Перейти к содержимому

Фотография

КвиллингЧудеса бумагокручения

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 492

#241
Katyshka

Katyshka
  • Гость
  • 15 сообщений
фон для картинок это дизайнерский картон. Он бывает с тиснением, поэтому может показаться что это ткань. что по поводу листочков, загляните на сайт "Поделки с Инной" там есть как эти листочки сделать. :smoke:
  • 0

#242
Куревна

Куревна
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений
Изображение

Вот! Наши первые с дочей шажочки! Не судите строго! Все сделано из подручного материала - картон обычный и бумага обыкновенная! Вот сходим завтра в магазин и начнем творить по полной!
  • 0

#243
Katyshka

Katyshka
  • Гость
  • 15 сообщений

Изображение

Вот! Наши первые с дочей шажочки! Не судите строго! Все сделано из подручного материала - картон обычный и бумага обыкновенная! Вот сходим завтра в магазин и начнем творить по полной!


Отличное начало!!! Если есть желание выложите и у меня на сайте Вашу работу мне будет очень приятно.
  • 0

#244
Aal I Yah!

Aal I Yah!
  • Свой человек
  • 549 сообщений
Да, начало хорошее, мне нравится что это целая композиция. молодцы!
  • 0

#245
Aal I Yah!

Aal I Yah!
  • Свой человек
  • 549 сообщений
Колясочка с погремушками
Изображение
  • 0

#246
Katyshka

Katyshka
  • Гость
  • 15 сообщений

Колясочка с погремушками
Изображение



Супер!!! :kiss: оригинально и аккуратно :spy:
  • 0

#247
Aal I Yah!

Aal I Yah!
  • Свой человек
  • 549 сообщений
Спасибо... Пришлось помучиться с коляской, но главное что людям нравится.
  • 0

#248
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Спасибо... Пришлось помучиться с коляской, но главное что людям нравится.

Ну оооочень нравится!!! :rotate: Спасибо за мучения! Как только эту красоту на нужное место прилепят, буду хвастаться в Скрапбукинге!!! Так, словно прям сама сделала... :rotate: И авторство укажу, конечно!
  • 0

#249
Aal I Yah!

Aal I Yah!
  • Свой человек
  • 549 сообщений
Спасибо... :rotate:
  • 0

#250
elised

elised
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Колясочка с погремушками
Изображение

да очень оригинально!
  • 0

#251
jessica_n

jessica_n
  • Постоялец
  • 332 сообщений
блин какая здоровская колясочка!
аккуратненькая такая!
супер!
  • 0

#252
Aal I Yah!

Aal I Yah!
  • Свой человек
  • 549 сообщений
Спасибо. это была вторая попытка :-)
  • 0

#253
Katyshka

Katyshka
  • Гость
  • 15 сообщений
Новенькое :rotate: зверушки

Изображение
  • 0

#254
Куревна

Куревна
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений
А научите пожалуйста делать красивых бабочек. Может у кого МК есть?
  • 0

#255
Katyshka

Katyshka
  • Гость
  • 15 сообщений

А научите пожалуйста делать красивых бабочек. Может у кого МК есть?

Самая обычная бабочка делается просто. вот например такая
Изображение
Делаются заготовки (элементы ) 6 шт. в форме глаза, 4 большие капли и 2 маленькие другого цвета, и 8 тугих спиралек. По образцу склеиваем крылышки, затем каждую часть крылышка в отдельность "обкрутить" полосочкой бумаги. Тельце для всех бабочек я делаю одинаково: вырезаю равнобедренный треугольник с боковыми сторонами в 2 раза больше чем основание. затем начинаю сворачивать от основания треугольника к вершине, немного затуживая. Край смазываю клеем. Самое сложное это приклеить крылья. Если нужно чтоб бабочка была на плоскости, то это просто нужно приклеить к тельце заранее склеенные части крыльев, но если хотите чтоб крылья были приподнятые, то надо после смазывания клеем что-то подложить под них и зафиксировать. когда всё высохнет бабочку можно клеить куда пожелаете.
Вот проще бабочка
Изображение
Для таких крыльев просто нужно склеить между собой разноцветные полосочки бумаги, (я брала по одной полосочке салатового и оранжевого цветов) скрутить в свободную спиральку и сформировать нужную форму. Ну а про тельце я писала выше. Склеивать таким же образом.
  • 0

#256
Doris

Doris
  • Гость
  • 4 сообщений
Minisun, вам пришла корейская бумага? я вот недавно увлеклась бумагокручением по корейской технологии (объемный квиллинг), но для работ катастрофически не хватает рисовой (корейской) бумаги (в полосках). Не подскажете, где Вы её приобретали?
  • 0

#257
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

Minisun, вам пришла корейская бумага? я вот недавно увлеклась бумагокручением по корейской технологии (объемный квиллинг), но для работ катастрофически не хватает рисовой (корейской) бумаги (в полосках). Не подскажете, где Вы её приобретали?

вы про какую именно спрашиваете? я брала бумагу в местном корейском и-нет магазине, но это оказалось совсем не то :-) так она у меня и валяется без дела где-то... Рисовую бумагу - даже и не знаю, можно ли у нас вообще найти... мне ни разу не попадалась, так что кручу из ксероксной. :lol:
  • 0

#258
Doris

Doris
  • Гость
  • 4 сообщений
Minisun, Вы (может на Ты?) как-то на первых страницах форума писали, что ждете бумагу корейскую. вот я и спрашиваю. я работаю с полосками 2 и 3 мм (длиной 30см). корейская рисовая идет в одной пачке по 100 полосочек. просто я приобретаю у своего учителя бумагу (а она не имеет возможности привозить много бумаги). хотелось бы заглянуть в указанный тобой инет-магаз корейский.
  • 0

#259
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
без проблем, на ты :D

все бы ничего, но этот магазин торгует одеждой и я вообще не помню, как он назывался. мы попросили владельца привезти буммагу - он и привез. Он есть здесь на ЦТ, ник Жаннур, попробуй узнать у него лично.

Бумага, которая пришла, оказалась ни разу не рисовая и вообще не подходящая, потому что нарезана полосками толщиной 1 см и длиной см 15-20 :lol: притом еще и окрашена с одной стороны только :D
так что рекомендовать заказывать через него не буду, так как человек не в теме и объяснить своим корейским поставщикам, что конкретно нужно, не в состоянии.

узнай у своего преподавателя, как он называет квиллинг (на корейском, и запиши само слово на корейском, если сможешь), я поищу в интернете, где можно купить эту бумагу и ссылку кину здесь :-) потому что я давно уже в и-нете шарюсь, знаю, где поискать можно :D
  • 0

#260
Doris

Doris
  • Гость
  • 4 сообщений
Minisun, спасибо, что доступно все рассказала. Моя преподша сама закупает эту корейскую бумагу у своего препода (русской женщины) в другом городе, поэтому мне (ясно, из-за выгоды продажи полосок) ничего не скажет. Поэтому я сама вынуждена искать в сети то, что надо. НО я постараюсь найти название на корейсокм и выйти на тебя.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.