Перейти к содержимому

Фотография

КвиллингЧудеса бумагокручения

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 492

#201
Токи

Токи
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений
Слушайте, я в экстазе
все бросила на работе, сидела клеила снежинку. получилось!! если не приглядываться к кривенько закрученым спиралькам :D
спасибо огромное, что не жалко Вам было поделиться таким миром
Вопрос - на какой клей лучше клеить? у меня ПВАв тюбике был.. хорошо. но на белую бумагу. а если она цветная?
  • 0

#202
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

Слушайте, я в экстазе
все бросила на работе, сидела клеила снежинку. получилось!! если не приглядываться к кривенько закрученым спиралькам :laugh:
спасибо огромное, что не жалко Вам было поделиться таким миром
Вопрос - на какой клей лучше клеить? у меня ПВАв тюбике был.. хорошо. но на белую бумагу. а если она цветная?

на цветной тоже можно :rotate: главное - не перебарщивать, чтобы следы от клея на основу открытки не попали (и сильно саму бумагу не пропитывали). а кривенькие спиральки - это мелочь, :lol: все с этого начинали - профессионалами же не рождаются :D

будем рады пополнению в наших рядах! ;)
  • 0

#203
macaroshka

macaroshka
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений
Методом проб и ошибок родились мои первые цветочки :(
Изображение Изображение
  • 0

#204
Маргарита.

Маргарита.
  • Свой человек
  • 732 сообщений
Красиво, особенно понравился желтенький
  • 0

#205
Kasperka

Kasperka
  • Постоялец
  • 312 сообщений
купила у Алиюши уже нарезанные полосочки и сама теперь кайфую, а то устала я от ограниченной цветовой гаммы наших стикеров.... а тут прям и Красный и Черный............чувствую наша команда развивается и пополняется, это радует! Надо бы уже организовывать мастер-классы и опытом обмениваться
  • 0

#206
Aal I Yah!

Aal I Yah!
  • Свой человек
  • 549 сообщений
Я тоже попробовала скрутить на спец бумагу, тоже наслаждалась процессом. Все таки, как ни старайся, так идеально нарезать не получается
  • 0

#207
macaroshka

macaroshka
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений
Девушки сегодня набрела на такой магазинчик http://quillingshop.ru/papers-01.htm кто-нибудь заказывал от туда и хотелось бы попросить вас сооринтировать по ценам на полоски, а то я что-то вообще в ценах на бумагу не ориентируюсь :rotate: что значит дорого, а что приемлимая цена
  • 0

#208
liubov

liubov
  • Свой человек
  • 519 сообщений

все бросила на работе, сидела клеила снежинку. получилось!!

И где же она? Посмотреть так хочется :rotate:
  • 0

#209
jane_kim

jane_kim
  • Гость
  • 29 сообщений
попробовала вот такие цветочки:Изображение
  • 0

#210
Kasperka

Kasperka
  • Постоялец
  • 312 сообщений

Я тоже попробовала скрутить на спец бумагу, тоже наслаждалась процессом. Все таки, как ни старайся, так идеально нарезать не получается

Алиюш, а ты пробовала из гофрированной бумаги крутить? что-то после скручивания не видно волнистости, а хочу вот так чтоб получилось

Изображение

Сообщение отредактировал Kasperka: 06.12.2009, 13:33:42

  • 0

#211
Aal I Yah!

Aal I Yah!
  • Свой человек
  • 549 сообщений
Это вроде гофрированный картон. т.е. там бумага в 2 слоя, с одной стороны она гофрированная, а с другой прямая. они скреплены друг с другом.
я пробовала брать такой картон в абди.

Сообщение отредактировал Aal I Yah!: 06.12.2009, 18:25:00

  • 0

#212
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

Алиюш, а ты пробовала из гофрированной бумаги крутить? что-то после скручивания не видно волнистости, а хочу вот так чтоб получилось

Изображение

видела подобные работы на сайтах у российских мастериц, но они крутили не из гофрокартона, где одна сторона гладкая, а прям из полностью гофрированной бумаги для квиллинга и гофре было очень хорошо видно (где-то даже сохраняла картинки, надо дома порыться). из советов они рекомендовали распускать посильнее полоску, чтобы гофре было видно хорошо и не сжимать спиральку сильно пальцами, дабы не помять.

в блоге у Инны есть даже описание как сделать инструмент для гофрирования полосок (у нас в городе продается готовый) и варианты использования гофре-полосок

читать вот тут

Сообщение отредактировал Minisun: 07.12.2009, 11:27:11

  • 0

#213
Маргарита.

Маргарита.
  • Свой человек
  • 732 сообщений
Да, кажется у меня есть такой инстумент :dandy:
Купила в Городке, который в Мега центре, там есть детские наборы для творчества: такой инстумент+ дырокол выдавливающий + печати детские и ручки.
  • 0

#214
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

Да, кажется у меня есть такой инстумент :weep:
Купила в Городке, который в Мега центре, там есть детские наборы для творчества: такой инстумент+ дырокол выдавливающий + печати детские и ручки.

да-да, это он. :dandy: такая штука, вставляешь полоску и крутишь ручажок, а на выходе гофре-полоска получается. еще такие наборы продаются в Асеме, около 2000 тенге за набор (там 3 дырокола, собственно инструмент для гофрирования и фигурные ножнички, и печати даже были детские). Асем - это по Мира ниже Толе би.
  • 0

#215
tanya-slingomama

tanya-slingomama
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений
Девочки, сделала я себе инструмент, попробовала покрутить... Вот что получилось
Изображение
Криво, но в первый раз!
  • 0

#216
vivADIva

vivADIva

    Читатель

  • Частый гость
  • 71 сообщений
Это супер занятие!
Просмотрела все выложенные работы! Красота у всех. А есть профессионалы, кто может и хочет обучить этому или провести мастер-класс? Очень надо! :D
  • 0

#217
Aal I Yah!

Aal I Yah!
  • Свой человек
  • 549 сообщений
такой человек есть :D
  • 0

#218
vivADIva

vivADIva

    Читатель

  • Частый гость
  • 71 сообщений
Aal I Yah!
А как вас можно найти? Или как можно с вами связаться?
  • 0

#219
Aal I Yah!

Aal I Yah!
  • Свой человек
  • 549 сообщений
напишу на мэйл

Сообщение отредактировал Aal I Yah!: 07.12.2009, 22:11:47

  • 0

#220
Маргарита.

Маргарита.
  • Свой человек
  • 732 сообщений
В Абди появились в продаже наборы для квилинга и бумага для квилинга фирмы Фолия.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.