Перейти к содержимому

Фотография

Шубат и кумыс!Обалденное питие!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 399

#261
shs

shs
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
У нас на работе две женщины постоянно покупают у одной женщины на зеленом базаре, Роза апай...Лично я не разу не ездила и не покупала у нее. Но говорят что у нее 100% кумыс, саумал, а так почти везде смешивают кумыс.
  • 0

#262
Минус один

Минус один

    -1

  • В доску свой
  • 6 315 сообщений
Каждую неделю беру кумыс 5 л. у водителя нашего отец держит хозяйство - настолько привык к кумысу что свел до минимума потребление минералки, колы-шмолы и лимонадов. Лучше напитка на земле просто нет!
  • 0

#263
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений
А как же за руль садиться?
  • 0

#264
Минус один

Минус один

    -1

  • В доску свой
  • 6 315 сообщений
кумыс - не алкогольный напиток :)
  • 0

#265
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

кумыс - не алкогольный напиток :)

Кумыс кумысу рознь. В крепком напитке до 4 % спирта содержится. А в России планируют и кефир запретить из-за содержания спирта в нем до 3 %. Вот и получается, что детям кефир пить полезно, а водителям (взрослым тетям и дядям) низззяяя.
  • 0

#266
Avottakvot

Avottakvot
  • Частый гость
  • 70 сообщений
самый классный шубат пила в атырау, супер вкус, полноценный и настоящий.
  • 0

#267
Оразгалиева Аяулым

Оразгалиева Аяулым
  • Свой человек
  • 561 сообщений
Люблю пить Шубат и Кумыс , такие классные напитки :wub: :wub:
  • 0

#268
Archer.kz

Archer.kz
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений
люди, где можно в районе ФРГ (фурманова-гоголя) купить ХОРОШИЙ кумыс, ехать в горы далековато, а попить хочецо :) спасибо за помощь :beer:
  • 0

#269
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

люди, где можно в районе ФРГ (фурманова-гоголя) купить ХОРОШИЙ кумыс, ехать в горы далековато, а попить хочецо :) спасибо за помощь :beer:

В Юбилейном видела кумыс Каркара, в большой темно-коричневой стеклянной бутылке. Мы стали только его покупать сейчас, другие ни в какое сравнение. Вроде они еще и в пластик его стали лить, но кто понимает в кумысе, берет бутылки, конечно, хоть это и подороже будет.
Столичный не далеко, Силк вей, тем более если вы на машине.
  • 0

#270
-Груша-

-Груша-
  • В доску свой
  • 1 772 сообщений
люди, а ск-ко можно хранить кумыс в холодильнике?
больше недели стоит-"поделился" на 2 части.сверху прозрачный слой. взболтала/перемешала, но пить что-то не решилась(((
  • 0

#271
berish

berish
  • В доску свой
  • 1 073 сообщений

кумыс - не алкогольный напиток :)

об этом будете долго и жалобно рассказывать гаишникам ;)
  • 2

#272
ostberg

ostberg
  • В доску свой
  • 3 346 сообщений


кумыс - не алкогольный напиток :)

об этом будете долго и жалобно рассказывать гаишникам ;)



Не совсем силён в более точных определениях. Пил кобылье молоко в горах киргизии. Брожения не наблюдал вообще и после того как выпил стакана три чувства опьянения не было. Такая вкуснятина. Но когда то хлебанул глоток на жаре кумыс в Алма Арасане" блииин. не знал каким путём ехать вниз чтоб не нарваться на гайцов. Опьянел махом. Так что видимо разные напитки это.
  • 0

#273
Zhuzelinakina

Zhuzelinakina
  • Гость
  • 17 сообщений
глюк, сорри

Сообщение отредактировал Zhuzelinakina: 25.08.2011, 21:15:43

  • 0

#274
Zhuzelinakina

Zhuzelinakina
  • Гость
  • 17 сообщений

Не совсем силён в более точных определениях. Пил кобылье молоко в горах киргизии. Брожения не наблюдал вообще и после того как выпил стакана три чувства опьянения не было. Такая вкуснятина. Но когда то хлебанул глоток на жаре кумыс в Алма Арасане" блииин. не знал каким путём ехать вниз чтоб не нарваться на гайцов. Опьянел махом. Так что видимо разные напитки это.



вы скорей всего пили наисвежайший кумыс. Насколько я знаю он "крепнет" со временем. Оттого и разница такая
  • 0

#275
Arnama

Arnama
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений
Я кумыс не пробовала, а шубат немного, мне показалось, что он насытил мой мозг кислородом, как-то от него голова закружилась!
  • 0

#276
Tsoyelma

Tsoyelma
  • Частый гость
  • 69 сообщений
ездили на форелевое хоз-во( Тургень), по дороге купили кумыз и так пожалели!!!! ужасно, невозможно пить!!! лучше бы я шубат купила!!! а так в детстве , когда отдыхала в "Бобеке", каждый день нам давали шубат,русские дети не пили, и я за них все выпивала))) такой классный там был шубат!!!никто не пробовал на Атакенте шубат? как он вам?
  • 0

#277
Охара

Охара
  • В доску свой
  • 1 025 сообщений

люди, а ск-ко можно хранить кумыс в холодильнике?
больше недели стоит-"поделился" на 2 части.сверху прозрачный слой. взболтала/перемешала, но пить что-то не решилась(((

если бы он стоял 2 дня тоже поделился бы, такое свойство.



кумыс - не алкогольный напиток :)

об этом будете долго и жалобно рассказывать гаишникам ;)



Не совсем силён в более точных определениях. Пил кобылье молоко в горах киргизии. Брожения не наблюдал вообще и после того как выпил стакана три чувства опьянения не было. Такая вкуснятина. Но когда то хлебанул глоток на жаре кумыс в Алма Арасане" блииин. не знал каким путём ехать вниз чтоб не нарваться на гайцов. Опьянел махом. Так что видимо разные напитки это.

лучше не пить кумыс на голодный желудок и перед дорогой, если вы за рулем, так же такое свойство имеет квас, при прохождении теста правда покажет допустимую дозу ;-)

Сообщение отредактировал Охара: 27.08.2011, 12:10:36

  • 0

#278
-Груша-

-Груша-
  • В доску свой
  • 1 772 сообщений

Насколько я знаю он "крепнет" со временем. Оттого и разница такая

таки месяц прошел....значит все-таки можно?
пойду попью...
  • 0

#279
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Недавно на Атакенте видел, пацанчик сидит, кумыс толкает - очень вкусный, настоящий, кегеньский.

Он там еще сидит? И где именно?
  • 0

#280
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений
Подскажите, пож-та, откуда она берется, закваска эта? Друг-коннозаводчик приезжал из Венгрии, влюбился в кумыс. теперь бредит идеей организовать производство кумыса в Венгрии.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.