Перейти к содержимому

Фотография

Шубат и кумыс!Обалденное питие!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 399

#281
Taisgold

Taisgold
  • Постоялец
  • 489 сообщений
Обажаю кумыс.У меня в детстве с кровью было плохо,так меня мама и быбушка отпаивали кумысом.Счас все ок!Только давно вкусный не нахожу.На Зеленом базаре не нравится.
  • 0

#282
KomPotik

KomPotik
  • Гость
  • 36 сообщений
У меня брат в два годика, выпив Кумыс, начал ходить, даже - бегать
  • -1

#283
634

634
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений



//Кумыс

Изготавливают и употребляют кумыс очень давно. Для традиционного приготовления кумыса необходимо свежее кобылье молоко, бурдюк из верблюжьей, жеребячьей или козлиной кожи, куда наливают свежее надоенное кобылье молоко и закваску. Ставят на сутки в теплое место, затем тщательно взбивают специальной сбивалкой. Обычно в бурдюк кладут жирные вяленые казы. Они придают кумысу своеобразный вкус.
В современных условиях налажен промышленный выпуск кумыса.
Кумыс не только хорошо тонизирует, утоляет жажду, приятен на вкус, но имеет целый ряд целебных свойств: его, как шубат, используют при лечении туберкулеза.



. //

Не знаю как вы пьёте кумыс.Но у меня после одной чаши кумыса обычно революция в животе нчинается всегда.Я лучше пивко предпочитаю. :-)
  • 0

#284
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений
А кто знает, шубат алкогольный или нет?
  • 0

#285
Olzhas

Olzhas
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений
подскажите плз хорошую проверенную точку, где можно брать свежий качественный кумыс.
хочу найти замену вечернему пиву :)
  • 0

#286
akitamoon

akitamoon
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений
На зеленом базаре беру всегда жуас саумалы кумыс. И шубатик там же,вот уже лет 14)
На зеленом базаре раньше торговала на ряду где всё это и продается-тетя Роза сейчас уже ее дочка и невестка продают у них своё феремерское хозяйство.(еслиближе к мясному считать то вторая по счёту сидит)
Проверено временем-всё вкусно полезно и экологически чистое)
  • 0

#287
Olzhas

Olzhas
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений
коп рахмет, заеду : )
  • 0

#288
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений

У меня брат в два годика, выпив Кумыс, начал ходить, даже - бегать

Поздновато... Именно поэтому и дали кумыс?
  • 0

#289
Макар863

Макар863
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений
Кумыс настоящий обожаю... а где сейчас можно купить уверенно настоящий кумыс подскажите... буду очень признателен
  • 0

#290
Kuralay4ik

Kuralay4ik
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

Кумыс настоящий обожаю... а где сейчас можно купить уверенно настоящий кумыс подскажите... буду очень признателен

тоже интересует этот вопрос!
  • 0

#291
Макар863

Макар863
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений
Ну что-то нет ответов на него....
  • 0

#292
Olzhas

Olzhas
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений
Kuralay4ik, Макар863,
если быть чуть внимательнее и обратить взор ровно на 2 поста выше, можно увидеть один из вариантов ответа на ваш вопрос.

Сообщение отредактировал Olzhas: 03.10.2011, 10:38:36

  • 0

#293
Lateral

Lateral
  • В доску свой
  • 1 419 сообщений
кому нужен хороший кумыс, пишите в личку. на днях еду в за ним
  • 0

#294
Макар863

Макар863
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений
Капец! Вот невнимательность....вроде все перечитал а это пропустил. Завтра же пойду покупать. Спасибо вам
  • 0

#295
Макар863

Макар863
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений

А кто знает, шубат алкогольный или нет?


Если много выпить то на экспертизе алкоголь покажет, по собственному опыту говорю...)
  • 0

#296
kazikeeva

kazikeeva
  • Свой человек
  • 515 сообщений
вчера по новостям показывали шубат с добавкой сока из свеклы :faceoff: незнаю как выдержит наш пищеварительный тракт такой тандем..
кто пробовал уже отпишитесь пжл
  • 0

#297
Макар863

Макар863
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений
Фууууууу!!!! Надо попробовать
  • 0

#298
Quarius

Quarius
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений
кто-нибудь подскажет - есть ли еще в продаже (в Алматы) шубат от производителя "Агро-Меркур" или это просто мне никак не встречается? /
  • 0

#299
AMSTERDAMo

AMSTERDAMo
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений

А кто знает, шубат алкогольный или нет?

Процент алкоголя очень маленький, все равно что квас по %!
Шубат обожаю, особенно по весне, верблюды сыты свежей травой, в это время шубат просто сказка!
  • 0

#300
Erika the best

Erika the best
  • Гость
  • 34 сообщений
в магазинный кумыс (упакованный в бутылочках) добавляют спирт, прочла в прошлом месяце состав и решила брать какой угодно, но не фирменный)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.