Перейти к содержимому

Фотография

КвиллингЧудеса бумагокручения

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 492

#221
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

В Абди появились в продаже наборы для квилинга и бумага для квилинга фирмы Фолия.

ух ты! надо заехать посмотреть, что там и почем. И я даже догадываюсь, кого за привоз этих наборов нужно благодарить :laugh:
  • 0

#222
Маргарита.

Маргарита.
  • Свой человек
  • 732 сообщений
Благодарить нужно отдел закупа Абди, какая жалость, что я в декрете и не могу сама заняться такой интересной работенкой.
  • 0

#223
Creativika

Creativika
  • Постоялец
  • 425 сообщений
:-) Ну да ладно принемайте меня в свои ряды...я с зачеткой пришла :) Снежинка.. :-/
С квиллингом "Из миллиарда ты один такой"

Изображение

Изображение
:lol: первая работа в сборке...до этого розочки крутила... :(
  • 0

#224
tanya-slingomama

tanya-slingomama
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений
Creativika, красиво получилось! :(
  • 0

#225
Creativika

Creativika
  • Постоялец
  • 425 сообщений
tanya-slingomama спасибо большое, рада что вам нравиться :(
  • 0

#226
crazy_now

crazy_now
  • Частый гость
  • 64 сообщений
блииин! столько всего интересного тут и в соседних разделах!!! :p подскажите, вот готовые накрутки как клеить на бумагу?и каким клеем пользоваться лучше всего?а то я вообще дуб во всем этом-буду пробовать! :)
  • 0

#227
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

блииин! столько всего интересного тут и в соседних разделах!!! :p подскажите, вот готовые накрутки как клеить на бумагу?и каким клеем пользоваться лучше всего?а то я вообще дуб во всем этом-буду пробовать! :)

клеить на бумагу можно обычным ПВА, аккуратно намазывая клей на детальку скрученную. :)
  • 0

#228
crazy_now

crazy_now
  • Частый гость
  • 64 сообщений


блииин! столько всего интересного тут и в соседних разделах!!! :D подскажите, вот готовые накрутки как клеить на бумагу?и каким клеем пользоваться лучше всего?а то я вообще дуб во всем этом-буду пробовать! :laugh:

клеить на бумагу можно обычным ПВА, аккуратно намазывая клей на детальку скрученную. :D



а у меня не сдвинется завитушка,если её на тонкий край клеить?ну...не самой полоской,а как бы её ребром.и ещё,када уже закручиваем и приклеиваем конец,у мя от пва расползается и перестаёт быть тугим ((( нужно посильнее крутить? очень выручите,если поможите!!! :(
  • 0

#229
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

а у меня не сдвинется завитушка,если её на тонкий край клеить?ну...не самой полоской,а как бы её ребром.и ещё,када уже закручиваем и приклеиваем конец,у мя от пва расползается и перестаёт быть тугим ((( нужно посильнее крутить? очень выручите,если поможите!!! :laugh:

нет конечно,куда она сдвинется :D клеите именно какбы ребром. :( вам нужно посильнее крутить, да, чтобы сама спиралька была крепенькая. а потом ее распускать до нужной плотности. и еще могу посоветовать бумагу поплотнее взять...
  • 0

#230
crazy_now

crazy_now
  • Частый гость
  • 64 сообщений
уррррра!!!!!!!!!!получилось!!!!!! спасибо большое!!!! :rolleyes: всю ночь думала,что ещё можно сделать!!!помешательство началось прям!!!!! :) оказалось совсем легко!!!!
  • 0

#231
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

уррррра!!!!!!!!!!получилось!!!!!! спасибо большое!!!! :) всю ночь думала,что ещё можно сделать!!!помешательство началось прям!!!!! :laugh: оказалось совсем легко!!!!

да, я тоже считаю, что квиллинг - очень доступное и простое занятие. :) по крайней мере, до тех пор пока вы не начнете осваивать трехмерный квиллинг - там придется немного попотеть. Но и его вполне можно попробовать сделать самостоятельно - в интернете полно информации об этом. Все ИМХо, разумеется.
  • 0

#232
crazy_now

crazy_now
  • Частый гость
  • 64 сообщений
смотрите,что нашла! правда,искала 3Д квиллинг...но тут шикарные вещи представлены!!! :D http://www.liveinter...ywordid=1235237
  • 0

#233
Katyshka

Katyshka
  • Гость
  • 15 сообщений
из последнего :kiss:

Изображение

Изображение

Изображение

Вот тут можете почитать мастер-классы, которые я написала.

И если вдруг они окажутся Вам полезными, и у Вас появятся первые работы в технике квиллинг жду их в своей фотогалерее :-)

Сообщение отредактировал Katyshka: 28.01.2010, 06:34:57

  • 0

#234
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
Очень понравилось, как вы сделали крылья ангелочка - так нежно получилось :kiss:
  • 0

#235
Куревна

Куревна
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений
Очень красиво! Подскажите - используется спец бумага? Или можно обычную двухстороннюю цветную бумагу?
  • 0

#236
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

Очень красиво! Подскажите - используется спец бумага? Или можно обычную двухстороннюю цветную бумагу?

можно и обычную ксероксную использовать (только она из-за меньшей плотности хуже завиток держит) - но на пробу пойдет :kiss:
  • 0

#237
Katyshka

Katyshka
  • Гость
  • 15 сообщений

Очень красиво! Подскажите - используется спец бумага? Или можно обычную двухстороннюю цветную бумагу?

:spy: Я пользуюсь обычной бумагой для принтера, а иногда и дизайнерской. Плотность больше, но клеится хуже.
  • 0

#238
Куревна

Куревна
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений
Попробовала несколько элементов! Красота! У меня лялька маленькая и к сожелению нет времени хоть за маленькую картинку сесть! Зато старшая доча (9 лет) увидала и тоже загорелась! Теперь творит! Правда на один лепесточик уходит уйма времени! Зато сама, по картинкам! Вот только не нашла я в нете стоящей литературы :laugh: . Может не там искала. Не дадите ссылочки? И еще, на картинке выше листики как сделаны?
  • 0

#239
Katyshka

Katyshka
  • Гость
  • 15 сообщений

Попробовала несколько элементов! Красота! У меня лялька маленькая и к сожелению нет времени хоть за маленькую картинку сесть! Зато старшая доча (9 лет) увидала и тоже загорелась! Теперь творит! Правда на один лепесточик уходит уйма времени! Зато сама, по картинкам! Вот только не нашла я в нете стоящей литературы :-/ . Может не там искала. Не дадите ссылочки? И еще, на картинке выше листики как сделаны?


Вы почитали мастер-классы на моем сайте? Если их для старта не достаточно то скажите пожалйуста чего именно не хватает.

Листочки я на глаз вырезала. А прожилки нужно так делать: сложить прямоугольник бумаги зелёной, вырезать одну половинку листочка, затем не раскрывая его взять острый пинцет и начиная от верхушки листика к сгибу под наклоном защипить и провернуть по часовой стрелке. важно придевживать листочек, и так проделываем далее прожилки.
  • 0

#240
Куревна

Куревна
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений
Спасибо за ваши мастер классы! Все понятно! Только вот листики у нас не получаются! И еще вопрос! Фон для картин какой? Картон или ткань?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.