Перейти к содержимому

Фотография

Шубат и кумыс!Обалденное питие!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 399

#1
Quarius

Quarius
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений
Очень люблю в любое время года пить и шубат и кумыс, хотя шубат в последнее время все-таки больше. :lol:
Не сомневаюсь, что помимо богатой истории, их ожидают радужные перспективы! У нас, в Ате, пока только Меркур производит шубат, или еще есть кто? Кумыса-то поболее (на взгляд покупателя) производителей, вроде..

Как Вы относитесь к этим, не постесняюсь этого слова :lol: , волшебным напиткам? Какие интересные варианты употребления есть у Вас? У меня, например, мама, если кумыс сильно кислый, хорошенько перемешивает его с ложкой-другой отменного меда - получается та-акой напиток!! :)



//Кумыс

Изготавливают и употребляют кумыс очень давно. Для традиционного приготовления кумыса необходимо свежее кобылье молоко, бурдюк из верблюжьей, жеребячьей или козлиной кожи, куда наливают свежее надоенное кобылье молоко и закваску. Ставят на сутки в теплое место, затем тщательно взбивают специальной сбивалкой. Обычно в бурдюк кладут жирные вяленые казы. Они придают кумысу своеобразный вкус.
В современных условиях налажен промышленный выпуск кумыса.
Кумыс не только хорошо тонизирует, утоляет жажду, приятен на вкус, но имеет целый ряд целебных свойств: его, как шубат, используют при лечении туберкулеза.

Шубат (кислое верблюжье молоко)

Технология приготовления шубата менее сложная, чем кумыса.
В торсык (кожаный мешок) или деревянную кадушку кладут закваску, затем вливают свежее верблюжье молоко, завязывают или закрывают крышку и оставляют на сутки для скисания. Шубат периодически не взбалтывают, как кумыс, его только хорошо перемешивают перед подачей на стол.
Шубат имеет белоснежный цвет, более густ и жирен по сравнению с кумысом. Жирность его достигает 8 %. Он хорошо сохраняется и не теряет своих качеств. Им лечат не только туберкулез, но и некоторые желудочные и кишечные заболевания. //
  • 0

#2
iluxa

iluxa
  • В доску свой
  • 3 712 сообщений
Кстати, сам очень люблю кумыс. А какой фирмы он лучший?
  • 0

#3
Волчица

Волчица
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений
не лю....это... не знаю, может ещё не поняла всей прелести... зато знаю, что они чрезвычайно полезны...
(люблю просто холодное молоко (не парное) :lol:
кефир тожа не очень лю... а вот йогурты - любые и в любом количестве...
и ещё МОРОЖЕНОЕ - это моя слабость) сорри за офф :lol:
  • 0

#4
Quarius

Quarius
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений

Кстати, сам очень люблю кумыс. А какой фирмы он лучший?


Cамый лучший - хорошо знакомый табунщик! :lol:

На самом деле, не знаю, в бутылках не очень люблю покупать, почему-то в отличие от шубата. :lol:
  • 0

#5
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений
Не люблю кумыс и шубат, меня от них "кумарит" !!!
А не свежий пить не хочу ... Особенно меня от кумыса "кумарит", но так как я ваще не пью (печень не позволяет), кумар для меня - это страшное !!!
  • 0

#6
Quarius

Quarius
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений

Не люблю кумыс и шубат, меня от них "кумарит" !!!
А не свежий пить не хочу ... Особенно меня от кумыса "кумарит", но так как я ваще не пью (печень не позволяет), кумар для меня - это страшное !!!


Министр обороны США Доналд Рамсфельд получил награду Foot in Mouth как
самый косноязычный политик этого года...

... К победе главу Пентагона привела следующая фраза, сказанная им на
пресс-брифинге: "Reports that say that something hasn`t happened are
always interesting to me, because as we know, there are known knowns;
there are things we know we know. We also know there are known unknowns;
that is to say we know there are some things we do not know. But there
are also unknown unknowns - the ones we don`t know we don`t know."

В приблизительном переводе она звучит так: "Сообщения о том, что что-то
случилось всегда мне интересны, потому что, как мы знаем, есть известные
знания, есть вещи, про которые мы знаем, что мы их знаем. Мы также
знаем, что есть вещи, про которые известно, что они неизвестные, то есть
мы знаем, что есть ряд вещей, которые мы не знаем. Однако также есть и
неизвестные неизвестности - те, про которые нам неизвестно, что мы их не
знаем".

В соревновании по косноязычию участвовал, в частности, и нынешний
губернатор Калифорнии, известный актер Арнольд Шварценеггер, который
заявил: "Я думаю, что гейская свадьба это что-то, что должно быть между
мужчиной и женщиной"...

http://lenta.ru/worl...12/02/rumsfeld/


:lol:
  • 0

#7
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
в детстве кумыс пила литрами........ выросла- не могу даже смотреть почему-то на него.а вот шубат ни разу не пробовала......

воспоминания из детства- один как отдыхали в Крыму, в Алуште и там в магазине я случайно увидела.кумыс....... все было тогда в дефиците, кроме него:lol: все лето пила:lol:
  • 0

#8
Squabbler

Squabbler

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 643 сообщений
Хехехе. первое пойло, которое дало мне в голову в жизни, был кумыс советского пр-ва в 0.33 бутылочке. А сейчас очень хорошо помогает с похмелья. Заводской кумыс бяка, лучше брать с рук на Зеленом.
  • 0

#9
DDR

DDR
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений
кумыс не очень люблю .. но шубат с похмелья или просто так очень люблю :rotate:
  • 0

#10
BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

    Последний Сумырай

  • В доску свой
  • 5 602 сообщений
"кумыс не лечит только смерть"
так говорят в народе..

слабоалкогольный напиток, разогревающий аппетит и дающий легкий хмель. в детстве выпивал 3 пиалы кумыса и сразу же бухался спать. :rotate:

шубат нравится, но почему-то тот который привозят родственники, нежели бутылочный. хотя агромеркуровский бутылочный тож неплохой. и дорогой. :p 250 тенге/литр.
  • 0

#11
Quarius

Quarius
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений

"кумыс не лечит только смерть"
так говорят в народе..


Почти живая вода из сказки! :rotate:
  • 0

#12
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

"кумыс не лечит только смерть"
так говорят в народе..

слабоалкогольный напиток, разогревающий аппетит и дающий легкий хмель. в детстве выпивал 3 пиалы кумыса и сразу же бухался спать. :rotate:

шубат нравится, но почему-то тот который привозят родственники, нежели бутылочный. хотя агромеркуровский бутылочный тож неплохой. и дорогой. :p 250 тенге/литр.


о, блин, можд мне своего киндера им попоить:smoke:
  • 0

#13
ainurik

ainurik
  • Гость
  • 12 сообщений
Я тоже люблю кумыз и шубат, но кумыз люблю больше, и давно не пила. В детстве когда мы ездили к родителям мамы они всегда делали кумыз и шубат даже от кумыза пиенеют быстрее чем от спертного. Я это испытала на себя. А сейчас у нас редко где продают настоящи не разбавленный кумыз и шубат. :lol:
  • 0

#14
BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

    Последний Сумырай

  • В доску свой
  • 5 602 сообщений

от кумыза пиенеют быстрее чем от спертного

..нет
кумыс - эт же слабоалкогольный напиток
  • 0

#15
Quarius

Quarius
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений
То, что от попив кумыса, за руль лучше не садиться - это известно всем водителям. :)

Кто знает, шубат влияет на уровень алкоголя в крови? :)
  • 0

#16
Oblique

Oblique
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
На счет шубата еще могу согласиться, вкусно!
а вот кумыс на мой взгляд такая гадость, простите, правда пробовала только один раз, но думаю впечатлений хватит надолго...
  • 0

#17
Бакитик

Бакитик
  • Постоялец
  • 451 сообщений
Я просто хочу сказать, что Кумыс все-таки лучше Шубата! Я просто как настоящий казах обожаю Кумыс!
  • 0

#18
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений
Обожаю курiш-шубат.
Кстати, кумыс и шубат не стоит мешать с ягодами (есть до или после).
Не то слабительное вам пожется ягодками...:)

#19
Акскл

Акскл

    Читатель

  • Свой человек
  • 824 сообщений
E.Bretschneider, "Mediaeval Researches From Eastern Asiatic Sources v.1 (in 2 vols.)Munshiram Manoharial Publishers Pvt Ltd
ISBN 81-215-1003-1
This edition 2001 Originally published in 1887 by Kegan Paul, Trench, Trubner & Co. Ltd., London

c.94 Китайские средневековые путешественники (описание путешествия Даосского монаха-мудреца Чанг Чунга из Китая в Гиндукуш к Чингиз хану по его приглашению)

Cсылка 244.
Китайские иероглифы "тунг ло" обозначают, согласно словарям, продукты приготовленные из кобыльего или коровьего молока типа кумыса, кислого молока и т.п. Кумыс, ферментированный напиток, содержащий алкоголь, который готовили монголы (имеются в виду не халха-монголы - прим.А,) и другие кочевники Азии из кобыльего молока был их обычным алкогольным напиток во времена средневековья, а также и раньше, как и в настоящее время. Марко Поло (i. 249) называет его "кэмиз". Рубрук (227, 228) дает детальное описание приготовления "космоса", как он называет этот напиток. Он также отмечает особый вид его, называемый "кара космос" или черный "космос", готовившийся только для богатых (и неизвестного в настоящее время). В Юань-ши (Глава cxxviii)., в биографии кипчакского принца Т'у-т'у-ха (в искаженной до неузнаваемости китайской транскрипции - прим.А.), говорится, что "молоко черной кобылы" (очевидно "кара космос" Рубрука), очень приятное на вкус, посылается от кипчаков ко двору монголов (которые разговаривали на тюркском языке - прим.А,) в Китае.
Рубрук (229, 234) описывает еще один прродукт - творог, высушенный на солнце и т.п., который он называет грют, грюйт, или грут (любой казах сразу же узнает курт - прим.А.). Последнее, это по-видимому, правильное произношение, поскольку Потанин ("Монголия", ii. 112), в описании различных видов молочных продуктов, которые формируют основное продовольствие монголов, заявляет, что "курт" (Паллас пишет как "курут") на казахском языке обозначает своего рода сыр, сформированный в твердые пирожки. Монголы вызывают то же самое "арул" (т.е. ничего общего по звучанию с тем как его произносили средневековые путешественники - прим.А,).
Рубрук, 240: " Dederunt nobis bibere (Tartari) de lacto suo vacino, a quo contractum erat butirum, acetoso valde, quod ipsi vocant airam." Потанин (l.c., ii. 3) сообщает, что казахи называют кислое молоко "айран"; по-монгольски "арик" ( опять же ничего общего по звучанию с тем, как его произносили средневековые путешественники - прим.А,).
  • 0

#20
XYHTEP

XYHTEP
  • В доску свой
  • 1 778 сообщений

Обожаю курiш-шубат.
Кстати, кумыс и шубат не стоит мешать с ягодами (есть до или после).
Не то слабительное вам пожется ягодками...:)

Сам шоли тестировал? :)
Уважаю больше кумыс, холодный еще когда, но не заводские.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.