Перейти к содержимому

Фотография

Шубат и кумыс!Обалденное питие!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 399

#181
tostik

tostik
  • Гость
  • 6 сообщений
В Тостiке - лучший кумыс :rolleyes: . По Джандосова между Чапаева и Байзакова, у входа в Центральную больницу (бывшую 12) за аркой. Возле российского консульства.
  • 0

#182
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений
Где есть хорошая кымызхана?
  • 0

#183
kukuna

kukuna
  • Частый гость
  • 82 сообщений
Шубат беру только в Магнуме,там хоть в холодильнике. Смотрю на дату розлива.
  • 0

#184
звездный лучистый

звездный лучистый
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Больше люблю кумыс,беру только в бутылках
  • 0

#185
Охара

Охара
  • В доску свой
  • 1 025 сообщений
очень люблю шубат :cool:
никогда не беру в магазинах, всегда на розлив, часто на Толе би софьи - стоит юрта вдоль дороги...
особенно когда летом ...жара...заедишь, пиалку шубата с горячими баурсаками...мммм.. :weep:
  • 0

#186
Rasoul

Rasoul

    Ля Диджей

  • В доску свой
  • 2 832 сообщений
берем кымыз и шубат на Бишкекской трасе. где поворот на станцию и село Чемолган.
  • 0

#187
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений
Обожаю кымыз!! Не верила,что можно им отравиться,пока на Иссык-куль не съездили(( Поднимались в горы на экскурсию и там же в юрте пили чай,кымыз.Я думала до утра не доживу(( Температура,рвота и т.д.! После этого более осторожно отношусь к этому напитку...Хотя,скоро лето,наверное не удержусь!)))))
  • 0

#188
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений
Кымыз вкусный в Тургенском ущелье был...
В Алмарасане тоже не плохой...
В городе на Зеленом Базарое Апайка стояла, щас не знаю, давно не брала.. Айнаш чтоле её зовут.
  • 0

#189
katany2000

katany2000
  • Гость
  • 34 сообщений
Кто знает где можно купить настоящий саумал? Очень надо для лечения. Месяца два надо пить
  • 0

#190
Жрать хочу!

Жрать хочу!
  • В доску свой
  • 2 021 сообщений

Кто знает где можно купить настоящий саумал? Очень надо для лечения. Месяца два надо пить

а что это такое?? в интернете сведения разнятся... :smoke:
  • 0

#191
katany2000

katany2000
  • Гость
  • 34 сообщений


Кто знает где можно купить настоящий саумал? Очень надо для лечения. Месяца два надо пить

а что это такое?? в интернете сведения разнятся... :rotate:

Это свежее молоко кобылы не обработанное до кумыса(не кислое). Говорят очень целебное. Я хочу попить от болезни печени., может поможет. :rotate:
  • 0

#192
нейтральная

нейтральная
  • Свой человек
  • 607 сообщений
Очень вкусный шубат продают по трассе Алматы-Бишкек около поворота на Чемолган.Специально процеживала после них-никакого осадка нет.Кстати,там еще курт хороший делают-такой свежий и не грязный. :rotate:
  • 0

#193
zarinatr

zarinatr
  • В доску свой
  • 3 260 сообщений
я вот не люблю ни то, не другое.
  • 0

#194
L@l'ka

L@l'ka
  • В доску свой
  • 1 114 сообщений

я вот не люблю ни то, не другое.

Я тоже не люблю. Муж пьет каждое утро почти и меня как-то начал заставлять. А у меня язва была с обострением. Сейчас пью натощак, как водку, зажмуриваюсь, выдыхаю :eek: Но с желудком реально лучше стало. Давно уже не болит вообще, прям удивительно. Теперь вместо Мезим форте покупаю кумыс. Правда магазинный. Дорого нынче он стоит 0.5 вчерась за 437тг купила.
  • 0

#195
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений

Обожаю кымыз!! Не верила,что можно им отравиться,пока на Иссык-куль не съездили(( Поднимались в горы на экскурсию и там же в юрте пили чай,кымыз.Я думала до утра не доживу(( Температура,рвота и т.д.! После этого более осторожно отношусь к этому напитку...Хотя,скоро лето,наверное не удержусь!)))))

Скорей всего просто антисанитария была - я там тоже в горах как-то поела лагманчику :) ,почти весь отдых псу под хвост пошел!!!!
  • 0

#196
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений

Кто знает где можно купить настоящий саумал? Очень надо для лечения. Месяца два надо пить

У бабушек которые кымыз продают спросите. У кобыл дойный сезон короткий не упустите момент.Договоритесь заранее.
  • 0

#197
Amadei

Amadei
  • Частый гость
  • 62 сообщений
Вкусные напитки, а главное - полезные. Насколько я знаю, этими напитками укрепляют легочных больных. Да и вообще это такой деликатес!
  • 0

#198
Волч@р@

Волч@р@
  • Постоялец
  • 422 сообщений



Кто знает где можно купить настоящий саумал? Очень надо для лечения. Месяца два надо пить

а что это такое?? в интернете сведения разнятся... :-/

Это свежее молоко кобылы не обработанное до кумыса(не кислое). Говорят очень целебное. Я хочу попить от болезни печени., может поможет. :D

Никто не сможет пить его 2 месяца, можно просто умереть. Свежее кобылье молоко пьют всего несколько дней, поскольку оно очень сильно слабит, очищается весь кишечник и нормализуются функции печени. Для этого лучше всего весной, когда кобылы начнут жеребиться, на несколько дней ( 3-5) уехать на жайляу.
  • 0

#199
faradey_79

faradey_79
  • Гость
  • 5 сообщений
мне знатк сказал, нужно каждый день кумыс пить - сакан вдень, очень полезно для здоровья и никто не умер от этого, как раз таки наоборот
  • 0

#200
Волч@р@

Волч@р@
  • Постоялец
  • 422 сообщений

мне знатк сказал, нужно каждый день кумыс пить - сакан вдень, очень полезно для здоровья и никто не умер от этого, как раз таки наоборот

Внимательно читайте, я про саумал писал.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.