Перейти к содержимому

Фотография

КвиллингЧудеса бумагокручения

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 492

#1
atashenka

atashenka
  • Свой человек
  • 876 сообщений
Девочки, не так давно заинтересовал процесс бумагокручения. Предлагаю в этой теме обмениваться информацией, касающейся столь увлекательного процесса.
  • 0

#2
atashenka

atashenka
  • Свой человек
  • 876 сообщений
Нашла классную статью о квиллинге, также там есть очень хорошие мастер-классы, о которых говорила Minisun.
  • 0

#3
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
Тема хорошая и интересная, самой очень нравится - процесс увлекательный и совсем несложный.

Я уже писала про инструмент для квиллинга, сделанный саморучно - думаю, не лишним будет в этой теме повториться:

для инструмента требуется - пробка из под вина, иголка для шерсти (важно,чтобы было длинное ушко), крепкие кусачки и немного грубой мужской силы. Втыкаем иголку в пробку, откусываем ушко сверху, чтобы получились роджки - и все, вы съэкономили от 10 долларов, потому что сами сделали инструмент для квиллинга, а не купили его в и-нет магазине. вот так он выглядит:

Изображение

по собственному опыту скажу - чем длиннее получаются рожки, тем лучше, потому что бумага не соскальзывает с рожек. И еще - поменьше держите бумагу в руках, иначе потом спиралька сама не раскрутится и элементы будут слишком плотными!

по поводу резака - у нас на работе есть шредер, я через него полоски делаю!

Сообщение отредактировал Minisun: 12.03.2009, 17:52:30

  • 0

#4
katty_vip

katty_vip

    the happiest

  • В доску свой
  • 2 234 сообщений
Отличная тема!!
Квиллинг это такая красота!!!
Вот жду с нетерпением свой набор инструментов и начну учиться!!
atashenka спасибо за полезную информацию! :laugh:
  • 0

#5
atashenka

atashenka
  • Свой человек
  • 876 сообщений

по поводу резака - у нас на работе есть шредер, я через него полоски делаю!

Повезло, у нас в офисе шредер бумагу практически в труху перемалывает, приходится ножом резать. Я пока кручу на зубочистку, думаю на выходных прикупить иголку для шерсти и тоже сделать свой инструмент.
  • 0

#6
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений


по поводу резака - у нас на работе есть шредер, я через него полоски делаю!

Повезло, у нас в офисе шредер бумагу практически в труху перемалывает, приходится ножом резать. Я пока кручу на зубочистку, думаю на выходных прикупить иголку для шерсти и тоже сделать свой инструмент.

у нас их два - один тоже в труху, а другой - полоски 0.5 см делает. только великоваты они, 0,3 все-таки оптимальней и красивей смотрится по-моему. Я вчера детскую сделала, с квиллинговым аистом, вот только опять не сфоткала. В понедельник похвалюсь.

З.Ы.Если честно, меня так квиллинг увлек, что у меня теперь все открытки в этой технике :shy: жду свою бумагу их Кореи, хочу из нее попробывать покрутить.

atashenka

в наборе ксероксовской бумаги цветов действительно очень мало - 5, зато листов целая куча. Если будете такой наборчик покупать,давайте цветами поделимся! Мои расцветки есть в теме "на обмен".
  • 0

#7
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

Повезло, у нас в офисе шредер бумагу практически в труху перемалывает, приходится ножом резать. Я пока кручу на зубочистку, думаю на выходных прикупить иголку для шерсти и тоже сделать свой инструмент.

а у нас на работе шредеров штук 5 разных
уже изучала фракцию
очень хорошая :shy:
пробывала на резаках делать- полная фигня
хотя резаки все хорошие

первый квилинг делала из нарезанной 1 долларовой купюры :eek:

Сообщение отредактировал Rara Avis: 13.03.2009, 11:56:02

  • 0

#8
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

а у нас на работе шредеров штук 5 разных
уже изучала фракцию
очень хорошая :dandy:
пробывала на резаках делать- полная фигня
хотя резаки все хорошие

первый квилинг делала из нарезанной 1 долларовой купюры :eek:

эх, повезло ж тебе, Ленчик! :eek: а у нас, тот который 0.5 что-то гнать стал, не режет ни фига, обещали починить.... придется сегодня опять ножничками резать...
  • 0

#9
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

придется сегодня опять ножничками резать...

лучше купи коврик и на нем с помощью железной линейки и хорошего ножа

жду свою бумагу их Кореи, хочу из нее попробывать покрутить.

почем она вышла? ты разные размеры (вернее ширину) заказываала?

жду свою бумагу их Кореи, хочу из нее попробывать покрутить.

почем она вышла? ты разные размеры (вернее ширину) заказываала?

Сообщение отредактировал Rara Avis: 13.03.2009, 14:02:04

  • 0

#10
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

придется сегодня опять ножничками резать...

лучше купи коврик и на нем с помощью железной линейки и хорошего ножа


уже так и подумала, теперь осталось толстый коврик купить, чтобы его не прорезать, и железную линейку, надо в АБДИ в общем ехать...

по бумаге - я брала самую большую упаковку, там 16 цветов кажется и 1004 полоски, она вышла 850 тенге, но на сайте Жанкуса цена сейчас выше, наверное из-за того,что доллар вырос. :dandy: а вот по поводу ширины полосок не знаю, но кажется, придется дополнительно разрезать (судя по картинке). я больше из-за интереса к качеству бумаги заказала, хочу узнать, чем она отличается от обычной двухсторонней.

Сообщение отредактировал Minisun: 13.03.2009, 14:52:17

  • 0

#11
Щастина

Щастина
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений
коврик в Швейном мире я брала :dandy:
  • 0

#12
atashenka

atashenka
  • Свой человек
  • 876 сообщений
А я на куске ЛДСП режу (от кухни остался)

коврик в Швейном мире я брала

Это тот, который на Фурманова-Кирова? По какой цене?
  • 0

#13
Щастина

Щастина
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений
цена зависит от размера коврика....
на Фурманова-Кирова наверное тоже есть, я в их отделе возле Зеленого брала
  • 0

#14
Satva

Satva
  • Постоялец
  • 317 сообщений
Я тоже на куске от кухни режу, + что длинная доска, а - уже вся почиканая.
А мне нормально ножом и железной линейкой, нож канцелярский надо почаще обламывать.
Я сейчас бумагу попробовала из берега, плотную такую, Вер, ты попробовала?
Мне очень понравилоськак она разворачивается, и то что не заминается тоже. У меня есть розовый перламутр, золотая и серебро. Бумага А1 формата, поэтому полоски любой длины можно делать.
  • 0

#15
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
Satva,пока еще не попробывала, добивала те полоски,что остались. :laugh: может, на этой недельке попробую. Хотя логически она должна сильнее раскручиваться из-за своей толщины.
  • 0

#16
trivial

trivial
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
Девченки,а покажите плз свои работы... очень хочется посмотреть что ы итого получается....
  • 0

#17
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

Девченки,а покажите плз свои работы... очень хочется посмотреть что ы итого получается....

моих работ аж пять штук в темке "похвастушки". Работы Сатвы там видела тоже. могу и здесь показать последние:

Изображение
Изображение

везде использовалась ксероксовская бумага, основа - картон и бумага для скрапа, 3-D наклейки, серебристый глиттер, в последней буквы-бусинки.

вообще, мне кажется имеет смысл здесь результаты работ показывать, а то такая безликая темка получается.

Сообщение отредактировал Minisun: 17.03.2009, 13:34:15

  • 0

#18
trivial

trivial
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений


Девченки,а покажите плз свои работы... очень хочется посмотреть что ы итого получается....

моих работ аж пять штук в темке "похвастушки". Работы Сатвы там видела тоже. могу и здесь показать последние:

Изображение
Изображение

везде использовалась ксероксовская бумага, основа - картон и бумага для скрапа, 3-D наклейки, серебристый глиттер, в последней буквы-бусинки.

вообще, мне кажется имеет смысл здесь результаты работ показывать, а то такая безликая темка получается.



как классно.... тоже хочу так!!!

а цветочки как делать? остальное вроде более или менее понятно...=)
  • 0

#19
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
Ой, цветочки очень просто. Берете полоску шириной 1 см (ну примерно,зависит от желаемой высоты цветка) и начинаете прорезать бахрому шириной где-то 1-2 мм, не дорезая до конца. Потом сворачиваете и отгибаете бахроминки - вот и цветочек готов!

(наверное, не понятно,я сейчас попробую картинку найти)

вот:

Изображение

(правда, качество плохое, это у меня есть книга японская по квиллингу, если надо,киньте в личку мыло,скину вам)
  • 0

#20
atashenka

atashenka
  • Свой человек
  • 876 сообщений

как классно.... тоже хочу так!!!

а цветочки как делать? остальное вроде более или менее понятно...=)

Посмотрите, пожалуйста, мой второй пост, там есть ссылка. Все очень понятно написано. Также в инете много информации.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.