Перейти к содержимому

Фотография

все о спаниелях. Том 1всем любителям этой породы :)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7635

#2201
Ounce

Ounce
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений
Где можно купить спаниеля?
  • 0

#2202
adelya19

adelya19

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
уэлси, Валет и правда красавец!!!! Очень классный пес!!!:)
  • 0

#2203
adelya19

adelya19

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

Где можно купить спаниеля?

Смотря какого вам? РОСа??
  • 0

#2204
pups-ups

pups-ups
  • Постоялец
  • 421 сообщений
Эх, вот бы мне терпения и свободного времени побольше, тоже бы своего пупса научила командам ))) и послушанию..., а так у нас наоборот получается, Черри что хочет, то и творит, а я под него подстраиваюсь )))
  • 0

#2205
*Kristi*

*Kristi*
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

Эх, вот бы мне терпения и свободного времени побольше, тоже бы своего пупса научила командам ))) и послушанию..., а так у нас наоборот получается, Черри что хочет, то и творит, а я под него подстраиваюсь )))

такая же проблема, хотя все говорят, что он еще маленький (нам всего 10 месяц пошел).
сегодня на тряпки пошел мой любимый сарафан, выпустила утром на улицу погулять, а вчера вечером стирку устроила, так вот достал до сарафана (наверное прыгал, потому что весело высоко) сорвал с веревки и давай по всему двору таскать, встаю по будильнику смотрю а у Чарлика в зубах до боли знакомая тряпочка :rolleyes: так обидно стало, села на корточки давай ему говорить, что так делать нельзя, а он только и лает на меня.
даже не знала, что делать, решила на него обидеться, пусть понимает, что так делать нельзя.
  • 0

#2206
pups-ups

pups-ups
  • Постоялец
  • 421 сообщений
нее, наш вещи и обувь не трогает, максимум носки ,но он их за мячик считает, только сюнявит, не рвет.
Он когда гулять хочет или хочкт показать как скучает приносит тапочки, носом в них утыкается и лежит ))) такой миленький )) а когда пить хочет в ванну бежит и лает.
а из пакостей мы только бумагу любим рвать, недавно сгрыз мой альбом с журналами по вышивке ((, так жалко, но ругуть не стала, сама виновата, оставила в зоне его досягаемости.
  • 0

#2207
*Kristi*

*Kristi*
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

нее, наш вещи и обувь не трогает, максимум носки ,но он их за мячик считает, только сюнявит, не рвет.
Он когда гулять хочет или хочкт показать как скучает приносит тапочки, носом в них утыкается и лежит ))) такой миленький )) а когда пить хочет в ванну бежит и лает.
а из пакостей мы только бумагу любим рвать, недавно сгрыз мой альбом с журналами по вышивке ((, так жалко, но ругуть не стала, сама виновата, оставила в зоне его досягаемости.

а сколько сейчас вашему?
  • 0

#2208
pups-ups

pups-ups
  • Постоялец
  • 421 сообщений
1,5 года, но он сразу не портил вещи, это не моя заслуга. :rolleyes:
Черри сгрыз 3 поводка )) любит он нас прогуливать, берет поводок в зубы и тянет куда хочет ))
  • 0

#2209
*Kristi*

*Kristi*
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

1,5 года, но он сразу не портил вещи, это не моя заслуга. :rolleyes:
Черри сгрыз 3 поводка )) любит он нас прогуливать, берет поводок в зубы и тянет куда хочет ))

надеюсь когда нам будет 1,5 года он будет не такой грызун как сейчас.
  • 0

#2210
pups-ups

pups-ups
  • Постоялец
  • 421 сообщений


1,5 года, но он сразу не портил вещи, это не моя заслуга. :super:
Черри сгрыз 3 поводка )) любит он нас прогуливать, берет поводок в зубы и тянет куда хочет ))

надеюсь когда нам будет 1,5 года он будет не такой грызун как сейчас.

мы своему постоянно покупаем косточки из сухожилий, чтобы зубки точил )) хотя может и от характера многое зависит )) наш просто поспокойнее Чарли ))
  • 0

#2211
adelya19

adelya19

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

нее, наш вещи и обувь не трогает, максимум носки ,но он их за мячик считает, только сюнявит, не рвет.
Он когда гулять хочет или хочкт показать как скучает приносит тапочки, носом в них утыкается и лежит ))) такой миленький )) а когда пить хочет в ванну бежит и лает.
а из пакостей мы только бумагу любим рвать, недавно сгрыз мой альбом с журналами по вышивке ((, так жалко, но ругуть не стала, сама виновата, оставила в зоне его досягаемости.

Вот у нас все в точности так же!!!! ну он только бумагу нетрогает) и меня игнорирует.
  • 0

#2212
*Kristi*

*Kristi*
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений



1,5 года, но он сразу не портил вещи, это не моя заслуга. :super:
Черри сгрыз 3 поводка )) любит он нас прогуливать, берет поводок в зубы и тянет куда хочет ))

надеюсь когда нам будет 1,5 года он будет не такой грызун как сейчас.

мы своему постоянно покупаем косточки из сухожилий, чтобы зубки точил )) хотя может и от характера многое зависит )) наш просто поспокойнее Чарли ))

у меня косточки эти везде, нет места где их нет. какие хочешь, и ушки и хвостик, и долго играющие косточки.
  • 0

#2213
уэлси

уэлси
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
KRISTI, не слушайте когда говорят, что заниматься рано, т.к. щенок ещё маленький.Воспитание щенка начинается с его появления в доме ;) Щенку дают понять сразу, что можно, а что нельзя.Чего не должна делать взрослая собака, того не должен делать щенок.Чем раньше начинается воспитание щенка, тем лучше.Малыши очень смышлённые и легко обучаются в оаннем возрасте.Конечно, есть специальные виды дрессировки, которые начинаются с более старшего возраста,в силу становления психики и физического развития щенка.Но курс послушания щенок обязан знать.И 10 месяцев совсем немаленький возраст для того, чтобы щенок уже понимал, что можно и что нельзя :) .Начинайте смело заниматься общеповеденчискими командами.Просто с возрастом нежелательные действия щенка могут перейти в привычку, а искоренять нежелательное поведение намного сложнее.Щенки ещё и разные по своему темпераменту (холерики, сангвиники, флегматики) и поэтому это надо учитывать.Кто-то за пару раз усваивает команду, с кем-то немного подольше приходится поработать.Но тем не менее, не делайте скидку на возраст.Только Вы сами можете показать щенку, что Вы от него требуете.Собака, живущая в семье, воспринимает её как свою стаю, а в стае должен быть вожак.Станьте таким вожаком.Попробуйте, у Вас получится и Вы получите массу удовольствий от занятий с малышом.Удачи Вам и здоровья малышу! :super:
  • 0

#2214
уэлси

уэлси
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
Нашла вот ещё такое фото ;) .Валет не только охотник, но и рыбак :) Правда тут видно только попу рыбака :super: Изображение
  • 0

#2215
Darinka

Darinka
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений
Ой, спаниельки известные пакостники. И нельзя их пакости без внимания оставлять. Можно и носом в разорванный сарафан потыкать и ненадолго в угол поставить :). Поверьте, с возрастом это не пройдет.
Мы своего ставим в "угол", т.е. после того, как он напакостил, грозно ругаем и тащим на цепь на пару тройку часов под навес. Не разговариваем, комим молча, не улыбаемся ему. Поверьте, игнор хозяина для собаки очень понятен. Собаки большие умницы, они, как детки, всегда ищут ваши мягкие места и "долбятся" в них и получают то, что хотят.
Изображение

Сообщение отредактировал Darinka: 02.08.2010, 23:33:06

  • 0

#2216
*Kristi*

*Kristi*
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
спасибо всем за советы, обязательно приму к сведению, но вот иногда кажется, что все уже потеряно. Сегодня выскочил на дорогу (оживленная трасса, много машин) я думала от разрыва сердца помру, на мои команды КО МНЕ полностью проигнорировал, даже на кличку не откликнулся.
что делать не пойму, дома когда мы с глазу на глаз, он меня слушает, команды сидеть, лежать, голос, выполняет без проблем, я его поощряю собачьими вкусняшками, но стоит на улицу выйти все собака уходит из под контроля. :)
  • 0

#2217
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений


1,5 года, но он сразу не портил вещи, это не моя заслуга. :)
Черри сгрыз 3 поводка )) любит он нас прогуливать, берет поводок в зубы и тянет куда хочет ))

надеюсь когда нам будет 1,5 года он будет не такой грызун как сейчас.

Привет всем!
По поводу возраста. Моей красавице через 3 мес. будет 2 года. На днях у меня сынуля ездил вгоры за грибами и доставал кожанные ботинки, ну а по приезду где разулся - там и бросил :p Тоффи любит валяться в коридоре засунув морду в какую-нить обувку...а если приглянется. то и пожевать. Вот за этим занятием я ее позавчера и застала! :) и на новых босоножках она ему застежки-резинки отгрызла - он и обуть не успел!и целлофановые пакеты она не пропускает - стоит что-нибудь положить в пакет и оставить в ее досягаемости :( ну про погрызанные лифчики из шифоньера я уже писала.. Скажу так - у каждой собы свой вкус! Возраст конечно играет роль - мой Прохор можно сказать ничего не грызет, ну так ему и лет-то уже...замучаетесь ждать столько. :) Ой! Вспомнила..он недавно тапочек погрыз, но это для привлечения внимания - пришла знакомая, он ей тапочки, а мы нк прям занятые такие - на него ноль, ну он с расстройства под стул и тапок рвать :)
  • 0

#2218
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

Сегодня выскочил на дорогу (оживленная трасса, много машин) я думала от разрыва сердца помру, на мои команды КО МНЕ полностью проигнорировал, даже на кличку не откликнулся.
что делать не пойму,

:) Это действительно страшно, добавлю страха - у одних моих знакомых так щенок погиб РОС 8-ми мес. :) А что делать? Может быть поменьше свободы давать? особенно в опасных местах? И еще такой момент - когда гуляешь на поводке собаки чувствуют свою зависимость от хозяина и когда он поймет, что надо слушаться и научится это делать на поводке, то и без поводка со временем будет вести более сдержанно. Хотя конечно, согласна, что на поводке гулять скучно и утомительно, особенно с мальчиком, но зато безопасно!
А вообще я для себя поняла одно - если ты один раз разрешил (или не обратил внимания)своему чуду что-то сделать = то в следующий раз будет очень трудно запретить это делать!
Мораль сей басни такова: люди! те кто только собирается завести себе щенка! призываю вас серьезно подумать о том, что вы готовы ему позволить делать, а что нет. Почитайте лит-ру, посоветуйтесь с бывалыми! Ведь если вы в первый день разрешите собачке поспать с вами в кроватке (жалко ведь бедненького!), то завтра его уже трудно будет выгнать. А если у вас появится потом еще одна собака, она решит, что и она не хуже этой и тоже полезет на кровать!
p/s/ проверенно опытом!!!
  • 0

#2219
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

Изображение

"Все так чинно, благородно...." :)
Ну ооочень серьезные парни!
  • 0

#2220
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

А у моей подруги живёт вот такой красавец :) Изображение

Умничка собака! Хоть мы и умиляемся шалостями, но приятно смотреть на воспитанных парней!
*Kristi* ,а может ты действительно возмешся и походишь с Чарликом на занятия по ОКД?! Оч. помогает! У нас одна знакомая с ротом ездит на занятия и дома закрепляет - результат просто супер! сама видела, иногда пересикаемся на прогулке - так она у нее даже на нашествие моих не ведется, хотя видно, что оч. ей хочется поиграть, особенно с Прошкой. Тем более ты же не в такой дыре живешь, как мы и для Чарлика на все готова! А так бы раз или два в неделю не просто по роще гуляли, а вместе классным делом занимались, т.к. там и хозяев тоже "дрессируют" :) ну , учат команды правильно давать! Я бы походила, но у нас на весь Та.. одна дрессировщица, у которой свои собы, занятия в группе, индивид-е, и плюс (женщина все-таки) куча своих дел - к ней не пробиться короче!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.