Перейти к содержимому

Фотография

Беспредел в Алматинском общественном транспорте!Оскорбления, хамство, вонь в салонах!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 326

#41
Lao

Lao
  • В доску свой
  • 1 530 сообщений

что-то я не слышал, что они собираются людей на стажировку куда-нибудь отправлять.
особенно интересно где они диспетчеров набирать будут.

А зачем? там руля нет, педальки только две, ненадо стажировать, и так сойдёт. Диспетчеров, по родовым связям подберут.
  • 0

#42
Roksolana

Roksolana
  • В доску свой
  • 1 011 сообщений
так там же одни мавры..и их нет там никакой реальной проверки -вот потому и общ-й транспорт у нас такой..
  • 0

#43
Lao

Lao
  • В доску свой
  • 1 530 сообщений

так там же одни мавры..

Мне понравилась ваша прямота :smoke:
  • 0

#44
Настасья Филиповна

Настасья Филиповна
  • В доску свой
  • 1 256 сообщений

А вот интересно, когда у нас метро пустят, в три тысячи затёртом году, они тоже будут по тунелям байга-байга устраивать, высаживать не на станциях а по среди тунеля, типа, там люк есть, вылезите... в каждом вагоне по контролёру, есь же, родственник ))

не успеют..оно рухнет сразу после открытия....потому что строители там такие же "квалифицированные" как и водители автобусов...*в какой чудесной стране я живу... :smoke: :-/
  • 0

#45
Киношник

Киношник
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

так там же одни мавры..и их нет там никакой реальной проверки -вот потому и общ-й транспорт у нас такой..


во всем мире, казахов, насчитывается всего 15 млн. и мы еще умудряемся делиться на мавров и не мавров. такого неуважения к собственому народу я больше не встречал. а вы еще про транспорт здесь что-то пишете.

Сообщение отредактировал Киношник: 12.03.2009, 16:00:53

  • 0

#46
Настасья Филиповна

Настасья Филиповна
  • В доску свой
  • 1 256 сообщений

особенно интересно где они диспетчеров набирать будут. :smoke:

как где..родственников у строителей тех много... :-/

во всем мире, казахов, насчитывается всего 15 млн. и мы еще умудряемся делиться на мавров и не мавров. такого неуважения к собственому народу я больше не встречал. вот поэтому у нас тако

и не встретите...т.к. у этого собственного народа нет уважения к собственной стране...
  • 0

#47
Киношник

Киношник
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

и не встретите...т.к. у этого собственного народа нет уважения к собственной стране...


скорее к самим себе. до уважения к стране еще далеко.
  • 0

#48
AcmePower

AcmePower
  • Свой человек
  • 888 сообщений


Да не спорю, что за рулем часто люди выглядят как из аулов.

Причем тут аулы? Они выглядят как герои фильмов про далекое прошлое нашей планеты. Они похожи на лица из криминальных хроник. Они похожи на кого угодно, но никак не на людей, способных думать о последствиях своих действий.


вам показать вполне городского чистАкровного алматинца
гляньте мне в галерею

не надо тут с бубном скакать обобщения делать про криминальные лица и аулы

Хамло оно везде одинаковое и если народ в автобусе терпила к хамлу то прежде всего надо ставить вопрос у х-ли не поставить барана хама на место ? вместо того чтоб ныть про чью-то малообразованность.

Двигаем в пятак кулаком или заяву в милицию о хулиганстве - вперед - дело для ментов лакомое не глушак

Уважаешь себя - будь силен, умен то не говори за всех и про всех, а кто гражданин гондураса и страну свою мнит гондурасом тому и в казахстане и в раю гондурасово

Сообщение отредактировал AcmePower: 12.03.2009, 16:14:14

  • 0

#49
Киношник

Киношник
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

Уважаешь себя - будь силен, умен то не говори за всех и про всех, а кто гражданин гондураса и страну свою мнит гондурасом тому и в казахстане и в раю гондурасово


сильная вещь. поставлю себе в подписи... копирайт обязательно укажу.
  • 0

#50
Lao

Lao
  • В доску свой
  • 1 530 сообщений

так там же одни мавры..и их нет там никакой реальной проверки -вот потому и общ-й транспорт у нас такой..


во всем мире, казахов, насчитывается всего 15 млн. и мы еще умудряемся делиться на мавров и не мавров. такого неуважения к собственому народу я больше не встречал. а вы еще про транспорт здесь что-то пишете.

Мавр - это скорее социальный статус, а вы сюда к чему-то национальность привязали

Речь только о контингенте, работающем в общественном транспорте, не больше, не меньше. В нашем случае, работают, исключительно, люди не далёкие, если не сказать больше, суть топика - поиск путей решения, как я понял.
  • 0

#51
Karloss

Karloss

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 052 сообщений


А вот интересно, когда у нас метро пустят, в три тысячи затёртом году, они тоже будут по тунелям байга-байга устраивать, высаживать не на станциях а по среди тунеля, типа, там люк есть, вылезите... в каждом вагоне по контролёру, есь же, родственник ))

не успеют..оно рухнет сразу после открытия....потому что строители там такие же "квалифицированные" как и водители автобусов...*в какой чудесной стране я живу... :laugh: :D


что держит? :D
  • 0

#52
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений

Уважаешь себя - будь силен, умен то не говори за всех и про всех, а кто гражданин гондураса и страну свою мнит гондурасом тому и в казахстане и в раю гондурасово

так то оно так, только без критичного отношения ничего не меняется
P.S. умный человек поймет критику, а дурак обидится
  • 0

#53
Малыш

Малыш
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

так там же одни мавры..и их нет там никакой реальной проверки -вот потому и общ-й транспорт у нас такой..


во всем мире, казахов, насчитывается всего 15 млн. и мы еще умудряемся делиться на мавров и не мавров. такого неуважения к собственому народу я больше не встречал. а вы еще про транспорт здесь что-то пишете.

Понятие "мавр" к национальности никакого отношения не имеет.

По поводу общественного транспорта. Заранее настраиваюсь на худшее и стараюсь не трепать себе зря нервы.
Иногда и пассажиры выводят, и кондукторы, и водители. Это наша общая культура, вернее бескультурие. :laugh:
  • 0

#54
Lao

Lao
  • В доску свой
  • 1 530 сообщений

Хамло оно везде одинаковое и если народ в автобусе терпила к хамлу то прежде всего надо ставить вопрос у х-ли не поставить барана хама на место ? вместо того чтоб ныть про чью-то малообразованность.
Двигаем в пятак кулаком или заяву в милицию о хулиганстве - вперед - дело для ментов лакомое не глушак

Проблема в том, что для большинства - это не приемлимый вариант решения проблемы, не все же быдло, и сразу лезут в драку. А власти такими вопросами не занимаются, им это не интересно.

Уважаешь себя - будь силен, умен то не говори за всех и про всех, а кто гражданин гондураса и страну свою мнит гондурасом тому и в казахстане и в раю гондурасово

Вы предпочитаете молчать? Типа, я патриот, меня всё устраивает?
  • 0

#55
baur77

baur77
  • Гость
  • 9 сообщений
бескультурие везде, не только в общественном транспорте. а водителей и кондукторов надо проучить. практически на каждом маршруте хамы. и не обязательно будут мужики-бугаи. есть и женщины и девчонки молодые, которые при всех могут послать далеко-далеко стариков и старушек. начинаешь им говорить, что они не правы. что надо повежливее, водилы просто останавливают автобус и выталкивают тебя. сам попал в такую ситуацию. записа номер, позвонил в автопарк. там сказали разберутся. но на следующий день опять же ехал с ними, и то же самое наблюдал. надо писать в газеты, акиматы. поднимать общественность. и лучше коллективно. а так один, два напишут-толку не будет.
  • 0

#56
snik

snik
  • Свой человек
  • 948 сообщений
Я за то чтобы писать.
довайте по существу, и по ряду вопросов.

1- Это Жеточайшое нарушение ДТП
2-Хамское, не человеческое отношение к пасажирам
3-Ужасное качество выхлопов(которые оседают и на легких Гаишников)
4-


Подпись моя есть, могу еще в фотошопе с 2-3 десятка придумать :D
ДАвайте что то делать? :D
Люди не Тупим, как в том аптобусе-кто то поник взглядом. :laugh:

Сообщение отредактировал snik: 12.03.2009, 17:01:36

  • 0

#57
Citrix

Citrix

    Читатель

  • Частый гость
  • 82 сообщений
Взяточников гаишников вообще вешать надо Это ж при аварии несколько десятков человек могут пострадать А они беспредельщиков отпускают за взятки

Сообщение отредактировал Citrix: 12.03.2009, 17:03:06

  • 0

#58
baur77

baur77
  • Гость
  • 9 сообщений
самое интересное, что они же и друг другу еще подляны делают, подрезают, не дают к остановке подъехать и т.д.
понятно, что им надо план сделать, солярки залить, да и еще чтоб на карман осталось, но не такими же способами.
  • 0

#59
Киношник

Киношник
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

Мавр - это скорее социальный статус, а вы сюда к чему-то национальность привязали


Понятие "мавр" к национальности никакого отношения не имеет.


и к какому социальному статусу относиться это слово? неужели нынче водителей автобусов стали так величать?

Речь только о контингенте, работающем в общественном транспорте, не больше, не меньше. В нашем случае, работают, исключительно, люди не далёкие, если не сказать больше, суть топика - поиск путей решения, как я понял.


в словах "да там же одни мавры работают" не вижу поиска путей решения проблемы
  • 0

#60
Zhano4ka

Zhano4ka
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
33 маршрут устроил себе стоянку на момыш улы и домостроительной. Это просто какой-то кошмар. Во-первых они занимают единственные 2 полосы (так иногда поболтать через форточку, чтоб из автобуса не выходить), это получается что бы их объехать надо выскочить на встречную, а потом доказывай ЖоПо, что ты не виноват. Во-вторых судя по всему домой они не ездят после рабочего дня, а в туалет-то ходить надо, теперь их туалет-это наш подвал. Загораживают стоянку вдоль дороги, а когда просишь отъехать, на что они отвечают: еее ну давай епт выежяй есьже место (это между машинами миллиметр) и ты должен рисковать как бы не зацепить свою и соседнюю машину. Да и когда в выходные спишь слышишь рано утром как они движок прогревают стоят толпой и газуют гул и вонь страшная стоит. Говорят что с нашего дома уже на них писали заявление, не помогает. Мы написали еще раз заявление. Так что же с ними делать то?

Сообщение отредактировал Zhano4ka: 12.03.2009, 17:07:11

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.