Перейти к содержимому

Фотография

КвиллингЧудеса бумагокручения

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 492

#181
yasmirnovka

yasmirnovka
  • Гость
  • 49 сообщений

На одном из вышеупомянутых блогов увидела мастер-класс по вот такому цветочку
Изображение

Правда думаю есть способы его создания попроще чем вырезание по трафарету. пока нашла один... хочу еще один способ проверить, если сработает потом покажу здесь



ЖДЕМ!!!
  • 0

#182
Spectra

Spectra

    Влюбленная в весну...

  • В доску свой
  • 2 985 сообщений
MODERATORIAL [Spectra]
yasmirnovka, + за нарушение пункта 2.2.12. Правил

  • 0

#183
Aal I Yah!

Aal I Yah!
  • Свой человек
  • 549 сообщений
вот оно... :-/
Главная идея этого цветка именно в длинных лепестках с острыми кончиками. их можно вырезать по трафарету, а можно при помощи фигурных ножниц. Сделать вот такую полоску
Изображение
Для этого цветка нам нужно будет 2 полоски с резными краями, разной ширины (с интервалом примерно в 0,5 см) и одна простая полоска. Все полосы мы нарезаем как для обычных ромашек.
Изображение
Скручиваем, также по принципу ромашек, сначала самую узкую полоску, потом средней ширины и затем самую широкую.
Изображение
Расправляем лепестки
Изображение
При желании подкручиваем их.
Изображение
В результате, цветок выглядит также красиво (даже с более плавными переходами между лепестками), но затрачивается меньше усилий
  • 0

#184
elised

elised
  • Частый гость
  • 51 сообщений
классный мк! и насколько я поняла он намного упрощает дело. и при этом цветок такой красивый!!!!
  • 0

#185
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
я делала такие цветочки, и именно используя полосочки разной длины - наиболее простой и эффективный метод :rotate: можно еще бумагу разного цвета использовать, тоже красиво получается
  • 0

#186
Сплошное безобразие

Сплошное безобразие
  • Гость
  • 7 сообщений
Девочки, в Алмате есть места где можно купить готовые полоски для квиллинга?
  • 0

#187
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

Девочки, в Алмате есть места где можно купить готовые полоски для квиллинга?

я ни разу не встречала. только если через интернет заказывать - но они достаточно дорогие - без доставки 50 полосок 0.3 мм около 2 долларов стоят
  • 0

#188
Aal I Yah!

Aal I Yah!
  • Свой человек
  • 549 сообщений
теперь есть
  • 0

#189
Barnarda

Barnarda
  • Постоялец
  • 350 сообщений
помогите, спасите!
что такое квилинг и как это красиво случайно узнала.
в интернете нарыла снежинки, так они мне понравились, что мы с дочей накрутили порочку и она понесла их в школу похвастаться, учительнице видать тоже они понравились, сказала будешь учительницей :( на уроке труда и научишь весь класс крутить всякие кручености :)
все вроде бы хорошо, но вчера дочка пришла и выдала мне партийное задание от учительницы, чтобы я купила полоски цветные для всего класса :eek: , где искать? заказывать через инет у меня уже времени нет, помогите плз :)
  • 0

#190
yasmirnovka

yasmirnovka
  • Гость
  • 49 сообщений
Barnarda, а из чего вы снежинки крутили?

В абди продается цветная ксероксная бумага(очень хорошо подходит).Вам нужно только нарезать полосочки необходимой ширины(это можно сделать шредером,резаком или канцелярским ножом).
  • 0

#191
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

помогите, спасите!
что такое квилинг и как это красиво случайно узнала.
в интернете нарыла снежинки, так они мне понравились, что мы с дочей накрутили порочку и она понесла их в школу похвастаться, учительнице видать тоже они понравились, сказала будешь учительницей :( на уроке труда и научишь весь класс крутить всякие кручености ;)
все вроде бы хорошо, но вчера дочка пришла и выдала мне партийное задание от учительницы, чтобы я купила полоски цветные для всего класса :-) , где искать? заказывать через инет у меня уже времени нет, помогите плз :)

для снежинок вам и обычная белая бумага ксероксная пойдет - режьте по несколько листов за раз, чтобы побыстрее. :eek: покупать на всех будет очень дорого, проще самой нарезать.

а если надо цветные - ну купите цветной бумаги и также нарежьте, проблем-то. тем более в некоторых ларьках, предоставляющих ксероксные услуги, разноцветные листы поштучно продаются.

хехе , yasmirnovka уже ответила, ну да ладно , пусть будет дубль :)

Сообщение отредактировал Minisun: 03.12.2009, 13:43:38

  • 0

#192
yasmirnovka

yasmirnovka
  • Гость
  • 49 сообщений
Aal I Yah!, спасибо за МК. Вечером покажу что у меня получилось!
  • 0

#193
Aal I Yah!

Aal I Yah!
  • Свой человек
  • 549 сообщений
Всегда пожалуйста 8 )

надеюсь полез был.
  • 0

#194
yasmirnovka

yasmirnovka
  • Гость
  • 49 сообщений
Вот мои цветочки! :smoke:

ИзображениеИзображение
  • 0

#195
macaroshka

macaroshka
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений
yasmirnovka Цветочки просто прелесть!!!!красотень :smoke:
Девушки а какой длины делать полосочки и на что вы накручиваете?
  • 0

#196
JamesTKirk

JamesTKirk
  • Свой человек
  • 649 сообщений

Вот мои цветочки! :spy:

Суперские цветочки :smoke: Я так понимаю, можно ждать более масштабных работ?
  • 0

#197
elised

elised
  • Частый гость
  • 51 сообщений
yasmirnovka, красивые цветы!! особенно второй, такой интересный! как он сделан?
  • 0

#198
elised

elised
  • Частый гость
  • 51 сообщений
macaroshka, в упаковках специальная бумага продается длиной от 15 до 18 инчей (сколько в см не знаю), но вообще длина выбирается в зависимости от того какого размера вы хотите получить элемент. :smoke:

Сообщение отредактировал elised: 04.12.2009, 00:49:02

  • 0

#199
Aal I Yah!

Aal I Yah!
  • Свой человек
  • 549 сообщений
yasmirnovka, молодец! красиво

длину приходится выбирать на глаз, так как плотность бумаги разная, и расход ее выходит разный.

а 15 инчей это наверно 38 см... я свои полоски измеряла
  • 0

#200
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
yasmirnovka

супер! Очень понравились, особенно листики :rolleyes:

macaroshka

я делаю длиной с обычный ксероксный лист, а потом уже или доклеиваю, если надо попышнее цветочек например, или наоборот - обрезаю, если маленький надо :D а кручу на самодельный инструмент для квиллинга ,как его сделать - см. первые странички темы
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.