Перейти к содержимому

Фотография

Беспредел в Алматинском общественном транспорте!Оскорбления, хамство, вонь в салонах!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 326

#81
AcmePower

AcmePower
  • Свой человек
  • 888 сообщений


В Европах деревень нету...

еще как есть..и деревни и огороды с сеткой-рябицей и огороды также полят тяпкой.... :D

Покажи мне фотку европейской деревни... то что Настинька ты написала... это Российский аул... :D там мавры почище наших будут... можешь мне поверить... на слово...


Неаполь слышали :laugh:

http://www.italynews...erial_4885.html

"Это изображение нашего города, каким мы бы не хотели его видеть никогда", – заявил архиепископ Сепе. Он считает, что представление о Неаполе, которое складывается у увидевшего эти фотографии, даже хуже, чем образ, распространившийся в мире из-за кризиса с вывозом мусора, которым были завалены все улицы провинции.


Берем гугол и царапаем - деревня в италии в монголии в государстве-париж
  • 0

#82
GodDance

GodDance
  • Свой человек
  • 643 сообщений

И к чему этот разговор: аульный, не аульный? Я всё детство исколесил с отцом-геологом по югу Казахстана... Скажу вам, очень даже замечательные люди живут в аулах. Настоящие Казахи, с большой буквы. Гостеприимные, вежливые по отношению к старшим, воспитанные. Уважающие и себя, и других.
Только вот непонятно, куда всё это девается у тех, кто приезжает в город? Почему эти приехавшие позволяют себе выматерить старушку, которая пытается спуститься по ступенькам их автобуса слишком медленно? Или послать так же матерно агашку, который попросил у кондуктора билет?
Воспитание изменилось? Город портит?

Все правда. Так оно и есть.
  • 0

#83
Lao

Lao
  • В доску свой
  • 1 530 сообщений

В Европах деревень нету... :laugh: :D :D
*Думаю бездумно хаять аульских пацандаров сидя за клавиатурой... негоже... если есть чо предъявить... айда к ним и скажи... чо ж в автобусе все пацандары затухли... двоих аульских испугалися... зассали... как говорил как то мой кент... одному гламурному алматинцу... который аналогично побоялся раз на раз с кентом из за девчонки разобраться... а притаранил толпу гламурных... и одного кента вытащил за девятиэтажки... так вот что им сказал мой кент... на слова... вот понаприехали тут... наших девок портить... и сказал он им... толпе в 10 челов... наших было двое... кент и дружбан мимо проходивший... чо слабо в общагу подняться и громко повторить свои мужские слова... и чем закончилось... эти десятеро попросили двух дружбанов... не устраивать поножовщины и разойтись миром... :D

Все алматинские - хлюпики, а приезжие, есь же, крутые пацандар.

то что Настинька ты написала... это Российский аул... там мавры почище наших будут... можешь мне поверить... на слово...

Причём здесь Россия, и её деревни???
Тупизм не пробьёшь, говорим про водителей и их хамство, патриоты местного разлива всё сводят на нацианальный лад и усматривают оскарбление...
  • 0

#84
Nirvanaboy

Nirvanaboy
  • Свой человек
  • 504 сообщений
[font=Arial Black]Необходимо создать сеть такси как в городе Нью -Йорк.[/font][size=5]Неужели Алматы с 1 500 000 человек , заметьте Человек !!!!!!!!!!!!!!!, не заслуживает такси по доступной цене????

Алматы 80 % налоговых поступлений отправляет в Астану. Вот из за этого транспорта не хватает (китайские автобусы с черными выхлопами).

После 18 - час пик - вообще не уедешь .

Сообщение отредактировал Nirvanaboy: 12.03.2009, 19:55:37

  • 0

#85
Nirvanaboy

Nirvanaboy
  • Свой человек
  • 504 сообщений
[font=Arial Black]Вопросом общественного транспорта должна заниматься Одна фирма , без гос участия.
Вот тогда все встанет на свои места.[/
font][size=4]Я готов платить 100 тенге, хоть 150 тенге, но чтоб доехать без происшествий.

Страшно смотреть на забитый автобус в 18 часов ((((Это ужасно , зная что Алматы самый богатый город в РК (Налоговын поступления, малый бизнес).

Это все решаемо, просто нет указаний административных.

Сообщение отредактировал Nirvanaboy: 12.03.2009, 20:00:50

  • 0

#86
BML

BML
  • Свой человек
  • 644 сообщений
да не будет там ничего типа чистоты и вежливости. кто из вас стал бы за 50-60 тыс. крутить баранку, постоянно мыть салон после идиотов свиноподобных и при всём этом улыбаться каждому в 32 зуба? пол года назад заотелось экзотики и сел в автобус... всё бы ничего, но контингент там... с малокультурием народа в первую очередь надо боротья.
  • 0

#87
Nirvanaboy

Nirvanaboy
  • Свой человек
  • 504 сообщений
Большая заполненность транспорта
Как следствие - потом воняет
Летом особенно .

Если вместо 20 человек, сидят 150 чел
Воняет потом .ПОТ ((((

Сообщение отредактировал Nirvanaboy: 12.03.2009, 21:42:55

  • 0

#88
Бельмондо

Бельмондо

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 174 сообщений


Да не спорю, что за рулем часто люди выглядят как из аулов. Так будьте добры выбирайте выражения когда начинаете всех их чесать под одну гребень! Вы того этого.. сами кажись из колхоза. :laugh:

они выглядят как из аула потому что они из аула. и все тут. Потому что человек проживший все жизнь в городе и получивший хоть какое то образование выше среднего найдет себе более высокооплачиваемую работу.

Настасья Филиповна вы глубоко глубоко заблуждаетесь! Не найдет в том то и дело даже при СССР инженеришка получал 120 рэ, а автобусники до 1500 и 1800 рублей целковый, а сегодняшние джигиты так гоняют потому что на занюханной газели они в день делают чистоганом 250 -300 зеленных а большие в разы больше они миллионеры поэтому смотрят на тех кто ездит сам за 50 тенге как на быдло паршивое!
  • 0

#89
Бельмондо

Бельмондо

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

Большая заполненность транспорта
Как следствие - потом воняет
Летом особенно .

Если вместо 20 человек, сидят 150 чел
Воняет потом .ПОТ ((((

Воняет не только потом, но и человеческой мочой, водители ссут в дырку в районе двигателя или на двери изнутри вонь жуткая, везде поручни жирные аж пальцы прилипают, я против национализма но часто аулбаи на просьбу сделать музыку потише с ненавистью цедят что казсакй музыка домбра тебе не нравится????
  • 0

#90
Lapka

Lapka
  • В доску свой
  • 2 193 сообщений
Радио в автобусах - это вообще нечто! Правда, сегодня в 92 маршруте видел перед водительским местом надпись: "Водителю запрещается курить в салоне и громко включать радио". И действительно, было тихо. Правда, это скорее исключение, чем правило.
  • 0

#91
Чертенок с именем Женя

Чертенок с именем Женя
  • В доску свой
  • 1 339 сообщений
слава Богу, что ездить в общественном транспорте приходится крайне редко... Но если все таки приходится, то стресс на весь день обеспечен. Едешь в этих автобусах как в бомбе замедленного действия, не знаешь когда взорвется. Гоняют по дорогам, обгоняют другие автобусы, резко тормозят (летаешь по всему салону как мешок картошки), высаживают пассажиров в неположенных местах, а сколько аварий они устраивают... Короче всего и не перечислишь! А проблема реальная существует, и с этим надо что-то делать!

А история автора, это вообще жесть :laugh: печально и обидно...

Сообщение отредактировал Чертенок с именем Женя: 12.03.2009, 22:18:39

  • 0

#92
Чертенок с именем Женя

Чертенок с именем Женя
  • В доску свой
  • 1 339 сообщений

да не будет там ничего типа чистоты и вежливости. кто из вас стал бы за 50-60 тыс. крутить баранку, постоянно мыть салон после идиотов свиноподобных и при всём этом улыбаться каждому в 32 зуба? пол года назад заотелось экзотики и сел в автобус... всё бы ничего, но контингент там... с малокультурием народа в первую очередь надо боротья.

вот тут я с вами полностью согласна! контингент еще тот, мало того, что себя по хамски ведут, старушкам места никогда не уступят, еще тебя при выходе так толкнут, что мало не покажется... а то что еще и за свою сумку вечно переживаешь, покрепче к себе прижимаешь, так об этом вообще молчу :laugh:
  • 0

#93
Nirvanaboy

Nirvanaboy
  • Свой человек
  • 504 сообщений
Как комик Задорнов говорил ( не про национализм)

Цитата - "Только русский шофер на газели, может играть в обгонялки с соседней газелью, а те в свою очередь показывают язык и рожи "


Программа "ЧЕЛОВЕК И Закон"
Там один хотел стать независимым водителем, проезд дешевле
Так его лица кавказской национальности сразу (Разговор по понятиям). Скрытой камерой показывали.

Так что везде одни и теже пробдлемы.

Национальность тут ни при чем .
Тут все зависит от СОЦ напряжения (Зарплата шофера, усталость пассажиров у которых нет денег на такси)

Сообщение отредактировал Nirvanaboy: 12.03.2009, 22:35:15

  • 0

#94
винни

винни
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
Вот телефон "горячей линии" Управления пассажирского транспорта г.Алматы, вроде как жалобной книги. Попробую завтра пожаловаться, посмотрим что выйдет.
тел.: 271-67-12
  • 0

#95
Nirvanaboy

Nirvanaboy
  • Свой человек
  • 504 сообщений
В одном гипермаркете бытовой техники есть жалобная книга.

Так продавцы после 18 , ее просто рвут и новую ставят .ВСЕ ОК :laugh:

Я езжу на автобусе .
Но если бы зарабатывал больше, то ездил бы на такси.
выбирать не приходится .
однако (((
  • 0

#96
Советник канцелярии

Советник канцелярии

    Читатель

  • Гость
  • 46 сообщений

Вот телефон "горячей линии" Управления пассажирского транспорта г.Алматы, вроде как жалобной книги. Попробую завтра пожаловаться, посмотрим что выйдет.
тел.: 271-67-12

спасибо за номер буду звонить!
  • 0

#97
Чертенок с именем Женя

Чертенок с именем Женя
  • В доску свой
  • 1 339 сообщений

В одном гипермаркете бытовой техники есть жалобная книга.

Так продавцы после 18 , ее просто рвут и новую ставят .ВСЕ ОК :laugh:

это не сулпак часом ли? :D
  • 0

#98
Советник канцелярии

Советник канцелярии

    Читатель

  • Гость
  • 46 сообщений
мой знакомый ехал в газели и попросил сделать музыку потише, водитель сделал погромче тогда мой знакомый как бы нечаянно продырявил динамик ногой под сиденьем а обезяноподобный водитель тупо крутил ручку мафона и приговаривал это что то звук пропаль правий колека не работает млять!
  • 0

#99
Султанов

Султанов
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
Я вот чета не пойму мож я тупой или как, но почему, когда на цт, говорят о нижайших слоях населения, называя их маврами, мамбичами и аульными, кто то за них начинает заступаться, и говорить мол мы казахи не таки а ишаки мол это вы.....

Только я не понимаю причем тут казахи?....мне к примеру вобще дела нет, казах ты иль кореец иль руский, хачин или еще кто, но если ты сидишь на корточках обхаркивая вход в мой подьезд ведешь себя нагло, хочешь подъепнуть, унизить, испортить настроение, то ты будешь последним мразным мавром мабичем аульным....и получишь иголкой по глазам.

Просто давайте не будем отрицать все, что сейчас тенденция отплыва населения не коренной национальности значительно возрастает, низшие слои, в свое время тех, кто являлся завоевателями, а ныне пережитком прошлого для казахстана канули в лету...а посему в сфере обслуживания потребителей сейчас те люди которые лешены каких то моральных норм и принцыпов, как и основных аспектов воспитания, и я думаю это не их проблемы, а проблемы нас с вами, а именно тех на ком это все сказывается...это проблема государства.....их просто никто не воспитывал, и родителей их никто не воспитывал слгласно канонам психологии и жизни, такой какая она есть сейчас...а прибыв в места с другой жизнью они впитывают все самое худшее причем так же быстро как губка...

То что в городе полно говна никто и не собирается с этим спорить

Не хотел никого обидеть выше изложенным высказыванием....


А по сути, проблему с автобусниками можно решить только путем поднятия платы за проезд, потому как какой воспитаный человек пойдет работать за 80000тг с 6 утра до 12 ночи, да и плюс многие водители должны понять что водиль автобуса он тоже водитель, во время езды по городу с пробки и прочее нервы накаливаются, так что сначала попробуйте 18 часов без перерыву откатать, потом я посмотрю на вас кем вы будите....
Да и самому государству надо ужесточить требования для компаний оказывающих транспортные услуги, к примеру если грязно в автобусе, штрав 25000 МРП, пускай даже взятки будут брать но и взятки то будут больше, в следствии и желающих нарушать требование будет меньше....тоже самое так сказать что сейчас происходить с гаи и водителями.

Огромные штрафы, лишение лицензий, аресты, поднятие цен на проезд, создание качественного профсоюза автобусников, создание качественного центра по защите прав потребителей....это поможет решить данную проблему.....а то что вы и я тут пишем, это так, балталогия да и только, криг души собсно....
  • 0

#100
Воробышек

Воробышек
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

во всем мире, казахов, насчитывается всего 15 млн. и мы еще умудряемся делиться на мавров и не мавров. такого неуважения к собственому народу я больше не встречал. а вы еще про транспорт здесь что-то пишете.

вроде как нас казахов всего насчитывается около 6 млн., а казахстанцев, да около 15-16 млн. Поправьте, если не так. Но да ладно....вот бы троллейбусы вернули, медленно, но верно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.