Перейти к содержимому

Фотография

все о спаниелях. Том 1всем любителям этой породы :)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7635

#2241
Edenis

Edenis
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Народ, у моей спаниельки уже второй раз появляется подкожный клещь, собака чешится, линяет, первый раз ставили уколы, купали в специальном растворе все это делали около двух месяцев. Сейчас опять тоже самое, может у кого нибудь была такаяже проблема подскажите чем лечились.
  • 0

#2242
уэлси

уэлси
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
Edenis,а Вам диагноз вет.врачи поставили или Вы сами так решили? Диагноз на демодекоз ставят комплексно с учётом симптомов болезни и результатов микроскопического исследования глубоких соскобов кожи. Существует три стадии болезни - небольшое поражение кожи, среднее и тяжёлое,т.е когда обширные очаги поражения на различных участках кожи.Лечение конечно должен назначать врач.Оно будет зависеть от тяжести поражения.Если при небольшом поражении кожи (лёгкая) форма достаточно одной подкожной инъекции "Ивомека" 1 мл "Ивомека" на 50 кг веса тела, то при тяжелой форме надо не менее 5-8 уколов.Если раньше Вам диагноз ставили врачи, то что именно Вам поставили? Демодекоз или саркоптоз?
  • 0

#2243
уэлси

уэлси
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
ADELYA, агрессивной собака, гуляющая на поводке,становится не от лишения её возможности побегать.Это опять-таки зависит от воспитания. :spy: Любая собака обязана уметьходить на поводке и не проявлять агрессии как на нём, так и без него.То что Вы умеете распознавать поведение своей собаки, Вам большой плюс.Значит Вы можете её контролировать.Любое нежелательное поведение по отношению к другим собакам и людям должно Вами немедленно присекаться! Пусть даже и в резкой форме.Если Ваш пёс настроился на враждебный лад, никогда его не успокаивайте и тем более не гладьте его при этом.Этим своим поведением Вы невольно подбадриваете собаку. Сделайте следующее. Заметив боевой настрой собаки, грозно скажите "Фу", чувствительный рывок поводком.Усадите собаку, дайте полностью успокоиться.При этом попытки кинуться резко пресекайте.Затем продолжайте движение,но не в сторону раздражающего объекта, а в другую.Покажите собаке, что Вы её ведёте и она должна идти туда, куда Вам надо, а не ей.Если же встречи не избежать, то посадите собаку и дайте "объекту"пройти мимо Вас, при этом не забывайте строго пресекать любую попытку Вашей собаки рвануть на встречу "приключениям".Собаку хорошо держит под контролем ошейник,удавка, которые подняты под скулы (за ушами). Это чувствительное место у собак и рывок сделанный в таком положении более действенен, чем просто тягать собаку за ошейник.Можете использовать на первых порах строгач.При этом соблюдайте полное спокойствие и уверенность.Покажите собаке, что главный ВЫ и такое её поведение Вам нежелательно и наказуемо и даже больно.За один раз конечно результата на все 100 Вы не получите, но со временем и каждодневными занятиями Вы добьётесь положительного результата.Удачи Вам и Вашему маленькому задире. :spy:
  • 0

#2244
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
уэлсиу Вас очень обширные познания по "собаководству" и в то же время нет собаки :spy: или я не так что-то поняла?
  • 0

#2245
уэлси

уэлси
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
Просто самая большая ошибка многих людей при воспитании щенка, собаки,заключается в так называемом очеловечивании собаки. Мы, люди, часто им приписываем человеческие качества,которыми собака, в силу своей природы не обладает.Собака, как и другое животное живёт на инстинктах и рефлексах, как врожденных так и приобретённых.А приобренные рефлексы вырабатываем у собак мы, хозяева.И живя с человеком под одной крышей собака учится у нас правильному поведению, которое задаёт "вожак"стаи,учится подстраиваться под правила этой "стаи".Поэтому наши настойчивые требования и иногда строгое воспитание, ни в коей мере не говорит о том, что мы не любим свою собаку.Наоборот ранннее пресекание нежелательных действий, умелое закрепление положительных действий, правильный индивидуальный подход к той или иной команде,облегчат Вашу жизнь,сделают безопасной жизнь Вашей собаки и не принесут проблем с окружающими Вас людьми. И тогда будете счастливы Вы и Ваша собака, а Вы по праву сможете гордиться ею и своим трудом, который Вы вложите в своего любимца. :spy: Главное, чтобы между хозяином и собакой было понимание и налажен тесный контакт.Ну и конечно желание,терпение, терпение и ещё раз терпение в воспитании. :spy:
  • 0

#2246
уэлси

уэлси
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
RED WILD, я очень много лет занимаюсь собаками, провожу занятия по дрессировке (когда набирается группа),пишу статьи в газету на "собачьи темы" :spy: Сама я держала и держу догов и шар-пеев. В данный момент у меня проживает два шар-пея и дожка, ей 6 месяцев,приехала из пит-ка г. Санкт-Петербурга.Если не возражаете, то покажу своё семейство :spy: ИзображениеИзображениеИзображение
  • 0

#2247
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
уэлси у Вас Солидное и внушительное семейство! ;) Только на спаниелей малость не похожи :spy:
Впрочем это еще раз подтверждает мое представление о собаках: все-равно какая порода, у каждой собы свой характер и насколько они все между собой похожи - настолько они в то же время разные :spy:
А чем Вам наша веточка приглянулась? Не иначе как решили пополнить семейство спаниелем? По-моему с шар-пеями будет интересная "смесь"! :lol:
  • 0

#2248
schuscha

schuscha
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

Народ, у моей спаниельки уже второй раз появляется подкожный клещь, собака чешится, линяет, первый раз ставили уколы, купали в специальном растворе все это делали около двух месяцев. Сейчас опять тоже самое, может у кого нибудь была такаяже проблема подскажите чем лечились.

мы,вроде как ,списывались с вами по этому поводу!ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно сделать анализы-соскоб!подкожный клещ только так точно выявляется-под микроскопом!мою так же лечили,пока не выяснилось,что это не клещ,а аллергия летняя!
  • 0

#2249
уэлси

уэлси
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
RED WILD,если Вы бы посмотрели предыдущие страницы, то увидели отчего меня занесло на эту ветку. :eek: Я выкладывала фото спаниеля своей подруги по её просьбе,так как у человека временные проблемы с компьютером.Или у Вас идёт строгий отбор породников для общения? :lol: Просто у нас на дожачьей веточке никогда не возникает вопрос "Что тут делает человек с другой породой?" Мы всем рады и Вас приглашаем! :) Сообща люди могут решить многие проблемы и помочь кому-то в чём-то.Ведь не важно какая у тебя порода.Нас объединяет одно - мы все СОБАЧНИКИ :spy: .А спаниели мне очень нравятся.И Валета выбирать из помёта ходили вместе с подругой, рос он на моих глазах, а сейчас он составляет прекрасную компанию на прогулках с моим щенком ;) Да, а детки интересные получились бы наверное из под шар-пея и спаниеля ;) Ни разу не приходилось видеть это "чудо селекции" :lol: Видела метисов стаффа и шар-пея, метисов дога и ньюфа, метисов ротвейлера и овчарки, а вот таких нет.Как бы называлась эта порода тогда? :) В России выведены волкособ,московский дракон и питнрбуржская орхидея.Причём щенки официально зарегистрированы, имеют родословные,продаются и пользуются спросом.Посмотрела,очень интересные экземпляры! :spy:
  • 0

#2250
*Kristi*

*Kristi*
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

RED WILD,если Вы бы посмотрели предыдущие страницы, то увидели отчего меня занесло на эту ветку. :-) Я выкладывала фото спаниеля своей подруги по её просьбе,так как у человека временные проблемы с компьютером.Или у Вас идёт строгий отбор породников для общения? :eek: Просто у нас на дожачьей веточке никогда не возникает вопрос "Что тут делает человек с другой породой?" Мы всем рады и Вас приглашаем! :-) Сообща люди могут решить многие проблемы и помочь кому-то в чём-то.Ведь не важно какая у тебя порода.Нас объединяет одно - мы все СОБАЧНИКИ :smoke: .А спаниели мне очень нравятся.И Валета выбирать из помёта ходили вместе с подругой, рос он на моих глазах, а сейчас он составляет прекрасную компанию на прогулках с моим щенком :-) Да, а детки интересные получились бы наверное из под шар-пея и спаниеля :spy: Ни разу не приходилось видеть это "чудо селекции" :D Видела метисов стаффа и шар-пея, метисов дога и ньюфа, метисов ротвейлера и овчарки, а вот таких нет.Как бы называлась эта порода тогда? :-)

доброе утро
зная RED WILD, не думаю , что она против того, что бы вы были у нас в гостях и помогали нам ответами на наши вопросы и проблемы, а даже наоборот, подумывала, что вы тоже решили завести спаниельку. :type:
И очень даже хорошо, что вы у нас уэлси есть, потому что многие как и я дилетанты в некоторых вопросах. :spy:
  • 0

#2251
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
Доброе утро всем! Кристина, спасибо на добром слове и "защиту". Просто дело в том, что каждый видит то, что ХОЧЕТ видеть. уэсли я действительно хотела порадоваться такому просвещенному собеседнику, а чтобы он был на сязи постоянно гарантией было бы наличие у него спаниеля! Только и всего! Если вы хотите видеть что-то другое - это ваше право :smoke: В любом случае - было приятно пообщать со знающим человеком.
  • 0

#2252
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

В России выведены волкособ,московский дракон и питнрбуржская орхидея.Причём щенки официально зарегистрированы, имеют родословные,продаются и пользуются спросом.Посмотрела,очень интересные экземпляры! :smoke:

Позвольте поинтересоваться где на такие чуда посмотреть? тож очень интесно! :type:
  • 0

#2253
уэлси

уэлси
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
KRISTI, да я не в обиде :spy: Просто была в некотором замешательстве перед поставленным вопросом :spy: Я тоже рада общению на вашей веточке и никаких обид у меня нет :D После завтра будут новые фото Валета, просто завтра я работаю,а сегодня не получилось пофотографировать мальчика.Зато сегодня на прогулке в парке Валет нашёл в кустах гнездо с птенцами какой-то птицы. Бедная мамашка тщательно выбирала укромное место,думала, что надёжно спрятала.Но не для носа спаниеля :smoke: Оставили всё как есть и окольными путями обошли эти кусты, а Валет долго недоумевал, оглядывался и заглядывал Ирине в глаза "А почему добычу оставили? Может вернёмся?" :type:
  • 0

#2254
pups-ups

pups-ups
  • Постоялец
  • 421 сообщений

Да, а детки интересные получились бы наверное из под шар-пея и спаниеля :type: Ни разу не приходилось видеть это "чудо селекции" :spy: Видела метисов стаффа и шар-пея, метисов дога и ньюфа, метисов ротвейлера и овчарки, а вот таких нет.Как бы называлась эта порода тогда? :spy: В России выведены волкособ,московский дракон и питнрбуржская орхидея.Причём щенки официально зарегистрированы, имеют родословные,продаются и пользуются спросом.Посмотрела,очень интересные экземпляры! :smoke:

очень интересно, а у Вас есть фото таких пород, особенно орхидеи заинтересовали :D
Добро пожаловать в нашу свору спаниелелюбителей))
  • 0

#2255
уэлси

уэлси
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
Ребята, сейчас покажу! Этих собак и многие другие породы можно посмотреть на WWW.AVITO.RU. Вот волкособ.Чистый волк, хотя есть и другие окрасы.Изображение Это Московский драконИзображение Петербургская ОрхидеяИзображение
  • 0

#2256
уэлси

уэлси
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
Спасибо! Вот дракон чем-то похож на йорка, а орхидея на кокера. Правда есть сходство?
  • 0

#2257
уэлси

уэлси
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
Вот век живи, век учись :smoke: Селекция шагает вперёд семимильными шагами и каких только пород не вывел человек! Есть пражский крысярик(ратлик), но фото к сожалению нет. Очень хотелось бы посмотреть. Есть чинук(служебная собака США), бурято-монгольская собака, атласская овчарка, прессо канарио(канарский дог),русская каштанка(фото нет),схапендус(похож на шпица),американский голый терьер и лабрадудль(фото тоже не размещено).Во как! Названия некоторых пород вызывают улыбку невольно :type:
  • 0

#2258
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

Ребята, сейчас покажу! Этих собак и многие другие породы можно посмотреть на WWW.AVITO.RU. Вот волкособ.Чистый волк, хотя есть и другие окрасы.Изображение Это Московский драконИзображение Петербургская ОрхидеяИзображение

интересные собачки! Волкособ действительно оч сильно похож на волка, а орхидею с драконом я бы местами поменяла :smoke: у орхидеи с кокером американским сходство есть, но еще что-то от ризеншнауцера и терьеров присутствует :type: ну и намешали же там! :spy:
  • 0

#2259
adelya19

adelya19

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
[quote name='*Kristi*' date='03.08.2010, 21:20' post='14413248']
[/quote]
Аделя, если можно прошу дать контакты, может возьмут Чарлика
[/quote]Кристина,она нашего Луврика берет с трудом. У нее щенята постоянно,боиться что бы их не зарозили. Только своих кокеров берет. Могу сказать вам точно что она Чарлика невозьмет:type: Она Луврику пару раз отказывала...
Кстати как Чарлик поживает? Ездили к Ольге Сергеевне?
[/quote]
у нас все замечательно, сегодня гуляли около БАК. Купались так, что пришлось в машину его загружать :smoke:
[/quote]
Классно:spy: а по поводу челюсти что?
  • 0

#2260
adelya19

adelya19

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

ADELYA, агрессивной собака, гуляющая на поводке,становится не от лишения её возможности побегать.Это опять-таки зависит от воспитания. :smoke: Любая собака обязана уметьходить на поводке и не проявлять агрессии как на нём, так и без него.То что Вы умеете распознавать поведение своей собаки, Вам большой плюс.Значит Вы можете её контролировать.Любое нежелательное поведение по отношению к другим собакам и людям должно Вами немедленно присекаться! Пусть даже и в резкой форме.Если Ваш пёс настроился на враждебный лад, никогда его не успокаивайте и тем более не гладьте его при этом.Этим своим поведением Вы невольно подбадриваете собаку. Сделайте следующее. Заметив боевой настрой собаки, грозно скажите "Фу", чувствительный рывок поводком.Усадите собаку, дайте полностью успокоиться.При этом попытки кинуться резко пресекайте.Затем продолжайте движение,но не в сторону раздражающего объекта, а в другую.Покажите собаке, что Вы её ведёте и она должна идти туда, куда Вам надо, а не ей.Если же встречи не избежать, то посадите собаку и дайте "объекту"пройти мимо Вас, при этом не забывайте строго пресекать любую попытку Вашей собаки рвануть на встречу "приключениям".Собаку хорошо держит под контролем ошейник,удавка, которые подняты под скулы (за ушами). Это чувствительное место у собак и рывок сделанный в таком положении более действенен, чем просто тягать собаку за ошейник.Можете использовать на первых порах строгач.При этом соблюдайте полное спокойствие и уверенность.Покажите собаке, что главный ВЫ и такое её поведение Вам нежелательно и наказуемо и даже больно.За один раз конечно результата на все 100 Вы не получите, но со временем и каждодневными занятиями Вы добьётесь положительного результата.Удачи Вам и Вашему маленькому задире. :type:

Спасибо большое за совет:spy:
Но песик мой ходить на поводке умеет и понимает команды хорошо. И он не задира,только на одного кидается потому что тот его подрал. Если Лувра никто не тронет,то и Лувр никого не тронет. Агрессия на поводке была только тогда,когда он пол года ходил исключительно на поводке. Я его ни разу,не отпускала. Вот только тогда он начал кидатся на собак. Потом я его стала отпускать и отучать от агрессии,отучала я его долго,месяца 2. Теперь все отлично,гуляет спокойно:spy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.