Перейти к содержимому

Фотография

Беспредел в Алматинском общественном транспорте!Оскорбления, хамство, вонь в салонах!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 326

#61
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

. Мы написали еще раз заявление. Так что же с ними делать то?

колеса спускать
  • 0

#62
Lao

Lao
  • В доску свой
  • 1 530 сообщений

Я за то чтобы писать.
довайте по существу, и по ряду вопросов.
1- Это Жеточайшое нарушение ДТП

Нарушение ПДД..

Подпись моя есть, могу еще в фотошопе с 2-3 десятка придумать
ДАвайте что то делать?
Люди не Тупим, как в том аптобусе-кто то поник взглядом.

На месте потребителя этой услуги, а поездка в транспорте - это услуга, я бы в первую очередь обратился в общество защиты прав потребителей, уверен, у них есть выроботанные рычаги воздействия, а на пустом месте не будучи привязанным к какой-либо подобной организации раскрутить этот механизм сложно. Так что начните с малого, позвоните в указанное выше общество.
  • 0

#63
Zhano4ka

Zhano4ka
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

. Мы написали еще раз заявление. Так что же с ними делать то?

колеса спускать

Так аптобус-это их ночлег. Как же их спустить? С окна стрелять чтоль... по колесам? :laugh:
  • 0

#64
Lao

Lao
  • В доску свой
  • 1 530 сообщений

Мавр - это скорее социальный статус, а вы сюда к чему-то национальность привязали


Понятие "мавр" к национальности никакого отношения не имеет.


и к какому социальному статусу относиться это слово?

К хр@новому :laugh:
  • 0

#65
Киношник

Киношник
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений
мне кажется очень плохо что у нас нет профсоюзов. невозможно разбираться с каждым водителем в частном порядке. нужен системный рычаг. профсоюз - это как раз та организация, которая может выполнять роль защитника "пряника" и надзирателя "кнута".

К хр@новому


исчерпыающий ответ

Сообщение отредактировал Киношник: 12.03.2009, 17:19:04

  • 0

#66
snik

snik
  • Свой человек
  • 948 сообщений


Я за то чтобы писать.
довайте по существу, и по ряду вопросов.
1- Это Жеточайшое нарушение ДТП

Нарушение ПДД..

Подпись моя есть, могу еще в фотошопе с 2-3 десятка придумать
ДАвайте что то делать?
Люди не Тупим, как в том аптобусе-кто то поник взглядом.

На месте потребителя этой услуги, а поездка в транспорте - это услуга, я бы в первую очередь обратился в общество защиты прав потребителей, уверен, у них есть выроботанные рычаги воздействия, а на пустом месте не будучи привязанным к какой-либо подобной организации раскрутить этот механизм сложно. Так что начните с малого, позвоните в указанное выше общество.


Кто знает телефон общество защиты?
А может еще в ГАИ написать...т.к. не часто на общественном транспорте езжу...
:laugh: Кто Будет Писать? :D
  • 0

#67
Lao

Lao
  • В доску свой
  • 1 530 сообщений


колеса спускать

Так аптобус-это их ночлег. Как же их спустить? С окна стрелять чтоль... по колесам? :laugh:

Просто их имущество станет более недвижимым, место ночлега обретёт статус здания, а не транспорта :D

Сообщение отредактировал Lao: 12.03.2009, 17:20:55

  • 0

#68
Lao

Lao
  • В доску свой
  • 1 530 сообщений

К хр@новому

исчерпыающий ответ

Ну, а что бы вы хотели, что бы я написал? Уверен, вы и сам знаете ответ на свой вопрос.
  • 0

#69
Киношник

Киношник
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

Ну, а что бы вы хотели, что бы я написал? Уверен, вы и сам знаете ответ на свой вопрос.


нет не знаю
  • 0

#70
Настасья Филиповна

Настасья Филиповна
  • В доску свой
  • 1 256 сообщений

что держит? :laugh:

любопытство
  • 0

#71
Настасья Филиповна

Настасья Филиповна
  • В доску свой
  • 1 256 сообщений

Во-вторых судя по всему домой они не ездят после рабочего дня, а в туалет-то ходить надо, теперь их туалет-это наш подвал.

ну это вообще легко...в теме "соседи-свиньи" много конкретных напутствий как отучить
  • 0

#72
basilio

basilio

    Писец.

  • В доску свой
  • 3 234 сообщений

... водилы просто останавливают автобус и выталкивают тебя. сам попал в такую ситуацию...

Я тоже попал.... а потом попал тот, кто пытался меня вытолкнуть из автобуса... :laugh: Зубками так классно клацнул! И потом такой вежливый был, всю дорогу остановки объявлял, правда шепелявил слегка.... сразу нашел рулончик с билетами и всем раздавал.... И водитель тоже стал как-то аккуратнее...
Может и правда, как говорил классик, "битиё определяет сознание"...?
  • 0

#73
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

Так аптобус-это их ночлег. Как же их спустить? С окна стрелять чтоль... по колесам? :laugh:

зачем?
пару раз предупреждаешь - а потом подходишь с толпой друзей и спускаешь колеса...

а если автобусы в прямой досягаемости от броска с балкона - то кидаешь бутылки на них (но чревато - т.к. повреждение имущества) или наполненные водой презики (особенно эффективно ночью - когда они спят - утром невыспавшиеся)...

/скромный личный опыт/

Может и правда, как говорил классик, "битиё определяет сознание"...?

была раздражающая привычка у кондукторов (правильно я сказал?) - рукой пассажиров заталкивать - реально подрался с ним.. правда давно - года три назад - может сейчас уже не заталкивают :D
  • 0

#74
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

...
тем что человек с аула живет в Восточной стране а человек с деревни в Европейской.

В Европах деревень нету... :laugh: :D :D
*Думаю бездумно хаять аульских пацандаров сидя за клавиатурой... негоже... если есть чо предъявить... айда к ним и скажи... чо ж в автобусе все пацандары затухли... двоих аульских испугалися... зассали... как говорил как то мой кент... одному гламурному алматинцу... который аналогично побоялся раз на раз с кентом из за девчонки разобраться... а притаранил толпу гламурных... и одного кента вытащил за девятиэтажки... так вот что им сказал мой кент... на слова... вот понаприехали тут... наших девок портить... и сказал он им... толпе в 10 челов... наших было двое... кент и дружбан мимо проходивший... чо слабо в общагу подняться и громко повторить свои мужские слова... и чем закончилось... эти десятеро попросили двух дружбанов... не устраивать поножовщины и разойтись миром... :D

#75
Настасья Филиповна

Настасья Филиповна
  • В доску свой
  • 1 256 сообщений

В Европах деревень нету...

еще как есть..и деревни и огороды с сеткой-рябицей и огороды также полят тяпкой.... :laugh:
  • 0

#76
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

В Европах деревень нету...

еще как есть..и деревни и огороды с сеткой-рябицей и огороды также полят тяпкой.... :D

Покажи мне фотку европейской деревни... то что Настинька ты написала... это Российский аул... :laugh: там мавры почище наших будут... можешь мне поверить... на слово...

#77
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений
прадиревни:
скажу за гирманию-классических диривень там нет: абычна маленький гарадок (с многаэтажным строяниями)-где жывет фермер и пару сараев-амбаров-гаражов в поле, которое он обрабатывает.

никаких сетков и тд - даже рядом с автобанами...
  • 0

#78
snik

snik
  • Свой человек
  • 948 сообщений
вообщем пишем только здесь, дальше дело не пойдет, это уже болезнь ЦТ
  • 0

#79
Настасья Филиповна

Настасья Филиповна
  • В доску свой
  • 1 256 сообщений


В Европах деревень нету...

еще как есть..и деревни и огороды с сеткой-рябицей и огороды также полят тяпкой.... :D

Покажи мне фотку европейской деревни... то что Настинька ты написала... это Российский аул... :D там мавры почище наших будут... можешь мне поверить... на слово...

Мега, я достаточно прожила в Италии в 100 км от Милана, в городе, который окружен этими деревнями.... и гранаты лазила воровала через сетки рябицы и от хозяев с рогатками убегала... :laugh: если тебя так интересует могу принести и показать... они отпечатанные просто, нет в электронном формате :D
  • 0

#80
basilio

basilio

    Писец.

  • В доску свой
  • 3 234 сообщений
И к чему этот разговор: аульный, не аульный? Я всё детство исколесил с отцом-геологом по югу Казахстана... Скажу вам, очень даже замечательные люди живут в аулах. Настоящие Казахи, с большой буквы. Гостеприимные, вежливые по отношению к старшим, воспитанные. Уважающие и себя, и других.
Только вот непонятно, куда всё это девается у тех, кто приезжает в город? Почему эти приехавшие позволяют себе выматерить старушку, которая пытается спуститься по ступенькам их автобуса слишком медленно? Или послать так же матерно агашку, который попросил у кондуктора билет?
Воспитание изменилось? Город портит?

Сообщение отредактировал basilio: 12.03.2009, 18:30:14

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.