в суботу экспромтом (и с экстримом :-) ) в горы чухнули вечером с ночевкой и конечно своих красавцев взяли. Радости-то было! Места там конечно красивенные - это в той стороне где "Ак Булак" президентский - зато грибов можно сказать нет, надо идти в такую даль! Так как у Тофки моей пузико оч подозрительные - оч переживала за нее, а она носилась больше всех. вообще сидеть не могла и странно себя вела - беспокойно, обычно она в машине оч спокойно ведет, а тут пищала и тавкала..
Что интересно - сисички еще больше стали, а животик уменьшился :hi: то я почти уверена была в залете, теперь незнаю чего и думать. Мож кто чего подскажет?
  • 0

#2383
schuscha

schuscha
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений


Надя ,попробуйте попромывать раствором борной кислоты(1 ч. ложка на стакан теплой кипяченой воды)и позакладывать тетрациклиновую глазную мазь.это старый и проверенный способ.
потрепите ваше чудо за нас!

'schuscha' я несколько дней закладывала тетрациклиновую мазь, после первого раза вроде лучше стало. но на этом и все - дальше кординально не меняется, ходит полуприщуренная и слезится глаз сильно. Может из-за того что я не промываю борной к-той? Она в аптеке продается? Да еще промывать - это как? К моей королевне-то не подступишься!,Чтоб мазь заложить такие чудеса приходится вытворять!

борная кислота сама по себе эффект хороший дает,продается порошок в аптеках человечьих.а промывать-ватный тампон намачиваете и протираете глаз от внешнего края к внутреннему,только ватку сильно не отжимайте.этим вы всю грязь из глаза вымываете,а мазью убиваете инфекцию.я так и собаке и кошкам глаза лечу,а капли левомицитиновые горькие очень,а глаза и носоглотка сообщаются-второй раз провести процедуру не удастся :hi:
  • 0

#2384
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
schuscha спасибо за ответ! попробуем!
  • 0

#2385
schuscha

schuscha
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

ходит полуприщуренная и слезится глаз сильно.

у нас в прошлом году такая же напасть была,причину ветеринары определить не могли.капли,выписанные ими закапать не удавалось-они очень щипали глаз и мы даже вдвоем с мужем не с могли Джеську удержать,чтобы закапать,и я вспомнила про борную кислоту(дочке в детстве педиатр научила протирать глазки)и с тех пор-как только что-то с глазами,я развожу борную кислоту,собака лежит спокойно,это ее не раздражает
  • 0

#2386
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

,собака лежит спокойно,это ее не раздражает

А моя красавица разбалованная, у нее и так характер своенравный, да еще видно в детстве не приучали ни к чему! Мы с ней сначала "переругаемся" а потом она поймет. что я ей ничего прохого не делала ластится ко мне как кошка - прощения типа просит :hi: А вообще конечно тяжеловато так, я привыкла с Прошкой делать все что угодно, и как бы он не хотел какую-нить поцедуру - все равно уши повесит и грустно идет, как на ..эшафот :) А вообще он всему почти радуется, лишбы я с ним чего-нибудь делала! Очень ласковый, начнешь гладить - потом не знаешь как отвязаться! :-)
  • 0

#2387
adelya19

adelya19

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

МаруськаА такой спаник у вас чудный, вы не переживайте, что он обижается. Ведь они оч ласковые и не злопамятные, лишь бы со здоровьем было все ОК! У меня моя прынцесса Тоффи почти всегда так реагирует: я ее позову, а она оценивает и думает - для чего это хозяйка зовет? не лучше ли свалить по-добру. по-здорову? Просто не любит всяческие процедуры, даже расчесываться! Увидит, что я Прохору уши чищу или глаза закапываю и быстренько в дальний угол какой. чтоб и ее не тронули :)
И откуда взялся этот овсюг на нашу спаниельскую голову?!Выздоравливайте и больше не цепляйте его!Удачи!

У меня Луврик такой же как и ваша Тоффи:laugh:
  • 0

#2388
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
Аделия, не верится про Луврика! По фото такой парень серьезный, степенный и важный и простой одновременно! Я на последних фото хорошо его разглядела - оч.понравился!
А Тоффи у меня просто вообще такая хитруля пакостная! Вот выпускаю на улицу, она любит тявкать в подъезде, по носу ее так пальцем потихоньку и говорю: "Тихо!", она вроде на все согласна, хвостиком машет. мол выпускай хозяйка! Только за дверь и сразу : "Тяф", а сама оглядывается из-под-тишка.
  • 0

#2389
МаруськаА

МаруськаА
  • Постоялец
  • 405 сообщений

МаруськаА такой спаник у вас чудный, вы не переживайте, что он обижается. Ведь они оч ласковые и не злопамятные, лишь бы со здоровьем было все ОК! У меня моя прынцесса Тоффи почти всегда так реагирует: я ее позову, а она оценивает и думает - для чего это хозяйка зовет? не лучше ли свалить по-добру. по-здорову? Просто не любит всяческие процедуры, даже расчесываться! Увидит, что я Прохору уши чищу или глаза закапываю и быстренько в дальний угол какой. чтоб и ее не тронули :)
И откуда взялся этот овсюг на нашу спаниельскую голову?!Выздоравливайте и больше не цепляйте его!Удачи!

Спасибо! Вроде заживает лапка у нас. Наш тоже сваливает под кровать и отттуда рычит, пугает. (Хотя он у нас и кинутьтся может, особенно если дрянь, на улице подобранную, отобрать пытаемся. Вот такой "милый". Правда любим мы его от этого ничуть не меньше.
  • 0

#2390
уэлси

уэлси
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
Всем привет! А мы вчера тоже были на озере :) ИзображениеИзображениеИзображение
  • 0

#2391
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
МаруськаА такое по -моему у всех бывает! Хоть мы и пытаемся их к себе приравнять, но у них свои ценности, некоторые из них мы, к сожалению, не понимаем! А самое важное то, что мы их любим и они нас любят :)
  • 0

#2392
Leli

Leli
  • В доску свой
  • 1 808 сообщений
Ой как клёво, вы покупались, А мы вот ещё не разу Жульку не возили так сказать в открытое море, всё речки да речки. Вот наверно собирёмся на Алоколь.
  • 0

#2393
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

Всем привет! А мы вчера тоже были на озере :laugh: ИзображениеИзображениеИзображение

классные собачки и фото! А чет еще и смотрела чего мы там нафотали. Ну Валет настоящий спаниель :) !
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п.2.2.11 Правил

Сообщение отредактировал gosh: 09.08.2010, 15:54:01

  • 0

#2394
уэлси

уэлси
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
Наплавались, набегались в "догонялки-поскакушки".Валет всё плавал за чонгами, пытался их самостоятельно поймать, но чонги не разделяли его желания и при его приближении ныряли и выныривали совсем в другом месте :) Парень так увлёкся этим делом,что уплыл очень далеко и пришлось вызывать его на берег.А на берегу Валет вместо "догонялок" предложил Ливии новую игру "кладоискатели-ямкокопатели". Он показывал смысл игры,объяснял правила, а Ливия с интересом их изучала. Правила простые - копаешь ямку как можно глубже,суёшь морду в ямку как можно дальше и проверяешь наличие в ней "клада". Если такового нет, то игрок переходит на другое место и опять копает до тех пор,пока не найдет "клад" или пока это дело не надоест :laugh: ИзображениеИзображение
  • 0

#2395
уэлси

уэлси
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
RED WILD,спасибо! Нам то грех не купаться, живём на берегу озера. Просто приходится раненько утром ходить на озеро, пока сотрудники ППС спят. :-) Давайте, давайте, вывозите ребёнка на большую воду! Пусть порезвится :) Игра в "кладоискателей-ямкокопателей" закончилась в "ничью".Никто ничего не нашёл, зато результат игры очень впечатлил. Морды в слюнях и песке до самых глаз, десяток воронок и засыпанные песком наши вещи и сумки! :laugh: Зато морды лица у собак дово-о-ольные были! :beer: на обратном пути зашли в парк немного передохнуть,обсохнуть.ИзображениеИзображениеИзображение
  • 0

#2396
orazaliev

orazaliev
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

Всем доброго дня, хорошего настроения и всяческих радостей!
Фотки поросто чудо! Как здорово , что у всех есть такие лапочки спаниели!
orazaliev очень волнуюсь за вашу девочку! такое пузико классное (наверно штук на восемь лапочек :rolleyes: ) и такие сисички :laugh: . Напишите как у вас дела и что это за напасть такая?

В общем сходили мы сегодня к ветеринару, сказали что груди простыли, еще вспомнил, что неделю назад мы ее помыли, наверно так и приболела, прописали нам мазь, теперь лечиться будем, а так, сказали что через недельку будет все нормально
  • 0

#2397
Liluuu

Liluuu
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Какие же спаниели красивые и умные!!! :)
Просмотрела почти все фото и просто в восторге!!!! :dandy:
Скоро закину фото нашей Черешни, а то чет мы давно не бывали в этой темке!
  • 0

#2398
Kopchjonyj

Kopchjonyj
  • Постоялец
  • 387 сообщений
А мы тоже всё лето не были в теме, а всё потому что все вместе находились на базе отдыха:
Вот тут вот мы всё лето и находились.
Изображение
Среди пиратов и моряков
Изображение
А "Нора" работала в должности начальника охраны
Изображение
Это наши пять копеек в темку, что бы не забывали.
Может как нибудь выберемся на ваши погуляшки, вижу тут много новеньких появилось, со всеми хотим познакомится. :laugh:
  • 0

#2399
BOUNTY

BOUNTY
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений
Ну вот и народ в тему потихоньку возвращается. Kopchjonyj, вас разве забудешь, после Спаниель-пати!Давно уже задавалась вопросом, куда же вы пропали...Норе кстати очень идет должность начальника охраны.

Сообщение отредактировал Арита: 11.08.2010, 20:08:15

  • 0

#2400
creative N

creative N
  • Частый гость
  • 89 сообщений
Всем привет!
нашим глазкам уже лучше, спасибо всем кто дал добрые советы! :weep:

уэлси, ваш Валет такой прелестный - слов нету! красавец мужчина!!!

Kopchjonyj, Нора ваша в таком головном уборе наверное была самой модной собакой на базе отдыха!!!

Мы нашего Руфусика повезем завтра на Капчик, купаться! надеюсь погода не подведет!
Всем приятного воскресного отдыха!!! :(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.